地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月4日(火) 門 別 第5競走 16:50発走


3歳以上 C4-4

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサノペンダント 服部茂(北海道)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.21 稍重 8頭
門別 右1700 5番
4 18.08.08 良 7頭
門別 右1700 1番
2 18.07.25 良 9頭
門別 右1700 4番
3 18.07.11 重 8頭
門別 右1700 4番
5 18.06.27 不良 12頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-2-1-3 自然満喫!登別天然足湯賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
ダノンシャンティ 千葉津(北海道) 452
(+2)
3人 450 服部茂 54.0 2人 448 服部茂 54.0 4人 448 服部茂 54.0 6人 450 岩橋勇 54.0 10人 444 岩橋勇 54.0
シルフィード 猪野毛雅人 1:54.4 1-1-1-2 42.2 1:58.2 1-1-1-4 45.1 1:53.2 2-2-2-2 41.0 1:52.5 1-1-1-1 39.8 1:17.4 5-7 41.3
(シンボリクリスエス) 猪野毛牧場 1.0 オプティカルビート 4.1 カザン 0.2 ペイシャレイズ 0.5 ショウモクアイリス 1.4 リュウノジャイアン
2 2 ホワイトシスネ 山中悠(北海道)
全   0- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 9
場   0- 2- 4- 6
距   0- 0- 3- 2
1:39.8 良1:39.8
4 18.08.21 稍重 6頭
門別 右1500 2番
3 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 2番
3 18.07.24 良 7頭
門別 右1500 7番
4 18.06.26 良 7頭
門別 右1500 2番
2 18.06.12 不良 7頭
門別 右1600 7番
牝4 芦毛 05.29生 54.0 0-1-2-2 3歳以上 C4-4 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ロージズインメイ 齊藤正(北海道) 420
(+2)
2人 418 山中悠 54.0 3人 416 山中悠 54.0 3人 422 山中悠 54.0 2人 414 山中悠 54.0 4人 420 山中悠 54.0
キョウワスピカ (有)龍光 1:40.9 2-2-4-4 41.0 1:41.8 1-1-1-1 41.9 1:39.8 2-2-2-2 42.9 1:40.9 1-1-1-1 43.3 1:46.4 2-2-1-2 42.2
(オグリキャップ) 長浜忠 0.9 モルフェソルジャ 0.8 ペイシャガンセ 0.3 メヒティヒ 0.6 クーリールレーヴ 0.2 ミコサン
3 3 シックサルターク 落合玄(北海道)
全   2- 2- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 0
場   2- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
2 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 1番
2 18.07.24 良 7頭
門別 右1200 7番
3 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 7番
1 17.10.03 稍重 7頭
門別 右1200 4番
3 17.09.19 重 8頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.20生 ▲ 53.0 0-2-0-0 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
アポインテッドデイ 田中淳(北海道) 490
(-8)
2人 498 ▲落合玄 53.0 4人 524 ▲落合玄 53.0 4人 502 服部茂 56.0 1人 496 服部茂 56.0 1人 508 伊藤千 56.0
ライオネスドリーム 藤田在子 1:41.4 3-4-5-5 40.6 1:16.0 1-1 39.5 1:51.6 7-7-7-6 40.4 1:18.3 1-1 40.0 1:17.0 7-6 40.0
(マルターズライオン) 木田牧場 0.4 ペイシャガンセ 0.0 エララミンクス 0.8 コクリュウカフェ 1.1 ビビットビート 0.9 アイノテクニシャン
4 4 ラッシュラッシュ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 6番
10 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1200 11番
7 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1300 8番
9 18.05.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 18.04.08 良 16頭
J中山 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 05.15生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-6 J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
J交 エメラルドフラワー賞3歳
3歳未勝利
バトルプラン 小野望(北海道) 466
(0)
1人 466 阿部龍 54.0 9人 461 ☆藤田菜 53.0 16人 466 ▲山田敬 51.0 6人 467 黛弘人 54.0 16人 468 武士友 54.0
ラッシュウインド (有)槇本牧場 1:15.6 1-1 39.1 1:16.5 9-9 39.7 1:20.2 6-7 37.6 1:34.8 8-8-5-8 42.4 1:14.5 10-11 38.7
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.2 エルポルラド 3.4 コパノテッド 0.8 コトブキハウンド 3.4 ケンデスティニー 1.5 セグレートシチー
