地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月20日(木) 園 田 第10競走 16:05発走

(阪神JFトライアル代表馬選定競走) スポーツニッポン新聞社賞 (公社)日本軽種馬協会会長賞 (一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞

GDJ2018 スポーツニッポン新聞社賞

第20回 園田プリンセスカップ2歳牝馬登録馬

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着980,000円 3着490,000円 4着350,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンビアーレ 永井孝(兵庫)
10 18.09.13 稍重 10頭
園田 右1400 7番
9 18.08.30 良 9頭
園田 右1230 9番
5 18.08.16 良 8頭
園田 右1400 1番
5 18.07.18 良 12頭
園田 右1400 7番
3 18.06.20 不良 7頭
園田 右1400 7番
0-1-1-4
0-0-0-0
0-1-1-4
0-1-1-4
牝2 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特 2歳一組 2歳一組 2歳一組
ブラックタキシード 坂本和(兵庫) 399
(-4)
8人 403 大山真 54.0 8人 406 大山真 54.0 7人 401 大山真 54.0 5人 400 大山真 54.0 3人 397 大山真 54.0
デュークラウド 山本佳彦 1:33.0 9-10-10-10 40.7 1:23.4 9-8-9-9 40.5 1:35.1 6-5-7-5 41.1 1:35.4 6-7-5-5 40.5 1:32.8 4-4-4-4 40.9
(コマンダーインチーフ) ゼットステーブル 2.6 フセノピュア 2.3 アヴニールレーヴ 1.4 インペルフェット 1.3 ガミラスビート 1.9 スマイルヴィオラ
2 2 ビービージェンマ 永島太(兵庫)
2 18.08.14 重 8頭
門別 右1000 3番
1 18.08.01 良 9頭
門別 右1000 4番
2 18.07.19 良 6頭
門別 右1000 2番


1-2-0-0
0-0-0-0
1-2-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 安平町みずばしょう園賞2歳牝馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 466
(-8)
1人 474 阿部龍 54.0 1人 472 阿部龍 54.0 2人 480 阿部龍 54.0
タガタメ (有)坂東牧場 1:02.3 1-1 38.8 1:02.4 1-1 37.6 1:01.9 1-1 37.6
(ディアブロ) 坂東牧場 0.3 グロリアスカメオ 1.9 セントサレディー 0.3 マギーメイ
3 3 チャービル 中田貴(兵庫)
2 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 4番
4 18.08.08 良 7頭
園田 右1400 5番



0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
牝2 鹿毛 54.0 0-1-0-1 2歳二組 初出走2歳登録馬
シニスターミニスター 野田忍(兵庫) 505
(-5)
6人 510 中田貴 54.0 5人 499 中田貴 54.0
チャームウィーク 村上稔 1:32.6 8-8-4-3 39.4 1:35.6 5-5-4-4 40.9
(スペシャルウィーク) 岡田牧場 0.2 シップウジンライ 1.5 フセノピュア
4 4 ムーンコムレード 川原正(兵庫)
3 18.08.30 良 9頭
園田 右1230 4番
4 18.08.02 良 6頭
園田 右1400 6番
1 18.07.05 不良 5頭
園田 右820 5番


1-0-1-1
0-0-0-0
1-0-1-1
1-0-1-1
牝2 鹿毛 54.0 1-0-1-1 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特 初出走2歳登録馬
アンライバルド 柏原誠(兵庫) 437
(-4)
5人 441 川原正 54.0 3人 438 川原正 54.0 3人 426 川原正 54.0
スー 三宅勝俊 1:22.3 3-3-4-4 40.5 1:35.0 2-2-4-2 41.7 0:50.4 1-1 36.1
(スキャン) 安達洋生 1.2 アヴニールレーヴ 1.6 リリコ 0.4 オオエファイト
5 5 ピースタップ 山田雄(兵庫)
1 18.08.31 良 9頭
園田 右1400 4番
2 18.07.25 良 8頭
園田 右820 3番



