地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月26日(水) 門 別 第3競走 11:50発走


2歳 3組

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトリー 井上幹(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:01.8 良1:04.7
6 18.08.09 良 8頭
門別 右1000 7番
1 18.07.10 不良 7頭
門別 右1000 6番
7 18.06.28 重 8頭
門別 右1000 2番
4 18.06.13 不良 8頭
門別 右1000 6番

 


牝2 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-3 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
バイオマスター 村上正(北海道) 482
(+2)
4人 480 井上幹 54.0 4人 476 井上幹 54.0 7人 474 井上幹 54.0 3人 474 井上幹 54.0
ライトハートリー 田中春美 1:04.7 3-3 40.5 1:01.8 1-1 37.9 1:04.1 1-1 40.6 1:03.9 1-1 40.0
(パラダイスクリーク) 田中春美 1.4 パシコグランジャー 0.3 ヒゲクレイジー 2.3 レスプレンデント 0.9 エリアント
2 2 パッサカリア 阪野学(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:02.5 良1:04.3
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 7番
1 18.08.15 不良 9頭
門別 右1000 1番
7 18.06.26 良 11頭
門別 右1000 3番
2 18.06.13 不良 8頭
門別 右1000 3番
6 18.05.22 良 8頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 03.08生 54.0 1-1-0-1 2歳 3組 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ストロングリターン 田中正(北海道) 418
(+2)
 - 阪野学 54.0 2人 416 阪野学 54.0 3人 400 阪野学 54.0 7人 398 阪野学 54.0 8人 398 伊藤千 54.0
アイキャンデイ 和田博美    1:02.6 1-1 38.8 1:05.5 6-7 40.3 1:02.5 1-1 38.4 1:04.3 2-2 39.2
(ゴールドヘイロー) 若林順一   0.1 レインボーベルン 1.9 エスケーアタランタ 0.5 サーフシェイパー 2.0 ハッピーエマーブル
3 3 スターインステルス 桑村真(北海道)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 0
1:02.2 良-
1 18.08.30 稍重 9頭
門別 右1000 2番
4 18.08.08 良 7頭
門別 右1200 1番
6 18.07.18 良 11頭
門別 右1200 5番
2 18.07.04 重 9頭
門別 右1000 6番
2 18.06.13 不良 8頭
門別 右1000 5番
牝2 栗毛 05.04生 54.0 1-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 角川秀(北海道) 450
(+6)
1人 444 桑村真 54.0 3人 440 阿部龍 54.0 2人 436 阿部龍 54.0 1人 442 阿部龍 54.0 6人 436 阿部龍 54.0
スクロヴェーニ 坂本順子 1:02.2 2-2 38.5 1:18.2 3-3 39.2 1:17.3 6-5 40.5 1:02.5 2-2 38.2 1:03.1 5-3 38.4
(スパイキュール) 藤川フアーム 0.2 クリムパルフェ 0.6 ロビュスト 1.5 キョウエイホープ 0.4 パシコグランジャー 0.1 エリアント
4 4 ダイナミックスルー 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:02.1 良1:02.8
1 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 3番
2 18.08.09 良 7頭
門別 右1000 4番
9 18.07.05 不良 12頭
門別 右1000 10番
3 18.06.06 良 12頭
門別 右1000 5番
4 18.05.22 良 8頭
門別 右1000 5番
牝2 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ロードバリオス 米川昇(北海道) 408
(+6)
3人 402 服部茂 54.0 2人 402 服部茂 54.0 3人 400 石川倭 54.0 5人 398 服部茂 54.0 5人 398 岩橋勇 54.0
レーヴドアクトレス 千田裕美 1:02.1 1-1 38.5 1:03.3 1-1 38.8 1:04.1 5-5 39.6 1:02.8 2-2 38.7 1:04.0 4-2 40.1
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 0.3 ダンストンレイール 0.2 サノオーソ 1.4 ボルドーシエル 0.3 ピュアセレニティー 1.5 シェリーアモール
5 5 サノオーソ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:01.6 良1:03.1
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 2番
5 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 2番
1 18.08.09 良 7頭
門別 右1000 5番
5 18.07.26 良 11頭
門別 右1000 1番
5 18.07.11 重 11頭
門別 右1000 11番
牡2 黒鹿毛 04.02生 55.0 1-0-0-3 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 松本隆(北海道) 444
(0)
 - 宮崎光 54.0 4人 444 宮崎光 54.0 1人 444 宮崎光 54.0 3人 444 宮崎光 54.0 2人 444 宮崎光 54.0
ナイキアクトレス 佐野信幸    1:01.6 6-6 36.7 1:03.1 1-2 38.6 1:03.5 7-7 38.7 1:03.7 5-5 38.8
(アフリート) カタオカステーブル   0.8 エムオールビー 0.2 ダイナミックスルー 0.6 エムオーシャルマン 3.0 グレイアンジェラ
6 6 ペルルドゥロゼ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 3
1:02.8 良1:02.8
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 3番
1 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1000 5番
3 18.08.08 良 8頭
門別 右1000 5番
4 18.07.24 良 11頭
門別 右1000 3番
3 18.07.17 良 9頭
門別 右1000 1番
牝2 黒鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 未勝利 ひだかうまキッズ探検隊賞2歳牝 2歳 未勝利 2歳 未勝利
トビーズコーナー 山口竜(北海道) 396
(+2)
 - ▲落合玄 51.0 3人 394 桑村真 54.0 2人 394 桑村真 54.0 2人 394 桑村真 54.0 1人 392 桑村真 54.0
アガーテ 渋谷健作    1:02.9 2-2 38.2 1:03.6 1-1 39.1 1:03.5 4-4 38.6 1:02.8 3-3 38.0
(フォーティナイナー) 上山牧場   0.1 エメラルドリング 0.5 ティーズビーチ 0.9 ヒゲクレイジー 1.2 エムオールビー
7 7 ジェットストリーム 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:01.2 良1:03.4
4 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 8番
2 18.08.09 良 8頭
門別 右1000 2番
1 18.07.04 重 9頭
門別 右1000 5番
8 18.05.22 良 8頭
門別 右1000 8番

