地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月9日(火) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

~日本の原風景~

江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マロンブーケ 矢野貴(大井)
9 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1400 3番
2 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 6番
12 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
2 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
8-5-3-14
0-0-0-2
8-5-2-10
8-5-2-10
牝7 栗毛 54.0 8-5-2-9 シンデレラチャレンジ3A2以下 オリオンビール賞B3五 トロピカルナイト賞B3五 オフト祭り賞B3三選抜特別 B3五
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 480
(-5)
9人 485 本田重 53.0 7人 485 矢野貴 54.0 3人 484 矢野貴 54.0 3人 482 矢野貴 54.0 2人 481 矢野貴 54.0
ストーミンウイニー 保坂和孝 1:29.7 7-5-5 41.1 1:28.7 3-2-2 40.0 1:30.3 2-2-2 40.4 1:29.7 2-2-3 40.6 1:29.7 3-3-3 38.8
(Storm Cat) オリオンファーム 競走除外 1.9 ブルージェット 0.0 ジャストゥラヴ 1.4 ノアブリジット 2.2 オーブスプリング 0.0 ロイヤルサーティン
2 ツルマルパラダイス 的場文(大井)
6 18.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 18.03.28 良 13頭
大井 右1700 6番
4 18.03.06 不良 8頭
大井 右1400 7番
1 18.02.21 良 15頭
大井 右1200 3番
13 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 3番
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-5
2-0-1-5
牡3 栗毛 56.0 2-0-1-4 マーガレット特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞 君子蘭特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜
スマートファルコン 市村誠(大井) 480
(+11)
6人 469 柏木健 57.0 9人 466 的場文 56.0 1人 473 的場文 57.0 8人 474 的場文 56.0 11人 476 的場文 56.0
ツルマルダンサー 八嶋長久 1:14.8 10-9 38.2 1:50.2 12-12-9-8 39.9 1:29.9 5-5-6 39.7 1:14.8 10-9 38.4 1:55.4 1-1-1-1 45.9
(エルハーブ) 赤石牧場 1.1 サンニコーラ 3.1 ヤマノファイト 0.2 ダンシャク 0.0 トチノペガサス 5.6 マースインディ
2 3 リシュリュー 左海誠(船橋)
7 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
11 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 7番
7-1-3-15
0-0-0-0
7-1-3-13
1-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 門別グランシャリオ賞B3三選抜 大井の帝王賞B3六 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別 風花賞B3五選抜
トビーズコーナー 森下淳(大井) 554
(-1)
8人 555 左海誠 56.0 10人 553 佐藤友 56.0 5人 563 矢野貴 55.0 5人 553 赤岡修 56.0 2人 549 矢野貴 56.0
サクセスイザベラ (株)オリオンファ 1:15.6 9-7 39.0 1:15.2 12-12 39.0 1:14.0 9-9 37.5 1:14.0 6-6 38.2 1:14.2 6-6 38.0
(サクラバクシンオー) 伏木田牧場 1.3 モンサンルリアン 1.4 サンダーマックス 0.6 キャプテンハウテン 0.7 デニストン 0.3 ポリカ
4 グロリアスメーカー 町田直(川崎)
5 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 13番
3 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
4 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
3 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 18.06.04 良 9頭
大井ナ 右1400 3番
2-1-3-15
0-0-1-1
2-1-2-14
1-0-2-5
牝5 鹿毛 54.0 1-0-2-4 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五 オフト祭り賞B3三選抜特別 B3五 てんびん座賞C1選抜牝馬
エンパイアメーカー 須田和(大井) 479
(+5)
5人 474 町田直 54.0 3人 476 町田直 54.0 7人 467 町田直 54.0 3人 467 町田直 54.0 2人 465 町田直 54.0
ラストアロー (有)フジワラ・フ 1:29.7 6-5-3 40.1 1:28.9 11-9-9 38.8 1:28.5 11-7-8 38.7 1:29.8 10-7-7 38.2 1:28.7 7-6-5 38.5
(アサティス) フジワラフアーム 0.5 ジャストゥラヴ 0.2 ジャストゥラヴ 1.0 オーブスプリング 0.1 ロイヤルサーティン 0.3 タッチスプリント
3 5 グットドディユ 瀧川寿(川崎)
