地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 名古屋 第12競走 16:55発走


カボチャ賞B4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミズデッポウ 戸部尚(愛知)
全   4- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 24
場   2- 2- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:45.5 良1:47.5
3 18.09.24 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
1 18.09.13 重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 18.08.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 18.08.23 良 8頭
名古屋 右1600 5番
10 18.08.09 良 12頭
名古屋 右1400 4番
セン4 栗毛 03.06生 56.0 1-2-1-1 こぎつね座特別B1 B7組 B6組 クロダイ賞B6 金シャチJkオールスターズB
ディープスカイ 塚田隆(愛知) 471
(+1)
7人 470 戸部尚 56.0 2人 467 戸部尚 56.0 3人 465 戸部尚 56.0 4人 467 大畑雅 56.0 8人 463 村上弘 56.0
ハーリカ 早田敬子 1:45.5 7-7-6-2 39.2 1:31.2 6-4-3-1 40.0 1:30.9 3-3-3-2 38.9 1:48.1 6-7-7-8 42.9 1:32.1 12-11-11-11 40.1
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.8 プリンセスミオ 0.3 セイウンシナツ 0.3 ジェリーロラム 4.4 ハッピーデイズ 2.1 ゴーストバローズ
2 2 シンパンジャ 丹羽克(愛知)
全   5- 1- 6- 22
左   0- 0- 4- 7
右   5- 1- 2- 12
場   5- 1- 2- 10
距   2- 0- 2- 4
1:44.4 良1:44.5
4 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1600 3番
3 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 18.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 3番
9 18.08.09 良 12頭
名古屋 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 5-1-2-8 B4組 B5組 B4組 小島陽子35歳凱旋再就職記B3 金シャチJkオールスターズB
ダンスインザダーク 安部幸(愛知) 501
(-1)
5人 502 丹羽克 56.0 4人 497 丹羽克 56.0 3人 502 丹羽克 56.0 3人 502 丹羽克 56.0 4人 504 木之葵 56.0
グッドポジション (同)JPN技研 1:31.6 2-3-3-3 40.5 1:46.9 2-2-2-2 40.9 1:44.6 3-3-3-2 40.7 1:31.6 5-5-6-6 40.2 1:31.9 7-8-9-10 40.4
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 1.2 アネッロドーロ 1.2 アナザ 0.5 ハッピーデイズ 0.9 ゼナ 1.9 ゴーストバローズ
3 3 ルミノアルマース 友森翔(愛知)
全   9- 12- 11- 83
左   0- 0- 0- 2
右   9- 12- 11- 79
場   9- 12- 11- 78
距   3- 3- 5- 25
1:45.2 良1:45.6
7 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
7 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 9番
7 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 3番
8 18.08.06 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牝7 鹿毛 02.07生 54.0 2-3-8-32 B3組 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 天の川特別B2 盛夏特別B2 リエコとレオ 金シャチの奇B3
ダイワメジャー 櫻井今(愛知) 540
(-5)
8人 545 今井貴 54.0 10人 536 今井貴 54.0 7人 541 今井貴 54.0 9人 535 友森翔 54.0 8人 531 友森翔 54.0
ブリリアントノバ 尾上松壽 1:47.1 4-4-4-5 40.9 1:47.6 8-9-9-10 40.7 1:35.0 7-7-7-7 39.2 1:33.2 9-9-9-9 39.4 1:35.0 6-7-7-7 39.3
(ジェネラス) 青藍牧場 1.5 カイマノア 2.9 クインズアイザ 2.9 バジガクアリア 3.1 メモリーファルコン 1.4 コスモエアターン
4 4 ジェットソング 宮下瞳(愛知)
全   12- 6- 6- 71
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 5- 63
場   12- 6- 5- 58
距   1- 1- 0- 31
1:45.5 良1:45.5
5 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 18.08.08 良 11頭
