地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月4日(木) 船 橋 第7競走 17:55発走


鳥シリーズ7

ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーエルフ 佐藤友(大井)
3 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9-6-5-11
5-5-4-9
4-1-1-2
1-4-3-5
牝5 鹿毛 55.0 0-1-1-0 ミューザ川崎シンフォニーホC1 長月賞C1選抜馬ア カワセミ賞C1C2選抜牝馬 涼風賞C1三 四 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
ロージズインメイ 張田京(船橋) 449
(-4)
1人 453 佐藤友 54.0 2人 454 佐藤友 54.0 3人 454 今野忠 55.0 6人 452 笹川翼 54.0 8人 457 繁田健 55.0
ブライティアエルフ 小林昌志 1:38.4 4-4-4-4 40.8 1:14.2 4-3-3 38.4 1:15.1 4-4-4 39.2 1:15.1 4-5-5 38.3 1:16.4 8-6-7 39.8
(アドマイヤコジーン) 清水牧場 0.8 サミット 0.3 タイセイエピローグ 0.6 プレシャスクイン 0.2 レインハート 2.0 ラヴタクティクス
2 2 アイティプリンセス 小杉亮(船橋)
8 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 4番
10 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 1番
1 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 11番
3-1-1-15
3-1-0-10
0-0-1-4
2-0-0-4
牝4 黒鹿毛 55.0 2-0-0-1 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ カワセミ賞C1C2選抜牝馬 皆でワイワイ☆よみうりランC1 木蓮特別C1一 C1三 四
ファスリエフ 玉井昇(船橋) 490
(+7)
6人 483 繁田健 54.0 7人 483 西村栄 55.0 8人 481 西村栄 54.0 4人 487 小杉亮 54.0 3人 485 小杉亮 54.0
アイティアビー 南眞義 1:15.4 4-4-4 39.5 1:15.4 1-1-1 40.0 1:16.8 10-10-10 37.9 1:40.4 12-12-12-12 40.1 1:32.4 2-2-1-2 40.4
(フジキセキ) 岩見牧場 1.1 プレシャスクイン 0.9 プレシャスクイン 1.5 ハングリーハート 2.5 クインザクイン 0.0 マイネルアクスト
3 3 ボーダレスガール 本田重(船橋)
2 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.08.15 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
3 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
3-1-1-6
0-1-1-4
3-0-0-2
0-1-1-3
牝3 栗毛 55.0 1-1-0-0 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ ギャラクシー賞C1八 九 C1五 六 ローズ賞3歳選抜馬 桃の花賞3歳選抜馬
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 441
(+4)
3人 437 本田重 53.0 1人 437 本田重 53.0 1人 441 御神訓 53.0 4人 439 御神訓 54.0 5人 438 的場文 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:14.8 6-6-7 38.7 1:14.2 3-3 37.1 1:15.8 1-1-1 40.4 1:14.7 1-1-1 39.6 1:16.7 7-4-6 39.3
(ラムタラ) (有)社台コーポレー 0.5 プレシャスクイン 0.6 マリードゥラメール 0.2 アルファエクサ 0.3 ハングリーハート 1.0 キタノシャガール
4 4 ホームゲーム 矢野貴(大井)
1 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.08.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 18.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 9番
9 17.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
6-0-1-17
4-0-0-6
2-0-1-8
4-0-0-1
牝6 栗毛 55.0 5-0-0-1 葉月賞C1五 六 濃溝の滝賞C2選抜馬 ルビー賞C2四 五 サッポロビール千葉工C2四 五 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
オレハマッテルゼ 山田信(船橋) 514
(+1)
1人 513 矢野貴 54.0 1人 510 矢野貴 54.0 1人 512 矢野貴 54.0 1人 508 矢野貴 54.0 7人 485 赤岡修 55.0
シルクマイホーム (株)レックス 1:14.9 2-2-2 37.9 1:14.9 1-1-1 38.3 1:14.9 3-3-3 38.0 1:15.6 8-8-10 38.9 1:16.9 3-3-3 41.0
(Storming Home) 畠山牧場 0.5 ラヴトワイス 0.9 ダイリュウアマゾン 0.3 スエツムハナ 0.0 キーメンバー 1.5 エミーズプライド
5 5 シャインメルシー 本橋孝(船橋)
3 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
