地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月13日(木) 川 崎 第9競走 19:40発走

あつぎ国際大道芸実行委員長賞 管理者賞

笑いと感動に包まれる厚木の秋の代名詞

あつぎ国際大道芸2018特別B2B3選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファウスト 今野忠(川崎)
9 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 4番
13 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 4番
4 18.04.30 良 9頭
大井 右1600 6番
3-2-3-27
3-2-3-18
0-0-0-3
2-0-2-7
牡4 鹿毛 55.0 2-1-2-10 よみうりランド特別B3C1選定 J交 ジューンスター賞B2B3 カーネーション特別B3二 夏木立特別C1選定馬 C1一 二 三
トワイニング 柘榴浩(浦和) 471
(+1)
7人 470 赤岡修 57.0 14人 470 酒井忍 55.0 8人 474 今野忠 56.0 7人 472 今野忠 56.0 5人 476 楢崎功 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 2:15.3 3-4-5-7 40.8 1:48.5 11-12-14-14 42.7 1:32.6 7-7-7-6 41.2 2:11.2 1-1-1-1 39.7 1:44.1 6-6-5-5 40.4
(ステイゴールド) 大川牧場 3.1 ドリームミリオン 4.8 ウインポプリ 2.6 バングルバングル 0.5 ドンビーアフレイド 1.1 アメリカンマックス
2 2 ヤマイチレジェンド 藤江渉(川崎)
8 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 1番
7 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
7 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 10番
6 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
7-2-2-25
5-2-0-10
2-0-2-12
3-1-0-8
牡6 栗毛 57.0 3-2-0-3 ゴールドディスク間違いなB2一 宇宙忍者 バルタンB1二B2一 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 早春特別B1二B2一 J交 アメジストスターB2B3
カネヒキリ 山田質(川崎) 526
(+2)
7人 524 今野忠 56.0 8人 529 伊藤裕 55.0 9人 520 今野忠 57.0 4人 526 今野忠 55.0 2人 527 今野忠 57.0
メイケイキララ 坂本肇 1:52.4 8-8-8-7 41.7 1:37.7 6-6-6-7 38.7 1:57.9 6-6-6-6 40.6 1:46.2 9-9-9-8 41.9 1:44.7 8-8-6-5 39.3
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 3.4 オルキスリアン 2.4 ゼンノウラヌス 2.4 アーミーバローズ 1.9 ゼンノウラヌス 1.1 ラニカイシチー
3 3 ヤマニンバリトン 酒井忍(川崎)
9 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 1番
取消 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
6 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
6-5-4-21
6-5-4-18
0-0-0-3
6-5-3-16
牡6 栗毛 55.0 3-2-2-8 朱雀特別B3三 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 よみうりランド特別B3C1選定 花菖蒲特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定
アドマイヤマックス 山崎尋(川崎) 503
(+3)
5人 500 酒井忍 56.0 11人 496 今野忠 56.0 6人 497 酒井忍 57.0  - 阪上忠 56.0 4人 501 吉原寛 56.0
ヤマニングロワール 土井久美子 1:38.1 13-13-12-11 39.5 1:44.7 12-12-10-8 38.9 2:15.5 9-10-9-9 40.0    1:45.2 13-14-9-11 40.1
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 1.4 トキノシップー 0.9 ミッドアルティザン 3.3 ドリームミリオン   1.3 ラーゴブルー
4 4 ガヤルド 川島正(船橋)
10 18.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右2000 9番
2 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 10番
除外 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 7番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 7番
7 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
2-6-1-26
1-3-1-13
1-3-0-12
0-2-0-4
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 トゥインクルバースデー賞3上オ よみうりランド特別B3C1選定 アクアマリン賞A2以下選抜特別 金盃トライアル4上オープン特別 迎春盃B2二B3一
ステイゴールド 林隆之(川崎) 456
(-7)
9人 463 柴田大 53.0 4人 469 笹川翼 57.0  計不 高松亮 53.0  459 高松亮 53.0 1人 459 吉原寛 57.0
