地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月14日(金) 川 崎 第8競走 19:05発走


特選 世界のマエストロが絶賛する音響

ミューザ川崎シンフォニーホール記念C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーキッドメモリー 横川尚(船橋)
全   4- 3- 5- 54
左   2- 3- 4- 42
右   2- 0- 1- 11
場   0- 2- 1- 13
距   0- 1- 1- 5
1:37.6 良1:37.6
8 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
10 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
12 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
4 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
12 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 6番
牝5 鹿毛 01.11生 54.0 0-0-0-10 サファイア賞C1三 四 ヒマワリ賞C1選定牝馬 涼風特別C1C2選抜牝馬 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六 ミス東スポ2019選考会記C1
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 443
(-5)
10人 448 横川尚 54.0 12人 441 横川尚 54.0 12人 444 西村栄 55.0 9人 451 横川尚 54.0 12人 454 横川尚 54.0
ミストラルグリーン 門別敏朗 1:45.2 5-6-7-7 40.9 0:56.6 12-12-11 37.9 1:31.4 10-10-11 39.4 1:45.4 8-9-7-5 41.2 1:03.8 12-12 38.5
(End Sweep) 松浦牧場 2.9 ルパルク 1.7 ドリームメダリスト 2.1 カリオカフレイバー 1.5 エスケイサンデー 2.4 ゴーノムラダイオー
2 2 シャイニーエルフ 佐藤友(大井)
全   9- 6- 4- 11
左   5- 5- 3- 9
右   4- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.5 良1:37.5
2 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
5 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 鹿毛 04.19生 54.0 0-1-0-0 長月賞C1選抜馬ア カワセミ賞C1C2選抜牝馬 涼風賞C1三 四 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 通年ナイター!船橋ハートビC1
ロージズインメイ 張田京(船橋) 453
(-1)
2人 454 佐藤友 54.0 3人 454 今野忠 55.0 6人 452 笹川翼 54.0 8人 457 繁田健 55.0 3人 452 御神訓 54.0
ブライティアエルフ 小林昌志 1:14.2 4-3-3 38.4 1:15.1 4-4-4 39.2 1:15.1 4-5-5 38.3 1:16.4 8-6-7 39.8 1:15.0 12-9-9 38.1
(アドマイヤコジーン) 清水牧場 0.3 タイセイエピローグ 0.6 プレシャスクイン 0.2 レインハート 2.0 ラヴタクティクス 0.3 エンプレスダンス
3 3 ヤクマンブルース 櫻井光(川崎)
全   3- 1- 1- 18
左   3- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 3
1:37.9 良1:37.9
8 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
5 18.07.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 1番
10 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
10 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 11番
6 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 0-0-0-1 ヒマワリ賞C1選定牝馬 タワリシチ10th記C1四 五 山女特別C1三 春和特別C1二 スイートピー賞C1選定牝馬
カネヒキリ 山崎尋(川崎) 442
(0)
10人 442 ☆櫻井光 53.0 6人 438 町田直 54.0 10人 448 町田直 54.0 8人 444 町田直 54.0 5人 451 今野忠 54.0
セイウンヒメラギ 岡崎敏彦 0:56.1 9-9-9 37.9 1:32.7 7-8-8-6 40.3 1:49.7 12-12-12-12 43.1 1:41.0 9-12-12-12 40.1 1:32.0 8-7-7-5 40.8
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 1.2 ドリームメダリスト 1.8 マンダラキッス 3.2 サンボストン 3.6 ケイティーテンリウ 1.0 レソルテ
4 4 タケデンローズ 仲野光(船橋)
全   5- 0- 4- 23
左   5- 0- 4- 17
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
1 18.07.25 良 9頭
船橋 左1200 5番
7 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 栗毛 03.03生 54.0 1-0-0-1 葉月賞C1五 六 C1七 八 ばくだん大将記念C2二 三 湘南江の島海の女王杯C2三 水無月賞C1五 六
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 459
(0)
9人 459 仲野光 54.0 3人 463 和田譲 54.0 5人 464 仲野光 54.0 8人 463 岡部誠 54.0 5人 468 小杉亮 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:16.6 6-11-11 38.4 1:15.6 6-6-6 38.3 1:16.1 6-6-6 37.4 1:47.8 9-10-10-8 41.4 1:16.1 5-7-9 39.1
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.7 ホームゲーム 1.3 テラザホット 0.0 ハンドレッドアーツ 0.9 リワードセロン 0.8 トーイレッカー
5 エンジェルユー 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 3- 15
左   5- 2- 3- 12
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 3- 12
距   0- 0- 1- 4
