地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月13日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースC3-7

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノクレセント 宮川実(高知)
2 18.09.24 重 8頭
高知 右1300 6番
1 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 1番
10 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 1番
6 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 4番
7 18.07.28 稍重 10頭
高知 右1300 4番
3-3-6-43
0-0-1-6
3-3-5-35
2-3-4-32
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3-4 C3-12記者選抜 宮田柚香特別C3-7 ファイナルレースC3-14記者 C3-7
ディープブリランテ 國澤輝(高知) 432
(-1)
4人 433 上田将 54.0 1人 434 永森大 54.0 10人 430 佐原秀 54.0 2人 433 上田将 54.0 9人 427 上田将 54.0
フレンチフレイバー 蓑島竜一 1:26.8 4-3-3-3 41.5 1:25.8 1-1-1-1 39.5 1:28.0 7-9-8-7 41.9 1:28.2 7-7-7-7 42.2 1:28.1 7-8-9-8 41.9
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 0.4 サンドラ 1.5 マルタネラ 2.7 ヘイポーラ 1.9 テイクマイチャンス 2.5 コンプレアンノ
2 2 ヒラボクレジェンド 西森将(高知)
7 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
8 18.09.16 重 10頭
高知 右1400 1番
10 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 5番
8 18.08.18 重 12頭
高知 右1400 8番
8 18.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 10番
4-4-1-37
0-0-0-6
3-4-1-28
0-2-0-18
牡7 栗毛 56.0 0-1-0-8 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 北川さきこ特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
ディープスカイ 西山裕(高知) 513
(+3)
12人 510 西森将 56.0 10人 504 ☆松木大 55.0 11人 510 ☆松木大 55.0 12人 506 西森将 56.0 10人 518 ☆松木大 55.0
エンキャンタドゥ 北原光一郎 1:32.6 11-12-12-11 40.6 1:34.3 5-3-4-7 43.0 1:27.4 8-7-10-10 41.7 1:33.3 7-7-8-8 41.1 1:34.2 7-11-11-11 41.0
(Rahy) 辻牧場 1.1 トゥルエノ 1.5 フジノフェアリー 3.4 マイネルボールド 0.9 コアレスランナー 1.6 エイダイサンデー
3 3 ラプトレックス 山崎雅(高知)
取消 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 10番
13 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 11番
14 18.07.07 稍重 16頭
J函館 芝右1200 1番
10 18.06.30 稍重 11頭
J函館 芝右2000 4番
7 18.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C3-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 那俄哲(高知) 471
(+3)
 - 山崎雅 56.0 10人 468 川島信 56.0 9人 472 川島信 56.0 8人 472 川島信 56.0 5人 476 川島信 56.0
レックスレイノス 杉浦和也    1:34.3 12-13-13 37.4 1:11.4 15-15 35.7 2:02.7 2-2-3-6 36.9 1:10.0 11-11 35.0
(Intikhab) (有)社台コーポレー   2.4 ベラソヴラーノ 1.2 リノワールド 1.2 バイオスパーク 0.6 センショウユウト
4 4 フェブマルコ 嬉勝則(高知)
8 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 7番
2 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 7番
5 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
1 18.08.26 重 10頭
高知 右1400 8番
2 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 4番
11-5-3-49
4-2-2-28
7-3-1-19
3-2-0-4
牝8 栗毛 54.0 1-1-0-1 夕月夜特別C2-1選抜馬 C1イC2イ混合 新涼特別C2-1選抜馬 C2-9 C3-2
タイムパラドックス 田中譲(高知) 480
(+7)
6人 473 山崎雅 54.0 1人 469 山崎雅 53.0 7人 480 山崎雅 54.0 1人 474 山崎雅 54.0 4人 468 嬉勝則 54.0
ミヤジマッドレー (同)JPN技研 1:34.1 3-3-6-9 42.7 1:24.8 1-1-1-2 39.8 1:24.6 1-1-1-3 40.6 1:30.9 2-2-2-1 40.2 1:32.3 4-4-6-4 40.3
(アグネスタキオン) 村中牧場 1.5 レンベルガー 0.0 メイショウタイホウ 1.2 エクセレンワールド 0.8 マイネルドラグーン 0.5 ベルヴィサージュ
5 5 ゴールドアドミラル 佐原秀(高知)
5 18.09.29 不良 9頭
高知 右1300 4番
1 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 3番
5 18.09.16 重 9頭
高知 右1300 5番
5 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 10番
12 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 12番
2-0-0-16
1-0-0-7
1-0-0-9
1-0-0-3
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-3 結婚おめでとう特別C3-8 C3イ C3-7 長浜まや特別C3-8 C3三 四
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 485
(+5)
5人 480 佐原秀 56.0 3人 479 佐原秀 56.0 4人 477 佐原秀 56.0 4人 481 佐原秀 56.0 10人 494 秋元耕 56.0
スイートフィズ 杉浦和也 1:26.1 8-8-6-4 40.7 1:27.7 7-6-4-1 41.1 1:29.4 7-7-6-5 42.6 1:27.7 5-5-5-4 42.7 1:34.0 4-4-9-10 42.2
