地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月4日(火) 船 橋 第9競走 19:05発走


船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6 18.03.27 良 10頭
大井 右1200 3番
5 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
1-1-2-25
1-1-2-16
0-0-0-6
1-1-0-6
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-8 青葉特別B3三 ゴールデンスプリントB3選抜馬 エイプリルダッシュB3C1選抜 春水賞B3四選抜特別 春疾風賞B3C1選抜馬
スズカマンボ 佐々清(船橋) 465
(+2)
10人 463 野澤憲 54.0 6人 463 森泰斗 54.0 9人 467 和田譲 55.0 3人 463 森泰斗 54.0 9人 462 高松亮 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:38.7 10-10-10-8 40.2 1:15.4 10-8-8 38.2 1:02.0 10-11 37.9 1:14.1 6-6 36.7 1:01.8 12-12 36.2
(ペンタイア) 高昭牧場 1.3 ティースワロ 1.0 ハクサンベル 1.2 マイネルアペックス 1.0 クリルカレント 0.7 リンゴカン
2 2 マサクニ 柏木健(大井)
3 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 4番
7 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 13番
9 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 7番
6 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 1番
10 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
2-1-3-10
2-1-3-8
0-0-0-2
0-1-2-7
牡3 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 ばんえい十勝 in 船橋2C1 ミス東スポ2019選考会記C1 C1三 四 ジューンダッシュB3選抜馬 ハッピーナイト賞B3三選抜特別
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 414
(-1)
4人 415 真島大 55.0 8人 415 真島大 55.0 6人 418 真島大 55.0 6人 416 真島大 54.0 8人 418 和田譲 54.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:01.3 5-4 37.4 1:02.2 7-7 37.8 1:43.7 11-11-12-10 39.4 1:01.3 5-5 37.5 1:29.1 14-15-15 38.9
(シックスセンス) 村中牧場 0.8 シャイニーデジタル 0.8 ゴーノムラダイオー 1.5 サクラシュトローム 1.3 エラスムス 1.2 メモラブルドラゴン
3 3 サチノマリアージュ 小杉亮(船橋)
9 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
7 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 1番
8 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 10番
8 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
10 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
4-6-6-31
4-4-6-25
0-2-0-6
2-1-3-10
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-4 C1選抜馬 朝顔特別C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 大宮夏まつり賞C1二 三 八犬伝スプリントB3選抜馬イ
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 544
(+8)
9人 536 小杉亮 54.0 8人 531 小杉亮 54.0 7人 540 岡部誠 55.0 10人 545 小杉亮 54.0 10人 543 小杉亮 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:17.5 1-1-3 41.5 1:39.0 7-8-8-7 38.8 1:39.6 3-3-3-6 41.6 1:38.7 5-3-5-4 41.7 1:16.8 3-3-3 41.1
(シンボリクリスエス) 中村雅明 2.6 フェリスアロー 3.0 カツカモ 2.9 スエルテミノル 1.7 マツリダインゴット 3.4 マッサンゴールド
4 4 ボーダレスガール 本田重(船橋)
1 18.08.15 良 9頭
大井ナ 右1200 7番
3 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
8 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
3-0-1-6
0-0-1-4
3-0-0-2
0-0-1-3
牝3 栗毛 53.0 1-0-0-0 ギャラクシー賞C1八 九 C1五 六 ローズ賞3歳選抜馬 桃の花賞3歳選抜馬 菜の花賞3歳選抜馬
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 437
(0)