12 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 1番
除外 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 5番
9 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
9 18.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
2 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 9番
1-5-3-26
0-2-1-6
1-3-2-19
1-2-1-12
牡5 栗毛 56.0 1-2-2-12 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ポートサイド賞B2三選抜特別 ジュピター賞B2五B3五 プロキオン賞B2四B3四選抜 陽春賞B3三選抜特別
バトルプラン 嶋田幸(大井) 509
(-4)
7人 513 瀧川寿 56.0  497 瀧川寿 56.0 5人 501 瀧川寿 57.0 7人 502 瀧川寿 57.0 8人 502 瀧川寿 56.0
エアディケム 成瀬篤司 1:33.2 12-12-12 38.7    1:28.7 12-12-12 37.0 1:58.8 13-13-13-14 37.9 1:27.7 11-12-12 37.5
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 4.0 ジャストゥラヴ   1.1 ケンルファール 1.7 マイネルグルマン 0.0 リトルプリンス
6 ケンセイヤ 繁田健(浦和)
10 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 12番
5 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 10番
10 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
4 18.03.26 稍重 13頭
大井 右1400 7番
7 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 12番
2-6-1-16
0-0-0-0
2-6-1-16
2-6-1-16
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-4 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ゴールデンリレーin大井B3三 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別 オフト汐留開設記念B3二選抜特
キングヘイロー 鈴木啓(大井) 505
(+1)
8人 504 真島大 56.0 5人 503 繁田健 56.0 3人 505 繁田健 56.0 3人 503 繁田健 56.0 5人 503 繁田健 56.0
マリアンヌカフェ 中西健 1:32.0 4-3-5 42.4 1:28.7 2-6-5 39.2 1:29.9 8-6-7 40.8 1:28.2 6-5-4 39.8 1:28.9 3-3-4 38.1
(マンハッタンカフェ) 春木昭雄 2.8 ジャストゥラヴ 1.5 ケンルファール 1.1 シングンムサシ 0.5 リトルプリンス 0.8 マコーミック
4 7 エリュシオン 森泰斗(船橋)
7 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 11番
4 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
7 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 7番
5 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
11 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
4-7-5-25
1-0-0-1
3-7-5-24
2-5-3-20
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 デイリースポーツ賞B3二選抜特 サマーメモリー賞B3四選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別 オフト祭り賞B3三選抜特別 ポートサイド賞B2三選抜特別
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 467
(+2)
6人 465 森泰斗 56.0 9人 459 森泰斗 56.0 8人 460 岡部誠 56.0 10人 458 吉原寛 56.0 15人 455 上田健 56.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:30.5 9-9-9 39.2 1:28.7 13-14-14 38.5 1:28.9 8-8-8 37.8 1:28.6 13-14-14 37.8 1:28.8 10-12-12 38.2
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.3 ジャストゥラヴ 0.4 メテオバローズ 0.7 ジャストヒーロー 1.1 オーブスプリング 1.0 ターミガン
8 ゼロワンチャンプ 真島大(大井)
10 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
13 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
9 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
6 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
9-3-4-34
0-0-0-0
9-3-4-32
9-3-4-27
牡8 鹿毛 56.0 5-2-3-10 オフト祭り賞B3三選抜特別 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 オメガ賞B3二選抜特別
ステイゴールド 森下淳(大井) 450
(-6)
