地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 大 井 第7競走 17:46発走(変更)


C2九 十

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドパワー 赤岡修(高知)
8 18.08.28 不良 16頭
大井 右1400 11番
8 18.08.17 良 16頭
大井 右1200 14番
1 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
13 18.03.27 良 13頭
大井 右1200 10番
2 18.02.22 良 14頭
大井 右1200 7番
1-2-0-4
0-0-0-0
1-2-0-4
1-2-0-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 マトバダンス賞3歳275万円以 3歳285万円以下 3歳130万円以下 3歳145万円以下 3歳80万円以下
サウスヴィグラス 三坂盛(大井) 404
(0)
5人 404 川島正 54.0 6人 408 川島正 54.0 9人 404 川島正 54.0 6人 402 西啓太 54.0 7人 408 西啓太 54.0
レッドシューズ 田村彰夫 1:31.2 5-6-7 41.2 1:16.7 9-7 40.0 1:15.5 2-2 40.0 1:17.6 10-12 40.2 1:16.6 2-2 40.1
(フジキセキ) ハシモトフアーム 2.7 レーヴアデルフィア 1.5 クラレッサ 0.1 パルドン 2.6 チャンピオンキカン 0.1 ラブデラックス
2 グリードグッド 瀧川寿(川崎)
15 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 8番
2 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 17.10.06 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
4 17.09.13 重 14頭
大井 右1200 7番
1-2-2-4
0-0-0-0
1-2-2-4
1-2-2-4
牡4 鹿毛 56.0 0-1-2-4 C2一 二 C2三 四 江戸川区特別3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳225万円以下
カジノドライヴ 橋本馬(大井) 500
(+10)
4人 490 瀧川寿 56.0 9人 497 本田重 56.0 2人 492 御神訓 56.0 3人 490 瀧川寿 56.0 3人 489 瀧川寿 56.0
スマイルヒメ 村田裕子 1:18.6 8-9 41.5 1:15.4 4-4 38.9 1:15.2 9-9 38.4 1:16.8 7-7 40.3 1:15.5 9-7 39.3
(シャンハイ) カナイシスタッド 3.5 ホウオウサンダー 0.4 リトルキッチン 0.1 リコーヴァーヴィル 0.9 ウェルカムキッス 2.4 ハイブログ
2 3 グッドウイン 楢崎功(大井)
10 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.05.21 良 13頭
大井 右1600 10番
8 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 11番
12 18.04.16 稍重 12頭
大井 右1600 3番
3 18.03.27 良 14頭
大井 右1600 1番
0-4-3-12
0-0-0-0
0-4-3-12
0-4-3-12
牝4 鹿毛 54.0 0-1-3-9 C2六 七 C2一 二 三 カーネーション賞C2選抜牝馬 C2一 二 C2三 四
カネヒキリ 納谷和(大井) 467
(-1)
11人 468 楢崎功 54.0 9人 448 楢崎功 54.0 3人 452 楢崎功 54.0 6人 452 楢崎功 54.0 4人 450 楢崎功 54.0
ラピッドリーラン (有)アシスタント 1:17.1 8-7 40.9 1:46.0 8-8-3-4 42.1 1:29.8 3-3-2 40.1 1:47.8 1-1-1-2 45.0 1:43.9 5-4-2-2 41.0
(カヅミネオン) サンローゼン 1.7 エイコオレクレール 1.9 サンレイウインザー 1.0 サンニューオリンズ 3.4 スフィーダグリーン 0.8 コスモフリップ
4 ハルサエクレバ 西啓太(大井)
7 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 10番
1 18.08.16 良 13頭
大井 右1200 5番
4 18.08.03 良 16頭
大井 右1200 12番
10 18.07.12 良 12頭
大井 右1200 3番
5-2-7-27
0-0-0-0
5-2-7-27
5-2-7-27
牝6 青鹿毛 54.0 1-1-1-3 C2六 七 C2五 六 七 C2九C3一 サマードリームリレーC3一 二 C3一 二 三
スペシャルウィーク 荒井朋(大井) 448
(+1)
5人 447 西啓太 54.0 7人 443 西啓太 54.0 1人 442 西啓太 53.0 8人 444 西啓太 54.0 5人 440 西啓太 54.0
フレッシュバニラ 松嶋良治 1:16.6 9-11 40.3 1:16.0 13-13 38.8 1:16.1 2-2 39.0 1:15.5 3-3 40.1 1:16.0 8-10 38.8
