地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月3日(月) 船 橋 第3競走 16:00発走


3歳四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンエディソン 左海誠(船橋)
8 18.08.10 重 12頭
船橋 左1200 11番
5 18.07.12 良 12頭
園田 右1400 8番
取止 18.07.06 不良 0頭
園田 右1400 4番
3 18.06.15 稍重 10頭
園田 右1230 1番
6 18.05.11 稍重 12頭
園田 右1400 10番
1-1-1-3
0-0-0-1
1-1-1-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳四 C2二3歳以上 C2二3歳以上 3歳C1二 3歳C1
ヴァーミリアン 山下之(船橋) 437
(+5)
5人 432 左海誠 56.0 3人 436 田中学 55.0  - 田中学 55.0 2人 440 大山真 55.0 5人 439 川原正 55.0
エーシンヘラ 松澤光洋 1:17.9 12-12-12 39.0 1:33.8 11-11-3-3 40.9    1:22.9 10-10-8-7 40.6 1:33.8 4-4-6-4 40.9
(Montjeu) 栄進牧場 3.0 ブルベアカラシナ 1.7 アポロセシル   0.7 アレクシア 0.9 リベリュール
2 2 メイショウヤダマ 山本紀(船橋)
5 18.08.09 不良 9頭
船橋 左1200 1番
2 18.07.15 良 9頭
金沢 右1400 4番
3 18.07.08 重 11頭
金沢 右1500 3番
2 18.06.24 良 10頭
金沢 右1500 4番
11 18.05.26 良 16頭
J京都 右1900 11番
0-2-1-6
0-0-0-1
0-2-1-5
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-1 3歳三 3歳B二走2 3歳B3 3歳B4
3歳未勝利
メイショウサムソン 山本学(船橋) 466
(-2)
6人 468 山本紀 56.0 1人 470 中島龍 56.0 3人 470 中島龍 56.0 1人 476 中島龍 56.0 16人 458 小林徹 56.0
ニシノナデシコ (株)ファーストビ 1:17.0 5-5-4 39.9 1:34.1 4-3-4-3 39.0 1:38.5 6-6-4-4 40.3 1:41.0 3-3-3-3 40.6 2:03.3 12-12-11-9 39.4
(クロフネ) 高昭牧場 1.0 トーセンプルメリア 0.0 ピヨピヨッコ 0.5 パーフェクトクイン 0.0 ウインベルズトール 2.4 ミトノブラック
3 3 アストニッシュ 笠野雄(船橋)
1 18.08.10 重 11頭
船橋 左1200 8番




1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-0 3歳五
バゴ 松代眞(船橋) 482
(+9)
1人 473 笠野雄 56.0
ミティーク 前田幸治 1:16.6 1-1-1 39.5
(ムーンバラッド) 株式会社ノースヒルズ 0.6 スズヨドリーム
4 4 モリトカチグリ 佐藤友(大井)
3 18.07.24 良 11頭
金沢 右1400 4番
4 18.07.17 良 7頭
金沢 右1400 2番
4 18.07.10 良 9頭
金沢 右1400 4番
2 18.06.26 良 7頭
金沢 右1400 5番
3 18.06.19 良 7頭
金沢 右1400 4番
1-2-6-11
0-0-0-2
1-2-6-8
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳A2 3歳B二走1 3歳A2 3歳A3 3歳B二走1
ロージズインメイ 渋谷博(船橋) 476
(+9)
7人 467 畑中信 56.0 2人 472 畑中信 56.0 2人 471 畑中信 56.0 4人 462 畑中信 56.0 6人 470 米倉知 56.0
タカミツグリーン 石井太郎 1:32.7 5-4-2-2 39.9 1:32.4 4-4-5-5 38.5 1:31.7 6-5-5-4 38.8 1:32.3 4-3-3-2 40.0 1:32.0 4-4-5-4 40.0
(タニノギムレット) 鮫川啓一 騎手変更 1.2 アイムホーム 1.3 シオジスター 0.9 カンカン 0.4 キタカップ 1.9 カイジンファルコン
5 5 ツルガニコル 小杉亮(船橋)
12 18.08.10 重 12頭
船橋 左1200 5番
9 18.07.26 良 11頭
船橋 左1200 5番
8 18.06.12 重 10頭
川崎 左1400 3番
5 18.05.03 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
6 18.04.12 良 12頭
船橋 左1200 12番
0-1-0-12
0-1-0-10
0-0-0-2
0-1-0-8
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-7 3歳四 3歳四 3歳6ロ 3歳五 3歳六
モンテロッソ 矢野義(船橋) 485
(+2)
11人 483 繁田健 54.0 7人 484 小杉亮 54.0 6人 472 小杉亮 54.0 4人 470 小杉亮 54.0 5人 473 小杉亮 54.0
ニューステップ 西村亮二 1:18.6 6-8-8 41.1 1:20.0 5-7-6 41.0 1:37.7 5-5-5-8 44.2 1:19.2 3-3-4 41.9 1:17.7 3-3-2 40.7
