地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月9日(火) 大 井 第9競走 19:00発走


~光を浴びる超絶空間~

TOKYO TIME TUNNEL賞B2五

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パッショノン 加藤和(浦和)
全   3- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 7
右   3- 1- 1- 23
場   3- 1- 1- 23
距   0- 1- 1- 6
1:56.0 良1:56.0
7 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 18.09.02 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 1番
7 18.08.14 稍重 7頭
大井 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-5 キングハイセイコー特別B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 撫子特別B2二B3一 AOZORA CAFFEB2三 ミッドサマー賞B1二B2二選抜
ロージズインメイ 宇野博(浦和) 465
(-14)
12人 479 加藤和 56.0 14人 472 加藤和 55.0 12人 467 和田譲 57.0 7人 471 加藤和 57.0 7人 470 加藤和 55.0
ブライトンビコー 中村立夫 1:37.2 12-12-12-9 38.5 1:45.0 9-9-11-11 40.5 1:47.2 10-9-11-12 42.0 1:45.1 4-4-7-7 40.9 1:57.1 7-7-7-7 40.1
(フォーティナイナー) タツヤファーム 1.2 フラダリ 2.0 リンガスネオ 2.9 マジックボーイ 2.2 ニャチャン 1.4 プエルト
2 2 ジョーウォルター 御神訓(大井)
全   2- 3- 3- 41
左   0- 2- 0- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
8 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 11番
4 18.03.21 不良 10頭
浦和 左1400 4番
12 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
5 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 11番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 キングハイセイコー特別B2二 武甲山特別B2二B3一 春分の日特別B2三B3一 「ご縁の国しまね」B2二B3一 霜月特別B1下選抜馬
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 468
(-5)
7人 473 笹川翼 56.0 9人 472 藤本現 57.0 4人 468 的場文 57.0 3人 466 的場文 57.0 7人 464 的場文 55.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:36.7 7-5-6-4 39.2 1:37.1 6-5-6-6 39.5 1:30.0 5-5-5-4 39.8 1:39.5 6-5-6-9 43.6 2:04.8 8-8-8-9 40.6
(オペラハウス) 斉藤政志 0.7 フラダリ 1.3 アムールリアン 1.5 シュンプウ 3.2 ジーケーワン 0.8 クインザヒーロー
3 3 アゼリア 的場文(大井)
全   7- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 3- 22
場   7- 4- 3- 21
距   1- 1- 0- 4
1:57.2 良1:57.5
12 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
1 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
8 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牝6 鹿毛 02.18生 54.0 2-2-2-4 J交 アーバンステージB2B3 盆踊り賞B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 マーメイド賞B3二選抜特別
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 447
(-1)
6人 448 的場文 55.0 5人 437 的場文 54.0 6人 443 的場文 54.0 8人 442 本橋孝 54.0 7人 447 本橋孝 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ 2:00.7 3-5-10-13 44.1 1:43.3 1-1-4-3 39.8 1:57.5 2-2-1-1 40.4 1:43.3 13-14-14-13 38.8 1:43.2 12-12-12-12 39.6
(Kingmambo) 社台ファーム 競走除外 5.7 エイシンミサイル 0.1 ガラドリエル 0.0 ヒシサイレンス 1.6 トルナベント 1.3 アットザヘルム
4 4 トミケンジョメルト 矢野貴(大井)
全   2- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 12
場   2- 3- 3- 12
距   0- 0- 0- 3
1:58.5 良1:58.5
10 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 18.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 1-0-1-2 ミザール賞B2二 三 黒潮盃3歳選定馬重賞 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 マーメイド賞B3二選抜特別
タートルボウル 阪本一(大井) 479
(+2)
8人 477 柏木健 55.0 8人 476 矢野貴 56.0 3人 473 柏木健 55.0 5人 463 森泰斗 55.0 3人 468 矢野貴 54.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:29.3 13-12-13 39.1 1:59.1 7-8-8-12 43.4 1:42.6 3-3-3-3 39.6 1:42.0 5-4-4-2 39.6 1:43.0 6-6-6-6 40.3
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.7 メテオバローズ 4.7 クロスケ 0.1 クートネイ 0.3 トルナベント 1.1 アットザヘルム
5 シビックハート 瀧川寿(川崎)
全   3- 8- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 4- 18
場   3- 7- 4- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1400 7番
13 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
3 18.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 4番
