地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月2日(火) 笠 松 第5競走 13:50発走


サラ系C7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルキャンデー 筒井勇(笠松)
全   1- 5- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 43
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 5番
4 18.07.27 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 18.06.30 不良 9頭
高知 右800 9番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系C6組 サラ系C7組 寺田執行役員勤続30年記念C9 サラ系C7組 優妃嘉ちゃん1才特別C3-9
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 450
(-1)
5人 451 山下雅 54.0 2人 450 山下雅 54.0 3人 450 山下雅 54.0 5人 448 山下雅 54.0 8人 455 △塚本雄 52.0
バトルペルレ 稲川專造 1:47.0 6-6-7-7 40.5 1:48.5 1-1-3-5 43.9 1:45.8 2-2-2-1 39.1 1:30.3 3-3-3-3 39.6 0:49.3 4-5 36.5
(マンハッタンカフェ) 沖田忠幸 2.6 ブランドランナー 2.5 アフロディーテ 0.5 セビージャ 2.1 レッドデイム 1.5 セイユウロマンス
2 2 ベルウッドサコン 大塚研(笠松)
全   0- 2- 8- 50
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 7- 44
場   0- 1- 4- 30
距   0- 1- 3- 25
1:31.0 良1:31.0
3 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
5 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 1番
6 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-1-0 サラ系C6組 サラ系C8組 寺田執行役員勤続30年記念C9 サラ系C9組 サラ系C8組
ダイワメジャー 水野善(笠松) 464
(+7)
9人 457 大塚研 56.0 6人 462 東川公 56.0 7人 461 森島貴 56.0 6人 457 森島貴 56.0 7人 462 森島貴 56.0
ボンビバン 小橋亮太 1:44.7 3-3-4-4 38.8 1:32.9 5-5-5-5 39.9 1:46.0 3-3-4-5 38.9 1:32.9 5-5-5-6 40.3 1:47.9 9-9-8-8 41.3
(Red Ransom) 市川フアーム 0.3 ブランドランナー 1.4 ドリームオブユー 0.7 セビージャ 2.6 リキオマトバ 3.2 サノリュウ
3 3 アマノスペシャル 森島貴(笠松)
全   3- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 21
場   3- 1- 3- 19
距   3- 1- 3- 17
1:29.2 良1:29.2
5 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 5番
3 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 18.08.02 良 5頭
笠松 右1400 3番
9 18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-1-9 サラ系C6組 サラ系C8組 マックル賞C2特選(イ) サラ系C11組 美女高原特別C1(イ)
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 404
(+6)
4人 398 森島貴 54.0 4人 406 森島貴 54.0 5人 409 森島貴 54.0 2人 400 森島貴 54.0 9人 402 森島貴 54.0
ナリタフローラ 伊藤壽孝 1:45.4 5-5-5-5 39.3 1:31.9 4-3-4-3 39.2 1:46.4 5-5-8-8 40.9 1:30.4 2-2-2-1 38.5 1:30.4 6-6-8-8 37.9
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.0 ブランドランナー 0.4 ドリームオブユー 2.9 ティアップジャンコ 0.0 ブランドランナー 1.5 クモノカヨイジ
4 4 ワイルドプリンセス 東川公(笠松)
全   2- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 21
場   2- 3- 6- 19
距   2- 2- 6- 18
1:29.3 良1:29.8
3 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.08.15 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-3-5-17 第2回くまごろう記念C7 好きです笠松競馬C9 なつめ爆誕二周年記念C10 サラ系C10組 サラ系C9組
サマーバード 後藤正(笠松) 471
(0)
4人 471 東川公 54.0 5人 468 東川公 54.0 5人 463 東川公 54.0 4人 464 東川公 54.0 4人 469 向山牧 54.0
トロピカルマドンナ 小川勲 1:30.6 8-8-7-5 38.9 1:32.1 10-9-6-3 38.9 1:30.6 8-8-7-7 38.2 1:31.3 6-6-6-6 38.4 1:30.9 7-7-7-7 39.2
