地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 大 井 第2競走 15:10発走


C3四 五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノアンサー 山崎良(大井)
全   3- 3- 6- 71
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 6- 66
場   3- 3- 6- 66
距   3- 2- 6- 48
1:12.5 良1:14.8
11 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 7番
4 18.09.10 稍重 10頭
川崎 左1400 2番
4 18.08.28 不良 16頭
大井 右1400 2番
8 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 1番
7 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 2番
牡7 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-1-12 C3五 C3五 六 的場DAYオープニンC3五 六 C3五 六 C3六 七
メイショウボーラー 渡邉和(大井) 499
(+13)
5人 486 山崎良 56.0 3人 480 山崎良 56.0 6人 491 山崎良 56.0 13人 483 山崎良 56.0 9人 482 山崎良 56.0
エフテージェニー 男澤喜惠子 1:17.8 10-10 40.7 1:34.7 7-7-7-4 41.0 1:28.2 4-5-3 38.8 1:16.2 8-6 39.6 1:16.1 9-9 38.3
(ジェニュイン) 三木田明仁 2.5 アスミキリ 0.6 ナムラヒロイン 0.7 ミータイム 1.6 アタックプラン 0.9 ハヤカゼ
2 2 クアトロザブリンク 楢崎功(大井)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 8
1:15.4 良1:15.7
6 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 4番
4 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 7番
4 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 12番
1 18.07.30 重 16頭
大井 右1200 4番
9 18.07.09 良 14頭
大井 右1200 9番
牡4 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-1-1-9 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3七 八 C3十 十一
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 534
(-2)
3人 536 楢崎功 56.0 3人 525 有年淳 56.0 3人 524 横川怜 56.0 7人 530 横川怜 56.0 2人 528 横川怜 56.0
ハルジュン 三岡陽 1:17.2 5-4 40.8 1:15.4 8-8 38.6 1:30.6 14-13-11 38.7 1:15.6 8-6 38.8 1:17.0 13-12 39.0
(トニービン) 嶋田牧場 1.4 クインズモント 1.1 ララメンテ 0.2 セユウハッコー 0.0 タカラシップ 2.0 タカラシップ
3 3 タカラシップ 坂井英(大井)
全   1- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 1
場   1- 3- 1- 1
距   1- 3- 1- 0
1:14.3 良1:15.0
2 18.08.28 不良 14頭
大井 右1200 13番
2 18.07.30 重 16頭
大井 右1200 15番
1 18.07.09 良 14頭
大井 右1200 5番
3 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1200 10番
12 18.02.20 良 13頭
大井 右1400 10番
牡4 栗毛 05.10生 56.0 1-3-1-1 不死鳥賞C3五 六 C3七 八 C3十 十一 C3八 九 C3九
サウスヴィグラス 米田英(大井) 479
(+2)
1人 477 坂井英 56.0 1人 477 坂井英 56.0 1人 478 坂井英 56.0 3人 465 坂井英 56.0 4人 470 坂井英 56.0
タカラハーバー 村山義男 1:14.3 1-1 38.5 1:15.6 2-2 39.7 1:15.0 1-1 38.4 1:15.7 2-3 40.0 1:33.4 3-4-4 43.7
(ボストンハーバー) 清水ファーム 0.5 クインズモント 0.0 クアトロザブリンク 0.4 タケノハーバー 1.6 メガゼウス 4.4 アースブラウン
4 4 ピーナッツバター 矢野貴(大井)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 8
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 0- 4
1:15.5 良1:15.9
2 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 5番
4 18.08.12 稍重 11頭
大井 右1200 7番
11 18.08.02 良 11頭
大井ナ 右1700 11番
6 18.06.29 良 13頭
大井 右1600 1番
6 18.06.07 重 13頭
大井 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-4 C3五 C3九 十 いるか座賞C3選抜 C3一 二 C3三 四
キンシャサノキセキ 立花伸(大井) 457
(+7)
1人 450 矢野貴 54.0 1人 445 矢野貴 54.0 7人 447 坂井英 54.0 6人 453 矢野貴 54.0 6人 455 矢野貴 54.0
ブリリアントクラン 小林章 1:15.5 7-5 38.8 1:16.2 7-6 39.0 1:54.6 10-11-11-10 40.3 1:44.9 7-6-5-5 41.2 1:15.8 10-9 38.4
(ロックオブジブラルタル) 矢野牧場 0.2 アスミキリ 0.6 タネノコア 2.8 モーレアモーレ 1.1 サクラサイレンス 0.8 ヒワノランニング
5 エキシビジョン 國分祐(浦和)
全   4- 7- 6- 68
左   2- 6- 3- 61
右   2- 1- 3- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良-
5 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1500 1番