(Grand Slam) 真歌田中牧場 1.2 エイコオレクレール 1.2 メガゼウス 0.1 ロイヤルドリーム 0.4 エイコウノカケハシ 1.5 リコーカミ
3 5 キングシャノン 小林拓(大井)
4 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 15番
5 18.08.02 良 16頭
大井 右1200 13番
5 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 13番
4 18.06.29 良 14頭
大井 右1200 8番
5-5-7-46
0-0-0-1
5-5-7-45
5-5-7-45
牡7 栗毛 56.0 5-4-5-41 C2六 七 C2五 六 七 C2六 七 C2七 八 九 C2九 十
ルールオブロー 渡部則(大井) 466
(+9)
9人 457 小林拓 56.0 5人 467 小林拓 56.0 11人 459 小林拓 56.0 5人 463 小林拓 56.0 6人 466 小林拓 56.0
シャノン 鈴木昭 1:16.2 11-10 39.7 1:16.7 14-14 39.0 1:15.3 11-9 38.2 1:29.8 3-3-3 39.4 1:15.5 10-10 37.8
(Grand Lodge) 諏訪牧場 0.8 エイコオレクレール 1.9 メガゼウス 0.4 コモンブレイク 0.7 ゲンキチヤマト 1.1 アマゾンダンス
6 ネオタキシード 千田洋(大井)
13 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 4番
11 18.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 18.08.01 稍重 16頭
大井 右1200 9番
4 18.07.13 良 12頭
大井 右1200 10番
11 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1000 10番
1-0-0-33
0-0-0-3
1-0-0-30
1-0-0-30
セン4 芦毛 56.0 0-0-0-7 C2五 六 七 C2五 六 ビアスタンド賞C2四 五 C2七 八 九 風待月賞C2選抜
スウェプトオーヴァーボード 久保信(大井) 492
(-4)
10人 496 千田洋 56.0 10人 484 千田洋 56.0 14人 487 千田洋 56.0 9人 482 千田洋 56.0 11人 492 千田洋 56.0
ウインビバリー (株)馬事学院 1:18.5 8-10 41.7 1:16.7 9-8 39.7 1:15.9 9-9 38.5 1:15.4 7-6 38.4 1:02.8 12-11 37.6
(ブラックタキシード) 中川郁夫 3.7 メガゼウス 2.1 ハクシンヴィーナス 1.2 キセキノオクリモノ 0.2 ブルーリヴァー 1.9 ユイマール
4 7 ワインフレイバー 繁田健(浦和)
4 18.08.29 重 10頭
大井 右1400 7番
4 18.08.15 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
2 18.08.02 良 16頭
大井 右1200 14番
2 18.07.12 良 13頭
大井 右1400 8番
6 18.06.28 良 13頭
大井 右1200 13番
3-8-4-23
0-0-0-0
3-8-4-23
3-8-4-23
牡6 鹿毛 56.0 1-5-0-7 C2五 六 七 C2七 八 C2六 七 C3一 二 三 C2七 八
カンパニー 月岡健(大井) 465
(+9)
1人 456 繁田健 56.0 2人 457 繁田健 56.0 5人 456 繁田健 56.0 4人 458 繁田健 56.0 6人 457 繁田健 56.0
ラヴィーダ 尾田信夫 1:29.7 2-2-2 40.5 1:15.2 5-5 37.9 1:14.9 5-5 38.9 1:28.8 4-3-3 39.1 1:16.1 8-9 39.0
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.5 ファーストペガサス 0.5 エイコウノカケハシ 0.0 コモンブレイク 0.5 コモンブレイク 0.8 パーティーピーポー
8 ライトセイラ 笹川翼(大井)
2 18.09.14 重 10頭
川崎 左900 10番
13 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 16番
4 18.08.14 稍重 8頭
大井 右1200 2番
2 18.07.10 良 13頭
大井 右1200 4番
11 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 4番
2-5-2-18
0-1-0-0
2-4-2-18
0-1-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-1 ジャズクルーズ記念3歳220万 的場ハンパないって賞3歳275 3歳230万円以下 3歳160万円以下 3歳170万円以下
エイシンフラッシュ 鷹見浩(大井) 446
(+16)
3人 430 笹川翼 54.0 7人 435 笹川翼 54.0 1人 434 岡部誠 54.0 4人 431 岡部誠 54.0 8人 438 山崎良 54.0
ケイアイセイラ 後藤貞夫 0:55.8 2-2-2 38.2 1:17.8 8-7 41.9 1:15.9 1-1 40.3 1:15.5 2-2 39.7 1:17.7 1-1 42.2