ロキロキ (株)リバティホー 2:14.0 4-4-7-9 44.5 2:12.4 2-2-2-2 38.3       1:45.1 6-7-3-5 40.4
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 5.9 キングニミッツ 0.2 ドリームミリオン     0.4 ドリームエルダー
5 5 ギルデドアーマー 繁田健(浦和)
6 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
3 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
6 18.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
2 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
0-6-4-7
0-3-0-4
0-2-2-2
0-1-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-1 大井のSPAT4プレミアB2三 アルタイル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイト賞B3一選 麦秋賞B2四B3一選抜特別 つばめ賞B3一選抜特別
ステイゴールド 稲益貴(船橋) 486
(-5)
6人 491 繁田健 56.0 1人 491 赤岡修 56.0 1人 489 赤岡修 56.0 4人 487 左海誠 55.0 6人 490 赤岡修 56.0
メダリアダムール 尾田信夫 1:42.8 9-9-9-9 39.8 1:56.6 4-4-4-4 38.6 1:56.4 3-4-3-2 38.1 1:57.0 12-12-11-10 39.8 1:55.3 3-4-3-3 38.9
(Medaglia d’Oro) 追分ファーム 1.8 ガーデンズキュー 0.0 グラスヴェール 0.2 サンチャゴボラーレ 0.6 スギノグローアップ 0.0 シャドウボーダー
6 グラスヴェール 左海誠(船橋)
6 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 8番
1 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
6 18.06.20 不良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
12 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
4-5-3-7
3-5-3-6
1-0-0-1
1-2-0-2
牝4 黒鹿毛 55.0 4-4-2-4 ゴールドディスク間違いなB2一 アルタイル賞B3一選抜特別 J交 ファンシーサドルB2B3 小田原開府五百年記B2三B3一 「梅の宴」平成30年2B3C1
フリオーソ 林正人(船橋) 462
(+2)
4人 460 山口達 54.0 7人 457 左海誠 54.0 8人 456 左海誠 53.0 10人 439 山口達 53.0 5人 442 左海誠 55.0
ニシエイビュレット (有)太盛 1:51.6 7-7-7-9 40.9 1:56.6 5-6-7-7 38.1 1:56.6 11-11-12-11 40.3 1:45.8 12-11-14-14 40.9 2:20.2 11-10-1-2 40.8
(タヤスツヨシ) 株式会社カネツ牧場 2.6 オルキスリアン 0.0 ギルデドアーマー 1.4 オペラハット 3.0 レジェンドセプター 0.0 ララクードゥリオン
6 7 ニシノキッカセキ 佐藤友(大井)
13 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
8 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 18.02.26 良 14頭
川崎 左1500 11番
0-4-2-12
0-3-1-8
0-0-1-1
0-1-1-6
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 亡霊怪獣 シーボーズ杯B3C1 天の川特別B3三 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三
サニングデール 佐藤博(川崎) 471
(-1)
4人 472 的場文 56.0 8人 472 的場文 57.0 8人 473 赤岡修 56.0 9人 476 町田直 56.0 9人 477 町田直 56.0
ニシノヒナギク (株)ボンズ 1:46.4 3-3-5-6 41.6 2:13.6 6-6-6-4 40.6 1:37.5 3-4-4-3 39.6 1:37.3 1-1-1-1 40.3 1:37.4 12-12-11-10 40.0
(アグネスタキオン) 谷川牧場 1.8 アルゴノート 1.1 ドリームミリオン 1.7 カジノシップ 0.3 レジェンドセプター 1.6 ターミガン
8 ドリームミリオン 櫻井光(川崎)
除外 18.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
1 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 8番
5 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7-9-8-32
6-7-8-30
1-2-0-2
6-7-8-28
牡7 栗毛 ☆ 56.0 0-0-0-0 第71回 秦野たばB2二B3一 亡霊怪獣 シーボーズ杯B3C1 よみうりランド特別B3C1選定 湘南発祥の地大磯町B2三B3一 緑陰特別B3三
ステイゴールド 佐々仁(川崎) 440
(+2)
 439 真島大 57.0 1人 438 真島大 57.0 3人 436 真島大 57.0 4人 434 藤本現 55.0 12人 426 藤江渉 56.0
ドリームヴィーナス 加藤春次    2:12.5 1-1-1-1 40.3 2:12.2 1-1-1-1 38.3 1:37.5 7-6-7-5 40.3 1:45.2 4-4-4-3 40.2
(ジェイドロバリー) 赤石牧場 騎手変更   1.1 ニシノキッカセキ 0.2 ガヤルド 1.3 ゴッドフュージョン 0.6 シンボリラパス
