地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

北海道地方公営競馬振興協議会賞

北海道地方公営競馬振興協議会協賛

北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートダフネ 岩橋勇(北海道)
8 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 10番
13 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 11番
7 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 3番
12 18.06.16 良 12頭
J函館 右1000 8番
1-1-0-16
0-0-0-1
1-1-0-14
0-0-0-1
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 びらとり沙流川まつり特別B2-
3歳上
3歳上
3歳上
スマートファルコン 田中正(北海道) 464
(0)
4人 464 服部茂 55.0  - 伊藤千 55.0 14人 458 ☆井上敏 54.0 11人 448 小崎綾 55.0 11人 464 ☆小崎綾 54.0
アドマイヤプルート (株)大川徹ホール 1:16.6 4-5 40.3    1:47.4 3-3-6-13 40.3 1:00.2 10-10 35.8 1:01.2 2-2 38.5
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 2.8 フランシスコダイゴ   3.5 サンローレンス 1.0 フェリシアルチア 1.8 ブレイヴバローズ
2 2 シゲルドラネコ 坂下秀(北海道)
12 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 5番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 1番
9 18.08.22 重 9頭
門別 右1200 9番
6 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 6番
8 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
1-1-1-30
1-1-1-12
0-0-0-17
0-0-0-2
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-1 北海道えぞまつ特別1B1-2~ ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 門別ライオンズクラブ特別B2- 「清川村」記念C1選定馬 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定
エアジハード 秋田大(北海道) 462
(+2)
11人 460 石川倭 56.0  - 坂下秀 57.0 5人 452 坂下秀 57.0 5人 434 和田譲 56.0 9人 439 藤本現 56.0
ラビングリーシャ 乙訓史樹 1:18.4 12-12 41.4    1:17.6 4-7 42.0 0:55.6 7-6-6 37.4 0:55.4 10-8-7 37.2
(サクラプレジデント) 高橋正三 5.0 ソルサリエンテ   3.6 ネイチャーキング 2.0 ロードグレイス 1.7 ロードグレイス
3 3 フランシスコダイゴ 阪野学(北海道)
1 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 7番
1 18.09.05 稍重 8頭
門別 右1200 4番
12 18.07.28 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
11 18.07.01 良 18頭
J中京 芝左1200 5番
12 18.04.21 良 16頭
J京都 右1200 5番
3-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 2-0-0-0 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 JAびらとり びらとり和牛C1
3歳上
3歳上
3歳
ヨハネスブルグ 田中淳(北海道) 462
(0)
1人 462 阪野学 55.0 1人 452 阪野学 56.0 17人 442 太宰啓 54.0 11人 444 三浦皇 54.0 9人 462 ▲西村淳 53.0
セレスティアル HimRockR 1:13.8 3-1 38.0 1:12.0 1-1 36.7 1:09.0 7-7 34.9 1:09.2 12-12 33.4 1:13.4 4-5 37.3
(アグネスタキオン) タバタファーム 1.9 ムカワシシャモ 1.7 ジュエリーアイス 1.2 キラーコンテンツ 1.0 ミトノレインボー 1.3 メイショウミライ
4 4 セレニティフレア 石川倭(北海道)
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 6番
9 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 11番
6 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 7番
9 18.01.28 重 16頭
J東京 左1600 6番
11 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
4-0-0-14
1-0-0-3
3-0-0-10
0-0-0-3
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 北海道えぞまつ特別1B1-2~ ふるさとひだか応援特別A3-2 おうむ産業観光まつり特別A3-
4歳上
3歳上
アグネスデジタル 川島洋(北海道) 470
(-6)
8人 476 五十冬 54.0 7人 466 阪野学 52.0 4人 476 五十冬 52.0 15人 454 横山和 54.0 11人 444 横山和 52.0
トーセンセレニティ 島川隆哉 1:15.8 8-9 39.3 1:59.3 10-10-10-10 40.2 2:02.6 3-3-3-3 42.6 1:38.9 11-12 36.1 1:55.2 13-14-14-11 39.5
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.4 ソルサリエンテ 3.5 センコーファースト 4.1 モズオトコマエ 1.5 アームズレングス 2.7 エグジットラック