2 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-1-1-1 シンデレラチャレンジ3A2以下 初嵐賞B2一B3一選抜特別 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジA2以下選 ジューンブライド賞B2B3選抜
バゴ 米田英(大井) 443
(+1)
7人 442 達城龍 53.0 6人 440 佐藤友 55.0 4人 438 瀧川寿 53.0 6人 433 瀧川寿 53.0 5人 438 瀧川寿 55.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:29.4 10-10-11 40.5 1:45.0 5-5-7-8 42.6 1:43.6 2-2-2-2 40.2 1:28.1 5-7-8 38.3 1:27.8 2-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.6 ブルージェット 2.3 ガーデンズキュー 1.4 ラーゴブルー 0.8 ファイトユアソング 0.2 エースウィズ
5 6 ヴィーナスアロー 本橋孝(船橋)
全   8- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.1 良-
9 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
12 18.08.04 良 12頭
J新潟 芝左2000 1番
14 18.07.22 良 15頭
J福島 右1700 7番
9 18.06.09 良 9頭
J東京 芝左1600 4番
15 18.05.27 良 15頭
J東京 芝左1800 5番
牝4 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3
信濃川特別3歳上
横手特別3歳上
江の島特別3歳上
むらさき賞4歳上
パイロ 立花貢(大井) 430
(+8)
11人 422 本橋孝 55.0 11人 412 藤田菜 50.0 15人 414 藤田菜 55.0 9人 420 丸山元 55.0 13人 418 藤田菜 50.0
スパートル 村山忠弘 1:59.1 10-10-7-7 43.0 2:00.9 10-10 34.9 1:47.8 14-15-15-15 39.1 1:36.2 9-9 36.2 1:48.7 15-15-15 35.5
(ゼンノロブロイ) 市川フアーム 4.1 エイシンミサイル 2.6 グロンディオーズ 1.8 サクラエンパイア 3.5 ミュージアムヒル 3.3 エアウィンザー
7 ギルデドアーマー 真島大(大井)
全   0- 6- 4- 8
左   0- 3- 0- 5
右   0- 2- 2- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:55.3 良1:56.4
5 18.09.13 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 5番
6 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
3 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
6 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0 あつぎ国際大道芸201B2B3 大井のSPAT4プレミアB2三 アルタイル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイト賞B3一選 麦秋賞B2四B3一選抜特別
ステイゴールド 稲益貴(船橋) 492
(+6)
5人 486 繁田健 57.0 6人 491 繁田健 56.0 1人 491 赤岡修 56.0 1人 489 赤岡修 56.0 4人 487 左海誠 55.0
メダリアダムール 尾田信夫 2:14.1 6-6-5-4 40.9 1:42.8 9-9-9-9 39.8 1:56.6 4-4-4-4 38.6 1:56.4 3-4-3-2 38.1 1:57.0 12-12-11-10 39.8
(Medaglia d’Oro) 追分ファーム 1.8 ガヤルド 1.8 ガーデンズキュー 0.0 グラスヴェール 0.2 サンチャゴボラーレ 0.6 スギノグローアップ
6 8 リセット 繁田健(浦和)
全   6- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 3
場   6- 4- 2- 3
距   2- 0- 1- 0
1:55.8 良1:57.5
1 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
1 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 9番
1 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 18.07.11 良 9頭
大井 右1700 3番
1 18.06.25 重 10頭
大井 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 6-4-2-3 ファンタスティック賞B3三選抜 はくちょう座特別C1C2選抜 C1六 七 南十字星賞C2選抜 C2一 二
シンボリクリスエス 福永敏(大井) 471
(+2)
1人 469 繁田健 56.0 1人 472 繁田健 57.0 1人 468 繁田健 56.0 2人 466 繁田健 56.0 3人 469 繁田健 56.0
ルルパンブルー (株)リーディング 1:55.8 4-4-6-6 38.4 1:57.5 4-3-3-2 40.3 1:43.1 10-8-6-2 39.2 1:49.6 4-4-4-3 37.9 1:42.4 5-5-5-5 40.0
(ジャングルポケット) 千代田牧場 0.0 ピンクスター 0.2 ダテノタイフーン 0.1 テソーロ 0.8 エルキャピタン 0.5 フライトリーダー
9 ワタリセイユウ 本田重(船橋)
全   5- 6- 2- 13
左   0- 0- 1- 0
右   5- 6- 1- 13
場   5- 6- 1- 13
距   0- 0- 0- 1
1:57.5 良1:57.5
12 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
2 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 3番
12 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
12 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 芦毛 03.28生 56.0 0-2-0-4 セプテンバー賞B1二B2一選抜 サマーナイト賞B1二B2二選抜 オフト後楽園「ラウンジセB2三 明日もエキサイティングリB2二 薫風賞B2三選抜特別
スターリングローズ 田中人(大井) 496
(+5)
9人 491 本田重 55.0 4人 491 本田重 55.0 9人 496 矢野貴 56.0 4人 495 真島大 56.0 1人 496 真島大 56.0
ヤグラシンメル 佐竹徹 1:45.3 3-3-3-3 41.8 1:42.7 2-2-2-2 38.0 1:57.5 3-3-2-3 43.1 1:43.8 2-2-2-2 41.0 1:28.6 3-3-3 40.1
(タマモクロス) 田渕牧場 2.3 リンガスネオ 0.2 マイネルジャスト 3.2 スギノグローアップ 2.5 ミラクルウィング 1.6 マイネルグルマン
7 10 グランジャー 笹川翼(大井)
全   3- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 17
