地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月3日(月) 船 橋 第10競走 19:40発走


サマーダッシュB3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェストケホーク 横川尚(船橋)
7 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 7番
13 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 5番
10 18.06.04 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
11 18.05.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
11 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1-1-3-31
0-0-0-18
0-1-1-10
0-0-0-9
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-11 ばんえい十勝 in 船橋2C1 ミス東スポ2019選考会記C1 C1一 二 三 薫風特別C1二 豊四季賞C1選抜馬
ブラックホーク 宮下靖(船橋) 486
(+6)
8人 480 横川尚 54.0 13人 487 山口達 54.0 11人 481 横川怜 54.0 11人 480 横川尚 54.0 12人 478 横川尚 54.0
ドラゴンウィン 平井頼行 1:03.2 8-8 38.1 1:07.5 13-13 40.6 1:16.0 10-11 38.7 1:40.8 6-6-8-8 41.4 1:18.5 9-9-10 40.3
(シャンハイ) 本田土寿 2.7 シャイニーデジタル 6.1 ゴーノムラダイオー 2.2 ケープフローラ 4.4 カジノシップ 3.0 バングルバングル
2 2 ナンヨーテンプル 吉井章(大井)
13 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
6 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 9番
9 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
12 18.05.19 重 15頭
J新潟 芝左2400 6番
5 18.05.05 良 8頭
J東京 芝左2400 1番
1-1-3-29
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-2
牡6 黒鹿毛 △ 55.0 0-0-0-0 朱雀特別B3三 ハートビートBBQ賞B3二 スパイラルカーブ賞B3二
荒川峡特別4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 佐藤厚(船橋) 496
(-3)
8人 499 ☆櫻井光 55.0 6人 497 ☆櫻井光 55.0 9人 505 實川純 56.0 8人 498 丸田恭 57.0 7人 496 江田照 57.0
ハイカックウ 橋本富夫 1:39.4 7-7-8-9 41.6 1:37.7 9-10-10-10 40.2 1:38.3 9-9-8-6 38.5 2:33.1 14-15-15-12 38.0 2:29.8 7-7-8-5 33.7
(High Chaparral) 桜井牧場 2.7 トキノシップー 1.5 サトノファイヤー 1.2 シンボリラピッド 1.9 フォーラウェイ 0.5 ヴァンクールシルク
3 3 シャイニーデジタル 笹川翼(大井)
1 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 2番
1 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 7番
5 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
6 18.04.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
5 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
7-2-2-8
7-2-2-8
0-0-0-0
6-1-2-7
牝5 栗毛 53.0 1-0-0-0 ばんえい十勝 in 船橋2C1 C2選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 クォーツ賞C1五 六 C1四 五
アグネスデジタル 張田京(船橋) 486
(-1)
2人 487 笹川翼 54.0 1人 479 森泰斗 54.0 3人 478 御神訓 54.0 4人 481 張田昂 54.0 2人 468 本橋孝 54.0
コアレスサンデー 小林昌志 1:00.5 1-1 37.5 1:01.4 1-1 37.8 1:01.2 1-1 38.4 1:16.2 1-1-1 40.1 1:16.3 3-3-3 39.0
(ジェニュイン) 雅牧場 0.0 コパノアーデン 0.1 ファンラヴィング 0.4 スガノファスリエフ 1.0 スガノファスリエフ 0.5 アドマイヤフィズ
4 スナッチアキス 山口達(船橋)
9 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 18.05.01 良 8頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
13 17.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 6番
10 17.06.18 良 16頭
J阪神 右1200 10番
2-2-0-23
1-2-0-11
1-0-0-8
0-0-0-1
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 青葉特別B3三 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 スプリント特別オープン
苗場特別3歳上
箕面特別3歳上
キンシャサノキセキ 林正人(船橋) 468
(+25)
8人 443 山口達 54.0 3人 439 山口達 54.0 4人 443 高橋悠 54.0 15人 430 木幡育 55.0 16人 436 加藤祥 55.0
ナンヨーウエスト 西森鶴 1:38.9 11-11-11-9 40.0 1:16.2 4-4-4 39.1 1:31.5 7-4-2-2 41.7 1:12.9 13-13 37.6 1:12.9 12-12 36.8
(コマンダーインチーフ) 梅田牧場 1.5 ティースワロ 1.6 セイウンオセアン 2.5 ラブバレット 2.4 ディオスコリダー 1.1 ライドオンウインド
4 5 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
2 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 3番
2 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 2番
5 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
2 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 4番
3 18.04.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
3-4-2-11
2-4-2-1
1-0-0-8
2-3-2-0
牝4 鹿毛 53.0 2-4-1-1 ばんえい十勝 in 船橋2C1 ミス東スポ2019選考会記C1 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 北海道まるごとマルシェ賞C1選 カーネーション賞C1五 六