(タイキシャトル) 佐竹学 0.7 パルドン 2.9 ミントフレイバー 0.2 フローレンス 0.6 ポステリタス 1.8 プリーズ
5 9 キャニオンアイナ 吉井章(大井)
7 18.09.25 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
6 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
4 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 9番
2 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 9番
13 18.07.11 良 13頭
大井 右1200 5番
0-3-0-12
0-1-0-3
0-2-0-9
0-2-0-9
牝3 黒鹿毛 △ 52.0 0-0-0-0 3歳三 テーブルマジックLUNA3歳一 3歳二 斉藤商事記念3歳二 3歳220万円以下
ヴァーミリアン 嶋田幸(大井) 428
(+3)
9人 425 山本紀 54.0 10人 414 山本紀 54.0 6人 418 山本紀 54.0 10人 419 山本紀 54.0 11人 423 山本紀 54.0
レディスウィフト (有)谷川牧場 1:33.0 4-3-3-7 41.7 1:47.2 7-6-5-5 41.3 1:40.0 8-8-7-7 42.2 1:38.4 8-7-5-5 39.9 1:17.8 12-12 39.8
(Ghostzapper) 谷川牧場 1.1 トーセングロリア 1.4 インコンパラブル 1.9 ケイトップロード 1.0 ゴールドキャンディ 2.8 ジャックフォンテン
10 ローズサクラ 和田譲(大井)
1 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 10番
6 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 12番
4 18.08.17 良 9頭
大井 右1200 8番
9 18.08.03 良 11頭
大井 右1600 9番
7 18.07.12 良 13頭
大井 右1400 6番
9-5-1-25
4-2-0-4
5-3-1-17
3-1-1-16
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-4 C3一 二 C3一 二 C3二 三 サマードリームリレーC3一 二 C3一 二 三
オンファイア 荒井朋(大井) 467
(+1)
8人 466 繁田健 54.0 11人 462 繁田健 54.0 4人 466 和田譲 54.0 4人 465 和田譲 54.0 5人 468 和田譲 54.0
レジーナガール 谷謙介 1:16.2 6-6 39.1 1:16.3 14-14 38.3 1:16.2 2-3 39.9 1:46.7 5-5-7-7 42.5 1:30.2 13-11-11 38.8
(Siphon) 水丸牧場 0.1 センノイギダー 0.6 ワイルドドーター 0.3 ワイエストップラン 2.3 セーブル 1.9 コモンブレイク
6 11 スリーポイント 佐藤友(大井)
3 18.09.21 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 13番
3 18.08.01 稍重 9頭
大井 右1200 9番
14 18.06.27 良 14頭
大井 右1200 5番
9 18.05.23 良 11頭
大井 右1200 1番
1-0-3-5
0-0-0-0
1-0-3-5
1-0-3-5
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳275万円以下 的場ハンパないって賞3歳275 アラスカシーフード賞3歳195 コバトン賞3歳220万円以下 3歳195万円以下
サクラオリオン 嶋田幸(大井) 447
(+2)
7人 445 矢野貴 56.0 13人 448 佐藤友 56.0 3人 455 矢野貴 56.0 12人 454 高松亮 56.0 5人 452 高松亮 56.0
サクラカスケード 谷岡真喜 1:15.6 11-11 38.3 1:16.1 15-15 39.2 1:16.3 5-5 39.7 1:18.8 3-3 42.3 1:16.5 7-5 39.7
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 0.7 プロメティーダ 1.2 ミントフレイバー 1.0 ミイダッシュ 3.5 ギオンミスゴールド 1.8 ヤマジュンロッキー
12 リコーヴァーヴィル 真島大(大井)
5 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 11番
7 18.08.01 稍重 16頭
大井 右1200 2番
8 18.07.13 良 12頭
大井 右1200 4番
6 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 6番
1-3-1-7
0-0-0-0
1-3-1-7
1-3-1-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2六 七 C2五 六 七 ビアスタンド賞C2四 五 C2七 八 九 C2三 四
ゴールドアリュール 立花伸(大井) 451
(+1)
8人 450 達城龍 56.0 4人 447 達城龍 56.0 6人 445 ▲吉井章 53.0 3人 446 真島大 56.0 4人 443 真島大 56.0
