地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月3日(月) 水 沢 第12競走 17:25発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウスター 岩本怜(岩手)
6 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
除外 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 4番
1 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 12番
6 18.06.11 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
2-3-1-15
1-3-0-8
1-0-1-7
1-0-1-5
牡4 栗毛 △ 54.0 1-0-0-4 震災復興 子ども達に夢と笑B1 タマスダレ賞B1二組 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1 トケイソウ賞B1二組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 487
(-4)
6人 491 ▲岩本怜 53.0  計不 ▲岩本怜 53.0 3人 480 ▲岩本怜 53.0 12人 489 ▲岩本怜 53.0 7人 488 阿部英 56.0
ヘリテージゴールド 高橋悦見 1:24.5 4-6-8-8 40.2    1:13.2 7-4 36.3 1:31.2 8-8-3-3 41.1 1:46.4 4-5-4-5 42.9
(フジキセキ) 下河辺牧場 2.0 ペイシャパッチ   1.4 ランニングマン 0.3 サチノリーダース 3.0 コスモロングソード
2 2 サチノリーダース 菅原辰(岩手)
4 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 4番
1 18.06.09 良 5頭
水沢 右1600 2番
5-5-5-39
0-0-0-3
2-1-1-8
2-1-1-6
牡8 青鹿毛 56.0 2-1-0-8 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 岩鷲賞オープン コムラサキ賞B1 ねむの木賞B1
ザール 瀬戸幸(岩手) 461
(+4)
3人 457 菅原辰 56.0 5人 458 菅原辰 56.0 7人 456 高松亮 57.0 2人 461 村上忍 56.0 5人 456 村上忍 56.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:23.2 4-3-3-4 39.7 1:56.5 2-2-3-6 40.0 1:13.4 9-9 36.2 1:31.5 4-3-2-1 41.6 1:45.4 1-1-2-1 41.9
(タイキシャトル) 競優牧場 0.7 ペイシャパッチ 1.7 アドマイヤイバマ 1.9 メイショウオセアン 0.3 コウギョウスター 0.0 ユイノムテキ
3 3 コマユ 山本聡(岩手)
8 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 8番
7 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 3番
7 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 2番
12 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 1番
3-4-1-24
1-3-0-13
2-1-0-9
0-1-0-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1
シニスターミニスター 佐々由(岩手) 475
(-2)
8人 477 阿部英 54.0 9人 474 阿部英 54.0 9人 475 阿部英 54.0 5人 458 阿部英 54.0 6人 473 阿部英 54.0
ローランデイラミ 欠畑圭一 1:25.7 1-2-2-7 42.5 1:57.0 3-3-2-4 40.5 1:57.8 2-2-4-6 41.2 1:14.2 3-5 37.9 1:34.2 3-4-9-12 43.9
(Daylami) 宮内牧場 3.2 ペイシャパッチ 2.2 アドマイヤイバマ 3.0 スマートレジェンド 2.4 ランニングマン 3.0 コウギョウスター
4 4 チェルカトーレ 阿部英(岩手)
9 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 5番
6 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
12 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 2番
3-1-3-20
0-0-0-5
3-0-1-3
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 瞬発賞C1選定馬 春和特別C1二 神速賞C1選定馬 通年ナイター!船橋ハートビC1 先鋒賞C1選定馬
ステイゴールド 佐々由(岩手) 438
(+2)
9人 436 赤岡修 54.0 10人 431 丹内祐 54.0 8人 430 町田直 54.0 8人 425 町田直 54.0 1人 429 真島大 54.0
エーソングフォー 前田敏文 0:56.0 9-9-9 38.3 1:41.4 6-6-6-10 42.6 0:55.8 11-11-11 37.7 1:16.7 5-4-8 40.1 0:55.9 4-4-3 38.4
(More Than Ready) エクセルマネジメント 1.8 ロジセンス 4.0 ケイティーテンリウ 0.7 サクラパイロット 2.0 エンプレスダンス 0.4 アヴァール
5 5 ツララ 木村直(岩手)
1 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