(アグネスタキオン) 本間牧場 0.4 ヒルノコートドール 0.2 エアシャマール 1.8 セブンシーミノル 2.4 ティアップジャンコ 1.5 シビップ
5 5 ユーセイラッキー 山下雅(笠松)
全   4- 4- 9- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 9- 22
場   4- 4- 9- 22
距   4- 4- 7- 20
1:29.8 良1:30.0
6 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 3番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-2 萩特別C1(イ) じょうじさん誕生日C10・13 春駒特別C13(ロ) 揖斐高原特別C12(ロ) 宵待草特別C14(ロ)
ナカヤマフェスタ 井上孝(笠松) 432
(-2)
7人 434 ☆渡邊竜 55.0 2人 438 ☆渡邊竜 56.0 5人 434 高橋昭 56.0 3人 433 高橋昭 56.0 6人 432 高橋昭 56.0
トシノヘクター 浅井隆夫 1:46.6 6-6-8-9 40.6 1:31.9 4-4-2-1 39.5 1:29.8 5-5-6-5 39.1 1:31.3 4-4-4-4 39.5 1:45.8 5-5-5-4 40.6
(ヘクタープロテクター) びらとり牧場 3.0 ラニカイブルーム 0.4 フォーモサベレー 1.2 ラニカイブルーム 1.1 ラッシュバンガード 0.9 セビージャ
6 6 グラシュー 渡邊竜(笠松)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 23
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.3 良-
2 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 4番
8 18.08.16 良 8頭
大井 右1200 3番
13 18.08.01 稍重 14頭
大井 右1200 12番
8 18.07.11 良 10頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 0-1-0-0 第2回くまごろう記念C7 C3三 四 C3四 五 六 アメフェス賞C3三 四 C3四 五
ディープスカイ 山際孝(笠松) 482
(-1)
1人 483 ☆渡邊竜 53.0 14人 484 赤嶺亮 54.0 7人 481 赤嶺亮 54.0 12人 478 今野忠 54.0 8人 476 赤岡修 54.0
ヌレエフクイン 武仲哲司 1:30.3 1-1-1-1 39.2 1:15.2 1-1 39.8 1:19.4 2-2 42.3 1:17.0 4-5 40.2 1:16.3 2-2 39.8
(ストラヴィンスキー) 中前牧場 0.1 ヒルノコートドール 0.9 ララメンテ 3.0 シルエットロマン 2.1 ハヤカゼ 1.2 ファーストペガサス
7 7 プレベール 吉井友(笠松)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 26
場   3- 1- 2- 19
距   2- 1- 2- 17
1:29.8 良1:29.9
4 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 1番
7 18.07.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 第2回くまごろう記念C7 サラ系C8組 マックル賞C2特選(イ) 夏菊特別C13(ロ) 揖斐高原特別C12(ロ)
トーセンブライト 花本正(笠松) 448
(+1)
5人 447 筒井勇 54.0 5人 443 吉井友 54.0 6人 436 ☆渡邊竜 53.0 4人 438 ☆渡邊竜 53.0 7人 437 藤原幹 54.0
トーセンガラシャ (株)ドリーマー 1:31.2 6-6-5-4 39.2 1:33.1 6-6-6-6 40.0 1:46.1 6-5-7-7 40.7 1:46.9 4-3-4-3 40.5 1:32.1 9-9-9-9 38.1
(デュランダル) 有限会社エスティファ 1.0 ヒルノコートドール 1.6 ドリームオブユー 2.6 ティアップジャンコ 0.1 バイカルフォンテン 1.9 ラッシュバンガード
8 8 キーライム 大原浩(笠松)
全   2- 5- 8- 51
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 8- 47
場   0- 0- 2- 21
距   0- 0- 2- 16
1:31.1 良1:32.3
6 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 4番
5 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-1-13 第2回くまごろう記念C7 サラ系C8組 C7組 寺田執行役員勤続30年記念C9 サラ系C9組
ドリームジャーニー 山中輝(笠松) 385
(0)
10人 385 森島貴 54.0 8人 389 島崎和 54.0 9人 386 大原浩 54.0 4人 389 大原浩 54.0 5人 385 高橋昭 54.0
ライムライト2 (有)ホースケア 1:32.5 10-10-9-8 39.7 1:33.9 6-7-7-7 40.6 1:34.9 11-11-11-8 40.8 1:46.9 5-5-6-6 39.7 1:32.5 7-7-5-4 39.5
(Dalakhani) 社台ファーム 2.3 ヒルノコートドール 2.4 ドリームオブユー 3.4 ゴスペル 1.6 セビージャ 2.2 リキオマトバ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。