地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月3日(水) 船 橋 第7競走 17:50発走(変更)


10月13日開催 千葉県畜産フェア賞C2七 八

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナバローズ 森泰斗(船橋)
1 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 2番
1 18.08.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 18.08.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 18.07.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 18.07.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
3-1-1-8
1-0-0-2
2-1-1-6
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳6ロ ワイエス・コーポレーショ3歳4 サラ系3歳3組 好きです笠松競馬3歳7 サラ系3歳8組
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 480
(+6)
1人 474 森泰斗 56.0 1人 473 藤原幹 56.0 1人 471 藤原幹 56.0 1人 475 藤原幹 56.0 2人 474 藤原幹 56.0
ロックドクトリン 伊藤壽孝 1:30.7 6-6-2-1 40.3 1:27.0 3-3-3-1 37.1 1:28.2 8-8-4-4 37.3 1:27.9 2-2-2-1 38.1 1:30.3 9-9-8-7 37.8
(ロックオブジブラルタル) バンダム牧場 0.9 ラプチュア 0.8 チョコレートパフェ 0.0 エコロインパクト 0.9 モズオラクル 0.3 ダッシュトマホーク
2 2 ブラウンスビト 小杉亮(船橋)
1 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1500 10番
3 18.09.14 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
5 18.09.04 重 7頭
船橋 左1500 6番
11 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 4番
9 18.07.27 良 10頭
船橋 左1500 1番
2-1-5-18
2-1-4-8
0-0-1-9
1-0-0-5
牡4 黒鹿毛 57.0 1-0-1-2 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 川崎ジャズプレイヤーC2六 七 LittleBreaC2五 六 マジシャンYasuhC2六 七 津田沼賞C2六 七
サムライハート 佐藤厚(船橋) 450
(-6)
4人 456 小杉亮 56.0 5人 456 小杉亮 56.0 3人 455 小杉亮 56.0 8人 459 小杉亮 56.0 7人 458 笠野雄 56.0
マイベッピン 鈴木昌四郎 1:39.2 5-3-3-2 40.6 1:38.8 5-4-4-2 41.0 1:39.3 1-1-1-1 41.5 1:40.1 1-1-1-1 43.4 1:40.6 10-9-9-9 39.7
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.0 アルミランテ 0.5 メイショウケンザン 1.3 リマインドミー 3.0 ブレッザ 2.9 フィーア
3 3 ハイドンセット 坂井英(大井)
5 18.09.14 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 18.09.04 重 7頭
船橋 左1500 1番
3 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 5番
8 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
6 18.01.17 良 11頭
船橋 左1500 11番
2-0-8-28
1-0-4-23
0-0-2-0
0-0-1-11
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 川崎ジャズプレイヤーC2六 七 LittleBreaC2五 六 C2五 六 七 八幡平マッシュルーム 今C2五 あま野“ひがふな丼”で検C2四
ハーツクライ 齊藤敏(船橋) 463
(-1)
4人 464 仲野光 56.0 7人 465 仲野光 56.0 10人 463 仲野光 56.0 11人 468 仲野光 56.0 11人 465 仲野光 56.0
メルセンヌナンバー 杉浦和也 1:39.8 9-9-9-7 41.1 1:39.3 7-7-7-7 39.7 1:32.7 4-5-5-4 39.5 1:39.9 11-11-10-9 41.0 1:39.3 10-10-11-11 40.0
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 騎手変更 1.5 メイショウケンザン 1.3 リマインドミー 0.5 キタサンシャドー 1.8 キョウエイオードウ 1.8 マキシマムブレイク
4 4 プティフーレ 高橋哲(浦和)
9 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 3番
9 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 18.08.20 良 10頭
川崎 左1500 9番
3 18.08.06 良 9頭
浦和 左1400 2番
11 18.07.16 良 11頭
浦和 左800 5番
1-2-2-28
1-2-2-27
0-0-0-1
0-0-0-6
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-2 南関魂賞C2六 七 C2三 四 染谷エミグループ総裁C2四 五 C2四 C2選抜馬
スターリングローズ 薮口一(浦和) 452
(-5)
10人 457 高橋哲 56.0 9人 457 高橋哲 56.0 10人 453 吉留孝 56.0 8人 458 高橋哲 56.0 11人 458 岡田大 56.0
