地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月3日(水) 船 橋 第11競走 20:05発走

日本テレビ放送網株式会社賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 千葉県知事賞 生産牧場賞

Road to JBC

第65回 日本テレビ盃(指定交流)JpnII3上オープン

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムジンソク 古川吉(JRA)
6 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 5番
6 18.05.19 稍重 16頭
J京都 右1900 5番
12 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 10番
1 18.01.21 良 16頭
J中京 左1800 8番
2 17.12.03 良 15頭
J中京 左1800 13番
9-6-4-9
1-1-0-1
8-5-4-8
0-0-0-0
牡6 芦毛 57.0 5-2-0-3 帝王賞JpnI
平安SGIII
フェブラリーSGI
東海テレビ杯東海SGII
チャンピオンズCGI
クロフネ 木原一(JRA) 492
(-11)
3人 503 古川吉 57.0 2人 492 古川吉 58.0 2人 496 古川吉 57.0 1人 498 古川吉 56.0 1人 496 古川吉 57.0
マイディスカバリー 竹園正繼 2:05.6 1-1-1-1 40.3 1:57.6 4-4-4-4 37.1 1:37.9 3-3 39.4 1:51.8 1-1-1-1 38.1 1:50.1 2-2-2-2 36.1
(フォーティナイナー) 日高テイエム牧場株式 1.4 ゴールドドリーム 0.3 サンライズソア 1.9 ノンコノユメ 0.1 コスモカナディアン 0.0 ゴールドドリーム
2 2 アサヤケ 本田重(船橋)
12 18.09.04 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
12 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 8番
6 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 10番
4 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
12-9-9-28
12-9-8-24
0-0-1-4
7-7-5-15
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-1-3 フリオーソレジェンドカップA2 葉月特別A2B1一 早春賞A2 東京中日スポーツ如月杯A2下 駿麗賞A2
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 562
(-13)
9人 575 澤田龍 57.0 7人 561 本田重 57.0 3人 566 本田重 56.0 9人 565 本田重 57.0 4人 574 吉原寛 56.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:46.4 10-9-10-10 42.0 1:40.0 7-7-10-11 43.2 1:49.7 2-2-2-2 39.1 1:43.5 2-2-2-2 40.6 1:43.2 4-4-4-5 39.4
(シンボリクリスエス) 中村雅明 4.0 マルヒロナッツオー 4.4 シグナルプロシード 1.1 ベンテンコゾウ 1.0 インフォーマー 1.5 ベンテンコゾウ
3 3 ラッキーポイント 佐藤友(大井)
7 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.09.05 重 11頭
金沢 右1500 4番
8 18.08.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 18.06.17 良 5頭
金沢 右1900 4番
5 18.06.03 良 9頭
金沢 右1500 2番
1-3-4-20
0-1-0-2
1-1-4-17
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 秋風賞B2特選 楽天競馬でポイント貯まるA2一 ぐず焼きまつり特別A1二 古九谷修古祭特別A1二 オッズパーク杯特別A1二
タニノギムレット 湯前良(笠松) 477
(-8)
5人 485 大原浩 56.0 8人 488 栗原大 56.0 7人 492 畑中信 56.0 3人 486 米倉知 56.0 3人 490 中島龍 56.0
スプライトダンス (有)ホースケア 1:30.3 7-7-7-7 39.0 1:39.8 9-9-6-8 41.7 1:39.0 4-4-2-4 42.3 2:05.5 1-1-1-1 41.2 1:37.3 5-5-4-4 40.4
(ダンスインザダーク) モリナガファーム 1.1 サンデリアーナ 3.0 サノラブ 2.8 サノラブ 1.1 カネコメオスター 1.3 カネコメオスター
4 4 アポロケンタッキー モレイ(JRA)
11 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 9番
2 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 2番
2 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 7番
4 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 5番
取消 17.12.03 良 15頭
J中京 左1800 15番
9-5-2-11
4-3-0-3
5-1-1-5
1-1-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 帝王賞JpnI ダイオライト記念JpnII 川崎記念【指定交流】JpnI 東京大賞典GI
チャンピオンズCGI
Langfuhr 山内研(JRA) 558
(+4)
5人 554 内田博 57.0 2人 566 内田博 56.0 4人 575 内田博 57.0 6人 572 内田博 57.0  - 内田博 57.0
Dixiana Delight アポロサラブレッドク 2:06.5 11-12-12-12 39.1 2:35.1 3-3-2-2 40.6 2:15.1 2-2-2-2 37.1 2:05.5 14-12-9-9 37.0   