5 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 2番
4 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
11 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3-4-3-20
3-3-3-15
0-1-0-4
3-2-3-15
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 長月賞C1選抜馬ア カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 八犬伝スプリントB3選抜馬イ ゴールデンスプリントB3選抜馬
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 439
(0)
11人 439 矢野貴 54.0 5人 444 森泰斗 55.0 5人 442 臼井健 55.0 8人 439 臼井健 54.0 8人 429 臼井健 54.0
シャインエフォート 皆川博文 1:14.2 9-9-9 37.4 1:19.4 5-5-6 43.2 1:38.7 4-5-3-4 40.7 1:15.1 6-5-5 39.2 1:15.8 5-5-6 39.1
(バブルガムフェロー) 大江牧場 0.3 タイセイエピローグ 4.9 プレシャスクイン 2.0 スエルテミノル 1.7 マッサンゴールド 1.4 ハクサンベル
6 テラザホット 張田昂(船橋)
3 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1200 7番
9 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 5番
2 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 18.05.24 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
7-9-3-14
6-9-3-10
1-0-0-4
6-9-3-10
牝6 鹿毛 55.0 6-9-2-12 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ C1七 八 涼風賞C1三 四 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1六 七
オンファイア 張田京(船橋) 485
(-2)
5人 487 張田昂 54.0 2人 484 張田昂 54.0 5人 485 張田昂 54.0 6人 488 張田昂 55.0 2人 490 張田昂 54.0
エトワールステージ 中村善春 1:14.9 7-4-5 39.0 1:14.3 2-2-2 37.5 1:16.6 1-1-1 40.2 1:14.4 2-2-2 38.8 1:16.1 2-1 40.6
(デヒア) レースホース 0.6 プレシャスクイン 0.7 サダムシーズン 1.7 レインハート 0.0 ラヴタクティクス 1.0 カリスマパンサー
6 7 サチノマリアージュ 西村栄(船橋)
5 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
9 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
7 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 1番
8 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 10番
4-6-6-33
4-4-6-26
0-2-0-7
2-1-3-11
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 オフトひたちなか開設C1一 二 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ C1選抜馬 朝顔特別C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 534
(+2)
9人 532 小杉亮 54.0 12人 544 小杉亮 54.0 9人 536 小杉亮 54.0 8人 531 小杉亮 54.0 7人 540 岡部誠 55.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:15.4 7-6 39.3 1:15.5 8-9-8 39.2 1:17.5 1-1-3 41.5 1:39.0 7-8-8-7 38.8 1:39.6 3-3-3-6 41.6
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.9 ステムパートナー 1.2 プレシャスクイン 2.6 フェリスアロー 3.0 カツカモ 2.9 スエルテミノル
8 ドゥリアリティ 今野忠(川崎)
12 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
15 18.06.23 重 16頭
J阪神 右1200 9番
10 18.03.11 稍重 12頭
J阪神 右1200 3番
14 18.02.03 稍重 15頭
J京都 右1200 8番
1 17.10.15 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
1-0-0-4
1-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
牝3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ
3歳上
3歳
3歳
2歳新馬
スターリングローズ 岡林光(船橋) 465
(+6)
4人 459 今野忠 53.0 16人 454 △森裕太 50.0 12人 452 田中健 54.0 13人 454 中井裕 54.0 6人 448 中井裕 54.0
ヒシラスティ 平田修 1:16.5 2-2-2 40.7 1:13.3 3-3 38.1 1:14.7 6-6 39.2 1:16.0 7-8 40.1 1:14.3 2-2 37.6