 


牝2 鹿毛 04.25生 54.0 1-1-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 428
(-4)
2人 432 服部茂 54.0 2人 430 服部茂 54.0 1人 428 服部茂 54.0 1人 418 服部茂 54.0
サクラスウィープ 谷岡真喜 1:01.2 2-2 37.4 1:03.4 1-1 39.5 1:02.1 1-1 37.9 1:05.1 2-2 41.4
(グラスワンダー) 谷岡スタット 0.4 エムオールビー 0.1 パシコグランジャー 1.0 キョウエイホープ 2.6 シェリーアモール
8 タキオンボウル 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:01.1 良1:04.2
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 5番
3 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 7番
5 18.08.09 良 8頭
門別 右1000 6番
7 18.07.04 重 9頭
門別 右1000 2番
1 18.06.21 不良 8頭
門別 右1000 1番
牡2 青鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-1 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 「YORIMICHI」賞2歳未
タートルボウル 田中正(北海道) 452
(+4)
 - 石川倭 54.0 5人 448 桑村真 54.0 7人 448 五十冬 54.0 2人 446 ▲落合玄 51.0 3人 450 ▲落合玄 51.0
グッバイタキオン 杉山忠国    1:01.1 4-3 36.8 1:04.2 6-7 39.4 1:03.8 1-1 40.4 1:03.2 1-1 39.0
(アグネスタキオン) 明治牧場   0.3 エムオールビー 0.9 パシコグランジャー 2.2 ハーキーステップ 0.7 キャッスルキング
8 9 イケノオテンチャン 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 1
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 0
1:02.3 良1:02.6
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 1番
4 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 9番
2 18.07.26 良 8頭
門別 右1000 8番
1 18.07.12 稍重 7頭
門別 右1000 6番
2 18.06.26 良 11頭
門別 右1000 10番
牝2 栗毛 05.03生 54.0 1-2-0-1 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
タイムパラドックス 角川秀(北海道) 440
(+14)
 - 阿部龍 54.0 2人 426 阿部龍 54.0 2人 428 阿部龍 54.0 1人 434 阿部龍 54.0 1人 434 阿部龍 54.0
ドリーヴァーデン 池添安雄    1:16.4 5-4 40.3 1:02.6 3-2 38.0 1:02.3 1-1 38.2 1:03.9 2-2 39.4
(スパイキュール) 池添安雄   0.6 ロビュスト 0.0 エスケーアタランタ 0.2 グロリアスカメオ 0.3 エスケーアタランタ
10 アビゲイル 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:02.8 良1:02.8
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 6番
1 18.08.07 良 10頭
門別 右1000 6番
5 18.07.26 良 8頭
門別 右1000 7番
5 18.07.10 不良 7頭
門別 右1000 1番
8 18.06.27 不良 10頭
門別 右1000 6番
牝2 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 びらとり黒豚賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トーセンジョーダン 山口竜(北海道) 440
(+2)
 - 桑村真 54.0 5人 438 宮崎光 54.0 5人 444 松井伸 54.0 7人 448 松井伸 54.0 8人 448 阿部龍 54.0
テンザンアモーレ 橋本富夫    1:02.8 2-1 38.4 1:03.5 8-6 37.4 1:03.2 7-6 37.8 1:06.2 8-9 40.5
(タイキシャトル) 藤原牧場   0.4 ベルナルド 0.9 エスケーアタランタ 1.4 ライトリー 5.1 パレスラブリー
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。