地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月4日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走

ダーレー・ジャパン賞

フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーフェクトデイ 庄司大(船橋)
2 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 4番
2 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 1番
6 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 9番
8-7-2-10
6-6-1-8
2-1-1-2
6-6-1-8
牡5 栗毛 55.0 0-2-1-2 ゴールドディスク間違いなB2一 文月特別B2一 麻綿原特別B1以下 20時40分にビッグチャンB1 鯛ノ浦特別B1以下
ステイゴールド 川島一(船橋) 462
(-2)
3人 464 庄司大 56.0 6人 466 庄司大 56.0 6人 468 庄司大 57.0 7人 467 庄司大 56.0 2人 485 本田重 57.0
プライムナンバー 吉田正志 1:50.2 6-6-6-5 39.6 1:43.4 11-11-9-10 38.5 1:50.5 4-4-6-7 41.0 1:44.1 10-10-10-11 39.8 1:44.1 8-8-9-8 38.0
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 競走除外 1.2 オルキスリアン 0.6 タイセイブラスト 3.7 アーミーバローズ 1.9 ディアブルーダー 0.5 ハニームーン
2 2 ヤンキーソヴリン 本田重(船橋)
8 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 1番
8 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
6 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 7番
8 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
5 18.01.16 良 13頭
船橋 左1700 11番
4-13-3-39
2-8-3-26
2-5-0-13
1-6-1-7
セン8 黒鹿毛 57.0 1-5-1-7 皐月盃4上オープン 伊勢海老特別A2二以下 早春賞A2 駿麗賞A2 チバテレ盃4上オープン
Successful Appeal 佐藤太(船橋) 484
(-7)
7人 491 本田重 55.0 6人 492 矢野貴 57.0 4人 493 矢野貴 56.0 6人 496 本田重 56.0 2人 497 本田重 55.0
Yanquee Reign (株)レックス 1:50.8 8-8-8-8 39.5 1:49.8 8-7-7-7 39.5 1:50.4 6-6-7-7 39.1 1:43.5 9-9-10-10 39.2 1:51.1 10-10-9-8 39.3
(Yankee Victor) S.D.Brilie 2.2 モンドアルジェンテ 2.4 キングガンズラング 1.8 ベンテンコゾウ 1.8 ベンテンコゾウ 0.5 グレナディアーズ
3 3 アサヤケ 澤田龍(船橋)
12 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 8番
6 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 10番
4 18.02.08 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
2 18.01.16 良 13頭
船橋 左1700 7番
12-9-9-27
12-9-8-23
0-0-1-4
7-7-5-14
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 葉月特別A2B1一 早春賞A2 東京中日スポーツ如月杯A2下 駿麗賞A2 チバテレ盃4上オープン
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 575
(+14)
7人 561 本田重 57.0 3人 566 本田重 56.0 9人 565 本田重 57.0 4人 574 吉原寛 56.0 7人 572 吉原寛 55.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:40.0 7-7-10-11 43.2 1:49.7 2-2-2-2 39.1 1:43.5 2-2-2-2 40.6 1:43.2 4-4-4-5 39.4 1:50.7 4-4-3-3 39.6
(シンボリクリスエス) 中村雅明 4.4 シグナルプロシード 1.1 ベンテンコゾウ 1.0 インフォーマー 1.5 ベンテンコゾウ 0.1 グレナディアーズ
4 ハードクラップ 繁田健(浦和)
9 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
6 18.07.24 良 7頭
船橋ナ 左1600 7番
7 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1800 11番