12 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.08.16 良 11頭
大井 右1400 10番
6 18.08.03 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 18.07.17 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 2-2-1-29 C3七 八 C3四 五 C3四 五 六 C3五 六 C3六 七
フサイチコンコルド 冨田敏(浦和) 433
(-7)
9人 440 國分祐 54.0 9人 441 國分祐 54.0 9人 435 國分祐 54.0 7人 442 國分祐 54.0 4人 441 國分祐 54.0
グレースペニー 冨田藤男 1:41.3 2-3-5-3 41.6 1:35.7 9-10-10-11 41.0 1:34.6 6-5-7 42.3 1:32.2 5-5-5-4 40.0 1:33.4 7-7-8-10 41.0
(アフリート) 新生ファーム 1.0 フクノロブロイ 3.1 シゲルウルフ 4.1 サッキーバリアント 1.7 セラフィム 1.7 ワンダーネルブード
5 6 ゲオグラフィア 森泰斗(船橋)
全   6- 1- 0- 3
左   6- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 1番
5 18.08.08 不良 9頭
船橋 左1200 2番
1 18.07.25 良 12頭
船橋 左1200 11番
10 17.08.18 重 10頭
浦和 左1500 4番
1 17.07.19 良 10頭
浦和 左1400 3番
牡6 黒鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 C3選抜馬イ C3選抜馬ア 魅惑の調味料店ZUCC3四 五 うどんサミットin熊谷賞C3一 C3四 五
ソングオブウインド 薮口一(浦和) 561
(+4)
 - 森泰斗 56.0 1人 557 吉留孝 56.0 2人 555 吉留孝 56.0 1人 556 岡田大 56.0 1人 554 岡田大 56.0
キヌガサアジュディ (有)太盛    1:17.4 1-1-1 40.6 1:16.4 1-1-1 39.6 1:42.5 1-1-1-1 45.7 1:30.5 1-1-1-1 38.7
(アジュディケーティング) 赤石久夫   1.6 カズノムーン 0.1 ローブ 2.8 カルクオンガエシ 1.3 カルクオンガエシ
7 オニパンダ 佐藤友(大井)
全   5- 3- 2- 59
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 59
場   5- 3- 2- 59
距   4- 3- 2- 48
1:13.8 良1:13.8
6 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 13番
2 18.08.14 稍重 9頭
大井 右1200 7番
6 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 4番
9 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 1番
9 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 1番
牝7 芦毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 C3七 八 C3五 六 C3六 七 エキサイティングリレC3三 四
メイショウボーラー 小野晋(大井) 510
(0)
7人 510 佐藤友 54.0 6人 513 横川怜 54.0 12人 514 横川怜 54.0 7人 512 横川怜 54.0 7人 507 横川怜 54.0
ガイアアーティスト 梶原哲朗 1:15.7 7-6 39.2 1:15.5 5-5 38.5 1:15.8 10-9 39.2 1:17.0 7-6 39.4 1:16.1 6-6 39.0
(クロフネ) 木戸口牧場 1.4 ララメンテ 0.7 スペディエンド 1.2 アタックプラン 1.8 ハヤカゼ 1.1 トップライジング
6 8 リュウワンゴーゴー 安藤洋(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 15
距   1- 1- 1- 9
1:15.6 良1:16.8
9 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 3番
9 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 1番
1 18.08.12 稍重 12頭
大井 右1200 3番
12 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 11番
12 17.12.01 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 C3三 四 C3十一 十二 3歳200万円未満 「しながわ体操」完成C2 3歳
スウィフトカレント 市村誠(大井) 477
(-3)
6人 480 △吉井章 54.0 5人 480 △吉井章 54.0 6人 475 ▲吉井章 53.0 9人 476 山崎良 56.0 12人 476 山崎良 55.0
テールバインダー 門脇竜一 1:18.5 1-3 42.7 1:16.4 3-3 40.3 1:15.6 1-1 39.5 1:46.8 9-9-7-6 42.9 2:02.7 5-5-4-4 44.2
(カコイーシーズ) 船越牧場 2.7 クインズモント 2.1 ララメンテ 0.6 サブノシアワセ 2.4 マイネルルタン 5.8 モンドバーグ
9 ラビットボーテ 見越彬(浦和)
全   3- 2- 2- 65
左   2- 1- 0- 4
右   1- 1- 2- 51
場   1- 1- 2- 49
距   1- 1- 1- 37
1:14.5 良1:15.2
4 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1500 12番
1 18.09.05 不良 10頭
浦和 左1500 4番
12 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 8番
12 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 8番
13 18.07.10 良 14頭
大井 右1500 9番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 1-0-0-1 C3七 八 C3六 七 C3九 十 C3五 六 オフト祭りオープニンC3六 七
ブラックタイド 酒井一(浦和) 440
(-1)
2人 441 見越彬 54.0 4人 446 見越彬 54.0 13人 445 有年淳 54.0 14人 451 有年淳 54.0 12人 452 有年淳 54.0
