地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月9日(火) 大 井 第10競走 19:37発走(変更)


光の大階段賞B3四 五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キセキノオクリモノ 的場文(大井)
1 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.08.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 18.08.01 稍重 16頭
大井 右1200 14番
2 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 8番
11-5-5-11
0-0-0-0
11-5-5-11
4-1-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 4-1-0-0 C1三 四 C1七 八 九 晩夏賞C1C2 ビアスタンド賞C2四 五 C2七 八 九
キンシャサノキセキ 的場直(大井) 458
(+3)
1人 455 的場文 56.0 1人 452 的場文 56.0 2人 449 的場文 55.0 4人 453 的場文 56.0 4人 449 的場文 56.0
サンデープレゼント 能登信代 1:14.3 1-1 38.6 1:14.5 4-3 38.7 1:15.2 1-1 39.4 1:14.7 2-2 39.0 1:29.3 1-1-1 39.0
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 0.2 カヌレ 0.1 ヤンチャボウズ 0.0 カメヤマシャチュウ 0.3 ピーエムルッカ 0.2 ゲンキチヤマト
2 2 リックラフィキ 中村尚(大井)
14 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
15 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
14 18.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
10 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 9番
2-7-3-31
0-0-0-0
2-7-3-31
2-7-3-31
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 花野賞B3五 オリオンビール賞B3五 ゲンマ賞B3四選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜
アドマイヤムーン 村上頼(大井) 455
(+7)
16人 448 中村尚 56.0 16人 449 中村尚 56.0 13人 462 藤本現 56.0 13人 458 柏木健 56.0 7人 453 矢野貴 56.0
ドラマティーク 山邉浩 1:16.6 11-10 40.3 1:31.1 9-7-8 41.3 1:15.8 10-12 39.1 1:15.3 10-11 38.3 1:14.2 8-8 38.0
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 2.0 モシオトゥニヤ 2.4 ジャストゥラヴ 2.2 エイシンムーラン 1.3 スリーフォールド 0.4 リコーアルバトロス
3 3 パルクリール 見越彬(浦和)
2 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
4 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 6番
7 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
2-2-2-22
0-1-0-4
2-1-0-5
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-2 ゴールドスペンサー特別B3一 清秋特別B2二B3一 芙蓉特別B3二 ジョッキーズCS 第2ステB3
4歳上
ダノンシャンティ 酒井一(浦和) 443
(-10)
6人 453 見越彬 54.0 6人 451 見越彬 53.0 5人 442 見越彬 54.0 8人 437 藤田弘 54.0 17人 422 丹内祐 55.0
コスモクラッベ 仲尾正人 1:29.2 2-2-2-2 39.5 1:36.9 2-3-3-3 38.9 1:37.6 2-2-3-4 40.3 1:29.3 5-5-5-4 39.7 1:35.3 10-9 35.5
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.2 ブレイブウォリアー 0.5 ヴィガーエッジ 2.0 マックスハート 0.6 リネンスカッシュ 1.3 パンドラフォンテン
4 4 ヴィオラ 高橋昭(大井)
15 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
10 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.04.30 良 12頭
大井 右1200 4番
0-3-2-16
0-0-1-4
0-3-1-11
0-2-0-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 オフト祭り賞B3三選抜特別 東京ウォーカー賞B3三選抜特別 ジューンブライド賞B2B3選抜 エキサイティングナイト賞B3三 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜
ストリートセンス 立花貢(大井) 435
(-7)
15人 442 中村尚 54.0 6人 445 本橋孝 54.0 4人 447 的場文 53.0 6人 443 的場文 54.0 5人 443 的場文 54.0
シンバル2 﨏文彦 1:30.9 4-3-6 41.7 1:29.3 11-13-12 38.4 1:28.0 4-4-4 39.0 1:28.5 11-11-11 37.9 1:14.1 2-2 38.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 3.4 オーブスプリング 1.5 タイムロード 0.4 エースウィズ 0.6 ハクユウスターダム 0.3 リコーアルバトロス
5 フラワープレミア 西啓太(大井)
13 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 18.07.15 良 10頭
J福島 芝右2000 4番
15 18.07.08 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