16 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
12 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
11-10-6-50
10-9-5-43
1-1-1-7
6-4-2-28
セン8 芦毛 57.0 9-6-5-32 千葉日報賞A2以下 ひまわり賞A2以下 短夜賞3上オープン さつき賞A2B1一選抜特別 ケンタウルス賞A2以下選抜特別
クロフネ 佐藤賢(船橋) 465
(+3)
11人 462 本橋孝 57.0 6人 460 繁田健 57.0 11人 456 繁田健 55.0 16人 460 繁田健 57.0 10人 459 今野忠 57.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:44.1 7-8-10-11 40.6 1:43.6 5-5-5-6 39.7 1:58.0 4-4-7-9 42.7 1:44.0 8-8-12-13 40.1 1:59.1 8-10-11-12 42.9
(サンデーサイレンス) 村田牧場 3.4 ラブミークン 1.4 アーミーバローズ 2.4 ディアブルーダー 2.7 ディアブルーダー 4.9 ペイシャゴンジセ
4 5 マルヒロナッツオー 左海誠(船橋)
2 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 8番
2 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
7 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 12番
4-5-5-8
3-5-5-5
1-0-0-3
3-5-4-2
牡4 芦毛 57.0 2-4-4-4 千葉日報賞A2以下 20時40分にビッグチャンB1 伊勢海老特別A2二以下 ラジオNIKKEI盃B1以下 東京中日スポーツ如月杯A2下
パイロ 林正人(船橋) 545
(+8)
4人 537 本田重 55.0 2人 529 左海誠 56.0 4人 527 左海誠 55.0 4人 522 左海誠 57.0 7人 524 繁田健 55.0
フライバイペガサス 廣川直 1:41.8 8-7-6-6 38.7 1:42.6 6-6-4-4 39.7 1:48.3 1-1-1-1 39.3 1:41.8 3-3-1-1 40.1 1:43.5 8-8-7-9 39.9
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 1.1 ラブミークン 0.4 ディアブルーダー 0.9 キングガンズラング 0.1 ディアブルーダー 1.0 インフォーマー
6 タイセイブラスト 町田直(川崎)
6 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
1 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 12番
1 18.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
4 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 10番
2 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
6-2-1-22
6-2-0-15
0-0-1-7
4-1-0-4
牡5 鹿毛 55.0 3-1-0-2 千葉日報賞A2以下 文月特別B2一 青柳特別B2二 皐月特別B1二B2一 端午特別B2二以下
ファスリエフ 山田信(船橋) 537
(+1)
3人 536 町田直 55.0 3人 541 町田直 56.0 4人 543 町田直 56.0 3人 541 町田直 55.0 2人 542 町田直 57.0
キシュウウインド 田中成奉 1:43.3 4-5-6-7 40.2 1:42.8 7-7-5-5 38.7 1:42.2 7-8-7-7 39.1 1:29.6 6-7-5-4 38.5 1:44.3 5-6-5-4 41.1
(フォーティナイナー) 日西牧場 2.6 ラブミークン 0.6 パーフェクトデイ 0.4 ノースガッツ 0.4 ドライヴシャフト 0.4 ウォースピリッツ
5 7 レインボーラヴラヴ 本橋孝(船橋)
9 18.04.21 良 16頭
J東京 芝左1400 8番
5 18.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
6 18.02.04 良 16頭
J東京 芝左1400 7番
13 18.01.13 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
4 17.11.25 良 15頭
J東京 芝左1400 5番
4-6-5-32
1-1-0-1
1-0-0-1
1-1-0-0
牝7 青鹿毛 55.0 0-0-0-0
4歳上
吾妻小富士賞4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 474
(+14)
8人 460 大野拓 55.0 13人 454 中井裕 55.0 13人 460 三浦皇 55.0 14人 460 森泰斗 55.0 13人 462 三浦皇 55.0
レインボーマグナム 飯田総一郎 1:21.5 3-3 34.4 1:10.0 16-15 35.0 1:22.1 4-3 34.7 1:10.0 3-6 36.3 1:22.4 4-4 33.6