スイートウィリアム 瀬戸竜男 1:41.2 1-1-1-2 41.9 1:41.5 1-1-1-1 41.0 1:31.4 5-7-7 40.9 1:47.2 11-11-12-11 41.6 1:40.0 8-8-10-10 42.0
(Miswaki) 高岸順一 0.9 フクノロブロイ 0.3 セイヤクン 1.3 ホルニッセ 2.6 アロンザ 2.8 リコーヴィニャーレ
7 10 カルティエフルール 小林拓(大井)
全   1- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 22
場   1- 4- 4- 22
距   0- 4- 4- 17
1:14.7 良1:15.2
8 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 8番
15 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 16番
8 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 1番
3 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 6番
3 18.07.09 良 11頭
大井 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3五 六 C3八 九
ベーカバド 高岩孝(大井) 461
(-6)
5人 467 有年淳 54.0 4人 467 本村直 54.0 1人 468 本村直 54.0 7人 461 本村直 54.0 5人 453 本村直 54.0
アグネスムーン 吉村滋太 1:18.1 4-5 41.8 1:17.3 4-9 40.9 1:31.5 1-1-1 42.4 1:14.7 1-1 39.4 1:15.2 1-1 39.8
(アグネスタキオン) カタオカステーブル 2.3 クインズモント 3.0 ララメンテ 1.1 セユウハッコー 0.1 アタックプラン 0.3 ジャイマオウ
11 フラヴィアレネット 達城龍(大井)
全   0- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 19
場   0- 1- 2- 19
距   0- 0- 1- 6
1:15.1 良1:16.7
3 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 1番
4 18.08.28 不良 14頭
大井 右1200 8番
9 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 9番
11 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 14番
12 18.07.10 良 14頭
大井 右1500 8番
牝4 栗毛 05.18生 54.0 0-0-1-6 C3三 四 不死鳥賞C3五 六 C3九 十 C3五 六 オフト祭りオープニンC3六 七
エーシンフォワード 荒井朋(大井) 426
(-3)
8人 429 達城龍 54.0 10人 417 達城龍 54.0 9人 420 西啓太 54.0 10人 424 西啓太 54.0 5人 418 西啓太 54.0
ファイヤームーン (有)馬の友舎 1:16.1 7-7 38.4 1:15.1 14-14 37.5 1:31.1 12-13-13 39.6 1:47.1 4-4-8-10 41.8 1:39.3 11-11-13-13 41.0
(ビッグサンデー) レースホース牧場 0.3 クインズモント 1.3 クインズモント 1.0 ホルニッセ 2.5 アロンザ 2.1 リコーヴィニャーレ
8 12 ポッドタイム 加藤和(浦和)
全   8- 8- 0- 67
左   3- 2- 0- 42
右   5- 6- 0- 24
場   3- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 1
1:17.6 良-
12 18.09.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
10 18.09.10 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
10 18.09.05 不良 10頭
浦和 左1500 2番
8 18.08.21 良 9頭
川崎 左1400 8番
9 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-15 C3九 十 C3五 六 C3六 七 C3七 八 C3七 八
マヤノトップガン 吉田正(浦和) 455
(-5)
10人 460 加藤和 56.0 11人 449 加藤和 56.0 10人 469 加藤和 56.0 8人 457 加藤和 56.0 11人 461 加藤和 56.0
サルトリーガール 冨田藤男 1:36.0 12-12-12-12 41.0 1:36.7 10-10-11-10 41.8 1:45.0 9-9-10-10 42.4 1:36.4 9-9-9-9 41.7 1:34.4 9-9-9-9 39.8
(スペシャルウィーク) 村田牧場 4.2 ピート 3.8 バトルオサンナ 3.5 ラビットボーテ 3.7 ハリケーンライヒ 3.1 スカイプリンセス
13 ヤマジュンマグマ 江里裕(大井)
全   1- 4- 1- 43
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 41
場   1- 4- 1- 41
距   1- 2- 1- 20
1:15.0 良1:15.0
8 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 9番
13 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 14番
2 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 1番
13 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 9番
10 18.07.09 良 13頭
大井 右1500 2番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-0-24 C3五 C3三 四 C3九 十 C3五 六 C3八 九
ノボジャック 小野晋(大井) 535
(+2)
10人 533 江里裕 56.0 12人 526 江里裕 56.0 12人 526 江里裕 56.0 11人 527 江里裕 56.0 7人 518 江里裕 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:17.3 13-13 38.8 1:17.0 15-15 39.0 1:30.1 3-1-1 40.6 1:47.3 13-13-5-6 42.3 1:39.4 8-10-11-11 40.5
(ローゼンカバリー) 小池博幸 2.0 アスミキリ 2.7 ララメンテ 0.0 ホルニッセ 2.7 アロンザ 2.1 スピシュスキー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。