地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月5日(水) 笠 松 第7競走 14:10発走


サラ系B4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨナオミ 山下雅(笠松)
全   8- 8- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 5- 21
場   8- 8- 5- 19
距   7- 6- 4- 13
1:28.2 良1:28.7
8 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 18.05.09 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 数河高原賞B2特選 サラ系B4組 立山賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 447
(-2)
4人 449 吉井友 54.0 3人 452 島崎和 54.0 5人 453 吉井友 54.0 4人 455 島崎和 54.0 5人 453 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:29.4 3-6-7-7 39.1 1:29.4 3-3-3-1 38.6 1:45.6 5-6-6-7 40.6 1:29.4 3-3-3-2 38.6 1:29.2 3-3-2-2 39.2
(アフリート) 鈴木武蔵 2.5 セブンサムライ 0.3 ゴールドアウル 1.2 ギャスケット 1.0 センザンルビー 0.3 カガノカリスマ
2 2 ビナファミリー 向山牧(笠松)
全   5- 5- 7- 35
左   2- 0- 0- 8
右   3- 5- 7- 27
場   0- 1- 5- 13
距   0- 1- 1- 9
1:28.0 良1:28.9
6 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝6 栗毛 05.25生 54.0 0-0-1-5 サラ系A4・B3組特選A4B3 数河高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選 サラ系B4組 立山賞A4B3特選
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 491
(0)
7人 491 山下雅 54.0 4人 486 山下雅 54.0 6人 489 向山牧 54.0 6人 487 山下雅 54.0 6人 482 山下雅 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:28.0 8-8-8-8 37.2 1:29.2 7-7-7-7 37.1 1:43.0 8-7-7-7 38.4 1:45.0 7-7-7-6 39.8 1:29.0 6-6-6-6 37.5
(スキャン) 八木常郎 1.1 セブンサムライ 0.1 ゴールドアウル 1.3 サイレンスミラー 0.6 ギャスケット 0.6 センザンルビー
3 3 サクラエ 渡邊竜(笠松)
全   7- 11- 12- 45
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 12- 45
場   7- 10- 11- 34
距   6- 10- 9- 28
1:28.9 良1:29.3
5 18.07.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 18.06.14 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 18.05.31 不良 8頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 02.17生 ☆ 53.0 3-8-5-12 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組
ディープスカイ 笹野博(笠松) 435
(-3)
4人 438 ☆渡邊竜 53.0 5人 437 ☆渡邊竜 53.0 1人 432 ☆渡邊竜 53.0 4人 439 ☆渡邊竜 53.0 5人 438 ☆渡邊竜 53.0
ウェディングギフト 近藤茂和 1:30.1 2-2-3-4 39.8 1:30.4 2-2-3-4 39.7 1:30.2 2-2-2-2 39.2 1:43.9 3-3-3-3 39.1 1:44.6 3-3-4-2 40.5
(アフリート) パカパカファーム 1.8 ウインダムール 1.8 タイセイプロスパー 0.4 ダーナ 1.3 カラーアゲン 1.7 サンマルガイア
4 4 サブマリン 吉井友(笠松)
全   9- 10- 8- 46
左   0- 0- 0- 1
右   9- 10- 8- 41
場   9- 10- 8- 41
距   8- 7- 8- 27
1:28.2 良1:28.2
4 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 6番
3 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡6 栗毛 03.19生 56.0 0-0-1-3 サラ系B4組 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B5組 サラ系B4組
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 451
(-3)
6人 454 水野翔 56.0 6人 451 水野翔 56.0 6人 453 水野翔 56.0 7人 453 水野翔 56.0 5人 455 水野翔 56.0
アスクレピアス 伊藤壽孝 1:42.7 8-8-8-7 38.7 1:29.1 5-4-4-4 37.8 1:29.2 7-7-8-7 37.5 1:30.4 8-8-8-7 38.6 1:44.5 4-4-4-4 38.4
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 1.1 セイソ 0.5 チェリーシャクナゲ 1.6 センザンルビー 1.8 タイセイプロスパー 1.2 ステイバーニング
5 5 イスタナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 9- 29
場   5- 3- 7- 18
距   2- 2- 3- 9
1:28.3 良1:28.3
8 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 8番
5 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 2番
7 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 7番
取消 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 4-3-6-19 サラ系B4組 数河高原賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B4組 立山賞A4B3特選
ヴィクトワールピサ 加藤幸(笠松) 445
(-3)
7人 448 筒井勇 54.0 7人 445 藤原幹 54.0 7人 448 藤原幹 54.0 9人 449 藤原幹 54.0  - 藤原幹 54.0
エアレモネード 伊藤壽孝 1:44.8 4-5-6-8 41.1 1:29.7 5-5-5-5 38.8 1:29.7 6-6-7-8 38.1 1:45.8 9-9-9-9 39.7   
(Afleet Alex) 猿倉牧場 3.2 セイソ 0.6 ゴールドアウル 2.1 センザンルビー 1.4 ギャスケット  
6 6 ダーナ 木之葵(愛知)
全   5- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 6- 1- 16
場   3- 3- 1- 11
距   2- 3- 1- 7
1:28.9 良1:28.9
7 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 3番
