地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月2日(火) 門 別 第12競走 20:40発走


すながわスイートロード特別B1-2~B3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーゼル 阪野学(北海道)
8 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 6番
4 18.08.09 良 8頭
門別 右1800 4番
1 18.07.12 稍重 6頭
門別 右1700 1番
2 18.06.28 重 6頭
門別 右1800 4番
2 18.06.14 重 6頭
門別 右1700 3番
8-7-0-18
0-0-0-4
8-7-0-13
7-6-0-6
セン4 栗毛 57.0 3-5-0-6 祝20万食登別閻魔やきそばA4 新冠ライオンズクラブ特別B2- ポピー特別B3-2~C1-1 シャクナゲ特別B3-2~C1- オウケンブルースリ賞B3-2~
ディープスカイ 田中正(北海道) 482
(-2)
7人 484 阪野学 55.0 4人 482 阪野学 57.0 2人 478 阪野学 57.0 3人 478 阪野学 57.0 4人 476 阪野学 57.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:59.2 2-2-2-7 42.3 1:59.9 3-3-2-3 42.4 1:48.9 1-1-1-1 39.7 1:57.9 2-2-2-2 39.5 1:52.7 1-1-1-1 39.0
(フォーティナイナー) 笠松牧場 3.5 モズオトコマエ 2.0 ロードゼスト 0.1 ロードゼスト 0.1 ジョンドゥ 0.1 クベーラ
2 2 パッション 櫻井拓(北海道)
9 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 9番
12 18.08.02 良 12頭
門別 右1200 5番
9 18.07.18 良 12頭
門別 右1200 1番
13 18.07.05 不良 13頭
門別 右1000 3番
3-9-6-56
0-0-0-11
2-7-6-41
0-0-0-8
牝8 栗毛 55.0 0-0-0-1 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 レジェンド折茂特別A3-2~B 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 グランシャリオ門別スプリン一般
アフリート 黒川智(北海道) 462
(-4)
10人 466 井上幹 53.0 11人 462 永島太 53.0 12人 460 井上幹 53.0 9人 460 井上幹 53.0 11人 460 山本咲 54.0
フェルメールブルー 大道数美 1:15.3 11-10 38.3 1:15.4 4-6 39.2 1:17.4 11-12 39.9 1:15.6 3-3 39.0 1:02.5 12-12 37.3
(ノーザンテースト) 大北牧場 1.2 ドランケンマスター 1.4 エグジビッツ 2.0 チェゴ 1.5 マックスガーデン 2.5 カツゲキライデン
3 3 レッツドローン 井上幹(北海道)
8 18.09.26 良 9頭
門別 右1800 7番
6 18.09.04 良 10頭
門別 右1700 3番
1 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 10番
6 18.08.14 重 7頭
門別 右1700 6番
1 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 4番
4-2-2-17
0-0-0-0
4-2-2-15
4-2-2-15
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-2 日高報知新聞特別B4-2C1- 日高町建設協会2特別C1-2C 静内ライオンズクラブ特別C3- ゴドルフィンキッズ特別C3-2 優駿の里 安平町チーズ賞C3-
ステイゴールド 黒川智(北海道) 430
(-2)
7人 432 井上幹 54.0 8人 434 井上幹 54.0 7人 432 井上幹 54.0 2人 430 松井伸 54.0 4人 432 松井伸 54.0
ヒカルラフィーネ 大道数美 2:01.0 7-7-8-8 40.2 1:52.5 7-7-5-8 41.9 1:52.2 8-8-6-5 40.2 1:54.1 2-2-2-5 41.9 1:45.4 5-5-5-4 40.2
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.2 シュラーゲン 0.7 スーパーブレーヴ 0.1 ハッピーテーラー 1.2 インバッティービレ 0.6 マリノアマゾネス
4 4 ビービーボヌール 井上俊(北海道)
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 9番
5 18.08.09 良 8頭
門別 右1800 1番
7 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 3番
7 18.04.14 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 18.03.27 重 7頭
高知 右1600 6番
4-12-7-27
0-0-1-7
4-12-6-20
2-7-1-8
牡6 青鹿毛 57.0 2-6-1-6 新ひだか町特別B2-2~B4- 新冠ライオンズクラブ特別B2- 新ひだか夏まつり特別B2-2~ ファイナルレースB-4 白髪山特別B-1選抜馬
キンシャサノキセキ 林和弘(北海道) 490
(-2)
 - 宮崎光 57.0 8人 492 石川倭 57.0 6人 492 岩橋勇 57.0 5人 472 倉兼育 56.0 4人 478 ☆別府衣 55.0
ジョウノナイヤガラ 高嶋哲    2:00.4 7-7-7-7 41.4 2:00.5 2-1-1-1 40.7 1:30.6 9-9-9-8 39.2 1:48.8 5-5-3-2 41.0
(ティンバーカントリー) 中神牧場   2.5 ロードゼスト 2.0 コールアングレ 1.0 スタートレイル 0.8 ロケットビーン
5 5 パイオニアゴールド 阿部龍(北海道)
4 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 3番
7 18.08.09 良 8頭
門別 右1800 6番
1 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 2番
2 18.05.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 10番
10 18.04.07 重 16頭
J阪神 右2000 12番
3-6-1-11
0-1-0-0
3-3-1-8
3-2-1-2
牡4 鹿毛 56.0 3-2-1-2 北海道日高乳業ヨーグルッペB2 新冠ライオンズクラブ特別B2- J交 アルビレオ特別A2 J交 カシオペア賞B1
4歳上
ステイゴールド 佐久雅(北海道) 442
(+2)
2人 440 阿部龍 57.0 1人 444 阿部龍 57.0 2人 428 阿部龍 56.0 3人 431 村上忍 56.0 13人 420 ▲西村淳 54.0
セントフロンティア 平井裕 1:57.6 5-5-4-3 41.1 2:02.1 4-4-4-3 44.2 1:59.1 1-1-1-1 39.4 1:45.6 3-3-3-3 35.7 2:05.9 5-6-6-7 39.9
(Danehill) 白井牧場 0.9 ツルノシン 4.2 ロードゼスト 1.4 ミスターウインディ 0.2 ミッキーロイヤル 1.1 ジョーダンキング
6 6 ツルノシン 五十冬(北海道)
1 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 7番