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 0.9 キラービューティ 0.5 エリシェヴァ 0.4 シャンデリアハウス 1.4 ダイトウキョウ 0.1 アッラサルーテ
8 サトノクリエション 川島正(船橋)
8 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
8 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
6 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 7番
4-3-1-6
3-2-0-3
1-1-1-3
3-2-0-3
セン4 栗毛 55.0 2-1-0-3 千葉日報賞A2以下 20時40分にビッグチャンB1 夜競特別B2B3選抜馬 ラジオNIKKEI盃B1以下 馬事畜産振興協議会杯B2二
ゴールドアリュール 山下之(船橋) 513
(+4)
9人 509 川島正 55.0 4人 513 川島正 56.0 2人 518 川島正 57.0 2人 519 川島正 55.0 1人 522 川島正 56.0
サンデア 里見治 1:43.8 5-4-5-5 41.0 1:44.1 7-4-4-5 41.2 1:55.3 3-3-1-2 39.0 1:42.6 10-9-5-4 40.1 1:43.1 6-6-5-4 40.9
(Dare and Go) 社台ファーム 3.1 ラブミークン 1.9 ディアブルーダー 0.5 パイロスター 0.9 ディアブルーダー 0.0 ハイテルカイト
6 9 モリデンルンバ 矢野貴(大井)
6 18.01.16 良 13頭
船橋 左1700 4番
5 17.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
3 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 9番
2 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 2番
2 17.04.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6-4-4-10
3-3-2-5
3-1-2-5
2-3-1-5
牡5 黒鹿毛 57.0 2-2-2-9 チバテレ盃4上オープン 武蔵野オープン3上特別 エメラルドカップA2B1一 閃光スプリントA2B1選抜馬 伊勢海老特別A2二以下
マーベラスサンデー 坂本昇(船橋) 531
(-7)
8人 538 矢野貴 56.0 5人 523 矢野貴 55.0 3人 535 矢野貴 57.0 1人 530 庄司大 57.0 5人 534 矢野貴 57.0
ナイスクラップ 森田芳男 1:51.1 11-11-10-10 39.0 1:27.5 5-4-5 38.1 1:35.2 5-5-3-3 38.8 1:14.2 12-9-7 37.0 1:43.4 6-6-7-8 38.9
(ディアブロ) 森田芳男 0.5 グレナディアーズ 1.9 ゴーディー 0.7 レアヴェントゥーレ 1.0 スアデラ 0.1 ナガラキコウシ
10 クラトリガー 石崎駿(船橋)
4 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
3 18.07.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 18.06.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
5-9-3-22
2-4-1-11
3-5-2-11
0-3-0-3
牡4 芦毛 57.0 1-4-1-7 千葉日報賞A2以下 ’18スパーキングサマーA2下 デイリー文月杯A2下 水無月特別A2B1一 さつき賞A2B1一選抜特別
アッミラーレ 矢野義(船橋) 497
(+1)
8人 496 石崎駿 57.0 6人 494 石崎駿 57.0 12人 494 石崎駿 57.0 12人 497 左海誠 57.0 14人 498 石崎駿 57.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:42.2 10-10-4-3 39.6 1:42.9 2-2-2-2 40.0 1:29.7 10-10-9-8 38.7 1:43.5 11-9-8-9 39.8 1:43.1 12-12-8-9 39.9
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.5 ラブミークン 0.8 アポロナイスジャブ 1.6 バンドオンザラン 2.8 バンドオンザラン 1.8 ディアブルーダー
7 11 センティグレード 笹川翼(大井)
8 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番
11 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
11-6-5-28
10-5-3-16
1-1-2-11
5-2-3-11
牡7 青鹿毛 57.0 7-4-2-10 筑後川賞A2以下選抜特別 千葉日報賞A2以下 サンタアニタトロフィートラA2 逃げ水賞A2B1一選抜特別 さつき賞A2B1一選抜特別
パイロ 山田信(船橋) 527
(0)