11人 456 藤本現 56.0 3人 455 真島大 56.0 2人 454 真島大 56.0 2人 455 真島大 56.0 1人 457 本田重 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:29.1 14-15-15 38.2 1:29.7 11-7-7 39.9 1:28.6 11-10-8 38.9 1:28.7 10-10-10 38.3 1:29.5 15-14-14 38.9
(アフリート) タイヘイ牧場 1.6 オーブスプリング 1.9 タイムロード 0.7 メモラブルドラゴン 0.8 ハクユウスターダム 0.7 シングンムサシ
5 9 ヒコーキグモ 江里裕(大井)
12 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 12番
11 18.02.23 良 12頭
大井 右1400 10番
3 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 13番
3 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 1番
3-4-4-20
0-0-0-0
3-4-4-20
3-4-4-20
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 ペルセウス賞B3一選抜特別 花嵐賞B2四選抜 恵風賞B2三選抜 ウエルカム2018B2四B3一 ポルックス賞B2四選抜特別
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 478
(+2)
11人 476 江里裕 56.0 3人 483 西啓太 56.0 3人 485 達城龍 56.0 4人 486 達城龍 57.0 5人 480 達城龍 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:46.3 1-1-3-4 44.9 1:43.5 3-4-4-5 41.5 1:28.5 2-3-3 39.0 1:43.2 3-3-2-2 40.6 1:28.3 2-2-1 39.1
(マイネルラヴ) 沖田牧場 4.7 モンスターキング 1.6 リコーソッピース 1.2 トップリバティ 0.5 センプレフォール 0.2 ブルージェット
10 ファイナルコール 西啓太(大井)
2 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 11番
5 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
15 17.12.03 良 16頭
J中京 左1800 13番
4 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
1-2-1-11
1-2-1-9
0-0-0-2
0-0-0-0
セン5 鹿毛 56.0 0-1-0-0 秋桜特別C1一 J交 マルチスター特別B2B3 J交 マルチウイン特別B2B3
3歳上
J交 マルチフェア特別B2B3
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 496
(-5)
1人 501 西啓太 56.0 6人 486 森泰斗 57.0 3人 489 森泰斗 57.0 13人 484 ☆荻野極 56.0 3人 484 森泰斗 57.0
コールミースーン 湯浅健司 1:45.3 6-7-3-5 41.0 1:29.7 6-6-6-6 38.7 1:29.8 2-2-1-1 39.3 1:55.5 4-4-8-14 39.6 1:29.5 2-3-5-3 39.8
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.4 シンボリダムール 1.1 ハヤブサプリンス 0.2 トーセンペンタゴン 2.0 ディスカバー 0.4 サトノスピードオー
6 11 ナツ 藤本現(大井)
9 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 11番
16 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
11 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
5-9-2-18
0-0-0-1
5-9-2-17
1-2-0-9
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-4 明日もファンタスティックB3四 オリオンビール賞B3五 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 C1一 二 三 ホトトギス賞C1選抜牝馬
アドマイヤオーラ 中道啓(大井) 425
(-6)
9人 431 藤本現 54.0 10人 430 藤本現 54.0 5人 444 藤本現 54.0 8人 444 藤本現 54.0 2人 450 藤本現 54.0
メイショウヤマブキ 松田整二 1:45.7 2-2-2-3 43.3 1:30.1 5-7-7 40.3 1:36.1 2-8-14 46.4 1:28.4 4-6-4 38.3 1:45.0 3-3-5-5 42.1
(ジョリーズヘイロー) 山田牧場 2.9 ショウナンハドル 1.4 ジャストゥラヴ 8.2 メモラブルドラゴン 0.0 アポロモンスター 1.6 サンチャゴボラーレ
12 リヴフォーエバー 達城龍(大井)
3 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
4 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 4番
9 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
2-3-5-36
0-0-1-2
2-3-4-34
2-3-4-34
牡5 鹿毛 56.0 0-0-2-3 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五 トロピカルナイト賞B3五 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選
スターリングローズ 堀千亜(大井) 492
(-5)
9人 497 達城龍 56.0 9人 494 瀧川寿 56.0 6人 501 酒井忍 56.0 11人 492 酒井忍 56.0 10人 498 酒井忍 56.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:29.6 1-1-1 40.2 1:29.1 10-11-10 38.7 1:30.4 6-6-6 39.1 1:43.8 8-8-9-9 39.7 1:43.2 8-9-12-10 39.7
