地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月17日(月) 盛 岡 第3競走 11:50発走


C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアウィズ 菅原俊(岩手)
全   6- 1- 5- 84
左   4- 0- 4- 65
右   2- 1- 1- 19
場   1- 0- 2- 16
距   0- 0- 1- 6
1:27.3 良1:30.3
4 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
4 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 5番
4 18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 1番
4 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牝7 鹿毛 05.09生 54.0 2-1-1-27 C2六組 C2六組 C2十三組 C2十三組 C2十三組
リンカーン 伊藤和(岩手) 464
(-4)
4人 468 菅原俊 54.0 7人 465 菅原俊 54.0 5人 460 高松亮 54.0 5人 459 菅原俊 54.0 5人 461 高松亮 54.0
マスコットダイヤ 高橋樹 1:32.9 3-4-2-2 41.7 1:32.4 6-7-6-6 40.9 1:27.6 5-5-4-4 41.8 1:17.2 5-5 37.6 1:16.6 4-4 38.8
(ルション) 福岡敏宏 1.1 キッド 3.3 ミーヤリープリー 0.9 ミョウジュ 1.3 タニマサキング 0.6 ガンダルヴァ
2 2 キクノサージ 山本聡(岩手)
全   11- 7- 10- 27
左   0- 0- 2- 6
右   11- 7- 8- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
9 18.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
3 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牝6 鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-0 ジオファームホロップC1五 六 りょうくん特別C1選抜牝馬 ばんえい十勝inKAC1四 五 C1六 七 ドラゴンポテト グランプリC1
バゴ 畠山信(岩手) 440
(+1)
9人 439 岡部誠 54.0 7人 438 岡部誠 54.0 5人 440 森泰斗 54.0 3人 435 森泰斗 54.0 8人 440 的場文 54.0
タヒチアンブリーズ 吉田勝利 1:39.6 4-3-3-5 42.8 1:44.6 7-7-7-7 40.9 1:38.6 3-3-3-5 41.7 1:31.7 2-2-2-2 39.8 1:37.9 4-3-3-3 40.5
(Vice Regent) 惣田英幸 1.2 シンボリダムール 1.0 ダートカナ 2.7 メイショウザイル 1.0 トキノシップー 0.7 グレートコマンダー
3 3 エムフェイス 岩本怜(岩手)
全   4- 3- 2- 61
左   2- 2- 1- 25
右   2- 1- 1- 36
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
7 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 5番
8 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
7 18.08.25 良 7頭
水沢 右1300 6番
7 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 5番
6 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-6 C2五組 C2四組 アクエリアス賞C2十一 C2十一組 C2十一組
アンライバルド 関本浩(岩手) 398
(-4)
8人 402 △岩本怜 52.0 8人 400 △岩本怜 52.0 7人 390 ▲岩本怜 51.0 8人 398 ▲岩本怜 51.0 7人 397 ▲岩本怜 51.0
アドマイヤテンプル (有)ホースケア 1:32.9 5-5-7-8 40.7 1:34.1 4-5-7-8 40.6 1:28.2 5-6-7-7 41.7 1:28.0 2-4-7-8 41.4 1:17.6 7-7 38.2
(タニノギムレット) 中川欽一 3.0 モテモテホマックス 4.8 エコロレインボー 3.3 コスモディヴァイン 2.5 ダンシングヒロイン 2.9 クラプトン
4 4 ディプロマシー 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 2- 34
左   1- 2- 1- 6
右   1- 0- 1- 26
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
8 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 9番
5 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-1-12 C2四組 C2三組 C2十組 C2十一組 C2十組
ゼンノロブロイ 橘友和(岩手) 443
(+5)
8人 438 大坪慎 54.0 7人 440 菅原辰 54.0 4人 443 大坪慎 54.0 5人 441 菅原辰 54.0 1人 453 菅原辰 54.0
ディプロマティスト 大田恭充 1:33.0 7-8-8-8 39.9 1:33.6 6-7-7-7 41.1 1:26.9 4-5-7-8 41.1 1:27.5 6-6-8-6 40.7 1:17.8 6-7 39.2
