地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月2日(火) 金 沢 第11競走 16:30発走

農林水産大臣賞 石川県知事賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
全国公営競馬主催者協議会会長賞 (一社)石川県馬主協会長賞

重賞 農林水産大臣賞典

第38回 白山大賞典JpnIII3歳以上オープン(中央・地方全国交流)

  • ダート 2100m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着4,830,000円 3着2,520,000円 4着1,890,000円 5着1,260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームズライン 吉田晃(金沢)
5 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 4番
1 18.08.09 良 6頭
金沢 右1900 1番
3 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 10番
11 18.06.21 不良 12頭
門別 右1200 8番
7 18.05.23 良 7頭
門別 右2000 7番
7-3-1-10
0-0-0-0
7-3-1-8
1-0-1-1
牡4 栗毛 54.0 1-0-0-1 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 みんなでつくるピアノワーA1一 大野湊神社神幸祭特別A1二 北海道の翼「AIRDO」特A1 赤レンガ記念一般オープン
ドリームジャーニー 佐藤茂(金沢) 465
(-2)
5人 467 吉田晃 56.0 3人 470 吉田晃 56.0 7人 469 青柳正 56.0 7人 470 吉原寛 55.0 7人 464 岩橋勇 57.0
ジョディーズライン 安瀬裕一 2:09.8 5-5-5-5 39.7 2:05.0 4-4-4-1 38.0 1:30.0 6-6-6-5 37.7 1:18.1 11-12 40.5 2:19.9 6-5-7-7 48.3
(クロフネ) 新冠橋本牧場 2.4 モズオトコマエ 0.3 マイネルリボーン 0.7 サノココ 4.6 メイショウアイアン 10.8 スーパーステション
2 2 マイネルリボーン 青柳正(金沢)
9 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 3番
6 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 10番
2 18.08.09 良 6頭
金沢 右1900 6番
4 18.07.16 良 11頭
名古屋 右1900 1番
1 18.06.17 良 12頭
金沢 右2100 2番
17-16-18-37
0-0-0-1
17-16-18-33
11-14-13-13
牡8 栗毛 54.0 2-3-0-4 東京記念3上オープン重賞 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 みんなでつくるピアノワーA1一 名港盃オープン 百万石賞3歳以上オープン
ロージズインメイ 高橋俊(金沢) 474
(+1)
14人 473 青柳正 56.0 4人 479 青柳正 56.0 2人 478 青柳正 56.0 5人 473 青柳正 57.0 4人 476 青柳正 57.0
マイネルーシッド 前田敏文 2:39.5 11-10-11-10 42.2 2:10.1 6-7-7-7 38.5 2:05.3 3-3-3-4 38.6 2:05.6 7-7-9-8 38.7 2:17.6 8-7-5-3 38.4
(スキャン) ビッグレッドファーム 3.0 シュテルングランツ 2.7 モズオトコマエ 0.3 ドリームズライン 1.6 カツゲキキトキト 0.1 ムーンファースト
3 3 ムーンファースト 吉原寛(金沢)
3 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 6番
8 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
2 18.07.17 良 7頭
金沢 右1500 2番
2 18.06.17 良 12頭
金沢 右2100 12番
1 18.05.06 良 11頭
金沢 右1900 3番
7-9-1-7
0-0-0-1
7-9-1-6
7-8-1-5
牡4 青鹿毛 54.0 1-3-1-4 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 平成30年7月豪雨被災者A1一 楽天競馬でラクラク!カンA1一 百万石賞3歳以上オープン 金沢スプリングカップ4歳以上
グラスワンダー 金田一(金沢) 506
(+9)
3人 497 吉原寛 56.0 2人 503 吉原寛 56.0 1人 499 吉原寛 56.0 2人 496 吉原寛 57.0 2人 496 吉原寛 56.0
ファーマレッド 飛彈共榮 2:09.1 4-3-3-3 40.2 1:38.8 8-8-8-8 39.6 1:36.0 3-3-3-2 38.2 2:17.7 3-2-1-1 40.4 2:04.1 1-1-1-1 40.2
(ネオユニヴァース) 高山牧場 1.7 モズオトコマエ 2.8 ジッテ 0.9 カネコメオスター 0.1 マイネルリボーン 1.6 トニーポケット
4 4 モズオトコマエ 鴨宮祥(兵庫)
1 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 5番
1 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 3番
2 18.08.15 不良 8頭
門別 右1800 7番
