地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月11日(木) 大 井 第10競走 19:30発走

大井競馬開催執務委員長賞

~江戸の華やかな夜~

江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートシグルズ 佐藤友(大井)
11 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
14 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
10 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
12 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
13 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
1-3-7-14
0-0-0-0
1-1-1-10
0-0-0-5
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ファンタスティック賞B3三選抜 盆踊り賞B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 オフト祭りフィナーレ賞B3二選
ドリームジャーニー 上杉昌(大井) 444
(-5)
12人 449 今野忠 56.0 15人 450 柏木健 56.0 13人 440 柏木健 56.0 12人 444 藤本現 56.0 11人 441 松崎正 56.0
ティファイファイ (有)トニー企画 1:32.1 11-10-11 40.6 1:59.5 15-15-15-15 40.0 1:47.0 11-11-11-12 42.1 2:00.5 5-6-8-12 42.4 1:45.3 12-12-13-14 41.4
(スターリングローズ) 戸川牧場 2.9 ジャストゥラヴ 3.7 リセット 3.7 アゼリア 3.0 ヒシサイレンス 3.6 トルナベント
2 2 ウルフオブウォー 坂井英(大井)
5 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
13 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
11 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 14番
2 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 7番
4-2-2-6
0-0-0-0
4-2-2-6
2-1-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 2-1-1-3 明日もファンタスティックB3四 ファンタスティック賞B3三選抜 盆踊り賞B3二選抜特別 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜
ヒルノダムール 納谷和(大井) 500
(-3)
7人 503 坂井英 55.0 8人 503 坂井英 55.0 8人 511 坂井英 55.0 3人 499 坂井英 56.0 6人 501 坂井英 56.0
ネバーグレイス 岡田隆寛 1:44.2 3-3-3-1 41.8 1:58.7 2-2-1-2 41.8 1:47.6 3-3-3-5 44.5 1:57.2 2-2-2-2 38.7 1:49.9 2-2-2-1 40.4
(スキャターザゴールド) 岡田猛 1.4 ショウナンハドル 2.9 リセット 4.3 アゼリア 0.7 グラビット 0.1 マースインディ
3 3 パフュームクラスタ 左海誠(船橋)
6 18.08.06 良 10頭
浦和 左1400 7番
6 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 7番
5 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 5番
8 18.04.24 良 11頭
浦和 左1600 9番
6 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
2-3-1-21
2-3-1-17
0-0-0-4
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 2-3-0-12 桔梗特別B3三 浦和のSPAT4プレミアB3二 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 新緑特別B3二 玄鳥賞B3二
パイロ 小久智(浦和) 555
(0)
6人 555 左海誠 56.0 6人 536 左海誠 56.0 10人 537 左海誠 56.0 9人 541 左海誠 56.0 9人 541 左海誠 56.0
グリッツェルン 山口裕介 1:31.2 4-4-3-5 40.3 1:30.6 7-7-6-6 40.0 1:56.7 4-4-4-4 40.7 1:44.4 6-6-6-8 38.5 1:44.4 5-5-5-4 41.1
(マンハッタンカフェ) ノースガーデン 1.8 ヴィガーエッジ 2.0 タッチライフ 1.2 ティルヴィング 1.8 ブルーマネー 1.0 ビンテージヴォーグ
4 マイネルグアンチェ 真島大(大井)
3 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
4 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
4 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番
7 18.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
1 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 10番
5-2-2-15
2-1-0-4
3-1-2-8
3-1-2-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-1 アルタイル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイト賞B3一選 つばめ賞B3一選抜特別 GWフィナーレ賞B3一選抜特別 こじし座賞C1選抜
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 500
(+2)
5人 498 真島大 56.0 4人 499 真島大 56.0 3人 496 達城龍 56.0 3人 495 達城龍 56.0 1人 496 達城龍 56.0
グランカナリア 永野雄介 1:56.6 2-2-1-1 39.1 1:57.1 1-1-1-1 38.8 1:57.2 6-7-5-5 40.5 1:57.1 10-9-6-7 40.6 1:50.3 2-2-2-1 38.7
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.0 グラスヴェール 0.9 サンチャゴボラーレ 1.9 シャドウボーダー 1.6 ティルヴィング 0.0 カレンラヴニール
4 5 ゴールドエフォート 西啓太(大井)
9 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
5 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 8番
13 18.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