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 4
1:56.2 良1:56.2
4 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 3番
3 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 9番
8 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
5 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 18.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
セン5 栗毛 01.17生 56.0 1-1-1-4 J交 アーバンステージB2B3 筑後川賞A2以下選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三 麦秋賞B2四B3一選抜特別 ジェイド賞B2四選抜
キングカメハメハ 米田英(大井) 521
(+2)
4人 519 笹川翼 57.0 8人 517 笹川翼 53.0 8人 521 今野忠 56.0 7人 524 笹川翼 57.0 2人 521 笹川翼 56.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:57.2 5-3-3-3 41.8 1:56.2 2-2-2-2 39.5 1:43.0 8-8-8-8 40.0 1:56.9 5-4-5-4 40.4 1:43.3 2-2-2-3 41.3
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.2 エイシンミサイル 0.6 アサクサスターズ 2.0 ガーデンズキュー 0.5 スギノグローアップ 1.5 ファクター
11 スパーキードリーム 左海誠(船橋)
全   10- 11- 3- 38
左   10- 11- 3- 34
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:00.1 良-
9 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 9番
3 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 3番
2 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 1番
2 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
13 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
牡7 栗毛 03.05生 56.0 1-0-0-0 夜長月特別A2下選抜馬 文月特別A2下 水無月特別B1B2一 小田原開府五百年記B2三B3一 デネボラ賞B1一B2一選抜特別
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 507
(-1)
6人 508 ☆櫻井光 52.0 3人 503 森泰斗 53.0 3人 506 張田昂 55.0 3人 509 的場文 57.0 7人 509 坂井英 55.0
ドリームシップ 栗山正 1:44.7 5-6-8-9 40.8 1:36.0 3-5-5-3 37.8 1:29.4 4-4-4-3 39.1 1:42.9 1-1-1-1 39.5 1:29.8 9-13-16 38.9
(アフリート) 村上欽哉 3.5 ビッグジャイアント 2.0 フォクスホール 0.1 ワンダーツー 0.1 レジェンドセプター 2.6 ブルージェット
8 12 ドリームフォー 藤本現(大井)
全   3- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 15
場   3- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:58.1 良-
7 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
10 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番
11 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
15 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 7番
12 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 1番
牡5 芦毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3 筑後川賞A2以下選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三 朧月賞B2三選抜特別 バレンタイン賞A2以下選抜特別
パイロ 中道啓(大井) 502
(-1)
14人 503 藤本現 57.0 10人 511 藤本現 53.0 11人 503 柏木健 56.0 11人 509 柏木健 56.0 8人 514 瀧川寿 53.0
エターナルドリーム 小泉修 1:58.1 15-15-15-14 40.6 1:58.5 5-6-9-10 40.9 1:45.0 11-11-11-11 40.4 1:46.2 14-14-15-15 41.9 1:43.5 14-12-14-13 40.0
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 3.1 エイシンミサイル 2.9 アサクサスターズ 4.0 ガーデンズキュー 3.5 パーソナルマキ 1.9 ペイシャゴンジセ
13 ワンフォーオール 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 0- 13
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:56.2 良-
5 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
4 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
1 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 3番
6 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
11 18.05.13 良 13頭
J新潟 芝左2890 1番
セン4 芦毛 04.15生 56.0 1-0-0-3 J交 アーバンステージB2B3 ファンタスティック賞B3三選抜 Jeep CUPC1一選抜特別 C1一 二
障害4歳未勝利
ディープインパクト 上杉昌(大井) 483
(+3)
5人 480 森泰斗 55.0 2人 479 森泰斗 56.0 5人 468 森泰斗 56.0 1人 470 森泰斗 56.0 9人 452 北澤伸 59.0
ラヴェリータ 前田幸治 1:57.2 14-14-14-12 40.2 1:56.2 11-12-11-10 38.2 1:49.7 8-8-9-8 37.7 1:43.0 4-4-3-5 41.1 3:15.1 12-11-10-10 非計測
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 2.2 エイシンミサイル 0.4 リセット 0.2 アリストレジェンド 0.8 モリデンサンバ 5.7 キャニオンロード
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。