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 0.4 ジャストゥラヴ 0.4 ジャストゥラヴ 1.5 ノアブリジット 1.2 トミケンジョメルト 1.5 トルナベント
7 13 ナムラミルク 小林拓(大井)
13 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 18.08.21 良 6頭
川崎ナ 左1500 5番
6 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 2番
2-4-1-27
1-1-0-13
1-3-1-12
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ペルセウス賞B3一選抜特別 星月夜特別C1二 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 ラベンダー賞C1選定牝馬 紫陽花賞C1C2選抜馬
トーセンホマレボシ 香取和(大井) 462
(+1)
12人 461 小林拓 54.0 3人 461 藤江渉 54.0 11人 459 川島正 54.0 13人 453 藤江渉 54.0 11人 447 藤江渉 55.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:46.4 13-13-12-12 42.9 1:37.0 5-5-5-4 40.6 1:37.6 10-10-8-7 39.6 1:37.5 10-10-11-9 40.0 1:51.3 9-9-8-6 41.2
(キングヘイロー) 王蔵牧場 4.8 モンスターキング 0.1 レソルテ 1.4 トキノシップー 1.0 ヒデノエーデル 1.4 ワンダーウノ
14 ミルグラシアス 藤井勘(大井)
7 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
2 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 8番
1 18.05.07 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
4-5-1-9
1-1-0-4
3-4-1-4
2-2-0-2
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 大井の帝王賞B3六 J交 アーバンステージB2B3 ミルキーウェイ賞C1一 二 C1一 二 三 C1四 五 六
クロフネ 村上頼(大井) 477
(+8)
4人 469 御神訓 56.0 3人 472 御神訓 55.0 1人 473 御神訓 56.0 1人 483 御神訓 56.0 2人 484 御神訓 56.0
ハッピープレゼント 吉田照哉 1:14.2 14-14 37.5 1:14.0 15-16 36.9 1:12.9 5-5 37.2 1:28.1 8-8-8 38.3 1:27.2 2-2-2 39.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.4 サンダーマックス 0.6 スノードリーム 0.4 ザウォルドルフ 0.0 スイフトフォンテン 0.4 ストロンボリ
8 15 タイムロード 笹川翼(大井)
1 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
7 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 18.05.21 良 8頭
大井 右1600 8番
6 18.05.08 不良 8頭
大井ナ 右2000 1番
5 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1-2-4-9
0-0-0-0
1-2-4-9
1-2-4-9
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 若竹賞3歳オープン特別 ハルジオン特別3歳選抜 東京ダービートライアル3歳選定 山桜賞3歳選抜
エスポワールシチー 久保与(大井) 477
(+5)
12人 472 町田直 54.0 4人 473 的場文 56.0 6人 472 町田直 56.0 6人 474 町田直 56.0 9人 473 町田直 56.0
ミズサワスキヤネン 鶴田稔 1:27.8 3-4-3 38.6 1:58.3 6-6-8-6 39.0 1:43.9 3-3-2-2 40.0 2:12.6 4-3-5-5 40.3 1:44.2 2-2-2-2 41.0
(スキャン) 坂本健一 0.0 レッドウルル 1.6 ミスターバッハ 0.4 ステラライト 1.2 キングオブポップ 0.7 グローリング
16 ネオエレキング 今野忠(川崎)
2 18.09.18 不良 8頭
大井ナ 右1600 9番
10 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
11 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
10 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
3-4-2-54
0-0-0-2
3-4-2-52
3-4-2-52
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-19 C1一 二 C1一 二 三 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 ミルキーウェイ賞C1一 二
ヴァーミリアン 佐々洋(大井) 441
(-6)
6人 447 今野忠 56.0 13人 447 今野忠 56.0 10人 444 有年淳 56.0 12人 444 有年淳 56.0 11人 444 有年淳 56.0
シスターエレキング 瀬戸竜男 1:43.9 6-6-5-3 38.7 1:30.1 13-11-11 40.0 1:15.3 10-10 38.3 1:15.4 13-14 38.6 1:14.2 9-9 37.6
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 0.2 ヴァルム 2.6 オンザヒル 2.2 マドモアゼルサキ 1.4 デルマヨタロウ 1.3 ミルグラシアス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。