(アドマイヤムーン) 山田昇史 3.7 ブルベアカラシナ 2.4 ミヤギノサクラ 2.9 ビアンカグリーン 1.6 ゴールデンスパロー 1.0 エスケイサンデー
6 6 メイショウミナモト 酒井忍(川崎)
4 18.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 18.07.09 重 11頭
盛岡 左1400 2番
1 18.07.01 重 9頭
水沢 右1300 5番
16 18.05.27 良 16頭
J京都 芝右2400 9番
1-0-1-7
0-0-1-2
1-0-0-4
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳C2一組
3歳未勝利
ヴァーミリアン 齊藤敏(船橋) 450
(+1)
2人 449 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0 2人 450 高松亮 56.0 4人 458 村上忍 56.0 14人 456 城戸義 56.0
ベルナール 杉浦和也 1:29.5 3-3 39.2 1:29.6 9-8 39.7 1:27.6 5-4 38.3 1:23.5 6-5-3-2 39.8 2:28.7 14-14-12-13 37.3
(Alzao) 三嶋牧場 1.2 エイシンエーブル 2.0 ウインストロベリー 1.3 トーセンレオ 0.0 ロジピエナ 2.4 ニッポンテイオー
7 7 ディヴァインサーガ 矢野貴(大井)
9 18.07.14 良 16頭
J中京 左1800 10番
2 18.05.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 18.04.04 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.02.04 良 12頭
J京都 芝右2000 9番
14 17.11.26 良 18頭
J京都 芝右2000 6番
0-2-0-6
0-0-0-1
0-2-0-0
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 揖斐川賞3歳2特選 J交 春光賞3歳2特選
3歳未勝利
2歳未勝利
ルーラーシップ 稲益貴(船橋) 450
(+12)
8人 438 松若風 56.0 1人 449 岡部誠 56.0 3人 450 岡部誠 56.0 10人 452 松山弘 56.0 16人 454 松田大 55.0
ゴットサーガ 杉山忠国 1:55.3 6-7-8-7 40.0 1:29.5 4-5-4-5 38.3 1:28.2 6-6-5-3 36.8 2:04.2 8-7-7-9 35.5 2:05.0 6-5-7-9 37.0
(ダンスインザダーク) 明治牧場 1.3 イベリア 0.2 アイスフェアリー 0.4 プライムチョイス 1.0 ウスベニノキミ 2.0 ドミナートゥス
8 8 アカネコントレイル 瀧川寿(川崎)
7 18.07.22 良 16頭
J中京 左1800 4番
5 18.06.30 良 16頭
J中京 左1900 4番
14 18.05.12 良 16頭
J京都 芝右1200 14番
6 18.03.24 稍重 14頭
J中京 左1800 6番
15 18.03.11 稍重 18頭
J中京 芝左2000 11番
0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 山田信(船橋) 456
(+4)
13人 452 田邊裕 56.0 12人 452 和田竜 56.0 11人 454 國分恭 56.0 13人 456 ☆義英真 55.0 12人 456 △武藤雅 54.0
スギノセンヒメ ライオンレースホース 1:56.8 4-3-6-6 40.3 2:02.7 3-3-3-3 38.4 1:10.6 13-13 34.7 1:57.1 9-11-13-13 40.4 2:06.3 8-8-11-10 37.1
(フォーティナイナー) 乾皆雄 2.4 クイックファイア 2.4 スワーヴアラミス 1.2 シーサイドロマンス 1.7 クアトレフォイル 2.1 トーセンアイトーン
9 コパノオーロ 本田重(船橋)
10 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 6番
9 18.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
4 18.02.06 稍重 8頭
船橋 左1200 8番
8 18.01.17 良 8頭
船橋 左1200 4番
7 17.12.16 良 8頭
佐賀 右1750 3番
1-2-1-9
0-1-0-5
1-1-0-3
0-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳6 3歳四 3歳四 ふなばしセレクションカッ3歳四 アルデバラン特別2歳-1組
ショウナンカンプ 新井清(船橋) 454
(+3)
9人 451 高橋利 54.0 10人 450 達城龍 54.0 5人 442 達城龍 54.0 6人 450 森泰斗 54.0 7人 442 山口勲 54.0
レッドイオ 石井智 1:35.3 1-1-1-1 44.7 1:18.6 9-10-10 39.7 1:18.1 7-7-4 40.0 1:20.4 1-1-1 44.0 2:00.7 8-8-8-8 40.9
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 2.2 グローリアスゾーン 1.3 プロシージャー 1.1 ストーンフラワー 3.1 リュウノバースデイ 3.3 リンノゲレイロ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。