地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 大 井 第8競走 18:20発走


netkeibaウマい馬券賞C1八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーガマ 東原悠(大井)
5 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 7番
10 18.08.30 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
15 18.08.16 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
10 18.07.01 良 16頭
J福島 右1150 2番
1-1-0-8
1-1-0-2
0-0-0-6
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-3 C1十三 十四 C1六 七 ファイヤーワークス賞C1C2 C1十 十一 十二
3歳上
ゴールドアリュール 久保信(大井) 455
(0)
5人 455 東原悠 54.0 6人 455 東原悠 54.0 10人 464 東原悠 55.0 8人 462 東原悠 54.0 12人 446 △藤田菜 53.0
コーンドリー 豊島愛子 1:45.7 9-9-8-6 41.2 1:31.7 6-5-4-2 39.9 1:16.1 2-2 40.3 1:18.1 7-8 41.4 1:09.8 5-5 37.6
(Indian Charlie) 社台ファーム 1.0 エムザックブライト 0.1 パノラマ 1.5 カメヤマシャチュウ 2.9 フォートカルガリー 1.4 エンゲージリング
2 2 シモンズ 藤井勘(大井)
6 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.08.30 重 15頭
大井 右1400 1番
6 18.06.09 良 15頭
J東京 左1600 8番
4 18.05.13 良 16頭
J東京 左1600 12番
3 18.04.21 良 16頭
J東京 左1600 14番
1-0-1-7
0-0-1-3
1-0-0-3
1-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 C1十一 十二 3歳400万円未満
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 森下淳(大井) 471
(-3)
1人 474 矢野貴 55.0 1人 476 矢野貴 56.0 4人 458 柴田善 56.0 2人 460 柴田善 56.0 4人 458 柴田善 56.0
クリムゾンフレア 嶋田賢 1:44.6 6-6-5-5 40.6 1:29.0 3-4-4 38.3 1:39.3 9-8 37.3 1:39.8 12-14 37.4 1:40.8 14-14 36.7
(サンデーサイレンス) 山口忠彦 0.6 マラキア 0.2 トランスローラ 0.4 スターオンザヒル 0.7 ジェイケイマッチョ 0.5 ディーエスバズーカ
3 3 ワタリエミネント 瀧川寿(川崎)
3 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 18.06.08 稍重 11頭
大井 右1600 6番
2 18.05.11 重 10頭
大井 右1600 9番
1 18.04.19 重 12頭
大井 右1500 3番
4 18.03.28 良 11頭
大井 右1500 8番
1-2-2-4
0-0-0-0
1-2-2-4
1-2-2-4
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-0 C1十一 十二 3歳500万円未満 3歳選抜 3歳195万円以下 3歳200万円以下
エスポワールシチー 田中人(大井) 446
(+5)
4人 441 瀧川寿 53.0 1人 444 真島大 54.0 3人 439 真島大 54.0 2人 439 瀧川寿 54.0 3人 436 的場文 54.0
ハギノアップラウゾ 阿部作次 1:44.1 3-4-4-3 40.0 1:45.7 5-5-5-5 42.4 1:43.1 5-5-4-3 40.6 1:38.3 5-5-6-5 39.3 1:38.1 8-8-6-5 40.4
(キングカメハメハ) 高藤茂 0.1 マラキア 2.4 ゴールドシンボル 0.1 トミケンジョメルト 0.4 グランマシェリ 1.3 ガッツポーズ
4 4 サムライテイオー 的場文(大井)
2 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 8番
3 18.07.31 稍重 12頭
大井 右1600 4番
1 18.07.11 良 12頭
大井 右1600 3番
7 18.06.25 重 10頭
大井 右1600 6番
4-6-8-33
0-0-1-0
4-6-7-33
4-6-7-33
牡6 鹿毛 56.0 1-1-2-4 C1十三 十四 C1十 十一 十二 C1C2 C2三 四 C2一 二
サムライハート 井上弘(大井) 472
(+3)
2人 469 的場文 56.0 1人 465 的場文 56.0 3人 470 的場文 55.0 2人 468 的場文 56.0 6人 469 岡部誠 56.0
ミスハヤテ 西村亮二 1:44.7 4-4-3-3 40.5 1:45.8 4-3-3-3 40.2 1:42.8 4-4-4-2 39.0 1:42.9 1-1-1-1 39.6 1:44.2 5-6-7-8 41.6
(ホクトヘリオス) 馬道隆 0.0 エムザックブライト 0.8 ヤマイチサンライズ 0.2 スリーペイド 0.5 デルマカゼタチヌ 1.8 リセット
5 リフレチャン 達城龍(大井)
8 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
5 18.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 18.07.11 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.06.26 稍重 11頭
大井 右1200 5番