15 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右2000 13番
6 18.02.04 稍重 16頭
J東京 芝左1800 16番
1-0-1-13
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 よみうりランド☆ジュエルB3二
種市特別3歳上
3歳上
浄土平特別4歳上
4歳上
アンライバルド 橋本馬(大井) 485
(-5)
6人 490 西啓太 56.0 10人 480 國分優 57.0 16人 482 江田照 57.0 13人 476 丸田恭 57.0 13人 482 三浦皇 56.0
トミケンソリッド 花村誠 1:44.4 7-8-10-10 40.1 2:03.4 4-5-4-6 37.0 1:50.8 11-10-13-14 37.2 2:03.8 10-6-8-16 38.5 1:49.0 4-3-3 34.8
(コマンダーインチーフ) 船越伸也 2.9 ヴィグラスムーヴ 1.4 ダノンポピー 1.9 トーホウアイレス 2.3 ヤマニンリュウセイ 0.9 クラークキー
5 6 オオヤマネコ 張田昂(船橋)
5 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
5 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 9番
3 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 1番
4 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
3-2-1-11
3-2-1-10
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 ゴールドスペンサー特別B3一 清秋特別B2二B3一 芙蓉特別B3二 浦和のSPAT4プレミアB3二 湘南江の島海の王子杯C1一
アッミラーレ 本間光(浦和) 479
(-2)
3人 481 張田昂 56.0 3人 479 本橋孝 55.0 3人 483 増田充 56.0 5人 487 増田充 56.0 8人 482 岡部誠 56.0
プリンセスゴーラン (株)フロンティア 1:29.5 7-7-5-6 39.1 1:37.1 6-6-4-5 39.0 1:36.9 6-7-6-6 39.2 1:28.6 4-4-4-4 38.4 1:37.8 4-5-4-4 41.2
(オペラハウス) 旭牧場 0.5 ブレイブウォリアー 0.7 ヴィガーエッジ 1.3 マックスハート 0.0 タッチライフ 0.2 ブレイブウォリアー
7 アポロモンスター 真島大(大井)
8 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 18.07.31 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.07.09 良 14頭
大井 右1200 1番
9 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 1番
2 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1-3-1-7
0-1-0-2
1-2-1-5
1-1-1-4
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 花野賞B3五 マーズ賞B2四B3四 C1三 四 C1一 二 C1一 二 三
アポロキングダム 朝倉実(大井) 499
(0)
4人 499 真島大 56.0 2人 499 真島大 55.0 1人 501 御神訓 56.0 1人 501 矢野貴 56.0 1人 507 矢野貴 56.0
アポロパステル (株)さくらオフィ 1:15.3 10-9 39.0 1:13.9 4-4 38.5 1:13.3 4-2 38.0 1:15.0 11-10 38.0 1:28.4 2-2-2 38.9
(ゴールドアリュール) 小屋畑和久 0.7 モシオトゥニヤ 0.4 クインズジェイド 0.8 キタノカミカゼ 0.7 デルマヨタロウ 0.0 ナツ
6 8 マドモアゼルサキ 森泰斗(船橋)
4 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
8 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.07.11 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 18.06.27 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
5-1-4-15
1-1-0-7
4-0-4-8
4-0-4-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 花野賞B3五 大井の帝王賞B3六 トゥインクルナイトプC1一 二 オーストラリアターC1七 八 九 ニコニコプレミアムC1六 七 八
オリオンザサンクス 三坂盛(大井) 472
(+1)
2人 471 西啓太 54.0 3人 473 西啓太 54.0 1人 468 西啓太 54.0 1人 470 西啓太 54.0 4人 471 西啓太 54.0
マルスフラウ 高岡義光 1:15.0 14-13 38.5 1:14.3 1-1 39.7 1:13.1 1-1 37.5 1:13.6 2-2 37.9 1:14.0 2-2 38.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.4 モシオトゥニヤ 0.5 サンダーマックス 0.4 キタノカミカゼ 0.1 プレディクト 0.8 ハナズプルメリア
9 ニシノフローラル 藤井勘(大井)
4 18.02.21 良 15頭
大井 右1400 6番
2 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 6番
4 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
1 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
1-4-1-7
0-0-0-0
1-3-1-3
1-2-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 梅花賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 サンタクロース賞B2六B3一選 ビオラ賞C1選抜 明日はJBC!賞C1六 七
リーチザクラウン 渡邉和(大井) 535
(+21)
1人 514 高松亮 54.0 1人 515 高松亮 54.0 1人 516 服部茂 53.0 1人 516 岡部誠 54.0 1人 516 御神訓 54.0