5人 527 石崎駿 57.0 5人 528 矢野貴 57.0 6人 526 石崎駿 57.0 6人 518 石崎駿 57.0 13人 520 町田直 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:57.5 7-7-7-6 40.2 1:44.4 9-9-9-9 40.9 1:41.7 10-10-10-10 38.7 1:54.3 7-6-6-4 39.6 1:42.3 13-13-13-12 38.3
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 騎手変更 1.9 アサクサスターズ 3.7 ラブミークン 0.2 リコーベルリネッタ 0.3 リコーヴィッカース 1.0 ディアブルーダー
12 グルームアイランド 御神訓(大井)
4 18.07.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
4 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
4 18.04.26 良 10頭
笠松 右2500 2番
3 18.04.05 良 11頭
川崎ナ 左2100 3番
11 18.02.21 良 16頭
大井 右2600 1番
22-2-2-14
10-0-1-5
12-2-1-9
7-0-0-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-1 ’18スパーキングサマーA2下 逃げ水賞A2B1一選抜特別 オグリキャップ記念4歳以上・オ スポーツニッポン卯月杯A1下オ 金盃4上オープン重賞
ヤマニンセラフィム 渡邉和(大井) 529
(-8)
3人 537 御神訓 57.0 5人 540 矢野貴 57.0 2人 543 吉原寛 56.0 6人 543 矢野貴 55.0 10人 551 矢野貴 54.0
サクラフィースト 前田敏文 1:43.1 7-7-7-6 39.3 1:54.6 6-7-7-6 39.9 2:48.8 5-5-5-5 41.4 2:19.4 5-5-3-2 40.3 2:52.4 1-1-1-1 42.0
(サクラチヨノオー) 原光彦 1.0 アポロナイスジャブ 0.6 リコーヴィッカース 3.5 エンパイアペガサス 0.7 オメガスカイツリー 2.1 クラージュドール
8 13 ハニームーン 和田譲(大井)
5 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.07.24 良 7頭
船橋ナ 左1600 4番
3 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 5番
5 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.04.12 良 8頭
船橋ナ 左1600 7番
7-10-8-26
6-6-7-20
1-4-1-5
4-2-6-15
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 千葉日報賞A2以下 ひまわり賞A2以下 麻綿原特別B1以下 20時40分にビッグチャンB1 鳥待月特別B1二以下
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 494
(0)
7人 494 森泰斗 55.0 4人 500 矢野貴 55.0 5人 492 矢野貴 57.0 8人 488 本田重 56.0 5人 493 本田重 57.0
ブライズメイト 沖田方子 1:43.3 11-11-11-10 39.7 1:43.0 6-6-6-5 38.8 1:48.1 8-8-6-4 38.6 1:43.3 11-11-11-10 39.0 1:42.8 6-5-5-5 38.8
(エイシンサンディ) 沖田牧場 2.6 ラブミークン 0.8 アーミーバローズ 1.3 アーミーバローズ 1.1 ディアブルーダー 1.0 アーミーバローズ
14 バースフォンテン 今野忠(川崎)
10 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
12 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 18.05.01 良 9頭
船橋ナ 左1700 8番
9 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
17-11-8-28
16-7-7-22
1-4-1-6
16-7-6-20
牡9 黒鹿毛 57.0 0-0-0-3 千葉日報賞A2以下 サンタアニタトロフィートラA2 さつき賞A2B1一選抜特別 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン
ゴーカイ 波多健(船橋) 473
(-5)
10人 478 今野忠 57.0 9人 482 今野忠 57.0 12人 485 今野忠 57.0 8人 489 山崎誠 55.0 8人 495 笠野雄 55.0
クインポイント 吉橋興生 1:44.4 6-6-8-8 41.3 1:43.8 13-13-11-12 40.6 1:41.8 3-3-1-3 39.1 1:51.0 2-2-1-2 40.9 1:44.4 2-2-1-3 42.7
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 3.7 ラブミークン 2.3 リコーベルリネッタ 0.5 ディアブルーダー 2.4 モンドアルジェンテ 3.4 ポイントブランク
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。