7 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 4番
8 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 18.07.10 良 7頭
笠松 右1600 2番
1 18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.03生 ☆ 53.0 1-0-0-4 サラ系B4組 数河高原賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 あさがお特別B1 サラ系B5組
ドリームジャーニー 笹野博(笠松) 398
(+8)
8人 390 ☆木之葵 53.0 5人 383 ☆渡邊竜 53.0 3人 384 ☆渡邊竜 53.0 5人 381 ☆木之葵 53.0 5人 384 筒井勇 54.0
リトルディッパー インターフェース( 1:43.3 2-2-2-3 40.0 1:30.7 2-2-2-1 40.3 1:30.9 1-1-1-3 40.6 1:49.3 1-1-4-7 44.7 1:29.8 1-1-1-1 39.2
(アグネスワールド) 社台ファーム 1.7 セイソ 1.6 ゴールドアウル 3.3 センザンルビー 6.1 ステイバーニング 0.4 サクラエ
7 7 ルエールダルジャン 筒井勇(笠松)
全   7- 6- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 8- 27
場   7- 6- 8- 26
距   7- 5- 7- 20
1:29.0 良1:29.2
6 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 18.06.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 芦毛 02.21生 54.0 6-3-4-10 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組
キャプテントゥーレ 後藤正(笠松) 406
(-4)
7人 410 大原浩 54.0 8人 410 大原浩 54.0 7人 412 筒井勇 54.0 7人 407 大原浩 54.0 7人 413 大原浩 54.0
ビワパシフィカス 新屋敬 1:29.8 6-6-6-6 38.1 1:29.2 8-8-6-6 37.8 1:45.8 8-8-8-8 40.4 1:45.0 5-5-5-5 38.8 1:30.8 6-6-4-4 38.9
(ブライアンズタイム) 大道牧場 1.2 チェリーシャクナゲ 1.6 センザンルビー 1.4 ギャスケット 1.7 ステイバーニング 1.8 サイレンスミラー
8 シャトークロエ 大塚研(笠松)
全   5- 13- 11- 34
左   1- 2- 1- 7
右   4- 11- 10- 27
場   4- 11- 10- 27
距   3- 9- 7- 19
1:27.6 良1:27.8
3 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 1番
4 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 18.07.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 18.07.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 サラ系B4組 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B5組 立山賞A4B3特選
サムライハート 伊藤強(笠松) 409
(-4)
5人 413 高橋昭 54.0 3人 420 高橋昭 54.0 4人 413 高橋昭 54.0 4人 414 大塚研 54.0 5人 420 高橋昭 54.0
ソフトタッチ (同)JPN技研 1:42.0 7-7-5-4 38.2 1:29.2 1-1-1-1 38.2 1:28.5 3-3-4-4 37.9 1:30.3 4-5-6-6 38.8 1:29.3 4-5-5-5 38.2
(アフリート) 田中静一 0.4 セイソ 0.6 チェリーシャクナゲ 0.9 センザンルビー 1.7 タイセイプロスパー 0.9 センザンルビー
8 9 ユキノレーヌ 丸野勝(愛知)
全   2- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 13
場   2- 1- 0- 9
距   1- 0- 0- 6
1:28.7 良1:28.7
5 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 4番
6 18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 6番
6 18.06.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 18.06.13 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 18.05.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 02.24生 54.0 1-1-0-4 サラ系B4組 数河高原賞B2特選 立山賞A4B3特選 サラ系B4組 金華山賞B2特選
ナカヤマフェスタ 笹野博(笠松) 432
(0)
4人 432 丸野勝 54.0 2人 426 丸野勝 54.0 2人 431 丸野勝 54.0 3人 430 丸野勝 54.0 7人 427 丸野勝 54.0
ユキノレイコ 井上基之 1:42.7 4-4-4-5 39.1 1:29.8 4-4-6-6 38.7 1:29.8 2-2-2-4 39.1 1:44.1 2-2-2-2 39.2 1:28.7 7-7-7-7 38.5
(ラムタラ) 服部牧場 1.1 セイソ 0.7 ゴールドアウル 1.4 センザンルビー 0.7 メモリージュネス 1.2 ペガサスバローズ
10 グレイトデピュティ 島崎和(笠松)
全   6- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 12
場   5- 3- 0- 8
距   5- 1- 0- 2
1:28.3 良1:28.3
2 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 2番
7 18.07.25 良 8頭
笠松 右1600 7番
9 18.07.11 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 17.10.22 良 9頭
佐賀 右2000 7番
5 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1900 9番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 6-2-1-9 サラ系B4組 舟山高原賞B2特選 サラ系B4組 西日本ダービー所属場デビュー馬 岐阜金賞3歳・オープン
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 529
(+6)
3人 523 島崎和 56.0 4人 515 島崎和 56.0 3人 512 島崎和 56.0 5人 512 島崎和 56.0 5人 511 島崎和 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:41.9 1-1-1-1 38.9 1:43.7 5-5-4-6 40.1 1:47.2 2-2-2-4 43.8 2:13.3 2-2-2-2 39.3 2:05.0 2-2-2-3 39.6
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.3 セイソ 2.0 サイレンスミラー 2.8 ギャスケット 1.1 フリビオン 0.8 ドリームズライン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。