5 5 ヨシノファルコン 落合玄(北海道)
5 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 1番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 5番
1 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 8番
6 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 3番
3 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 7番
4-2-1-12
0-0-0-1
4-2-1-10
3-2-1-8
牝3 黒鹿毛 △ 51.0 0-0-0-1 様似町アポイ山荘特別B3-2B ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 サザンクロス特別B4-2C1- えりもの灯台まつり特別B4-2 小樽がらす市特別C1-2C2-
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 442
(-8)
4人 450 △落合玄 51.0  - ▲落合玄 49.0 3人 436 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0 1人 436 阿部龍 54.0
ブリイジースズカ 中村吉隆 1:16.4 2-4 39.7    1:13.7 2-1 39.1 1:16.2 2-1 40.2 1:15.6 1-1 39.9
(Danzig) 若林順一 1.6 プリムラジュリアン   1.0 ブルーフォース 1.4 ソルサリエンテ 0.3 モスフラワー
6 カツゲキビレッジ 亀井洋(北海道)
5 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 10番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 6番
5 18.08.22 重 9頭
門別 右1200 2番
9 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 10番
10 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 7番
7-7-7-64
0-0-0-1
7-7-7-63
1-1-1-16
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 びらとり沙流川まつり特別B2- 門別ライオンズクラブ特別B2- 新冠町ふるさと納税特別B2-2 新ひだか夏まつり特別B2-2~
サムライハート 廣森久(北海道) 504
(-4)
9人 508 亀井洋 56.0  - 亀井洋 56.0 8人 500 亀井洋 56.0 10人 498 坂下秀 56.0 10人 498 坂下秀 56.0
ナムラインプレス 野々垣陽介 1:16.1 10-8 38.3    1:15.2 9-9 37.6 1:17.6 9-10 38.5 2:03.5 10-10-10-10 42.2
(チーフベアハート) つつみ牧場 2.3 フランシスコダイゴ   1.2 ネイチャーキング 2.3 キリンタイム 5.0 コールアングレ
6 7 ブルーフォース 桑村真(北海道)
1 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 12番
12 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 6番
2 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 5番
3 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 3番
4 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 5番
7-7-2-11
0-0-0-2
7-7-2-9
5-6-2-4
牡4 鹿毛 56.0 3-4-1-3 クレオメ特別B4-2C1-1 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 サザンクロス特別B4-2C1- まるごと1日びらとりDayC1 うらうす夏の味覚まつり特別C1
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 494
(+4)
3人 490 桑村真 56.0 7人 486 桑村真 56.0 4人 486 桑村真 56.0 2人 488 桑村真 56.0 3人 488 桑村真 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:15.4 6-2 37.9 1:53.5 8-8-9-8 42.7 1:14.7 5-5 38.3 1:54.5 1-1-1-1 40.6 1:16.1 2-4 39.7
(デヒア) 槇本牧場 0.5 サウンディングベル 3.8 アポロストロング 1.0 ヨシノファルコン 0.5 リウォード 1.4 プリムラジュリアン
8 ゴールデンレッグ 櫻井拓(北海道)
9 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 8番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 8番
9 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 5番
5 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 8番
5 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 7番
1-0-2-44
0-0-1-14
1-0-1-28
0-0-0-13
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 びらとり沙流川まつり特別B2- 日商プロパン石油特別A2-2~ 一般社団法人 東京馬主協会B2 新冠町ふるさと納税特別B2-2
ブラックタイド 黒川智(北海道) 454
(-2)
8人 456 櫻井拓 55.0  - ▲落合玄 52.0 9人 452 井上幹 53.0 7人 454 阪野学 55.0 7人 452 阪野学 55.0
ビクトリークエスト 大道数美 1:17.6 8-9 40.0    1:16.7 8-8 39.8 1:16.0 7-6 39.2 1:16.8 6-6 38.4