1:37.5 良1:37.5
6 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
4 18.07.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.07.02 良 7頭
川崎ナ 左1400 5番
1 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
3 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 12番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 ヒマワリ賞C1選定牝馬 タワリシチ10th記C1四 五 C1八 九 まつのやま6周年おめC1七 八 稲光賞C2選定馬
ディープインパクト 佐々仁(川崎) 446
(+6)
2人 440 真島大 54.0 1人 435 真島大 54.0 1人 433 真島大 54.0 4人 436 真島大 54.0 5人 435 赤岡修 54.0
テレサザティーチャ (有)グランド牧場 0:55.9 10-9-9 37.7 1:32.4 1-1-1-1 41.6 1:31.7 1-1-1-1 38.4 1:32.3 2-2-2-2 41.1 0:55.2 8-5-6 37.2
(Cure the Blues) グランド牧場 1.0 ドリームメダリスト 1.5 マンダラキッス 0.8 キネオアレグロ 0.2 ウインフィロソフィ 1.0 ロードグレイス
5 6 フィールザファイア 御神訓(大井)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 7
右   2- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:37.7 良1:37.7
4 18.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
2 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
7 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C1五 六 C1六 七 ラベンダー賞C1選定牝馬 木の実賞C1選定牝馬 C1三 四
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 468
(+3)
3人 465 赤岡修 54.0 4人 466 真島大 54.0 12人 468 吉原寛 54.0 12人 450 赤岡修 54.0 7人 451 的場文 53.0
スズカノオジョー (有)グランド牧場 1:32.2 4-4-4-5 41.3 1:31.4 1-1-1-1 40.8 1:37.7 3-2-3-4 41.0 1:37.7 9-9-8-9 40.8 1:40.7 6-7-8-10 44.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 騎手変更 1.0 ディーリング 0.4 インザネイビー 1.2 ヒデノエーデル 1.5 ムーンライトハニー 3.9 ディーエスファッド
7 エヴァンジル 今野忠(川崎)
全   3- 3- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
7 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 1番
4 18.07.21 良 11頭
高知 右1400 3番
1 18.07.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
3 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 6番
牝6 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C1七 八 九 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 大暑特別C2-1選抜馬 高知文学学校特別C2-6 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ
ブラックタイド 久保信(大井) 476
(-10)
10人 486 今野忠 54.0 8人 477 妹尾浩 54.0 7人 480 宮川実 54.0 1人 476 宮川実 54.0 1人 471 宮川実 53.0
ヴァドヴィーツェ 豊島愛子 1:45.1 12-12-12-12 40.0 1:25.8 8-8-6-5 41.1 1:32.9 10-11-10-7 40.0 1:31.8 6-6-5-1 40.2 1:24.6 4-2-2-3 39.9
(エリシオ) 奥山博 1.6 ハイランドグラス 2.0 トウカイパイロ 1.0 サウスキング 0.7 アイフィルプリティ 0.7 パールアッシュ
6 8 オトメノスガタ 左海誠(船橋)
全   3- 9- 1- 18
左   0- 7- 1- 13
右   3- 2- 0- 2
場   0- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:37.4 良-
4 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.07.25 良 12頭
船橋 左1500 11番
2 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
6 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
牝4 青鹿毛 03.11生 54.0 0-7-1-7 e‐SHINBUN杯C1五 六 沖ノ島特別C2一 9月1日習志野きらっC2二 三 京成ホテルミラマーレ盃C2一 深緑特別C2二
フリオーソ 林正人(船橋) 445
(-6)
3人 451 左海誠 54.0 2人 451 左海誠 54.0 3人 451 左海誠 54.0 5人 451 左海誠 54.0 9人 450 保園翔 54.0
メグリ 江川伸夫 1:45.0 2-2-2-1 41.4 1:44.5 3-3-2-2 40.9 1:37.5 2-2-2-2 40.4 1:43.8 2-2-1-2 40.4 1:39.3 3-3-2-3 40.5
(フジキセキ) 川上牧場 0.5 ロードミュートス 0.5 ザッカリーア 0.8 ホワイトウィングス 1.0 ブルーメーア 1.4 ジーガープリンス
9 ナイトフィーバー 瀧川寿(川崎)
全   5- 11- 9- 40
左   0- 3- 1- 10
右   5- 8- 8- 30
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:36.6 良1:36.6
9 18.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
4 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牝7 栗毛 02.21生 54.0 0-2-0-8 みんなで参加!かながわB3C1 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 ラベンダー賞C1選定牝馬 競馬伝説杯B3選定馬 青梅賞B3六
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 433