ケージースイート 土橋正雄 1:16.4 6-9 40.2 1:16.2 7-5 39.8 1:15.6 1-1 39.9 1:16.3 2-2 40.5 1:14.9 2-2 39.1
(マルゼンスキー) リコーファーム 1.0 エイコオレクレール 1.4 メガゼウス 0.9 キセキノオクリモノ 1.1 ブルーリヴァー 0.4 ヴァイキング
7 13 カハラレインボー 本田重(船橋)
6 18.09.21 不良 9頭
大井ナ 右1400 5番
12 18.08.30 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
11 18.08.17 良 16頭
大井 右1200 3番
9 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 14番
4 18.05.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
0-0-1-13
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-5
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳275万円以下 3歳400万円未満 3歳285万円以下 3歳275万円以下 J交 フォーチュネイトひな3歳
ローエングリン 栗田裕(大井) 431
(0)
4人 431 瀧川寿 54.0 12人 435 小林拓 54.0 7人 432 小林拓 54.0 1人 430 岡部誠 54.0 3人 423 戸崎圭 54.0
リトルジュリエット 八嶋長久 1:32.1 7-8-8 40.4 1:16.3 10-9 39.2 1:17.0 14-13 39.3 1:15.7 4-5 39.4 1:15.0 8-8 39.0
(ワイルドラッシュ) 賀張中川牧場 1.6 ジューンメイプル 0.8 ミラクルダマスク 1.8 クラレッサ 1.3 キングシーバード 1.0 オーサムロード
14 カシマサミダレ 御神訓(大井)
1 17.11.17 良 11頭
大井 右1200 2番




1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-0 2歳新馬
シニスターミニスター 澤佳宏(大井) 510
(+10)
1人 500 御神訓 54.0
ピサノマイセン 松浦一久 1:15.4 1-1 39.3
(マイニング) 金舛幸夫 0.4 セイントオーロラ
8 15 アキラノテソーロ 矢野貴(大井)
2 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1200 9番
2 18.08.17 良 9頭
大井 右1200 4番
2 18.07.11 良 10頭
大井 右1200 7番
9 18.02.23 良 14頭
大井 右1400 13番
7 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 11番
0-3-0-14
0-0-0-3
0-3-0-7
0-3-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-3-0-2 C2八 九 C3二 三 C3四 五 C2十 十一 十二 C2八 九
ルーラーシップ 藤田輝(大井) 479
(+9)
2人 470 矢野貴 56.0 1人 463 矢野貴 56.0 4人 466 矢野貴 56.0 2人 460 矢野貴 56.0 2人 467 矢野貴 56.0
ダンシングスタイル 了徳寺健二 1:16.0 4-5 39.3 1:16.1 2-2 39.8 1:15.2 6-6 37.9 1:30.4 5-6-5 40.2 1:15.8 9-10 39.2
(メイショウボーラー) 丸幸小林牧場 1.1 アタックプラン 0.2 ワイエストップラン 0.1 ファーストペガサス 1.1 チョコマウンテン 0.8 ヤンチャボウズ
16 ライガーイモン 達城龍(大井)
7 18.09.21 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 3番
9 18.08.03 良 11頭
大井 右1200 7番
3 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 6番
3 18.05.22 良 12頭
大井 右1200 1番
0-2-3-4
0-0-0-0
0-2-3-4
0-2-3-4
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-1 3歳275万円以下 的場ハンパないって賞3歳275 3歳255万円以下 3歳170万円以下 3歳130万円以下
サウスヴィグラス 佐宗応(大井) 473
(-2)
3人 475 達城龍 56.0 8人 470 達城龍 56.0 2人 469 本田重 56.0 1人 471 矢野貴 56.0 1人 475 矢野貴 56.0
シャインオブハート 井門敏雄 1:17.2 6-5 40.8 1:15.6 4-3 40.0 1:16.9 3-3 40.8 1:16.2 2-2 40.7 1:16.0 1-1 39.1
(アグネスタキオン) 坂牧場 2.3 プロメティーダ 0.7 ミントフレイバー 1.7 エイシンベッカム 0.3 プリーズ 0.5 アールケイツー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。