(クロフネ) シンボリ牧場 1.2 トーアアステリオス 0.1 ロジメジャー 3.4 ミュッセン 3.2 ゼンノイザナギ 2.8 ハクシュカッサイ
6 6 イデソヨヒトヲ 石本純(高知)
4 18.09.29 不良 11頭
高知 右1300 3番
6 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 5番
7 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 4番
6 18.08.19 重 9頭
高知 右1300 9番
1 18.07.29 重 11頭
高知 右1300 2番
3-1-4-31
0-0-0-1
3-1-4-29
3-1-4-27
牝4 鹿毛 54.0 2-0-2-11 C3-7 一周年浅さん感謝特別C3-6 宮田柚香特別C3-7 C3-7 ファイナルレースC3-15記者
ヴァーミリアン 田中伸(高知) 431
(+1)
8人 430 石本純 54.0 8人 430 石本純 54.0 9人 429 ☆塚本雄 53.0 3人 430 ☆松木大 53.0 6人 421 石本純 54.0
マチカネエンムスビ 内田玄祥 1:26.4 6-6-6-4 40.9 1:27.9 2-2-2-6 42.3 1:27.6 4-6-6-8 41.7 1:27.4 2-3-2-5 42.3 1:26.6 1-1-1-1 41.6
(Caerleon) 高山牧場 0.7 マイネルレイール 2.7 ゼンノイザナギ 2.3 ヘイポーラ 2.7 アスターレジェンド 0.6 アスールアラテラ
7 7 グルーヴィタイム 松木大(高知)
9 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 1番
9 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 18.08.25 不良 11頭
高知 右1300 4番
10 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
5 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 4番
4-5-3-35
0-0-0-0
4-4-3-28
1-1-1-20
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-7 C2-5 ファイナルレースC3-6記者選 C2ロC3ニ混合 C3-3
ハービンジャー 細川忠(高知) 455
(+2)
10人 453 嬉勝則 56.0 10人 452 嬉勝則 56.0 2人 446 嬉勝則 56.0 11人 449 嬉勝則 55.0 10人 446 嬉勝則 56.0
ルミナスグルーヴ 平宅正典 1:35.6 8-8-8-10 42.2 1:25.8 7-7-9-9 40.3 1:25.3 1-2-1-1 40.5 1:27.7 8-8-9-10 41.1 1:33.4 8-8-9-7 40.2
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 3.2 マジックバラード 2.5 エリオットベイ 0.9 キョウカスイゲツ 1.6 マイネルドラグーン 1.4 マエムキ
8 オーヴァルブーケ 大澤誠(高知)
7 18.09.23 重 12頭
高知 右1300 9番
10 18.09.09 不良 12頭
高知 右1300 6番
8 18.08.26 重 9頭
高知 右1300 9番
2 18.07.28 稍重 12頭
高知 右1300 11番
4 18.07.21 良 8頭
高知 右1300 4番
9-12-5-88
0-0-0-0
9-12-5-88
7-10-5-63
牝6 鹿毛 54.0 0-1-1-20 秋分特別C3-6記者選抜 ファイナルレースC3-5記者選 C3-5 ファイナルレースC3-14記者 C3イ
アドマイヤジャパン 田中譲(高知) 457
(-1)
10人 458 大澤誠 54.0 4人 461 郷間勇 54.0 8人 464 大澤誠 54.0 1人 461 大澤誠 54.0 5人 462 大澤誠 54.0
ニシノハナグルマ 西岡透 1:29.3 7-7-8-5 43.1 1:26.9 12-12-12-12 40.9 1:27.0 5-5-5-7 41.3 1:27.8 2-2-2-2 41.5 1:28.3 2-2-3-3 41.7
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 2.5 ラストジョブ 1.6 トウケイシンシテイ 3.1 バトルピッピ 0.7 ボンマルシェ 0.9 ノーブルジャーニー
8 9 フジヤマコクリュウ 山頭信(高知)
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 9番
7 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 7番
8 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 6番
7 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 4番
9 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 3番
2-7-3-60
0-0-0-1
2-7-3-57
1-1-0-32
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-5 大二郎さんに感謝特別C3-13 C3イ 一周年浅さん感謝特別C3-6 C3イ ファイナルレースC3-14記者
キンシャサノキセキ 川野勇(高知) 378
(-3)
 - 岡村卓 56.0 8人 381 岡村卓 56.0 9人 375 大澤誠 56.0 9人 372 大澤誠 56.0 2人 372 大澤誠 56.0
ピースヴィクトリア 酒井孝敏    1:29.6 9-9-9-9 41.9 1:28.8 10-10-10-9 41.1 1:27.3 8-7-8-8 40.8 1:29.8 10-7-8-8 42.5
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー   1.9 ゴールドアドミラル 3.6 ゼンノイザナギ 2.0 アキノリーツリー 1.6 マタタビニャンニャ
10 カケジヤソデノ 塚本雄(高知)
6 18.09.24 重 8頭
高知 右1300 8番
10 18.09.09 不良 11頭
高知 右1300 7番
10 18.08.25 不良 11頭
高知 右1300 6番
10 18.08.05 稍重 12頭
高知 右1300 12番
4 18.07.22 良 8頭
高知 右1300 5番
3-0-6-49
0-0-1-9
3-0-5-40
3-0-5-40
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-1-4 C3-4 C3-3 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-6記者選 C3-5
メイショウボーラー 田中伸(高知) 442
(+2)
8人 440 石本純 54.0 10人 436 石本純 54.0 10人 439 石本純 54.0 5人 442 石本純 54.0 8人 442 △塚本雄 52.0
ブライズメイト 内田玄祥 1:28.9 6-6-6-6 42.2 1:27.4 11-11-11-11 41.2 1:28.4 9-9-8-9 42.3 1:28.7 9-8-8-10 41.8 1:28.5 7-6-6-5 41.2
(エイシンサンディ) 沖田牧場 2.5 サンドラ 3.3 シゲルサケガシラ 3.1 グルーヴィタイム 2.7 メイショウクロタカ 2.5 トウカイヴィオラ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。