(Gone West) DougBranha 2.3 ゴールドドリーム 0.3 ケイティブレイブ 0.2 ケイティブレイブ 1.3 コパノリッキー  ゴールドドリーム
5 5 センティグレード 川島正(船橋)
9 18.09.04 重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
8 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番
11 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
11-6-5-29
10-5-3-17
1-1-2-11
5-2-3-12
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 フリオーソレジェンドカップA2 筑後川賞A2以下選抜特別 千葉日報賞A2以下 サンタアニタトロフィートラA2 逃げ水賞A2B1一選抜特別
パイロ 山田信(船橋) 532
(+5)
6人 527 笹川翼 57.0 5人 527 石崎駿 57.0 5人 528 矢野貴 57.0 6人 526 石崎駿 57.0 6人 518 石崎駿 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:44.7 11-10-9-9 40.3 1:57.5 7-7-7-6 40.2 1:44.4 9-9-9-9 40.9 1:41.7 10-10-10-10 38.7 1:54.3 7-6-6-4 39.6
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 2.3 マルヒロナッツオー 1.9 アサクサスターズ 3.7 ラブミークン 0.2 リコーベルリネッタ 0.3 リコーヴィッカース
6 ケイティブレイブ 福永祐(JRA)
2 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 2番
1 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 1番
11 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 2番
1 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 6番
3 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 12番
9-7-5-8
3-1-2-6
6-6-3-1
1-0-1-0
牡5 栗毛 58.0 4-2-2-3 帝王賞JpnI ダイオライト記念JpnII
フェブラリーSGI
川崎記念【指定交流】JpnI 東京大賞典GI
アドマイヤマックス 杉山晴(JRA) 508
(-4)
1人 512 福永祐 57.0 1人 511 福永祐 56.0 5人 516 福永祐 57.0 1人 516 福永祐 57.0 1人 511 福永祐 57.0
ケイティローレル 瀧本和義 2:04.3 3-3-3-2 38.8 2:34.8 1-1-1-1 40.4 1:37.7 2-2 39.4 2:14.9 1-1-1-1 37.1 2:05.3 2-2-2-2 38.0
(サクラローレル) 岡野牧場 0.1 ゴールドドリーム 0.3 アポロケンタッキー 1.7 ノンコノユメ 0.2 アポロケンタッキー 1.1 コパノリッキー
6 7 オーズ 石崎駿(船橋)
7 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 3番
5 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右2400 9番
3 18.07.24 良 7頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
10 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
9-4-4-30
2-1-3-8
7-3-1-22
2-1-2-6
牡5 鹿毛 56.0 7-1-2-19 筑後川賞A2以下選抜特別 東京記念トライアル3上オープン ひまわり賞A2以下 エキサイティングリB1二B2一 プレアデス賞B1二B2一選抜特
ソングオブウインド 矢野義(船橋) 499
(-1)
3人 500 澤田龍 57.0 8人 500 石崎駿 55.0 5人 494 岡部誠 57.0 6人 497 石崎駿 57.0 7人 497 石崎駿 57.0
ロサガリカ 杉野剛 1:57.2 3-3-6-8 39.8 2:37.9 3-3-5-4 39.3 1:42.8 4-4-4-4 39.0 1:55.1 2-2-2-2 38.7 1:56.4 6-6-6-6 40.1
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.6 アサクサスターズ 0.5 シュテルングランツ 0.6 アーミーバローズ 0.1 スギノグローアップ 1.3 サヴァティアーノ
8 ヒガシウィルウィン 森泰斗(船橋)
1 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
5 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 8番
3 18.05.23 良 12頭
大井ナ 右2000 12番
7 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
8 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 8番
8-7-1-4
1-1-0-2
7-6-1-2
0-0-0-1
牡4 栗毛 57.0 4-2-1-3 サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 かしわ記念JpnI 東京大賞典GI
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 471
(+4)
1人 467 森泰斗 59.0 9人 468 森泰斗 57.0 2人 468 森泰斗 57.0 7人 470 森泰斗 57.0 7人 469 森泰斗 55.0
プリモタイム (株)MMC 1:40.9 2-2-2-2 38.0 2:05.2 9-9-8-9 38.5 2:07.1 3-3-2-3 39.6 1:40.6 4-4-5-5 38.5 2:06.0 6-6-7-7 37.9