(ブライアンズタイム) 出羽牧場 3.8 フランシスコダイゴ   3.5 ナリユキマカセ 2.1 ソルサリエンテ 1.5 キリンタイム
7 9 プリムラジュリアン 服部茂(北海道)
1 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 7番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 7番
2 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 2番
1 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 6番
1 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 4番
4-2-2-5
0-0-0-2
4-2-2-3
4-2-1-2
牝3 鹿毛 54.0 2-2-0-0 様似町アポイ山荘特別B3-2B ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 えりもの灯台まつり特別B4-2 うらうす夏の味覚まつり特別C1 住宅新築に200万新十津川C2
セイントアレックス 山口竜(北海道) 486
(+2)
2人 484 井上幹 53.0  - 五十冬 52.0 2人 478 服部茂 54.0 2人 476 服部茂 54.0 1人 484 服部茂 54.0
バンローズ 福山清二 1:14.8 8-5 37.5    1:15.2 5-4 38.7 1:14.7 2-2 38.3 1:14.8 5-5 38.1
(ローエングリン) 福山牧場 0.2 コパノマーボー   0.4 ソルサリエンテ 0.3 メーター 0.2 ブルーフォース
10 ロードスヴァローグ 松井伸(北海道)
3 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 6番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 6番
3 18.08.22 重 9頭
門別 右1200 3番
2 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 2番
2 18.07.26 良 11頭
門別 右1200 6番
3-5-3-7
1-2-0-2
2-3-3-5
1-2-3-2
牡4 黒鹿毛 57.0 1-2-3-2 様似町アポイ山荘特別B3-2B ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 門別ライオンズクラブ特別B2- 新冠町ふるさと納税特別B2-2 Aiba静内祭特別B2-2~C
パイロ 林和弘(北海道) 500
(-8)
9人 508 松井伸 56.0  - 松井伸 56.0 1人 494 松井伸 56.0 1人 498 松井伸 56.0 1人 498 松井伸 56.0
ミラクルプリンセス 中村智幸 1:15.6 2-2 38.9    1:14.7 4-3 39.1 1:15.5 2-2 37.9 1:15.8 3-2 40.2
(タイキシャトル) パカパカファーム 0.8 プリムラジュリアン   0.7 ネイチャーキング 0.2 キリンタイム 0.2 クインズジャーニー
8 11 タイセイドライヴ 伊藤千(北海道)
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 5番
10 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 5番
11 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
8 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
8 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 7番
9-14-8-35
0-0-0-3
9-14-8-29
0-0-0-0
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 新ひだか町特別B2-2~B4- エンジュ賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 アオギリ賞B2
カジノドライヴ 石本孝(北海道) 432
(+3)
 - 岩橋勇 57.0 9人 429 村上忍 56.0 11人 425 小林凌 56.0 9人 423 村上忍 56.0 8人 421 小林凌 56.0
ミスマーマレード 谷謙介    1:33.0 2-2-3-6 43.6 1:00.3 5-6 36.1 0:59.6 6-5 35.7 1:00.5 10-10 35.6
(ダンスインザダーク) 滝本健二   3.3 スズヨローズ 1.6 ユイノルフィ 1.4 ユイノルフィ 1.6 ミスターシーバス
12 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
4 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 9番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 3番
4 18.08.22 重 9頭
門別 右1200 5番
9 18.07.26 良 10頭
門別 右1200 7番
3 18.07.12 稍重 9頭
門別 右1200 2番
4-9-3-18
0-0-0-0
4-9-3-15
4-9-3-14
牝5 栗毛 55.0 2-5-2-5 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 びらとり沙流川まつり特別B2- 門別ライオンズクラブ特別B2- 王冠賞観戦バスツアー特別B2- ひまわりの町 ほくりゅう特B3
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 442
(-10)
7人 452 阿部龍 55.0  - 阿部龍 55.0 4人 440 阿部龍 54.0 2人 434 阿部龍 54.0 3人 438 阿部龍 55.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:16.0 2-3 40.2    1:14.8 1-1 39.5 1:17.4 2-2 42.2 1:14.6 2-2 39.7
(French Deputy) グランド牧場 2.2 フランシスコダイゴ   0.8 ネイチャーキング 2.9 クラシカルレディ 0.9 ヒミノコンドル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。