5 5 ルンタイメルア 石川倭(北海道)
全   1- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 9番
6 18.05.31 重 7頭
門別 右1200 5番
3 18.05.17 良 8頭
門別 右1200 8番
6 18.04.19 良 9頭
門別 右1200 6番
6 17.11.09 不良 7頭
門別 右1200 6番
牝3 芦毛 05.05生 54.0 1-2-2-5 オパールカップ3歳 ふたご座特別3歳条件1~4-1 アークトゥルス特別3歳条件1~ 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ジョーカプチーノ 米川昇(北海道) 458
(+21)
13人 437 菅原辰 54.0 5人 440 服部茂 53.0 4人 438 服部茂 53.0 2人 430 服部茂 53.0 4人 440 石川倭 54.0
オースミブラッシー 藤村伸次 1:49.5 14-14-14-14 37.3 1:16.2 3-6 38.4 1:16.7 5-4 39.3 1:17.4 5-5 40.1 1:14.8 4-4 39.0
(ナリタブライアン) 八木明広 2.3 スタークニナガ 1.1 ヒガシウィザード 0.4 ネイチャーキング 1.0 センコーハーバ 1.2 アンフィーサ
6 6 ダディーズギフト 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 22
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 3
1:40.5 良1:40.5
3 18.08.21 稍重 6頭
門別 右1500 4番
8 18.08.16 不良 11頭
門別 右1600 3番
7 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 5番
5 18.07.24 良 7頭
門別 右1500 6番
12 18.07.19 良 12頭
門別 右1600 3番
セン7 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-5 3歳以上 C4-4 第55回 登別地獄まつり賞C4 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-2
ステイゴールド 國信満(北海道) 436
(0)
6人 436 ▲落合玄 53.0 10人 434 ▲落合玄 53.0 6人 436 岩橋勇 56.0 7人 432 ▲落合玄 53.0 11人 432 山中悠 56.0
マックスロゼ 田所英子 1:40.8 6-6-5-5 40.4 1:46.7 10-10-9-9 41.2 1:43.0 8-8-3-3 43.0 1:40.5 6-6-6-6 41.9 1:49.0 12-11-12-12 43.7
(ヘクタープロテクター) 天羽牧場 0.8 モルフェソルジャ 1.8 ハッピーテーラー 2.0 ペイシャガンセ 1.0 メヒティヒ 4.7 ドクターワイ
7 7 フィオレンツァ 井上幹(北海道)
全   0- 2- 3- 34
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 30
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 4
1:40.4 良1:40.4
5 18.08.21 稍重 6頭
門別 右1500 5番
4 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 4番
4 18.07.24 良 7頭
門別 右1500 3番
5 18.07.12 稍重 9頭
門別 右1600 1番
9 18.06.28 重 11頭
門別 右1200 9番
牝5 栗毛 02.06生 54.0 0-0-2-8 3歳以上 C4-4 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
グラスワンダー 安田武(北海道) 514
(-6)
5人 520 井上幹 54.0 5人 514 井上幹 54.0 6人 514 井上幹 54.0 8人 518 井上幹 54.0 11人 524 井上幹 54.0
チェリーラブ 門別敏朗 1:41.2 3-3-2-2 41.9 1:42.2 4-3-4-3 41.8 1:40.4 5-5-5-5 42.0 1:46.8 7-7-7-7 41.9 1:17.7 9-9 40.4
(サクラユタカオー) 岡田スタツド 1.2 モルフェソルジャ 1.2 ペイシャガンセ 0.9 メヒティヒ 2.7 ヒシハムザリバー 1.9 トミケンチプア
8 8 ショウモクリリー 坂下秀(北海道)
全   2- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 3
1:41.3 良1:41.9
6 18.08.21 稍重 6頭
門別 右1500 6番
6 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 7番
6 18.07.24 良 7頭
門別 右1500 5番
11 18.07.12 稍重 12頭
門別 右1200 4番
10 18.06.28 重 11頭
門別 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-4 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
シンボリクリスエス 米川伸(北海道) 438
(+2)
4人 436 石川倭 54.0 4人 434 石川倭 54.0 5人 432 石川倭 54.0 7人 436 坂下秀 54.0 6人 430 坂下秀 54.0
クロワラモー 五十嵐勤 1:41.3 5-5-6-6 40.7 1:42.6 6-6-8-6 41.0 1:41.9 7-7-7-7 41.7 1:17.2 10-11 39.7 1:18.3 6-7 41.8
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.3 モルフェソルジャ 1.6 ペイシャガンセ 2.4 メヒティヒ 3.0 アキレアガール 2.5 トミケンチプア
  • コースレコード 1:34.5 フラッシュカフェ 56 宮 崎  光 行 2016/05/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。