2 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1200 11番
1 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
2 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6-4-2-6
3-1-1-0
3-3-1-2
3-3-1-0
牝4 芦毛 ☆ 53.0 2-0-1-0 シュウカイドウB1三組B2一組 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 アジサイ賞C1一組 ハクチョウゲ賞B2三組
モエレプルトス 石川栄(岩手) 460
(+1)
1人 459 ☆木村直 54.0 1人 458 藤田弘 54.0 1人 463 ☆木村直 53.0 1人 468 菅原俊 54.0 3人 466 ☆木村直 53.0
ブルーペール 吉田喜代司 1:44.0 1-1-1-1 40.2 1:13.7 1-2 38.6 1:22.0 1-1-1-1 39.5 1:44.2 1-1-1-1 40.9 1:40.4 1-1 39.6
(ビワタケヒデ) 田中春美 0.0 ミラクルメーカー 0.0 ヒライズミナンバー 0.6 ゼンザイ 0.2 ジャガーゲイム 0.4 デロニクスレギア
6 6 レッドフィエルテ 菅原俊(岩手)
9 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
4 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
10 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
13 18.06.04 良 14頭
大井 右1400 7番
0-2-1-17
0-0-0-2
0-0-0-9
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 C1一 二 三
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 400
(0)
9人 400 菅原俊 54.0 8人 403 菅原俊 54.0 8人 404 齋藤雄 54.0 7人 414 鈴木祐 54.0 14人 421 千田洋 54.0
プラウドビューティー 三岡陽 1:25.8 8-9-9-9 41.1 1:59.4 5-4-9-8 41.6 1:38.6 6-5 37.0 1:40.6 9-8 38.8 1:30.0 12-13-12 39.8
(Danehill) 信岡牧場 3.3 ペイシャパッチ 4.6 アドマイヤイバマ 0.4 コスモロングソード 2.5 コスモロングソード 1.9 スイフトフォンテン
7 7 コウギョウヘイロー 坂口裕(岩手)
2 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
5 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
8 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 6番
3-4-4-21
2-0-1-3
1-4-3-18
1-1-0-6
牡4 鹿毛 58.0 3-1-0-3 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 盛夏特別A二組 グリーンチャンネル賞 文月特A 夏至特別A二組
キングヘイロー 千葉幸(岩手) 431
(-1)
4人 432 坂口裕 56.0 7人 425 木村暁 56.0 5人 426 阿部英 56.0 5人 424 阿部英 56.0 6人 436 坂口裕 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:22.7 9-8-5-3 38.8 1:55.4 9-9-8-7 37.7 1:41.1 8-8 37.8 1:41.4 7-5 37.8 1:45.0 10-10-10-10 39.7
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 0.2 ペイシャパッチ 0.6 アドマイヤイバマ 2.0 マーブルフラッシュ 2.0 ニットウビクトリー 0.9 アークマイニング
8 8 ペイシャパッチ 関本淳(岩手)
1 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
2 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 3番
11 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 10番
7-5-4-15
3-1-4-6
4-4-0-8
4-4-0-3
牝4 栗毛 54.0 6-5-3-7 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ウィルキンソン賞B1三組 姫神賞ターフチャレンジB2 マツヨイグサ賞B1 コムラサキ賞B1
スマートファルコン 小林義(岩手) 451
(-3)
5人 454 関本淳 54.0 9人 444 関本淳 54.0 1人 447 関本淳 54.0 1人 447 関本淳 54.0 3人 455 関本淳 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:22.5 1-1-1-1 39.5 1:42.5 3-2 40.8 1:00.1 8-9 35.9 1:12.5 1-1 36.5 1:34.2 2-2-4-10 44.4
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 0.2 コウギョウヘイロー 1.4 デロニクスレギア 1.9 ユイノルフィ 0.7 ランニングマン 3.0 コウギョウスター
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。