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 2.2 プレシャスクイン 2.0 メイショウコゴミ 2.5 ロードエース 2.9 メープル 0.3 クリムズンフラッグ
7 9 ニシノキスミー 楢崎功(大井)
10 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1-1-2-27
1-1-2-18
0-0-0-6
1-1-0-7
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ミューザ川崎シンフォニーホC1 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ 青葉特別B3三 ゴールデンスプリントB3選抜馬 エイプリルダッシュB3C1選抜
スズカマンボ 佐々清(船橋) 469
(+7)
12人 462 野澤憲 54.0 11人 465 野澤憲 54.0 10人 463 野澤憲 54.0 6人 463 森泰斗 54.0 9人 467 和田譲 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:39.9 7-6-6-8 41.9 1:15.9 12-12-12 39.2 1:38.7 10-10-10-8 40.2 1:15.4 10-8-8 38.2 1:02.0 10-11 37.9
(ペンタイア) 高昭牧場 2.3 サミット 1.6 プレシャスクイン 1.3 ティースワロ 1.0 ハクサンベル 1.2 マイネルアペックス
10 ガーネットノーム 和田譲(大井)
5 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
3 18.07.17 良 10頭
浦和 左800 10番
3 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2-4-3-10
1-2-2-8
1-2-1-2
1-2-1-5
牝3 鹿毛 55.0 0-1-2-2 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ 馬いぞ!ビールにシーC1三 四 ミス東スポ2019選考会記C1 C1C2選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 427
(-1)
9人 428 和田譲 53.0 4人 427 和田譲 53.0 5人 433 柏木健 53.0 5人 430 和田譲 54.0 8人 426 和田譲 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:15.0 1-1-1 39.3 1:15.1 1-2-2 39.4 1:02.9 3-3 39.3 0:47.9 3-4 35.7 1:14.7 3-2-2 39.3
(サウスヴィグラス) 木村牧場 0.7 プレシャスクイン 1.1 ジーパワー 1.5 ゴーノムラダイオー 0.3 オカゲサマ 0.3 ハングリーハート
8 11 ムービングスエルテ 柏木健(大井)
6 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
8 18.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 5番
4 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
1-1-1-14
1-1-1-13
0-0-0-1
1-1-1-10
牝3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-3 ローズ賞3歳選抜馬 川崎若葉オープン3歳1 3歳 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬 桃の花賞3歳選抜馬
セイントアレックス 山本学(船橋) 451
(+5)
9人 446 臼井健 54.0 11人 442 柏木健 54.0 7人 442 山崎誠 54.0 9人 445 柏木健 54.0 12人 442 山崎誠 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:15.6 10-10-10 38.3 1:46.4 11-11-11-10 40.0 1:17.3 8-11-10 39.1 1:15.7 11-10-10 38.6 1:16.5 8-11-11 37.9
(Langfuhr) グランド牧場 1.2 ハングリーハート 2.5 ナムラバンザイ 2.1 キタノシャガール 0.6 レオハイスピード 0.8 キタノシャガール
12 エムオークィーン 森泰斗(船橋)
4 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 1番
11 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4-2-2-15
2-1-0-5
2-1-2-10
1-1-0-4
牝3 鹿毛 55.0 1-2-0-3 秋冷特別C1二 三 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ カワセミ賞C1C2選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬
スマートファルコン 齊藤敏(船橋) 489
(-3)
4人 492 酒井忍 53.0 7人 491 笹川翼 53.0 2人 490 笹川翼 54.0 5人 492 笹川翼 54.0 1人 487 森泰斗 54.0
コンサートクィーン 大浅貢 1:30.8 3-3-3-3 40.9 1:15.9 9-10-10 39.6 1:15.2 2-2-2 39.6 1:15.7 3-3-3 39.5 1:16.8 6-6-6 40.7
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 騎手変更 0.6 ケイティーセキトバ 1.6 プレシャスクイン 0.7 プレシャスクイン 0.2 ラナウェイボーイ 2.4 ハングリーハート
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。