1人 437 本田重 53.0 1人 441 御神訓 53.0 4人 439 御神訓 54.0 5人 438 的場文 54.0 1人 441 御神訓 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:14.2 3-3 37.1 1:15.8 1-1-1 40.4 1:14.7 1-1-1 39.6 1:16.7 7-4-6 39.3 1:17.1 10-10-11 39.8
(ラムタラ) (有)社台コーポレー 0.6 マリードゥラメール 0.2 アルファエクサ 0.3 ハングリーハート 1.0 キタノシャガール 1.1 レオハイスピード
5 5 エムオークィーン 笹川翼(大井)
4 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
5 18.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 12番
2 18.05.08 不良 10頭
大井 右1200 4番
4-2-2-13
2-1-0-3
2-1-2-10
1-1-0-3
牝3 鹿毛 53.0 1-0-0-1 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 3歳385万円以下 3歳195万円以下
スマートファルコン 齊藤敏(船橋) 491
(+1)
2人 490 笹川翼 54.0 5人 492 笹川翼 54.0 1人 487 森泰斗 54.0 3人 489 森泰斗 54.0 2人 486 森泰斗 55.0
コンサートクィーン 大浅貢 1:15.2 2-2-2 39.6 1:15.7 3-3-3 39.5 1:16.8 6-6-6 40.7 1:15.2 4-3 39.9 1:16.0 2-2 40.3
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.7 プレシャスクイン 0.2 ラナウェイボーイ 2.4 ハングリーハート 0.5 ゴールデンビコー 1.3 フレンドリーアイズ
6 アイティプリンセス 繁田健(浦和)
5 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 4番
10 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 1番
1 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 11番
1 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 7番
3-1-1-14
3-1-0-9
0-0-1-4
2-0-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 皆でワイワイ☆よみうりランC1 木蓮特別C1一 C1三 四 招福賞C1五 六
ファスリエフ 玉井昇(船橋) 483
(0)
7人 483 西村栄 55.0 8人 481 西村栄 54.0 4人 487 小杉亮 54.0 3人 485 小杉亮 54.0 4人 489 小杉亮 54.0
アイティアビー 南眞義 1:15.4 1-1-1 40.0 1:16.8 10-10-10 37.9 1:40.4 12-12-12-12 40.1 1:32.4 2-2-1-2 40.4 1:15.1 1-1-1 39.4
(フジキセキ) 岩見牧場 0.9 プレシャスクイン 1.5 ハングリーハート 2.5 クインザクイン 0.0 マイネルアクスト 0.4 ルパルク
6 7 ガーネットノーム 和田譲(大井)
2 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
3 18.07.17 良 10頭
浦和 左800 10番
3 18.06.20 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
2-4-3-9
1-2-2-7
1-2-1-2
1-2-1-4
牝3 鹿毛 53.0 0-1-2-1 馬いぞ!ビールにシーC1三 四 ミス東スポ2019選考会記C1 C1C2選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 優駿スプリントTR3歳未格付選
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 428
(+1)
4人 427 和田譲 53.0 5人 433 柏木健 53.0 5人 430 和田譲 54.0 8人 426 和田譲 54.0 9人 417 柏木健 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:15.1 1-2-2 39.4 1:02.9 3-3 39.3 0:47.9 3-4 35.7 1:14.7 3-2-2 39.3 0:57.0 7-8-9 39.0
(サウスヴィグラス) 木村牧場 1.1 ジーパワー 1.5 ゴーノムラダイオー 0.3 オカゲサマ 0.3 ハングリーハート 2.2 アヴァレソー
8 ドゥリアリティ 今野忠(川崎)
15 18.06.23 重 16頭
J阪神 右1200 9番
10 18.03.11 稍重 12頭
J阪神 右1200 3番
14 18.02.03 稍重 15頭
J京都 右1200 8番
1 17.10.15 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番

1-0-0-3
1-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳
2歳新馬
スターリングローズ 岡林光(船橋) 459
(+5)
16人 454 △森裕太 50.0 12人 452 田中健 54.0 13人 454 中井裕 54.0 6人 448 中井裕 54.0
ヒシラスティ 平田修 1:13.3 3-3 38.1 1:14.7 6-6 39.2 1:16.0 7-8 40.1 1:14.3 2-2 37.6
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 2.0 メイショウコゴミ 2.5 ロードエース 2.9 メープル 0.3 クリムズンフラッグ