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 441
(-1)
1人 442 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 3人 436 森泰斗 54.0 2人 440 森泰斗 54.0 1人 446 森泰斗 54.0
ショップインミラノ 小林祥晃 1:00.5 2-2 37.4 1:01.5 1-1 38.1 0:55.1 8-6-5 37.2 0:54.7 3-1-1 37.4 1:15.1 1-1-1 38.8
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.0 シャイニーデジタル 0.1 ゴーノムラダイオー 1.4 ロードグレイス 0.4 ロードグレイス 0.2 ニシノライト
6 ソニックアロー 矢野貴(大井)
3 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
12 18.04.01 良 12頭
J阪神 右1800 3番
5 18.03.10 稍重 10頭
J阪神 右2000 10番
7 18.02.24 良 16頭
J阪神 右1800 14番
10 18.02.18 良 14頭
J京都 芝右1600 5番
1-1-1-11
0-0-1-1
0-0-0-3
0-0-1-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 スパイラルカーブ賞B3二
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
Kitten’s Joy 渡邊薫(船橋) 545
(+2)
1人 543 森泰斗 56.0 6人 532 松山弘 57.0 3人 530 松山弘 57.0 11人 534 松山弘 56.0 8人 534 太宰啓 57.0
Hitch Village 大野照旺 1:37.4 1-1-1-1 39.1 1:56.6 1-1-1-2 41.0 2:06.9 1-1-1-2 39.2 1:55.3 1-1-1-2 39.3 1:36.8 5-7 37.1
(Old Trieste) MachmerHal 0.3 シンボリラピッド 2.9 ダノンレーザー 0.7 ハギノグランコート 1.3 ナムラシンウチ 1.9 エイシンスレイマン
5 7 ファステストネオ 山本紀(船橋)
7 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1200 10番
11 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 8番
8 18.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1200 9番
15 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
12 18.01.14 良 16頭
J中京 左1200 3番
1-0-3-11
1-0-1-7
0-0-2-3
0-0-0-3
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-3 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ミス東スポ2019選考会記C1 里見スプリントB3選抜馬ア
喜多方特別4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 佐藤賢(船橋) 471
(-8)
6人 479 山本紀 55.0 10人 481 山本紀 54.0 3人 483 山本紀 54.0 14人 464 森裕太 55.0 13人 462 丸田恭 54.0
ナイススピードワン 鈴木伸昭 1:16.4 3-3-3 40.7 1:03.7 10-11 38.6 1:18.8 3-2-5 42.3 1:13.8 5-8 39.0 1:15.4 1-1 40.5
(Phone Trick) アサヒ牧場 1.9 プレシャスクイン 2.3 ゴーノムラダイオー 4.5 リュウノヴィグラス 3.3 トーセンアルバータ 2.4 コロニアルスタイル
8 ジュヒョウ 柿本量(船橋)
12 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 18.07.27 良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
7 18.07.22 良 7頭
川崎ナ 左900 1番
9 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 4番
11 18.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
3-0-3-48
0-0-0-6
1-0-1-20
0-0-0-4
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-5 日暮スプリントB3選抜馬 仰日スプリントB3選抜馬ア 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 ジューンダッシュB3選抜馬 競馬伝説杯B3選定馬
ステイゴールド 宮下貴(船橋) 408
(-7)
12人 415 柿本量 56.0 9人 407 柿本量 56.0 7人 403 柿本量 56.0 10人 415 柿本量 56.0 11人 413 柿本量 56.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:23.8 10-12-12 45.2 1:20.8 9-9-9 42.7 0:58.0 7-7-7 38.8 1:04.0 8-9 39.0 0:57.3 11-11-11 38.1
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 8.1 ヴェイルドスケール 6.4 ユニバーサルライト 3.4 デルマオチョウ 4.0 エラスムス 3.3 インデアンレコード
6 9 ユメノヒト 本田重(船橋)
10 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1000 11番
2 18.07.22 良 7頭
川崎ナ 左900 7番
8 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
10 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
4 18.05.08 不良 10頭
大井ナ 右1000 7番
5-7-4-30
0-1-0-1
5-6-4-29
0-0-0-0
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 流星賞A2以下選抜特別 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 オフト後楽園開設記念B3四選抜 ジューンブライド賞B2B3選抜 晩春賞B2五B3五選抜
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 461
(0)
8人 461 岡部誠 50.0 4人 458 岡部誠 54.0 8人 461 岡部誠 54.0 6人 455 西啓太 53.0 3人 455 森泰斗 53.0
ベルナデッタ 和田博美 1:00.4 11-11 36.4 0:54.7 5-5-5 36.7 1:15.2 5-5 39.6 1:28.5 7-7-7 38.5 1:00.9 8-8 36.8
(アフリート) カタオカステーブル 1.3 サマーダイアリー 0.1 デルマオチョウ 1.9 エイシンエンジョイ 0.9 エースウィズ 0.8 ラスパジャサーダス
10 レディーオブロー 小杉亮(船橋)
9 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 4番
11 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