1-2-2-22
0-0-0-0
1-2-2-22
1-2-2-22
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-1-8 C1八 九 十 C1七 八 九 ハイビスカス賞C1八 九 オーストラリアターC1七 八 九 C1三 四 五
ロージズインメイ 栗田裕(大井) 442
(-1)
6人 443 瀧川寿 54.0 8人 445 瀧川寿 54.0 12人 444 瀧川寿 54.0 10人 443 瀧川寿 54.0 7人 446 坂井英 54.0
ジュエルシャネル 五十嵐庄七 1:45.2 8-7-7-7 41.5 1:45.1 11-11-11-11 40.2 1:43.9 8-8-6-4 39.9 1:15.6 13-13 38.2 1:15.0 11-11 38.7
(アグネスワールド) 荒谷牧場 2.1 トチノタイヨー 1.6 ハイランドグラス 1.4 サングラスポテト 2.0 マドモアゼルサキ 0.7 キタノカミカゼ
5 6 リレミト 高松亮(岩手)
12 18.05.07 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
12 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.03.06 不良 14頭
大井 右1200 14番
9 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 13番
14 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
8-7-4-17
1-0-0-2
7-7-4-15
3-1-1-14
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1四 五 六 トゥインクルイッテクC1三 四 3月6日は「スポーツC1三 四 C1四 五 駿光特別C1二
ヴァーミリアン 堀千亜(大井) 506
(0)
13人 506 ▲北野壱 51.0 14人 501 高松亮 54.0 11人 491 吉井竜 54.0 14人 505 笹川翼 54.0 14人 509 西啓太 54.0
チアズスワロー 矢沼浩二 1:29.4 10-12-13 39.3 1:45.3 8-8-8-7 41.5 1:16.3 12-12 38.3 1:44.8 15-14-15-14 39.4 1:47.1 12-14-14-14 41.0
(フレンチデピュティ) 今牧場 2.2 ミルグラシアス 2.5 スクワールプリンス 2.1 タマノシュタルク 1.3 マシェール 2.2 ペラッチ
7 ロングバージョン 森泰斗(船橋)
6 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 11番
2 18.06.05 良 16頭
大井 右1600 9番
6 18.05.24 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.05.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1-3-3-12
0-0-0-1
1-3-3-10
1-3-2-8
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-3 名月賞C1八 九 十 C1三 四 五 C1四 五 C1六 七 C1九 十
アドマイヤオーラ 荒井朋(大井) 463
(0)
3人 463 的場文 56.0 3人 461 山崎誠 56.0 4人 459 的場文 56.0 6人 461 森泰斗 56.0 4人 462 森泰斗 56.0
ハミングトップ 谷謙介 1:30.4 4-5-5 40.2 1:45.2 6-6-10-11 40.2 1:43.3 4-3-3-4 39.5 1:45.0 10-11-9-9 41.2 1:44.7 3-4-2-2 42.1
(リンドシェーバー) スピードフアーム 1.2 スプリングアース 2.6 スターマイボーイ 0.3 アサクサキンボシ 1.8 マイハーベスト 0.2 パイオニアシーザー
6 8 エスプリロブ 有年淳(大井)
1 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1600 1番
10 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 18.08.14 稍重 9頭
大井 右1600 3番
3 18.08.02 良 13頭
大井 右1600 9番
11 18.07.13 良 11頭
大井 右1600 8番
3-3-1-13
0-0-0-0
3-3-1-13
3-3-1-13
牡4 黒鹿毛 56.0 2-2-1-8 C2一 二 C1C2 C2五 六 C2六 七 C2七 八 九
ゼンノロブロイ 澤佳宏(大井) 473
(-3)
7人 476 有年淳 56.0 7人 472 有年淳 55.0 6人 474 有年淳 56.0 11人 475 有年淳 56.0 5人 478 有年淳 56.0
アシヤマダム 依田泰雄 1:44.1 1-1-1-1 41.3 1:46.0 6-7-7-9 42.8 1:44.9 1-1-1-1 39.7 1:44.8 3-3-3-3 41.5 1:47.1 3-4-7-10 43.2
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 0.1 ゲンキチヤマト 2.2 キアロディソーレ 0.1 フォーエバースカイ 0.8 マルカンファイヤー 3.1 マツキチ
9 アティテュード 柏木健(大井)
5 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 18.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
10 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
取消 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
2-3-2-8
1-1-1-5
1-2-1-3