7 9 エグランティエ 御神訓(大井)
6 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
4 18.07.03 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
8 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2-4-2-26
0-3-1-15
2-1-1-7
0-0-0-5
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 吾亦紅特別B1二B2一 宇宙忍者 バルタンB1二B2一 第67回橋本七夕まB1二B2一 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B2二
アドマイヤジャパン 栗林信(川崎) 449
(-4)
9人 453 瀧川寿 53.0 5人 457 瀧川寿 53.0 6人 454 瀧川寿 53.0 7人 455 瀧川寿 55.0 8人 458 瀧川寿 54.0
バアゼルローズ 松本順子 1:44.8 12-12-11-12 39.7 1:36.9 7-7-6-6 38.1 1:45.0 7-7-6-4 38.4 1:45.8 5-5-7-7 41.1 1:43.6 8-7-9-7 38.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.8 ベイビータピット 1.6 ゼンノウラヌス 0.7 アポロナイスジャブ 2.1 ウインポプリ 0.7 アップドラフト
10 クラールハーモニー 森泰斗(船橋)
5 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 18.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
5 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
9 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4-4-8-16
3-2-5-9
1-2-3-7
2-2-4-8
牡4 黒鹿毛 57.0 2-1-1-3 J交 オーガストスターB2B3 8月4日あつぎ鮎まB2二B3一 キュンとするまち。B2二B3一 初夏特別B2二 小田原市特別B2二
フリオーソ 高月賢(川崎) 441
(+6)
12人 435 森泰斗 57.0 9人 437 左海誠 57.0 7人 438 矢野貴 57.0 5人 441 森泰斗 56.0 4人 437 森泰斗 56.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 1:44.3 12-11-11-12 40.0 1:44.1 10-10-11-11 39.4 1:45.4 13-13-12-8 40.7 1:36.3 10-9-10-9 38.3 1:44.6 11-11-9-12 39.2
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 0.8 ギンザマトリックス 0.8 アルファベット 2.0 ウインブルースカイ 1.0 アイルオブワンダー 1.7 アップドラフト
8 11 ルーナデラセーラー 町田直(川崎)
5 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
11 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 18.07.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
14 18.05.06 良 15頭
J新潟 左1800 5番
8 18.03.24 稍重 13頭
J中京 左1800 6番
1-2-0-14
1-2-0-8
0-0-0-4
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 九十九里特別B3一 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 湘南ひらつかミルキーウェB3二
4歳上
4歳上
ハーツクライ 内田勝(川崎) 494
(+12)
7人 482 町田直 54.0 3人 491 森泰斗 54.0 2人 488 赤岡修 54.0 8人 480 菱田裕 55.0 9人 474 菱田裕 55.0
フォーマルハウト 小林篤 1:44.4 7-8-8-8 39.8 1:47.4 9-9-8-10 42.0 1:45.2 8-8-10-9 40.7 1:55.6 3-3-4-5 41.4 1:55.5 5-6-4-5 40.2
(クロフネ) 恵比寿牧場 騎手変更 2.6 ユーコンクエスト 3.6 ミッドアルティザン 1.3 マジックボーイ 2.6 アルスフェルト 1.4 ナガラエンカ
12 ウインブルースカイ 瀧川寿(川崎)
3 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 18.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3-2-7-18
2-2-5-4
0-0-2-2
1-2-5-0
牡5 栗毛 57.0 1-0-3-0 J交 オーガストスターB2B3 8月4日あつぎ鮎まB2二B3一 キュンとするまち。B2二B3一 J交 ジューンスター賞B2B3 第31回開成町あじさいまB3二
ディープスカイ 河津裕(川崎) 482
(+1)
3人 481 瀧川寿 57.0 2人 480 瀧川寿 57.0 2人 484 瀧川寿 57.0 4人 483 今野忠 55.0 3人 482 瀧川寿 56.0
ブライアンマリア (株)ウイン 1:43.7 9-9-9-4 39.8 1:43.6 7-7-6-6 39.5 1:43.4 8-7-4-3 40.0 1:44.0 8-8-3-2 39.9 1:37.9 10-10-8-5 39.6
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 0.2 ギンザマトリックス 0.3 アルファベット 0.0 ドリームキング 0.3 ウインポプリ 0.5 ブレークオンスルー
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。