1 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 4番
11 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 8番
5 18.07.11 重 9頭
門別 右1800 9番
10 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 9番
6-3-4-11
0-0-0-0
6-3-4-11
5-3-2-8
牡3 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 北海道日高乳業ヨーグルッペB2 きこない咸臨丸まつり特別B4- 王冠賞3歳オープン J交 デネブ特別C1 北海優駿3歳オープン
メイショウサムソン 堂山芳(北海道) 498
(+14)
6人 484 五十冬 54.0 7人 486 井上幹 56.0 8人 482 宮崎光 56.0 4人 482 井上幹 56.0 6人 482 松井伸 56.0
アキノフライ 石川幸司 1:56.7 2-2-2-1 40.5 1:52.5 2-2-1-1 41.4 2:04.7 1-1-7-9 47.2 1:58.0 4-4-5-6 41.5 2:18.9 6-5-6-8 46.8
(グランデラ) 徳本幸雄 0.4 ヤマニンフライハイ 1.0 チェリーウイング 7.2 クロスウィンド 2.6 ペイシャジャン 4.2 カツゲキジャパン
7 7 センノデバギヤ 伊藤千(北海道)
取消 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 1番
5 18.07.31 良 5頭
門別 右1700 4番
10 18.07.17 良 11頭
門別 右1800 4番
7 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 2番
9 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 5番
16-8-4-51
0-0-0-6
16-8-4-42
8-5-4-25
牡10 鹿毛 57.0 1-2-0-5 北海道日高乳業ヨーグルッペB2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3 ブラックタイド・プレミアムA3 おうむ産業観光まつり特別A3- ジャスタウェイ・プレミアムB2
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 516
(+4)
 - 伊藤千 57.0 5人 512 伊藤千 55.0 11人 514 伊藤千 55.0 6人 516 伊藤千 55.0 8人 524 伊藤千 57.0
ショーダンサー 佐渡了二    1:54.0 5-5-5-5 40.5 1:59.0 10-11-11-10 40.9 2:02.8 7-7-7-7 41.5 1:16.6 12-12 38.0
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場   2.8 サムライダマシー 4.9 センコーファースト 4.3 モズオトコマエ 2.1 ナリユキマカセ
8 コスモアジル 松井伸(北海道)
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 8番
取消 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 2番
3 18.08.09 良 8頭
門別 右1800 7番
8 18.07.17 良 11頭
門別 右1800 3番
3 18.06.20 良 6頭
門別 右1800 5番
18-16-12-38
0-0-0-0
18-16-12-35
18-16-12-31
牡10 栗毛 57.0 6-9-6-17 新ひだか町特別B2-2~B4- 北海道日高乳業ヨーグルッペB2 新冠ライオンズクラブ特別B2- ブラックタイド・プレミアムA3 J交 アルビレオ特別A2
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 548
(-4)
 - 伊藤千 57.0  - 松井伸 57.0 7人 552 松井伸 57.0 6人 552 松井伸 55.0 3人 550 松井伸 54.0
シャドウリング 神村雅己       1:59.8 8-8-8-8 40.7 1:56.4 10-10-10-9 39.1 2:01.8 4-4-3-4 41.4
(タマモクロス) 藤沢牧場     1.9 ロードゼスト 2.3 センコーファースト 2.7 パイオニアゴールド
8 9 ダイヤインザラフ 宮崎光(北海道)
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 2番
5 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 9番
4 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 18.04.14 良 15頭
J福島 右1700 4番
12 18.02.04 不良 16頭
J東京 左1400 14番
1-1-0-8
1-1-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3
4歳上
4歳上
スマートファルコン 松本隆(北海道) 438
(+21)
 - 宮崎光 55.0 7人 417 的場文 55.0 7人 417 笹川翼 55.0 14人 412 黛弘人 55.0 12人 416 黛弘人 55.0
スーパーラヴァー 樋渡信義    1:29.1 11-11-9-8 38.4 1:29.7 11-11-11-9 37.7 1:49.2 12-12-13-14 39.0 1:25.8 8-10 38.1
(Silver Deputy) 樋渡志尚   1.4 リネンスカッシュ 1.3 アルミューテン 1.6 サウンドマジック 2.0 ペイシャエヴァー
10 キンシャサノボス 宮平鷹(北海道)
8 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 4番
7 18.09.05 稍重 9頭
門別 右1200 5番
10 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 1番
9 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 8番
9 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 6番
2-1-0-58
2-1-0-19
0-0-0-39
0-0-0-35
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ダリア特別C2-2C3-1 バーベナ特別C2-2C3-1 J交 レダ特別A2 ヤングジョッキーズTR門別C2 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 486
(-8)
9人 494 伊藤千 56.0 8人 486 伊藤千 56.0 10人 486 伊藤千 54.0 11人 482 横山武 56.0 9人 486 馬渕繁 55.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:17.5 11-10 38.8 1:15.1 8-8 37.9 1:15.7 10-10 38.1 1:16.3 11-11 39.5 1:16.2 8-8 39.2
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 1.5 ペイシャスター 1.3 エレノアカフェ 2.0 ハイブログ 0.8 ステラインベレッタ 2.2 エグジビッツ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。