(ジェネラス) 庄野牧場 3.1 サンエイヴィーナス 4.4 トーセンレオ 1.9 ミョウジュ 2.0 ダンシングヒロイン 2.2 マツリダローズ
5 5 キサラギコマチ 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 7番
1 18.08.14 良 8頭
盛岡 左1200 8番
14 18.06.24 良 15頭
J函館 芝右2000 11番
9 18.06.16 良 10頭
J函館 右1700 1番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 2-1-0-0 C2九組 3歳C1二組 3歳C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードアルティマ 櫻田康(岩手) 468
(+1)
1人 467 鈴木祐 54.0 1人 465 鈴木祐 54.0 2人 478 鈴木祐 54.0 15人 458 松岡正 54.0 10人 458 丹内祐 54.0
マーベラスビジン 吉川真ノ介 1:30.0 4-4-4-3 39.2 1:31.6 3-4-3-3 41.0 1:14.5 3-1 36.9 2:03.3 3-3-9-12 37.2 1:49.9 5-7-6-6 39.9
(クロフネ) 酒井亨 0.2 ジャスミンスター 0.8 ガッテンイキオイ 0.1 ティーエスプレッソ 2.7 アスタービーナス 1.6 キミワテンマ
6 6 サンエイプリンス 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
2 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1400 7番
牡3 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-2-0-3 C2六組 3歳B2一組 3歳B1 3歳B1 J認 フューチャーステップ2歳
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 464
(+3)
3人 461 菅原辰 56.0 5人 465 村上忍 56.0 7人 463 菅原辰 56.0 6人 459 菅原辰 56.0 5人 452 菅原辰 55.0
スロットル 鈴木雅俊 1:30.5 4-3-3-3 40.2 1:30.7 6-6-6-5 39.8 1:41.3 5-5 39.6 1:43.9 9-10 40.8 1:28.3 7-5 38.6
(A.P. Indy) 下河辺牧場 1.4 ミーヤリープリー 1.4 ウインストロベリー 1.4 タイセイターゲット 2.6 スプレンダドシング 0.1 ミズサンゼウス
7 7 ドライヴスター 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
3 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 6番
6 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 2番
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 7番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 1-0-2-7 C2五組 3歳B1 3歳A アカンサス賞3歳A 3歳B1
カジノドライヴ 村上実(岩手) 478
(-7)
4人 485 村上忍 56.0 6人 487 阿部英 56.0 6人 480 村上忍 56.0 9人 479 村上忍 56.0 5人 477 村上忍 56.0
ケイエムサウザー 千葉浩 1:32.0 1-2-2-3 41.4 1:47.5 3-3-3-6 42.7 1:40.8 1-4 40.4 1:43.4 2-4 41.6 1:48.1 2-2-1-2 41.4
(マーベラスサンデー) 秋場牧場 2.1 マイアヴァロン 1.7 スプレンダドシング 2.3 ベストランニング 3.0 トキノヴァンクール 0.8 ムゲンノカノウセイ
8 8 フミタツダイヤ 阿部英(岩手)
全   8- 20- 18- 156
左   3- 9- 11- 60
右   5- 11- 7- 96
場   2- 8- 10- 50
距   0- 0- 1- 21
1:28.4 良1:29.4
4 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
4 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 4番
5 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 3番
1 18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牝8 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-1-0-15 C2五組 C2五組 コカ・コーラ賞C2十二 C2十二組 C2十六組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 432
(-6)
7人 438 阿部英 54.0 8人 434 阿部英 54.0 4人 435 阿部英 54.0 5人 439 阿部英 54.0 2人 438 ▲岩本怜 51.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:32.4 4-3-3-3 40.8 1:33.2 4-4-4-4 41.9 1:27.5 2-2-3-3 43.0 1:27.4 2-2-2-2 42.4 1:16.6 1-1 39.1
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 2.5 モテモテホマックス 3.3 マイアヴァロン 2.1 ウインシェリー 2.1 トーコージュエリー 0.2 フランクジョイ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。