名古屋 右1400 9番
5 18.07.02 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 1-1-1-14 B3組 B4組 天の川特別B2 イサキ賞B3 B3組
マンハッタンカフェ 塚田隆(愛知) 468
(-2)
5人 470 ☆宮下瞳 55.0 5人 472 ☆宮下瞳 55.0 5人 469 ☆宮下瞳 55.0 10人 465 ☆宮下瞳 55.0 5人 464 ☆宮下瞳 55.0
ジュリエット 橋元勇氣 1:46.7 1-1-1-4 41.2 1:35.3 2-2-2-3 39.1 1:34.7 2-2-2-6 39.5 1:32.9 2-3-3-7 41.1 1:46.6 1-1-1-4 40.5
(Sadler’s Wells) 追分ファーム 1.1 カイマノア 1.2 タケデンタップ 2.6 バジガクアリア 2.6 フェザースピリット 2.7 レインオーバー
5 5 ジェイエルフリート 村上弘(愛知)
全   12- 12- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   12- 12- 10- 31
場   12- 12- 10- 26
距   4- 3- 3- 11
1:44.5 良1:44.5
10 18.08.08 良 11頭
名古屋 右1400 3番
8 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 18.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 18.06.20 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 18.06.05 良 7頭
名古屋 右1400 1番
セン6 鹿毛 03.02生 56.0 0-1-1-4 イサキ賞B3 リエコとレオ 金シャチの奇B3 蛍火特別B2 A6組 A6組
クロフネ 藤ケ人(愛知) 485
(-10)
9人 495 村上弘 56.0 5人 486 柿原翔 56.0 5人 486 柿原翔 56.0 8人 493 柿原翔 56.0 7人 489 柿原翔 56.0
ホウライサンデー 橋元幸人 1:33.6 7-7-7-9 41.1 1:35.5 4-4-6-8 39.9 1:33.0 6-6-7-8 39.8 1:31.5 6-5-6-6 39.6 1:32.1 6-6-7-6 38.4
(サンデーサイレンス) ナカノファーム 3.3 フェザースピリット 1.9 コスモエアターン 3.4 スムーズジャズ 1.0 マイネルカロン 1.9 エスタシオン
6 6 ワイドコマンダー 柿原翔(愛知)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 12
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 6番
7 18.08.08 良 11頭
名古屋 右1400 8番
14 18.07.01 良 15頭
J中京 左1900 15番
2 18.06.06 不良 9頭
名古屋 右1900 5番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 B4組 B4組 イサキ賞B3
3歳上
J交 名古屋CC ネプチューン
トランセンド 藤ケ男(愛知) 534
(-1)
6人 535 山田祥 56.0 2人 529 柿原翔 56.0 2人 525 柿原翔 56.0 14人 520 三浦皇 57.0 4人 522 △菊澤一 55.0
ラブハミング 中西真一郎 1:31.9 6-6-6-7 38.2 1:38.0 6-7-7-9 40.2 1:32.4 8-8-9-8 39.7 2:02.0 13-13-12-13 39.5 2:06.0 5-5-6-6 39.1
(スペシャルウィーク) 若林順一 1.5 アネッロドーロ 3.9 タケデンタップ 2.1 フェザースピリット 3.3 アドマイヤビクター 1.7 ハッピーマテリアル
7 ザッツアモーレ 丸野勝(愛知)
全   6- 9- 5- 14
左   0- 0- 0- 1
右   6- 9- 5- 12
場   6- 9- 5- 9
距   1- 1- 1- 6
1:45.4 良1:46.5
4 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
2 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 18.07.18 良 10頭
名古屋 右1600 9番
6 18.06.06 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 1-0-0-3 B3組 B4組 B3組 関東軽種馬青年部B4 B4組
ジャングルポケット 今津勝(愛知) 509
(-3)
2人 512 山田祥 56.0 3人 505 山田祥 56.0 6人 507 山田祥 56.0 4人 498 丸野勝 56.0 5人 505 丸野勝 56.0
アンピエッツア 岡島行一 1:46.5 10-9-9-7 38.9 1:34.5 7-6-4-1 37.9 1:31.9 9-9-6-4 37.8 1:46.5 9-9-8-7 38.7 1:46.5 9-10-9-6 39.7
(ワイルドラッシュ) 坪田信作 0.9 カイマノア 0.4 タケデンタップ 0.9 モダンタキシード 2.1 フリーゴーイング 3.0 ディアチャイブ
7 8 ラヴィ 加藤聡(愛知)
全   7- 13- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 4- 12
場   6- 12- 4- 9
距   1- 1- 2- 3
1:45.0 良1:45.0
3 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