2 18.07.19 良 7頭
門別 右1600 4番
1 18.06.20 良 7頭
門別 右1800 3番
8-2-1-2
0-0-0-1
8-2-1-1
1-0-0-0
牡4 芦毛 54.0 2-0-0-0 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 祝20万食登別閻魔やきそばA4 モーリス・プレミアムA3-2~ 星雲賞一般オープン おうむ産業観光まつり特別A3-
ネオユニヴァース 田中正(北海道) 517
(-3)
1人 520 鴨宮祥 56.0 1人 520 石川倭 57.0 2人 522 石川倭 56.0 4人 532 吉原寛 55.0 3人 536 鴨宮祥 54.0
プラチナハート 須田靖之 2:07.4 2-2-2-2 38.5 1:55.7 3-3-4-2 38.7 1:55.5 5-5-2-1 39.0 1:41.3 6-7-5-4 39.1 1:58.5 2-2-2-2 38.8
(ヘクタープロテクター) 土田農場 0.1 ナガラオリオン 0.2 ロードゼスト 0.4 ワークアンドラブ 1.4 スーパーステション 0.1 アーススカイ
5 5 カツゲキキトキト 大畑雅(愛知)
2 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 6番
1 18.08.16 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.07.16 良 11頭
名古屋 右1900 4番
7 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 14番
1 18.06.08 重 7頭
名古屋 右1800 6番
22-6-3-12
0-0-0-0
22-6-3-12
0-1-0-1
牡5 青鹿毛 54.0 16-6-3-7 東京記念3上オープン重賞 くろゆり賞3歳以上・オープン 名港盃オープン 帝王賞JpnI パールオープンA1
スパイキュール 錦見勇(愛知) 519
(-1)
1人 520 大畑雅 56.0 1人 521 大畑雅 57.0 1人 524 大畑雅 57.0 10人 521 大畑雅 57.0 1人 525 大畑雅 58.0
レイビスティー 野々垣陽介 2:37.1 2-2-2-2 41.2 1:39.2 3-3-3-2 36.5 2:04.0 1-1-1-1 38.0 2:05.6 8-8-7-7 39.1 1:59.5 2-2-1-1 38.1
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 0.6 シュテルングランツ 0.1 ヴェリイブライト 0.7 エイシンニシパ 1.4 ゴールドドリーム 0.4 ブランニュー
6 6 ミツバ 松山弘(JRA)
3 18.08.12 重 14頭
J札幌 右1700 3番
1 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 10番
4 18.05.19 稍重 16頭
J京都 右1900 1番
2 18.04.15 不良 16頭
J阪神 右1800 15番
2 18.03.29 良 10頭
名古屋 右1900 6番
10-6-6-17
4-0-0-4
6-6-6-13
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 5-3-2-5
エルムSGIII
マーキュリーカップJpnIII
平安SGIII
アンタレスSGIII
名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
カネヒキリ 加用正(JRA) 472
(0)
1人 472 松山弘 57.0 2人 473 松山弘 55.0 6人 476 松山弘 57.0 3人 472 松山弘 57.0 2人 476 松山弘 55.0
セントクリスマス (株)協栄 1:42.5 14-13-13-10 35.8 2:03.5 6-6-5-2 35.2 1:57.6 11-12-3-2 37.1 1:50.0 8-8-2-1 37.7 2:02.5 5-5-5-2 36.3
(コマンダーインチーフ) タバタファーム 0.5 ハイランドピーク 0.2 ヨシオ 0.3 サンライズソア 0.2 グレイトパール 0.1 サンライズソア
7 タガノヴェリテ 下原理(兵庫)
1 18.08.17 良 12頭
園田 右1700 5番
2 18.07.13 良 12頭
園田 右1700 6番
1 18.06.14 良 12頭
園田 右1870 10番
13 18.05.06 良 16頭
J東京 左2100 8番
11 18.03.04 良 16頭
J中山 右1800 11番
9-6-5-19
0-0-1-2
9-2-2-7
0-0-0-0
セン6 鹿毛 54.0 5-1-0-0 摂津盃3歳以上登録馬 ラジオ大阪・OBCドラマテA1 DASH柳津・福山駅前開設A1
ブリリアントS4歳上オープン
総武S4歳上オープン
ハーツクライ 新子雅(兵庫) 473
(-7)
1人 480 下原理 56.5 1人 482 下原理 57.0 2人 488 下原理 56.0 15人 480 藤岡佑 54.0 11人 476 横山典 56.0
ヴィオレットステラ 崎川美枝子 1:51.2 5-5-4-3 37.8 1:50.9 5-4-4-3 39.1 2:02.7 7-6-3-3 37.6 2:12.5 16-16-15-15 38.3 1:54.7 7-7-9-11 39.2
(Invincible Spirit) 有限会社新冠タガノフ 0.1 エイシンニシパ 0.1 エイシンミコノス 0.7 エイシンニシパ 1.7 フェニックスマーク 1.9 センチュリオン
7 8 センチュリオン 大野拓(JRA)
1 18.03.25 良 16頭
J中山 右1800 8番
1 18.03.04 良 16頭
J中山 右1800 4番
3 18.01.07 良 16頭
J中山 右1800 16番