ファッションモデル (有)太盛 1:34.1 9-9-9-9 41.0 1:32.7 7-8-9-8 40.8 1:38.7 6-6-7-6 41.1 1:31.6 6-5-6-5 39.3 0:49.5 11-11 36.0
(カコイーシーズ) 安達洋生 3.0 セレッソプレミオ 2.2 トウキョウコール 1.5 ムスメジントーヨー 2.2 サンファニート 2.0 ノブローズ
5 5 ドリームキャンパス 和田譲(大井)
3 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1500 7番
4 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
2 18.08.07 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 18.07.17 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
5-4-1-14
2-2-1-8
3-2-0-6
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 2-2-1-3 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 C2三 四 C2六C3一 C3六 七 C2十一 十二
バトルプラン 平山真(浦和) 491
(-6)
1人 497 和田譲 56.0 2人 492 和田譲 56.0 1人 483 和田譲 55.0 3人 490 和田譲 56.0 5人 503 和田譲 56.0
ファインミスト 堀口晴男 1:39.4 4-5-5-3 40.6 1:31.7 2-3-4-5 40.6 1:40.0 5-5-7-7 39.9 1:30.8 3-5-4-3 39.5 1:33.4 5-5-8-9 41.1
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 0.2 ブラウンスビト 1.4 ナヴラトリ 0.9 エヌケイボーイ 0.1 シゲルウルフ 2.1 クロヒゲ
6 6 クレスクント 笹川翼(大井)
7 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1500 5番
10 18.09.14 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 18.09.04 重 7頭
船橋 左1500 2番
7 18.08.09 不良 10頭
船橋 左1200 10番
5 18.07.27 良 12頭
船橋 左1200 11番
2-1-2-29
2-1-2-24
0-0-0-4
2-0-0-14
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 川崎ジャズプレイヤーC2六 七 LittleBreaC2五 六 C2四 五 ビール2杯目無料♪ハC2六 七
ハービンジャー 新井清(船橋) 532
(-2)
7人 534 町田直 54.0 10人 536 高橋利 54.0 5人 534 繁田健 54.0 3人 534 瀧川寿 54.0 3人 530 繁田健 54.0
ヴェラブランカ 石井智 1:40.7 8-8-9-6 41.5 1:40.7 8-8-8-7 42.4 1:39.9 5-5-5-5 41.2 1:17.1 7-3-6 40.1 1:17.0 11-11-12 38.9
(クロフネ) ノーザンファーム 1.5 ブラウンスビト 2.4 メイショウケンザン 1.9 リマインドミー 1.9 マルハチブルーム 0.5 ケイジーファルコン
7 7 ハクサンレモン 佐藤友(大井)
6 18.09.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 18.08.22 良 11頭
川崎 左1400 4番
3 18.08.09 不良 9頭
船橋 左1200 4番
9 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
3-0-1-5
1-0-1-4
2-0-0-1
0-0-1-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 サファイア賞3歳2 3歳5 3歳三 3歳三 くまさく留守番中、桃子3歳A3
シルポート 矢野義(船橋) 455
(+10)
2人 445 佐藤友 54.0 1人 446 吉原寛 54.0 2人 453 小杉亮 54.0 1人 452 小杉亮 54.0 1人 445 吉原寛 54.0
ミサトバレー 河崎五市 1:39.5 1-1-1-1 43.7 1:31.8 1-1-1-1 40.8 1:16.4 2-2-2 39.5 1:18.7 10-10-11 39.7 1:36.8 1-1-1-1 40.9
(ミラクルアドマイヤ) 谷口牧場 1.0 レディライク 2.0 アイファーフォルテ 0.4 トーセンプルメリア 1.6 ジョウショーマンボ 0.5 ロイジービヴ
8 8 デリツィエ 吉留孝(浦和)
6 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1500 1番
9 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
4 18.08.21 良 10頭
川崎 左1400 3番
7 18.08.06 良 11頭
浦和 左800 7番
7 18.07.27 良 10頭
船橋 左1500 4番
2-3-0-28
0-0-0-21
2-3-0-7
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-6 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 C2三 四 C2六 七 八 C2選抜馬イ 津田沼賞C2六 七
フリオーソ 平山真(浦和) 438
(-6)
8人 444 吉留孝 54.0 10人 435 吉留孝 54.0 10人 432 吉留孝 54.0 10人 431 吉留孝 54.0 9人 429 吉留孝 54.0
レオコマチ 爲永良弘 1:40.6 3-4-4-5 41.8 1:33.2 9-9-9-9 41.1 1:33.5 9-9-10-8 40.9 0:49.5 10-10 35.8 1:40.3 8-8-8-7 39.5
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 1.4 ブラウンスビト 2.9 ナヴラトリ 1.4 サツキジョオウ 2.0 ジェームス 2.6 フィーア
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。