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.4 バルダッサーレ 1.0 ゴールドドリーム 0.9 リッカルド 1.4 ゴールドドリーム 1.8 コパノリッキー
7 9 サウンドトゥルー 御神訓(大井)
3 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
8 18.02.18 良 16頭
J東京 左1600 5番
5 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 4番
2 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 3番
11 17.12.03 良 15頭
J中京 左1800 14番
10-11-14-14
7-6-8-11
3-5-6-3
1-1-1-1
セン8 栗毛 58.0 0-0-0-0 帝王賞JpnI
フェブラリーSGI
川崎記念【指定交流】JpnI 東京大賞典GI
チャンピオンズCGI
フレンチデピュティ 高木登(JRA) 473
(-3)
4人 476 大野拓 57.0 11人 478 ミナリ 57.0 2人 481 大野拓 57.0 2人 479 大野拓 57.0 2人 478 大野拓 57.0
キョウエイトルース 山田弘 2:04.6 11-11-10-7 37.7 1:37.5 15-13 37.6 2:16.4 8-8-6-7 37.7 2:04.8 11-10-8-8 36.5 1:50.7 14-14-13-13 35.5
(フジキセキ) 岡田スタツド 0.4 ゴールドドリーム 1.5 ノンコノユメ 1.5 ケイティブレイブ 0.6 コパノリッキー 0.6 ゴールドドリーム
10 アサクサポイント 加藤聡(愛知)
13 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 15番
5 18.06.01 良 9頭
笠松 右1800 6番
10 18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 4番
7 18.03.22 重 10頭
笠松 右1900 8番
5 18.03.01 稍重 12頭
園田 右2400 4番
8-9-6-39
0-2-1-3
6-6-1-16
0-0-0-0
セン10 青鹿毛 56.0 0-0-0-2 帝王賞JpnI 東海クラウンA1B級以上・オー オグリキャップ記念4歳以上・オ マーチカップ4歳以上・オープン 六甲盃4歳以上登録馬
キングカメハメハ 今津博(愛知) 493
(+6)
15人 487 加藤聡 57.0 5人 498 加藤聡 55.0 5人 498 大畑雅 56.0 4人 500 大畑雅 57.0 5人 495 大畑雅 56.0
レリックレーヌ 林由真 2:11.2 14-14-14-14 40.2 1:57.3 5-5-5-5 39.5 2:51.2 8-8-10-10 43.2 2:04.4 6-6-9-7 38.9 2:48.3 6-7-5-4 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 7.0 ゴールドドリーム 1.8 ヘイローフォンテン 5.9 エンパイアペガサス 2.3 ハタノリヴィール 0.4 ノブタイザン
8 11 カガノカリスマ 西村栄(船橋)
11 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 9番
5 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1400 2番
7 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 8番
6-16-22-66
0-0-2-5
6-16-20-56
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金の弩標特別A3 夏祭り特別A3 山梨高原特別A3 大銀杏賞A4
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 426
(+3)
10人 423 大原浩 56.0 7人 423 大原浩 56.0 4人 423 大原浩 56.0 6人 422 大原浩 56.0 7人 423 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 2:12.6 8-8-8-9 40.6 1:26.5 7-7-7-5 36.8 1:29.3 5-5-4-4 38.1 1:28.7 8-8-8-8 37.5 1:44.9 8-9-9-7 38.9
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 5.2 モズオトコマエ 1.6 ハドウホウ 0.6 チェダー 1.2 オヤカタ 1.3 キンショーウィーク
12 コスモマイギフト 阪上忠(川崎)
11 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 2番
13 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 3番
4 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 2番
5 18.07.27 良 7頭
笠松 右1600 5番
9-15-11-62
0-3-5-12
9-12-6-49
0-0-0-0
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 クラスターカップJpnIII 子ノ原高原特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
アッミラーレ 湯前良(笠松) 470
(+2)
12人 468 阪上忠 54.0 11人 482 筒井勇 56.0 12人 494 高松亮 54.0 5人 487 大原浩 56.0 7人 486 大原浩 56.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:29.8 11-10-10-10 38.8 2:12.5 10-10-10-10 40.0 1:17.0 12-14 40.8 1:45.5 5-5-5-4 37.9 1:43.3 7-5-5-5 37.6
(スピニングワールド) 日田牧場 3.7 ノブワイルド 5.1 モズオトコマエ 7.9 オウケンビリーヴ 1.4 ネイバルエンスン 2.5 フロリダパンサー
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。