(+4)
3人 429 瀧川寿 53.0 3人 430 瀧川寿 54.0 9人 434 瀧川寿 54.0 9人 435 瀧川寿 54.0 13人 431 藤本現 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:33.5 10-10-10-10 38.0 1:36.9 3-3-3-3 40.2 1:36.6 2-3-2-2 39.9 0:55.8 7-9-9 37.3 1:15.0 6-6 38.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.6 スウィートピカンテ 0.7 トキノシップー 0.1 ヒデノエーデル 1.8 インデアンレコード 1.2 キングガンホー
7 10 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 26
左   1- 1- 2- 17
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:36.9 良1:38.0
10 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 1-1-0-9 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ 青葉特別B3三 ゴールデンスプリントB3選抜馬 エイプリルダッシュB3C1選抜 春水賞B3四選抜特別
スズカマンボ 佐々清(船橋) 462
(-3)
11人 465 野澤憲 54.0 10人 463 野澤憲 54.0 6人 463 森泰斗 54.0 9人 467 和田譲 55.0 3人 463 森泰斗 54.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:15.9 12-12-12 39.2 1:38.7 10-10-10-8 40.2 1:15.4 10-8-8 38.2 1:02.0 10-11 37.9 1:14.1 6-6 36.7
(ペンタイア) 高昭牧場 1.6 プレシャスクイン 1.3 ティースワロ 1.0 ハクサンベル 1.2 マイネルアペックス 1.0 クリルカレント
11 プリモ 藤江渉(川崎)
全   3- 4- 2- 18
左   3- 4- 2- 17
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 15
距   0- 0- 0- 6
1:37.3 良1:37.3
9 18.08.17 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
5 18.07.23 良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
5 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
12 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 涼風特別C1C2選抜牝馬 あつぎジャズナイト201C1一 ラベンダー賞C1選定牝馬 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 第31回開成町あじさいまB3二
ベーカバド 山田質(川崎) 417
(+5)
7人 412 酒井忍 55.0 7人 417 酒井忍 54.0 10人 419 山崎誠 54.0 8人 417 笹川翼 55.0 11人 413 伊藤裕 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:30.6 7-5-5 39.2 1:45.6 2-2-2-3 41.2 1:37.3 12-12-12-11 39.1 1:46.8 6-6-6-5 41.9 1:40.3 5-5-3-4 42.6
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.3 カリオカフレイバー 1.3 ヒデノエーデル 0.8 ヒデノエーデル 1.3 リコーモラーヌ 2.9 ブレークオンスルー
8 12 キロロチャン 笹川翼(大井)
全   2- 2- 0- 11
左   2- 2- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.08.11 稍重 6頭
船橋ナ 左1200 4番
5 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 6番
12 18.06.19 重 12頭
船橋 左1200 1番
10 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 葉月賞C1五 六 C1五 六 C1五 六 船橋酒場青空5周年記C1三 四 C1四 五
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 464
(-7)
5人 471 左海誠 54.0 2人 472 張田昂 54.0 4人 467 左海誠 54.0 3人 472 張田昂 54.0 1人 479 張田昂 54.0
キロロプラム 島田久 1:17.1 9-8-9 39.0 1:15.6 4-6-6 39.3 1:15.9 10-9-9 38.2 1:16.9 5-6-7 40.6 1:33.4 4-4-5-7 42.5
(シアトルダンサー2) 野坂牧場 2.2 ホームゲーム 0.6 トップフェイス 0.3 アルファエクサ 2.6 フェリスアロー 3.4 コスモオペラ
13 サミット 町田直(川崎)
全   3- 4- 2- 12
左   3- 4- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 2- 11
距   0- 1- 1- 3
1:36.7 良1:37.6
2 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
7 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
11 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.06.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「相模湖」杯C1四 悪質宇宙人 メフィラス店C1二 ラベンダー賞C1選定牝馬 今年も全力投球!稲村C1三 四 C1四 五
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 457
(+14)
9人 443 岡部誠 54.0 9人 444 岡部誠 54.0 6人 443 増田充 54.0 4人 441 今野忠 54.0 7人 440 藤江渉 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:36.7 2-2-2-2 40.2 1:37.6 7-8-6-6 39.6 1:38.1 4-5-5-7 41.1 1:31.6 3-3-3-1 41.1 1:32.1 11-9-8-7 40.4
(カーネギー) 北島牧場 0.0 マイネルサフィルス 1.4 トキノシップー 1.6 ヒデノエーデル 0.3 フクサンレイズ 2.1 コスモオペラ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。