地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月1日(月) 船 橋 第10競走 20:15発走


穂波スプリントB2選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマキミノナハ 増田充(川崎)
全   0- 2- 5- 18
左   0- 0- 2- 12
右   0- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
3 18.09.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
5 18.07.22 良 7頭
川崎ナ 左900 3番
7 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
12 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 7番
牝4 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-1-2 伊勢原・大山杯B2B3選定馬 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 観光キャラクターあいちB2B3 初夏特別B2二 電光石火特別B2B3選定馬
ミリオンディスク 山崎裕(川崎) 453
(-1)
11人 454 増田充 53.0 6人 455 増田充 54.0 11人 457 増田充 53.0 10人 451 伊藤裕 54.0 9人 453 町田直 55.0
デルマユリア 浅沼廣幸 0:54.7 1-3-2 37.6 0:55.2 2-1-1 38.0 0:54.9 8-5-5 37.3 1:39.8 4-6-7-10 42.6 0:56.6 6-6-8 38.6
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 0.4 トウカイボーイ 0.6 デルマオチョウ 0.8 トウカイボーイ 4.5 アイルオブワンダー 2.0 ケイエスソード
2 2 デルマオチョウ 和田譲(大井)
全   4- 5- 3- 9
左   4- 3- 3- 6
右   0- 2- 0- 3
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:15.2 良1:15.2
4 18.09.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
5 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
1 18.07.22 良 7頭
川崎ナ 左900 6番
2 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
牝5 鹿毛 02.11生 54.0 1-0-0-2 伊勢原・大山杯B2B3選定馬 やまなみ五湖「津久井湖B2B3 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 観光キャラクターあいちB2B3 エイプリルダッシュB3C1選抜
メイショウサムソン 山崎裕(川崎) 476
(+3)
2人 473 和田譲 55.0 4人 471 和田譲 55.0 1人 471 和田譲 54.0 4人 481 本田重 53.0 1人 474 本田重 55.0
スプリングアマイン 浅沼廣幸 0:54.8 5-8-6 37.0 0:54.3 8-8-5 36.6 0:54.6 4-4-4 36.9 0:54.3 3-4-2 37.0 1:01.2 6-6 37.7
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.5 トウカイボーイ 0.8 ロードグレイス 0.1 ユメノヒト 0.2 トウカイボーイ 0.4 マイネルアペックス
3 3 シグラップニコライ 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 8- 30
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 8- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
2 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 4番
7 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
8 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 10番
3 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
8 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 門別グランシャリオ賞B3三選抜 サマーメモリー賞B3四選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別 ウッドフォードリザB2三B3一 オフト祭り賞B3三選抜特別
スズカマンボ 齊藤敏(船橋) 472
(+2)
6人 470 瀧川寿 56.0 8人 469 高野誠 56.0 6人 462 高野誠 56.0 9人 471 高野誠 55.0 13人 464 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:14.3 8-8 37.7 1:29.0 10-12-11 39.6 1:29.2 6-6-6 38.7 1:27.7 5-5-4 38.5 1:28.7 8-12-12 38.5
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.0 モンサンルリアン 0.7 メテオバローズ 1.0 ジャストヒーロー 0.2 ローレライ 1.2 オーブスプリング
4 4 オリジナルポイント 左海誠(船橋)
全   3- 3- 0- 15
左   2- 2- 0- 10
右   1- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:14.5 良1:14.5
1 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
9 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
6 18.06.21 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
12 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 2-0-0-8 サッポロビール千葉工場竣工B3 日暮スプリントB3選抜馬 九十九里特別B3一 夏至特別B2三以下 ジェミニ賞B2三選抜特別