3 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1600 4番
6 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1600 8番
6 18.08.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
2 18.08.09 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 4-7-1-8 B5組 B5組 B4組 小島陽子35歳凱旋再就職記B3 入道雲特別B
ダノンシャンティ 藤ケ人(愛知) 511
(-1)
4人 512 岡部誠 54.0 6人 508 加藤聡 54.0 5人 506 加藤聡 54.0 5人 507 加藤聡 54.0 2人 503 加藤聡 54.0
エポカブラヴァ 山室善美 1:45.3 6-7-7-2 39.8 1:46.6 3-3-3-3 40.5 1:46.1 3-3-4-6 42.1 1:31.8 7-7-7-8 40.1 1:32.0 3-3-3-3 39.7
(Point Given) ノーザンファーム 0.6 ストリートスマート 0.9 アナザ 2.0 ハッピーデイズ 1.1 ゼナ 0.4 タイセイキセキ
9 ヴォルスング 木之葵(愛知)
全   5- 2- 4- 46
左   1- 0- 1- 13
右   3- 2- 3- 14
場   2- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 4
1:44.0 良1:48.5
9 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 18.08.28 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 18.08.20 良 9頭
名古屋 右1600 2番
9 18.08.08 良 11頭
名古屋 右1400 2番
牡7 鹿毛 02.14生 ☆ 55.0 1-0-1-5 B3組 B4組 天の川特別B2 葉月特別B2 イサキ賞B3
ゼンノロブロイ 錦見勇(愛知) 430
(-3)
10人 433 ☆木之葵 55.0 9人 428 ☆木之葵 55.0 8人 427 大畑雅 56.0 8人 426 ☆木之葵 55.0 8人 427 ☆木之葵 55.0
ブラッシングプリンセス 錦見日出雄 1:50.1 9-10-10-10 39.4 1:37.3 8-7-7-8 39.5 1:36.6 8-8-8-8 40.0 1:48.5 9-9-9-8 39.6 1:33.5 11-11-11-11 39.4
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 4.5 カイマノア 3.2 タケデンタップ 4.5 バジガクアリア 3.8 ミスエレキング 3.2 フェザースピリット
8 10 メテオーラビアンカ 尾崎章(愛知)
全   6- 7- 10- 76
左   4- 3- 2- 51
右   2- 4- 8- 25
場   1- 3- 5- 12
距   1- 2- 3- 4
1:44.5 良1:45.9
7 18.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 1番
11 18.08.08 良 11頭
名古屋 右1400 1番
牡8 鹿毛 02.20生 56.0 2-3-8-15 B4組 秋風賞B2特選 B4組 B3組 イサキ賞B3
ホワイトマズル 本名信(愛知) 511
(0)
8人 511 尾崎章 56.0 9人 511 尾崎章 56.0 8人 508 尾崎章 56.0 9人 512 尾崎章 56.0 7人 509 尾崎章 56.0
ペディクラリス 吉田哲 1:32.7 8-8-7-6 38.9 1:30.3 9-8-8-8 38.6 1:36.4 9-9-9-7 38.1 1:33.2 10-9-9-8 38.7 1:33.8 10-10-10-10 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 アネッロドーロ 1.1 サンデリアーナ 2.3 タケデンタップ 2.2 モダンタキシード 3.5 フェザースピリット
11 クリアザコースト 加藤誓(愛知)
全   5- 15- 16- 65
左   0- 0- 0- 1
右   5- 15- 16- 62
場   5- 13- 13- 51
距   3- 4- 7- 24
1:42.4 良1:45.8
7 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
10 18.09.12 重 10頭
名古屋 右1600 7番
8 18.08.28 良 9頭
名古屋 右1600 9番
5 18.05.22 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 3番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 1-8-7-22 十六夜特別B2 桜井奈津生誕30周年記念杯B3 こうま座特別B1 ふたご座特別B1 うしかい座特別B1
ダイワメジャー 瀬戸悟(愛知) 537
(-4)
10人 541 加藤誓 56.0 7人 543 加藤誓 56.0 8人 542 加藤誓 56.0 4人 543 加藤誓 56.0 4人 546 加藤誓 56.0
ライブリーチューン 谷掛龍夫 1:32.6 9-9-9-10 39.6 1:48.3 10-10-10-8 41.4 1:48.0 9-9-9-9 40.0 1:31.6 9-9-8-5 39.2 1:45.7 5-5-5-5 40.2
(Dixieland Band) 社台ファーム 1.2 ゼナ 3.6 クインズアイザ 3.2 ビターレ 1.0 カティサンダ 0.7 エバーゴールド
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。