パープルストック 西山茂行 1:28.3 1-2-1 39.9 1:28.6 8-6-5 39.1 1:28.8 11-11-11 38.1 1:28.1 1-1-1 38.1 1:14.0 1-1 38.9
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 0.3 ペタルーダ 0.0 エイシンユニコーン 0.9 マコーミック 1.2 エースウィズ 0.1 ウズメヒメ
7 10 ルーセントゴールド 藤本現(大井)
2 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 18.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
6 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
12 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 15番
2-4-3-13
0-0-0-0
2-4-3-13
2-4-3-13
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-1 オフトひたちなか開設C1一 二 C1一 二 三 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 オフト京王閣開設記念B3二選抜
ゴールドヘイロー 久保与(大井) 524
(-3)
6人 527 藤本現 56.0 8人 518 藤本現 56.0 11人 520 藤本現 56.0 14人 522 横川怜 56.0 10人 528 柏木健 56.0
サーチェルルージュ 中原哲郎 1:14.7 2-2 39.4 1:28.4 5-4-3 39.2 1:14.3 5-5 38.0 1:15.7 12-13 39.0 1:43.9 10-9-10-8 41.2
(メジロライアン) 鈴木武蔵 0.2 ステムパートナー 0.9 オンザヒル 1.2 マドモアゼルサキ 1.7 デルマヨタロウ 1.8 プリオラート
11 ローズベビークリス 繁田健(浦和)
6 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 8番
7 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 2番
10 18.06.25 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
11 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
10 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
5-2-2-52
0-0-0-2
5-2-2-50
5-2-2-50
牝8 黒鹿毛 54.0 5-2-2-32 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ペリドット賞B3六 B3七 青梅賞B3六 白鷺賞B3六
ファスリエフ 月岡健(大井) 472
(-1)
10人 473 繁田健 54.0 6人 479 繁田健 54.0 10人 485 繁田健 54.0 12人 488 今野忠 54.0 11人 486 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:29.8 5-6-6 40.0 1:14.8 5-5 38.3 1:15.2 8-8 38.8 1:15.1 10-11 38.4 1:14.6 1-1 39.2
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 0.6 ジャストゥラヴ 1.8 メモリーメンヒル 1.7 シンボリマティス 1.3 キングガンホー 0.7 ヴィゴローソ
8 12 クールアオイ 高野誠(大井)
1 18.09.21 不良 11頭
大井ナ 右1000 2番
9 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
9 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 18.07.09 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.06.25 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
5-2-2-32
0-0-0-0
5-2-2-32
5-2-2-32
牡5 鹿毛 56.0 2-1-1-17 閃光賞C1C2選抜 トゥインクルナイトプC1一 二 スタールビー賞C1二 三 ミルキーウェイ賞C1一 二 B3七
クーリンガー 佐野謙(大井) 467
(+4)
3人 463 高野誠 57.0 5人 463 的場文 56.0 4人 462 高野誠 56.0 4人 459 高野誠 56.0 6人 463 高野誠 56.0
エトワールフルーヴ 本田廣一 1:01.4 4-4 37.7 1:14.8 7-7 38.3 1:15.1 5-3 39.0 1:14.1 3-2 38.6 1:14.3 1-1 38.7
(サマーサスピション) 若林武雄 0.0 フライトゥザムーン 1.7 マドモアゼルサキ 1.1 デルマヨタロウ 1.2 ミルグラシアス 0.8 シンボリマティス
13 オーシャンティ 左海誠(船橋)
8 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
4 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 3番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 12番
3 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1-1-5-10
1-1-3-7
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ゴールドスペンサー特別B3一 芙蓉特別B3二 葵特別B3三C1一 のびのびシティさいたま市B3四 桜貝特別C1一
ダノンシャンティ 小久智(浦和) 477
(-5)
8人 482 保園翔 54.0 6人 478 保園翔 54.0 6人 468 保園翔 55.0 7人 467 張田昂 54.0 4人 459 森泰斗 54.0
リングレット 島川隆哉 1:29.8 4-5-7-7 39.3 1:36.9 9-8-5-5 39.2 1:30.4 6-6-6-2 40.3 1:31.4 3-4-5-9 40.8 1:45.6 6-5-5-5 40.5
(トニービン) ノーザンファーム 0.8 ブレイブウォリアー 1.3 マックスハート 0.0 ジャンプショット 2.0 マイティジャック 0.3 ポイントパイパー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。