12 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
1-1-1-27
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-9
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-8 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五 トロピカルナイト賞B3五 B2四B3四 ジュピター賞B2五B3五
カンパニー 橋本馬(大井) 455
(-2)
11人 457 西啓太 54.0 13人 458 西啓太 54.0 8人 454 西啓太 54.0 12人 455 ☆藤田凌 52.0 13人 455 西啓太 53.0
トゥルーゴールド 湯浅健司 1:31.5 10-11-10 40.0 1:30.4 15-15-14 39.2 1:30.4 9-7-7 38.9 1:30.8 11-11-11 39.9 1:30.0 11-11-11 38.5
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.3 ジャストゥラヴ 1.7 ジャストゥラヴ 1.5 ノアブリジット 3.1 スカイムーヴァー 2.4 ケンルファール
6 スプリングキャロル 吉井章(大井)
10 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
10 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
6 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
11 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
1-1-5-21
0-0-1-5
1-1-3-15
0-0-0-10
牝5 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-1 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティック賞B3三選抜 シンデレラチャレンジ2A2以下 シーブリーズ賞B3三選抜特別 アルタイル賞B3一選抜特別
クロフネ 市村誠(大井) 424
(+1)
13人 423 有年淳 54.0 11人 419 有年淳 54.0 11人 418 ▲吉井章 50.0 10人 419 瀬川将 54.0 6人 423 瀧川寿 54.0
ラークキャロル 八嶋長久 1:45.8 8-7-8-8 43.5 1:57.7 8-9-10-8 39.9 1:43.9 11-11-10-9 39.2 1:44.4 12-11-10-11 39.9 1:58.5 11-11-8-10 39.8
(ステイゴールド) ノーザンファーム 4.2 モンスターキング 1.9 リセット 1.7 ラーゴブルー 1.8 トミケンジョメルト 1.9 グラスヴェール
5 7 ローレルモナルカ 森泰斗(船橋)
11 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
6 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
9 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
4 18.02.24 良 13頭
大井 右1800 3番
1 18.01.26 重 12頭
大井 右1800 11番
5-0-0-13
0-0-0-3
5-0-0-8
5-0-0-4
牡4 青鹿毛 56.0 5-0-0-2 アルタイル賞B3一選抜特別 エキサイティングリB1二B2一 麦秋賞B2四B3一選抜特別 アメジスト賞B3一選抜特別 雪晴賞B3四選抜
シンボリクリスエス 荒山勝(大井) 527
(+4)
2人 523 森泰斗 56.0 7人 525 和田譲 55.0 8人 529 藤本現 57.0 1人 525 森泰斗 56.0 2人 523 森泰斗 56.0
フサイチモナコ 土橋正雄 1:58.0 1-1-2-2 40.3 1:56.3 6-5-6-6 39.4 1:57.3 6-4-4-5 40.8 1:56.4 4-4-5-5 38.1 1:57.7 5-5-4-4 39.3
(フジキセキ) リコーファーム 1.4 グラスヴェール 1.2 オーズ 0.9 スギノグローアップ 0.3 アーチデューク 0.0 スギノグローアップ
8 サマルカンドブルー 笹川翼(大井)
2 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
9 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 18.05.15 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
1 18.04.16 稍重 8頭
大井ナ 右2000 2番
2-4-1-3
0-0-0-0
2-4-1-3
2-4-1-2
牡3 芦毛 56.0 0-1-0-0 明日もファンタスティックB3四 黒潮盃3歳選定馬重賞 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 内川たけのこまつり特別3歳A1 チューリップ特別3歳選抜
アッミラーレ 中道啓(大井) 473
(+3)
2人 470 笹川翼 55.0 13人 471 瀧川寿 56.0 1人 471 森泰斗 55.0 1人 479 吉原寛 56.0 4人 470 瀧川寿 56.0
スズヒメ 松田整二 1:43.2 11-12-9-7 40.0 1:57.1 15-15-15-15 38.8 1:58.6 9-9-6-6 40.8 1:35.4 7-8-5-5 42.7 2:12.1 7-7-7-7 40.8
(チーフベアハート) 三輪牧場 0.4 ショウナンハドル 2.7 クロスケ 1.1 ヒシサイレンス 2.9 ロンプフェイス 0.1 キングオブポップ
6 9 フォースフィールド 柏木健(大井)
10 18.08.18 良 10頭
J小倉 芝右2000 9番
8 18.07.29 稍重 9頭
J小倉 芝右1800 5番
7 18.07.08 稍重 12頭
J中京 芝左2200 8番
15 18.03.04 良 16頭
J小倉 右2400 9番
10 18.02.13 稍重 16頭
J小倉 芝右2600 3番
1-3-2-37
0-0-0-5
1-1-1-12
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
英彦山特別3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 堀千亜(大井) 444
(+8)
10人 436 國分優 57.0 9人 442 國分優 57.0 10人 442 藤岡佑 57.0 6人 438 ▲横山武 54.0 12人 440 ▲横山武 54.0
クルザダアメリカーナ 岡浩二 2:00.5 5-5-7-8 37.2 1:51.7 9-9-9-9 38.4 2:15.5 10-10-9-8 36.3 2:37.3 10-9-10-12 41.9 2:41.1 11-11-6-8 37.3
(Nedawi) オリオンファーム 2.1 メイショウロセツ 3.3 シャルルマーニュ 1.1 ヴァントシルム 3.7 リキサンダイオー 1.9 マコトガラハッド
10 ダンシャク 上田健(大井)
5 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