0-0-1-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ムーンストーンフラワ3歳 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 エイプリルフラワー賞3歳 仁部武士さいたまYEG卒3歳3
フェデラリスト 中道啓(大井) 443
(+9)
7人 434 真島大 55.0 6人 436 真島大 54.0 15人 429 真島大 54.0  - 吉原寛 54.0 2人 426 吉原寛 54.0
ハーミア 伊達泰明 1:38.3 10-10-12-8 40.8 1:32.5 6-5-3-3 41.4 1:57.8 4-4-5-5 41.2    1:33.5 5-5-6-4 39.7
(フィガロ) サンシャイン牧場 0.9 ゴールデンダイヤ 0.4 ディアベリンダ 4.7 グラヴィオーラ   0.3 プリンセスアール
7 10 マントルパワー 赤岡修(高知)
9 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 3番
10 18.08.03 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
1 18.04.20 重 11頭
大井 右1600 3番
2-0-1-12
0-0-0-0
2-0-1-12
1-0-1-9
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1十一 十二 C1七 八 九 C1十 十一 十二 C1八 九 3歳280万円以下
ローエングリン 橋本馬(大井) 484
(-1)
9人 485 西啓太 55.0 9人 475 西啓太 55.0 6人 481 西啓太 55.0 5人 477 西啓太 55.0 8人 470 西啓太 56.0
メイショウブリーズ 和田博美 1:45.4 6-7-8-7 41.0 1:44.9 2-2-2-4 41.3 1:46.6 6-6-5-6 40.8 1:45.7 1-1-1-1 42.3 1:45.1 1-1-1-1 41.5
(サンデーサイレンス) 日西牧場 1.4 マラキア 1.4 ハイランドグラス 1.6 ヤマイチサンライズ 1.7 ムサシフィールド 0.1 フォローユアハート
11 レオネル 本田重(船橋)
11 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
6 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
9 18.07.11 良 14頭
大井 右1600 2番
1 18.06.29 良 12頭
大井 右1600 9番
7-2-3-17
0-0-0-2
7-2-3-15
2-1-3-11
牡4 黒鹿毛 56.0 2-0-2-5 C1十一 十二 C1七 八 九 C1十 十一 十二 ニュージーランドレC1七 八 九 C1九 十
ケイムホーム 立花伸(大井) 508
(+7)
6人 501 本田重 56.0 4人 502 本田重 56.0 3人 507 本田重 56.0 4人 501 和田譲 56.0 2人 503 本田重 56.0
カツナデシコ 廣村憲郎 1:46.9 8-8-7-10 42.8 1:44.7 4-4-4-2 41.1 1:30.5 5-5-6 38.5 1:43.4 8-8-9-9 40.2 1:43.1 3-3-3-2 39.9
(カリズマティック) 中脇満 2.9 マラキア 1.2 ハイランドグラス 0.5 サノルア 0.8 キングタイド 0.2 エルキャピタン
8 12 エムザックブライト 遠藤健(大井)
1 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
9 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 11番
3 18.07.11 良 9頭
大井 右1700 5番
9-8-13-61
0-0-0-0
9-8-13-61
6-7-11-49
牡7 青鹿毛 56.0 5-4-8-39 C1十三 十四 C1C2 C1C2 Jeep CUPC1一選抜特別 南十字星賞C2選抜
ワイルドラッシュ 遠藤茂(大井) 470
(+2)
4人 468 遠藤健 56.0 5人 470 遠藤健 57.0 4人 471 遠藤健 57.0 12人 470 遠藤健 56.0 6人 473 遠藤健 56.0
イエローケーキ 田代正博 1:44.7 2-2-2-2 40.7 1:44.4 7-6-8-6 41.0 1:46.3 3-3-4-5 42.1 1:51.1 3-3-3-3 40.1 1:50.4 1-1-1-1 39.1
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.0 サムライテイオー 0.6 キアロディソーレ 0.9 マイネルルタン 1.4 ワンフォーオール 0.8 リセット
13 エドノジョウオー 吉原寛(金沢)
7 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 5番
3 18.08.02 良 11頭
大井 右1600 10番
1 18.06.28 良 12頭
大井 右1600 3番
6 18.06.06 良 14頭
大井 右1500 3番
1-1-5-5
0-0-0-0
1-1-5-5
1-1-5-5
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1八 九 十 C1十 十一 十二 3歳400万円未満 3歳275万円以下 3歳250万円以下
ヴァーミリアン 渡邉和(大井) 450
(-2)
2人 452 町田直 53.0 4人 450 町田直 53.0 6人 438 町田直 54.0 7人 447 町田直 54.0 9人 445 町田直 54.0
ビリーヴザミラクル 遠藤喜松 1:44.8 5-5-5-6 41.1 1:45.0 1-1-1-1 39.4 1:44.5 6-6-6-6 39.6 1:44.5 5-5-5-4 39.8 1:37.9 9-9-8-8 40.3
(フジキセキ) 村下清志 1.7 トチノタイヨー 0.0 ヤマイチサンライズ 1.1 イッチョウ 0.0 トランスローラ 1.1 アースボンバー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。