7 9 プレシャスクイン 本橋孝(船橋)
1 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
2 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 6番
2 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
3 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
1-4-1-10
1-4-1-5
0-0-0-3
1-2-1-3
牝4 栗毛 54.0 1-2-1-0 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 涼風賞C1三 四 C1六 七 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
バトルプラン 石井勝(船橋) 471
(-2)
1人 473 本橋孝 55.0 3人 474 本橋孝 54.0 2人 470 本橋孝 54.0 9人 477 本橋孝 55.0 2人 474 吉原寛 55.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:14.5 6-5-5 38.3 1:14.9 11-11-9 36.8 1:31.0 7-4-3-3 38.9 1:14.6 11-11-10 37.2 1:44.9 2-2-5-11 47.0
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 0.6 シャイニーエルフ 0.0 レインハート 0.3 トキノシップー 0.2 ラヴタクティクス 5.5 アラタマクリスエス
10 トップフェイス 澤田龍(船橋)
1 18.08.11 稍重 6頭
船橋ナ 左1200 1番
1 18.07.24 良 10頭
船橋 左1200 5番
10 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
5 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
12 18.05.11 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4-2-2-9
4-2-2-8
0-0-0-1
3-1-2-6
セン4 鹿毛 56.0 2-0-0-2 C1五 六 C2選抜馬 月下美人特別C2二 水無月賞C1五 六 C1十三 十四
スターリングローズ 佐藤賢(船橋) 453
(-1)
3人 454 澤田龍 56.0 8人 460 澤田龍 56.0 8人 454 澤田龍 56.0 7人 458 澤田龍 56.0 8人 452 和田譲 56.0
ネロフェニーチェ 村山哲生 1:15.0 1-1-1 39.0 1:15.2 3-3-3 38.7 1:39.4 5-5-5-9 41.7 1:16.0 2-2-2 39.9 1:16.0 12-12 38.5
(ウォーニング) 赤石久夫 0.3 ハニーポット 0.2 ガラハッド 2.5 エスケイシルバー 0.7 トーイレッカー 2.1 ハイブログ
8 11 ジーパワー 森泰斗(船橋)
1 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 7番
2 18.06.20 不良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6-2-4-9
6-2-3-5
0-0-1-4
5-1-3-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 馬いぞ!ビールにシーC1三 四 涼風賞C1三 四 京成バラ園芸盃C1選抜馬 楽天競馬ポッ娘デビュー記C1二 スプリング賞C1三 四
ヴァーミリアン 山田信(船橋) 494
(-2)
1人 496 真島大 56.0 2人 488 真島大 56.0 2人 492 真島大 56.0 6人 488 本田重 56.0 5人 493 本田重 56.0
ユーワジュリエット 大久保和夫 1:14.0 5-5-4 38.1 1:15.3 7-3-3 38.7 1:14.7 8-5-5 38.4 1:45.6 10-10-9-9 39.9 1:15.2 4-4-4 38.4
(アフリート) 駿河牧場 1.1 ガーネットノーム 0.4 レインハート 0.5 マジックキー 2.3 アルディバイン 0.1 プラチナバイオ
12 テラザホット 張田昂(船橋)
1 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1200 7番
9 18.07.24 良 12頭
船橋 左1200 5番
2 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 18.05.24 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7-9-2-14
6-9-2-10
1-0-0-4
6-9-2-10
牝6 鹿毛 54.0 6-9-1-12 C1七 八 涼風賞C1三 四 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1六 七 新緑萌ゆるジオファーム八C1七
オンファイア 張田京(船橋) 487
(+3)
2人 484 張田昂 54.0 5人 485 張田昂 54.0 6人 488 張田昂 55.0 2人 490 張田昂 54.0 2人 491 張田昂 54.0
エトワールステージ 中村善春 1:14.3 2-2-2 37.5 1:16.6 1-1-1 40.2 1:14.4 2-2-2 38.8 1:16.1 2-1 40.6 1:15.6 4-3-2 38.0
(デヒア) レースホース 0.7 サダムシーズン 1.7 レインハート 0.0 ラヴタクティクス 1.0 カリスマパンサー 0.6 ラヴタクティクス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。