4 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 18.05.08 不良 8頭
大井ナ 右2000 5番
6 18.04.16 稍重 8頭
大井ナ 右2000 1番
2-1-4-9
0-0-2-0
2-1-2-9
2-1-2-9
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-8 ペルセウス賞B3一選抜特別 若竹賞3歳オープン特別 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳 東京ダービートライアル3歳選定 チューリップ特別3歳選抜
アッミラーレ 寺田新(大井) 477
(-7)
10人 484 上田健 55.0 6人 486 上田健 56.0 7人 480 上田健 56.0 7人 482 上田健 56.0 8人 475 上田健 57.0
イシノラピド (株)フロンティア 1:44.7 10-10-9-9 42.3 1:57.5 4-4-4-4 38.4 1:57.1 3-3-7-6 39.0 2:11.4 3-4-2-2 39.5 2:13.0 8-8-8-5 41.5
(ブライアンズタイム) 原田牧場 3.1 モンスターキング 0.8 ミスターバッハ 0.6 ダイヤクリーガー 0.0 キングオブポップ 0.9 サマルカンドブルー
7 11 アリストレジェンド 御神訓(大井)
2 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
2 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 12番
1 18.06.28 良 14頭
大井 右1700 4番
1 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
4 18.04.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3-5-1-4
1-3-1-2
2-2-0-2
2-2-0-0
牡4 栗毛 56.0 2-3-0-0 J交 アーバンステージB2B3 Jeep CUPC1一選抜特別 海王星賞C1選抜 C1八 九 金目鯛賞C1五 六
ヴィクトワールピサ 渡邉和(大井) 496
(-1)
3人 497 御神訓 55.0 1人 500 御神訓 56.0 1人 508 御神訓 56.0 2人 500 御神訓 56.0 3人 514 酒井忍 56.0
パーソナルレジェンド 矢口龍彦 1:55.7 1-1-1-1 40.6 1:49.9 9-9-5-5 38.5 1:48.1 4-4-4-4 38.5 1:42.6 3-3-3-3 38.9 1:44.9 3-3-6-5 40.8
(Awesome Again) 社台ファーム 0.7 エイシンミサイル 0.2 ワンフォーオール 0.8 パイオニアシーザー 0.2 ワイルドファイア 0.5 アルトサックス
12 ピンクスター 赤岡修(高知)
3 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 8番
3 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 10番
1 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 2番
5 18.06.28 良 14頭
大井 右1700 3番
2-3-6-17
0-0-0-1
2-3-6-13
1-2-4-6
牝4 鹿毛 54.0 1-0-1-1 ペルセウス賞B3一選抜特別 ファンタスティック賞B3三選抜 Jeep CUPC1一選抜特別 オフト汐留賞C1特選選抜 海王星賞C1選抜
タートルボウル 佐野謙(大井) 465
(0)
3人 465 高野誠 54.0 5人 464 瀧川寿 54.0 4人 463 赤岡修 54.0 4人 462 赤岡修 54.0 7人 461 赤岡修 54.0
レアクラシック 木下康昭 1:44.2 9-9-10-10 41.3 1:55.8 1-1-1-1 38.9 1:50.0 1-1-1-1 39.2 1:56.4 1-1-1-1 39.6 1:49.1 1-1-1-1 39.7
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.6 モンスターキング 0.0 リセット 0.3 ワンフォーオール 0.1 トーシンキング 1.0 アリストレジェンド
8 13 トーシンキング 瀧川寿(川崎)
7 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
12 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
7 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
2 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 10番
1-3-4-19
0-0-0-0
1-3-2-10
0-1-0-6
牡4 青鹿毛 56.0 0-1-0-2 明日もファンタスティックB3四 ファンタスティック賞B3三選抜 盆踊り賞B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 オフト汐留賞C1特選選抜
ベーカバド 堀江仁(大井) 465
(-5)
12人 470 佐藤友 56.0 14人 468 佐藤友 56.0 10人 465 瀧川寿 56.0 3人 463 瀧川寿 56.0 7人 463 瀧川寿 56.0
オグリダイアン 長井純一 1:45.4 6-6-7-8 42.5 1:58.2 5-5-5-5 40.9 1:46.0 9-8-8-7 41.8 1:58.9 1-1-1-2 41.8 1:56.5 2-2-2-2 39.7
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 2.6 ショウナンハドル 2.4 リセット 2.7 アゼリア 1.4 ヒシサイレンス 0.1 ピンクスター
14 ヴァンルモンテ 繁田健(浦和)
9 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 18.08.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 7番
7 18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 5番
1-5-1-16
1-4-1-13
0-1-0-3
0-1-0-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 曼珠沙華特別B3三 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一 朝顔特別C1一 夏木立特別B3三C1一
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 480
(0)
10人 480 酒井忍 55.0 9人 479 酒井忍 55.0 11人 473 吉留孝 55.0 5人 469 酒井忍 55.0 6人 463 高橋哲 54.0
ドーパミン (有)太盛 1:31.6 11-11-10-10 39.0 1:46.8 8-8-8-8 40.1 1:45.4 7-7-6-8 40.3 1:41.1 11-11-11-11 39.8 1:31.2 2-2-6-7 40.2
(フジキセキ) 芳住鉄兵 1.4 ハーモニーブルラン 2.2 ミルトシャトル 1.1 グレートコマンダー 5.1 カツカモ 2.7 スカレークイン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。