1 17.09.17 不良 16頭
J中山 右1800 13番
6 17.08.26 重 15頭
J新潟 左1800 7番
8-5-3-7
0-3-1-2
8-2-2-4
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 55.0 3-3-2-2
マーチSGIII
総武S4歳上オープン
ポルックスS4歳上オープン
ラジオ日本賞3歳上オープン
BSN賞3歳上オープン
キングカメハメハ 田村康(JRA) 529
(-7)
2人 536 幸英明 57.0 1人 536 大野拓 57.0 1人 532 大野拓 57.0 2人 530 大野拓 56.0 2人 528 大野拓 56.0
ハンドレッドスコア 窪田康志 1:52.1 4-4-3-3 37.6 1:52.8 5-4-5-3 38.0 1:53.1 13-12-11-9 38.0 1:51.0 11-11-11-11 37.0 1:52.2 9-9-7-8 37.3
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 0.0 クインズサターン 0.0 リーゼントロック 0.7 アルタイル 0.1 カゼノコ 0.7 トップディーヴォ
9 ドンフォルティス 戸崎圭(JRA)
4 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 4番
6 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右2000 8番
1 18.04.01 良 9頭
J中山 右1800 6番
2 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
1 17.10.31 重 9頭
門別 右1800 7番
4-1-1-2
1-1-1-1
3-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 52.0 0-0-0-0
レパードSGIII
ジャパンダートダービーJpnI
伏竜S3歳オープン
全日本2歳優駿【指定交流JpnI 北海道2歳優駿JpnIII
ヘニーヒューズ 牧浦充(JRA) 494
(0)
2人 494 石橋脩 56.0 2人 494 武 豊 56.0 3人 502 石橋脩 57.0 3人 497 武 豊 55.0 1人 498 武 豊 55.0
グロッタアズーラ 山田貢一 1:52.5 7-7-6-7 37.8 2:06.4 8-9-7-7 37.4 1:54.7 3-3-2-2 36.5 1:41.8 8-8-9-9 38.6 1:55.5 7-7-4-2 38.0
(フジキセキ) アイズスタッド株式会 0.5 グリム 0.6 ルヴァンスレーヴ 0.2 ルヴァンスレーヴ 0.2 ルヴァンスレーヴ 0.3 フィールシュパース
8 10 マイネルバサラ 柴田大(JRA)
6 18.08.25 良 12頭
J新潟 左1800 3番
5 18.07.16 良 14頭
盛岡 左2000 9番
16 18.04.15 不良 16頭
J阪神 右1800 16番
3 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 7番
3 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右2000 10番
6-2-3-15
2-0-2-8
4-2-1-7
0-0-0-0
牡5 鹿毛 57.0 6-1-3-11
BSN賞3歳上オープン
マーキュリーカップJpnIII
アンタレスSGIII
ダイオライト記念JpnII 佐賀記念JpnIII
シニスターミニスター 松山将(JRA) 475
(-1)
7人 476 柴田大 57.0 5人 475 柴田大 57.0 11人 482 松若風 58.0 3人 484 柴田大 56.0 3人 482 柴田大 58.0
サザンレイスター (株)サラブレッド 1:53.1 5-5-5-5 37.6 2:04.7 2-2-2-2 36.7 1:52.1 1-1-1-2 39.9 2:35.5 2-2-2-3 41.0 2:08.7 2-1-1-2 38.6
(サザンヘイロー) 浜口牧場 1.3 サルサディオーネ 1.2 ミツバ 2.3 グレイトパール 0.7 ケイティブレイブ 0.9 ルールソヴァール
11 グリム 内田博(JRA)
1 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 6番
9 18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 7番
1 18.05.13 稍重 12頭
J東京 左1600 12番
1 18.02.24 良 10頭
J阪神 右1400 3番
7 18.01.27 稍重 16頭
J中京 左1400 11番
4-0-1-2
2-0-0-2
2-0-0-0
0-0-0-0
牡3 芦毛 53.0 1-0-0-0
レパードSGIII
ユニコーンSGIII
青竜S3歳オープン
3歳
はこべら賞3歳
ゼンノロブロイ 野中賢(JRA) 505
(+3)
5人 502 内田博 56.0 2人 498 川田将 56.0 5人 496 川田将 56.0 4人 496 幸英明 56.0 3人 492 藤岡康 56.0
ブランシュネージュ (株)カナヤマホー 1:52.0 1-1-1-1 37.8 1:36.2 5-4 36.4 1:36.9 4-4 36.1 1:24.5 2-2 35.9 1:27.6 4-4 40.3
(サクラバクシンオー) 服部牧場 0.0 ヒラボクラターシュ 1.2 ルヴァンスレーヴ 0.0 スマハマ 0.2 コパノキッキング 1.6 バーンフライ
  • コースレコード 2:12.5 エーシンモアオバー 57 岩 田  康 誠 2014/10/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。