1-1-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
牝2 鹿毛 54.0 1-1-0-0 2歳二組 初出走2歳登録馬
ディープブリランテ 雑賀伸(兵庫) 413
(-2)
3人 415 山田雄 54.0 4人 406 山田雄 54.0
グレースマリヤ 中平和宏 1:33.1 1-1-1-1 38.7 0:51.9 2-2 37.3
(グルームダンサー) 荒井ファーム 0.1 ライプネス 1.0 テツ
6 6 ピュアドリーマー 大山真(兵庫)
6 18.09.02 良 14頭
J札幌 芝右1200 4番
6 18.08.16 不良 9頭
門別 右1000 9番
2 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 6番
1 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 7番
2 18.06.07 良 9頭
門別 右1200 2番
1-2-0-2
0-0-0-0
1-2-0-1
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0
すずらん賞2歳オープン
J認 フルールカップ2歳牝馬オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 446
(-6)
12人 452 城戸義 54.0 4人 456 岩橋勇 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 2人 460 岩橋勇 54.0
マイドリーマー 岩山博文 1:11.4 5-4 36.8 1:01.7 4-4 38.0 1:15.0 2-2 39.4 1:14.2 1-1 38.1 1:16.1 6-3 38.3
(アグネスフライト) 市川牧場 0.8 ハッピーアワー 0.7 アークヴィグラス 0.4 クラファルコン 2.3 グローリアスライブ 0.3 ヒットザットウェイ
7 ワンモアグローリー 池田敦(金沢)
1 18.08.26 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 18.07.31 良 5頭
金沢 右1400 2番
1 18.07.15 良 5頭
金沢 右900 3番


3-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-0
0-0-0-0
牝2 青鹿毛 54.0 3-0-0-0 準重賞 くろゆり賞2歳奨励馬・ ひまわり村開村特別2歳1 2歳新馬2歳2
トゥザグローリー 佐藤茂(金沢) 478
(0)
1人 478 池田敦 54.0 1人 472 池田敦 54.0 1人 468 池田敦 54.0
ケージーワンモア 永野雄介 1:30.2 1-1-1-1 39.4 1:33.0 1-1-1-1 40.1 0:55.2 1-1 36.0
(フジキセキ) 松本牧場 2.9 ゴールドレン 2.4 ショウリノビジョン 3.6 リトルネーム
7 8 アヴニールレーヴ 下原理(兵庫)
1 18.08.30 良 9頭
園田 右1230 6番
2 18.08.02 良 6頭
園田 右1400 1番
1 18.07.04 稍重 9頭
園田 右1400 8番
1 18.05.30 重 5頭
園田 右820 3番

3-1-0-0
0-0-0-0
3-1-0-0
3-1-0-0
牝2 栗毛 54.0 2-1-0-0 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特 2歳一組 初出走2歳登録馬
サウスヴィグラス 坂本和(兵庫) 432
(+3)
2人 429 下原理 54.0 1人 427 下原理 54.0 2人 431 下原理 54.0 1人 431 田中学 54.0
フライトステージ 山本佳彦 1:21.1 1-1-1-1 39.6 1:33.6 1-1-1-1 40.9 1:33.4 1-1-1-1 40.2 0:51.1 1-1 36.9
(ネオユニヴァース) ハクツ牧場 0.9 テツ 0.2 リリコ 0.2 リリコ 0.6 スマイルヴィオラ
9 グロリアスカメオ 吉原寛(金沢)
1 18.08.14 重 8頭
門別 右1000 2番
2 18.07.12 稍重 7頭
門別 右1000 7番
2 18.06.27 不良 10頭
門別 右1000 7番


1-2-0-0
0-0-0-0
1-2-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 424
(+2)
3人 422 松井伸 54.0 2人 420 松井伸 54.0 3人 430 松井伸 54.0
グロリアスフラワー 吉野浩太朗 1:02.0 5-2 38.1 1:02.5 1-1 38.4 1:02.7 3-3 38.3
(スペシャルウィーク) 五丸農場 0.3 ビービージェンマ 0.2 イケノオテンチャン 1.6 パレスラブリー
8 10 ブレイクフリー 田中学(兵庫)
取止 18.09.06  0頭
門別 右1600 9番
1 18.08.15 不良 10頭
門別 右1200 3番



1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴァーミリアン 角川秀(北海道) 498
(-6)
 - 宮崎光 54.0 2人 504 桑村真 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム    1:15.5 1-1 39.8
(フレンチデピュティ) 新生ファーム   0.6 バンローズキングス
11 リリコ 吉村智(兵庫)
1 18.08.02 良 6頭
園田 右1400 4番
2 18.07.04 稍重 9頭
園田 右1400 6番
1 18.06.13 稍重 6頭
園田 右820 6番


2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
2-1-0-0
牝2 栗毛 54.0 2-1-0-0 J認 アッパートライ一組2歳特 2歳一組 初出走2歳登録馬
フリオーソ 田中範(兵庫) 483
(+5)
2人 478 吉村智 54.0 1人 470 吉村智 54.0 1人 472 吉村智 54.0
ボーディシア 森本悳男 1:33.4 5-5-3-3 40.1 1:33.6 4-3-2-2 40.2 0:51.7 2-1 36.9
(パイロ) 白瀬盛雄 0.2 アヴニールレーヴ 0.2 アヴニールレーヴ 0.9 インペルフェット
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。