グラスワンダー 林正人(船橋) 476
(+9)
11人 467 左海誠 56.0 9人 470 左海誠 56.0 8人 471 左海誠 56.0 6人 481 左海誠 57.0 13人 477 張田昂 56.0
クロースハーモニー 島田明弘 1:14.5 1-1-1 38.2 1:17.5 1-1-3 41.4 1:45.5 4-4-6-7 41.5 1:44.3 3-3-2-2 41.7 1:15.5 12-12 38.4
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.6 ブレイジングサン 1.8 ヴェイルドスケール 3.7 ユーコンクエスト 2.1 ヒガシリシャール 2.1 ハクサンベル
5 5 レッドリーガル 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.07.29 稍重 13頭
J小倉 芝右1200 13番
11 18.04.29 良 18頭
J東京 芝左1400 2番
15 18.04.21 良 18頭
J京都 芝右1200 9番
9 17.12.28 良 15頭
J阪神 芝右1400 6番
5 17.12.02 良 18頭
J中京 芝左1200 5番
牡6 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0
佐世保S3歳上
晩春S4歳上
彦根S4歳上
2017ファイナルS3歳上
浜松S3歳上
ファルブラヴ 米谷康(船橋) 500
(-4)
11人 504 濱中俊 57.0 14人 500 伊藤工 54.0 8人 498 松山弘 57.0 12人 496 藤岡佑 57.0 10人 496 丸山元 54.0
ショウダウン (株)東京ホースレ 1:09.8 9-12 34.9 1:20.9 1-1 35.4 1:08.8 14-14 33.3 1:22.0 2-2 36.1 1:08.3 16-14 33.3
(Darshaan) ノーザンファーム 1.2 オールポッシブル 0.7 リライアブルエース 0.9 ナガラフラワー 0.7 スマートカルロス 0.7 ペイシャフェリシタ
6 リュウノヴィグラス 張田昂(船橋)
全   7- 2- 3- 13
左   6- 2- 2- 9
右   1- 0- 1- 3
場   4- 2- 1- 6
距   3- 2- 1- 3
1:14.1 良1:14.5
5 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
11 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
1 18.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
6 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 6-2-2-7 サマーナイトスプリントB1B2 ドリームナイト賞B2五選抜特別 里見スプリントB3選抜馬ア ゴールデンスプリントB3選抜馬 春爛漫スプリントB3選抜馬
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 486
(-1)
8人 487 張田昂 55.0 7人 486 張田昂 56.0 1人 485 張田昂 56.0 1人 482 張田昂 56.0 1人 484 張田昂 56.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:00.9 8-7 37.2 1:15.8 8-8 39.3 1:14.3 1-1-1 38.0 1:15.0 6-7-7 38.0 1:14.5 4-4-4 37.6
(ダンスインザダーク) 村山光弘 0.6 カスタネット 1.2 キャプテンハウテン 0.1 キョウエイビーナス 0.6 ハクサンベル 0.0 ボデギータ
6 7 ダージーパラダイス 笠野雄(船橋)
全   10- 9- 5- 30
左   10- 9- 5- 30
右   0- 0- 0- 0
場   4- 6- 2- 26
距   0- 2- 0- 5
1:14.6 良-
6 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
7 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
5 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
6 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡8 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 ゴールドディスク間違いなB2一 文月特別B2一 文月特別A2下 ハートビートナイター記B1B2
ダージー 椎名廣(船橋) 489
(-1)
5人 490 本田重 56.0 5人 492 真島大 56.0 5人 489 真島大 56.0 6人 496 和田譲 53.0 6人 499 和田譲 55.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:51.2 10-10-10-10 39.4 1:51.8 4-3-5-6 41.3 1:43.7 4-4-5-7 39.6 1:36.5 11-11-10-9 37.0 1:14.7 8-7-8 37.5
(グロウ) 八木常郎 1.1 セイジーニアス 2.8 オルキスリアン 0.9 タイセイブラスト 2.5 フォクスホール 1.4 ハクサンベル
8 ヴェスヴィオ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 8- 19
左   0- 0- 2- 9
右   1- 1- 6- 10
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 3
1:13.2 良1:13.2
15 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 10番
12 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 14番
14 18.03.26 稍重 14頭
大井 右1200 14番
5 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-6 ポートサイド賞B2三選抜特別 次回はゴールデンリレー2B2三 若葉賞B2三選抜特別 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ノベンバー賞A2一B1一選抜特
ロージズインメイ 川島一(船橋) 503
(+21)