9 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
8-8-12-32
6-8-10-30
2-0-2-2
3-5-6-15
牝7 黒鹿毛 53.0 2-5-3-7 ばり得!SPAT4プレミアC1 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ブレークスルー賞C1選定馬 スカパー!南関東地方C1五 六 松戸賞C1五 六
ルールオブロー 矢野義(船橋) 448
(-8)
9人 456 西村栄 54.0 8人 460 西村栄 55.0 4人 456 西村栄 54.0 8人 461 西村栄 54.0 4人 450 江川伸 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:02.0 5-5 38.3 1:17.1 1-1-1 40.9 0:55.6 1-1-1 38.2 1:17.8 1-1-1 41.1 1:17.3 3-3-3 40.4
(Lord At War) タガミファーム 1.2 スガノファスリエフ 1.7 リバースシンキング 0.4 キョウエイダイチ 1.3 リバースシンキング 1.9 シュネルバレイ
7 11 ケンビション 仲野光(船橋)
10 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
8 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 5番
9 17.10.06 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 17.09.05 良 8頭
名古屋 右1600 5番
16 17.07.01 稍重 16頭
J中京 芝左1600 15番
1-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1 メジロ特別3歳1 カワラヒラ特別3歳1
御在所特別3歳上
マツリダゴッホ 新井清(船橋) 463
(-3)
11人 466 高橋利 56.0 7人 471 高橋利 56.0 5人 452 戸部尚 56.0 2人 465 戸部尚 56.0 14人 440 岩崎翼 54.0
アテナブルー 中西桂子 0:56.9 9-6-6 39.1 1:04.0 6-6 39.8 1:37.7 6-6-7-9 46.1 1:48.7 4-4-5-6 42.8 1:36.5 12-13-13 35.7
(ジャングルポケット) 有限会社ケンブリッジ 2.4 トリプルキセキ 3.5 シャイニーデジタル 8.7 アスタークライ 4.7 ホウライスピード 2.6 レオナルド
12 ドンレッドローズ 櫻井光(川崎)
5 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 18.08.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1000 8番
4 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 10番
6 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
8 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 5番
2-3-8-35
2-3-7-32
0-0-1-3
0-1-4-20
牝4 栗毛 ☆ 52.0 1-1-2-8 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 ばんえい十勝 in 船橋2C1 ミス東スポ2019選考会記C1 駿足賞C1選定馬 ジェミニ賞C1選抜馬
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 441
(+1)
7人 440 ☆櫻井光 53.0 3人 441 ☆櫻井光 53.0 9人 445 ☆櫻井光 53.0 11人 442 ☆中越琉 53.0 6人 440 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 0:55.2 3-5-5 37.7 1:01.4 3-3 37.9 1:01.7 5-5 37.5 0:55.6 6-8-8 37.7 1:02.3 5-6 38.0
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.7 トリプルキセキ 0.9 シャイニーデジタル 0.3 ゴーノムラダイオー 0.9 ベニノエレガンス 1.0 オカゲサマ
8 13 ノボホウセイ 瀧川寿(川崎)
12 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
10 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
13 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.05.15 稍重 9頭
川崎ナ 左900 9番
8 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 4番
1-2-5-15
1-0-0-8
0-2-5-7
0-0-0-1
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-4 やまなみ五湖「津久井湖B2B3 観光キャラクターあいちB2B3 ジェミニ賞B2三選抜特別 電光石火特別B2B3選定馬 端午特別B2二以下
ノボジャック 田島寿(川崎)
11人 504 瀧川寿 53.0 7人 510 瀧川寿 53.0 6人 510 瀧川寿 54.0 5人 511 赤岡修 55.0 5人 513 瀧川寿 55.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 0:55.8 12-12-12 37.1 0:55.4 5-7-6 37.8 1:16.7 1-1 41.0 0:55.2 5-2-2 37.7 1:49.3 1-1-1-2 46.8
(Gone West) 高昭牧場 出走取消 2.3 ロードグレイス 1.3 トウカイボーイ 3.3 ハクサンベル 0.6 ケイエスソード 5.4 ウォースピリッツ
14 シュネルバレイ 繁田健(浦和)
5 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 4番
3 18.06.21 不良 10頭
船橋ナ 左1000 8番
2 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
3 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6-3-6-14
4-2-5-10
2-1-1-4
3-2-4-9
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 ミス東スポ2019選考会記C1 ジェミニ賞C1選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 春風賞C1選抜馬 C1選抜馬ア
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 489
(-11)
2人 500 笹川翼 56.0 1人 502 笹川翼 56.0 2人 505 笹川翼 56.0 4人 504 笹川翼 56.0 3人 504 笹川翼 56.0
ヴィヴァチッシモ 吉田照哉 1:01.9 8-8 37.5 1:01.7 7-7 36.8 1:01.2 6-6 37.4 1:15.6 3-3-3 38.3 1:15.3 1-1-1 39.0
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 0.5 ゴーノムラダイオー 0.4 オカゲサマ 0.4 スガノファスリエフ 0.4 サウスリバティー 1.2 リュウノヴィグラス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。