12人 482 笹川翼 56.0 11人 497 笹川翼 56.0 9人 497 真島大 56.0 5人 494 笹川翼 55.0 8人 496 笹川翼 55.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:31.4 12-13-12 40.6 1:14.9 7-7 38.9 1:15.5 7-8 39.4 1:13.2 4-4-4 37.3 1:13.6 9-8 38.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.6 ターミガン 1.8 アライア 2.5 ネスター 0.9 シークロム 0.2 コスモグリズリー
7 9 ブリンディス 佐藤友(大井)
全   3- 2- 1- 16
左   1- 1- 0- 6
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
14 18.07.14 良 14頭
J中京 左1900 4番
10 18.07.01 良 14頭
J中京 左1400 3番
10 18.04.22 良 16頭
J京都 右1200 4番
12 17.10.22 不良 13頭
J京都 右1200 7番
牡6 青鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 サマーナイトスプリントB1B2
インディアT3歳上
香嵐渓特別3歳上
4歳上
大山崎特別3歳上
タイキシャトル 山中尊(船橋) 516
(-1)
6人 517 森泰斗 55.0 12人 504 松田大 54.0 8人 508 松田大 57.0 15人 518 菱田裕 57.0 12人 524 坂井瑠 57.0
アジアンプリンセス 新木鈴子 1:01.7 2-2 38.6 2:01.6 4-4-10-12 40.7 1:24.3 13-13 36.2 1:13.4 7-9 36.8 1:13.3 2-2 39.0
(Giant’s Causeway) ヒダカフアーム 1.4 カスタネット 3.9 アイアンテーラー 0.9 ビックリシタナモー 0.8 ユアマイラブ 2.7 オウケンビリーヴ
10 バングルバングル 柏木健(大井)
全   3- 0- 4- 10
左   2- 0- 2- 5
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:14.5 良1:14.5
3 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
16 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
3 18.07.27 良 9頭
船橋ナ 左1200 3番
4 18.06.21 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 1-0-1-4 菊月特別B2一 東京中日スポーツ賞B2二B3二 ミス東スポ2018来場記B2二 仰日スプリントB3選抜馬ア 夏至特別B2三以下
ゴールドアリュール 山本学(船橋) 492
(-3)
9人 495 柏木健 56.0 6人 500 柏木健 57.0 5人 497 柏木健 56.0 3人 494 笹川翼 56.0 3人 493 山崎誠 57.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:36.1 10-9-8-7 37.5 1:13.7 8-8 38.4 1:45.1 2-2-2-4 42.5 1:14.5 2-3-3 37.5 1:43.3 5-6-4-3 40.4
(Hennessy) 佐竹学 0.4 イノデギャルソン 2.1 タッチライフ 2.7 ビレッジゴールド 0.1 ユニバーサルライト 1.1 ヒガシリシャール
8 11 フローラルダンサー 真島大(大井)
全   2- 4- 1- 30
左   1- 3- 1- 26
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
14 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
9 18.07.26 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
9 18.05.14 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
8 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牝6 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 秋涼特別B2一 サマーナイトスプリントB1B2 海ほたる特別B2二 第10回開成町瀬戸屋敷B2B3 レディスセレクションB2B3選
ファスリエフ 張田京(船橋) 530
(-5)
10人 535 本橋孝 54.0 13人 536 本橋孝 53.0 8人 534 左海誠 54.0 5人 561 瀧川寿 55.0 9人 539 瀧川寿 55.0
ラインクラージュ (株)レックス 1:37.3 8-9-10-12 40.0 1:01.9 12-14 37.6 1:47.0 4-4-6-9 43.1 0:57.0 5-6-6 39.3 1:37.4 1-1-1-4 40.9
(グラスワンダー) 若林牧場 2.3 イノデギャルソン 1.6 カスタネット 3.9 ゴッドフュージョン 1.8 クインズカリナン 1.1 オルキスリアン
12 フィット 繁田健(浦和)
全   5- 1- 6- 15
左   3- 1- 4- 9
右   2- 0- 2- 6
場   3- 0- 3- 7
距   1- 0- 2- 4
1:14.1 良1:15.1
9 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
12 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 1番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬 ハートビートナイター記B1B2 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬
スマートボーイ 佐藤賢(船橋) 504
(0)
4人 504 繁田健 55.0 4人 505 石崎駿 55.0 3人 502 石崎駿 57.0 5人 506 石崎駿 57.0 2人 503 石崎駿 55.0
ゴールドインパルス (有)新生ファーム 1:14.7 3-4-5 38.4 1:17.1 12-12-12 38.9 1:14.1 5-5-5 38.1 1:14.5 5-5-7 38.6 1:01.2 4-6 37.3
(フォーティナイナー) 新生ファーム 競走除外 1.2 ジルズパレス 3.6 カスタネット 0.8 ハクサンベル 0.7 キングスベンチ 1.0 ジュンサザンクロス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。