地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月2日(日) 水 沢 第11競走 16:50発走


アカツメクサ賞B1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マローネアイ 小林凌(岩手)
9 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
9 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
3 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 9番
2-0-2-20
0-0-1-4
2-0-1-15
0-0-0-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-10 マツヨイグサ賞B1一組 タマスダレ賞B1二組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 震災復興 子ども達に夢B1一組
トビーズコーナー 畠山信(岩手) 465
(0)
9人 465 小林凌 54.0 7人 465 小林凌 54.0 10人 459 小林凌 54.0 9人 460 小林凌 54.0 9人 467 小林凌 54.0
ゴールドアイ (有)カネショウ 1:48.3 4-5-9-9 45.0 1:40.7 4-6 39.5 1:40.4 10-10 37.3 1:39.1 5-2 37.9 1:47.6 6-6-6-8 42.5
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 4.2 プリムラブルガリス 1.3 イチフジキング 2.2 コスモロングソード 1.0 コスモロングソード 2.3 ユイノムテキ
2 2 プリムラブルガリス 高橋悠(岩手)
1 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
取消 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
8 18.03.25 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
3 18.01.08 不良 8頭
水沢 右1800 6番
7-4-2-31
0-2-0-4
2-0-1-7
2-0-1-6
牡8 鹿毛 56.0 2-2-1-9 マツヨイグサ賞B1一組 タマスダレ賞B1二組 レインボーカップB1 春分特別A二組 睦月特別A一組
フレンチデピュティ 鈴木七(岩手) 482
(-5)
2人 487 高橋悠 56.0 4人 485 高橋悠 56.0  - 菅原辰 56.0 3人 489 高橋悠 56.0 8人 488 高橋悠 56.0
プリムローズイヴ 鈴木雅俊 1:44.1 5-4-4-3 41.4 1:39.4 1-1 38.8    1:46.8 7-7-7-6 42.3 1:57.9 5-5-4-3 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 サンエイホープ 0.0 イチフジキング   2.4 ビッグバンドジャズ 1.8 ダイワエクシード
3 3 アルアンダルス 山本聡(岩手)
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 7番
4 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
7 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.06.09 良 5頭
水沢 右1600 6番
7-3-2-8
3-1-0-3
4-2-2-1
4-2-2-0
牡4 青鹿毛 56.0 7-3-2-3 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 エンジュ賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 491
(+5)
5人 486 山本聡 56.0 6人 488 山本聡 56.0 2人 488 山本聡 56.0 2人 487 山本聡 56.0 2人 485 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:58.2 3-3-3-2 40.1 1:55.4 6-6-4-2 38.8 1:39.7 6-2 39.5 1:45.7 4-4-4-4 41.0 1:45.5 4-5-3-3 41.7
(Hernando) 社台ファーム 0.7 ゴールドジャイアン 0.6 アドマイヤイバマ 1.2 モルフェワイン 0.4 ユイノムテキ 0.1 サチノリーダース
4 4 アドマイヤイバマ 関本淳(岩手)
7 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 3番
1 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
3 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 2番
1 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 9番
1 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 2番
8-7-3-40
2-1-2-15
6-6-1-25
3-4-1-5
牡8 芦毛 56.0 1-0-0-2 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組 ジューンカップB2 ヒメジョオン賞B2一組
クロフネ 小西重(岩手) 464
(0)
1人 464 関本淳 56.0 2人 463 関本淳 56.0 2人 468 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0 2人 466 齋藤雄 56.0
スペシャライズ 松井淳二 2:00.0 9-8-8-8 40.5 1:54.8 8-8-6-5 38.1 1:55.8 7-8-3-3 39.4 2:13.5 5-5-1-1 41.8 1:59.1 6-3-1-1 39.9
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.5 ゴールドジャイアン 0.0 ゴールドジャイアン 1.0 スマートレジェンド 1.2 アイーダ 1.8 ヤコウレッシャ
5 5 ゴールドグローバル 岩本怜(岩手)
6 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 6番
除外 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
9 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 8番
8 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 6番
5 18.04.07 不良 11頭
水沢 右1600 12番
5-14-15-41
4-13-15-34
1-1-0-7
0-1-0-6
牡8 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-1 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組 マツヨイグサ賞B1 陽春特別A二組
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 486
(0)
9人 486 ▲岩本怜 53.0  計不 ☆木村直 55.0 8人 483 ☆木村直 55.0 6人 483 ☆木村直 55.0 9人 486 齋藤雄 56.0
グローバルリーダー 後藤順男 1:59.8 7-7-7-7 40.3    1:58.8 9-7-9-9 41.1 1:14.5 8-8 36.9 1:44.6 11-11-10-9 39.5
(テンビー) 北勝ファーム 2.3 ゴールドジャイアン   4.0 スマートレジェンド 2.7 ランニングマン 1.4 マイネルバローネ
6 6 ラピダメンテ 鈴木祐(岩手)
8 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 1番
1 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
9 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1700 5番
3 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1700 4番
4-2-2-23
1-2-2-14
3-0-0-6
0-0-0-0
セン7 栗毛 56.0 0-0-0-0 卯月特別B1二B2一 11月11日船橋競馬ふれB1二 けやき賞A2下選抜馬 長月特別A2二以下 伏姫特別B1二以下
サクラバクシンオー 櫻田康(岩手) 504
(+23)
6人 481 石崎駿 57.0 4人 483 真島大 57.0 8人 481 真島大 55.0 8人 486 真島大 55.0 3人 485 真島大 57.0
オンシジューム 前田敏文 1:31.0 8-8-9-9 39.1 1:42.7 2-2-1-1 40.5 1:30.5 6-7-8-11 40.4 1:51.2 4-4-5-4 41.0 1:49.7 2-2-2-1 40.3
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.8 トーセンペンタゴン 0.0 スマイルゴーイング 1.5 モリデンリオ 2.2 スティレット 0.6 クインザヒーロー
7 7 シーセクション 陶文峰(岩手)
1 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 1番
2 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 5番
14-10-6-26
4-3-3-13
10-7-3-12
3-3-2-7
牡6 栗毛 56.0 3-4-5-10 オーガストカップB2 ミズヒキ賞B2一組 シュウカイドウ賞B2二組 オミナエシ賞B2一組 ジューンカップB2
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 457
(-1)
1人 458 陶文峰 56.0 2人 455 陶文峰 56.0 6人 455 陶文峰 56.0 7人 454 陶文峰 56.0 10人 456 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:43.5 1-1-1-1 40.0 1:38.6 2-1 37.9 1:40.4 6-5 38.6 1:38.8 3-4 37.9 2:15.7 6-6-9-8 43.0
(Langfuhr) 岡田スタツド 1.0 ロケットボール 0.1 ヤコウレッシャ 0.9 アイーダ 0.9 シャスールニング 2.2 アドマイヤイバマ
8 8 イチフジキング 高松亮(岩手)
4 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 4番
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 7番
5 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 5番
19-10-11-80
6-4-2-9
13-6-9-71
5-1-1-11
牡11 栗毛 56.0 1-0-0-1 ムーンライトカップB1 タマスダレ賞B1二組 サルスベリ賞B1一組 エンジュ賞B1 キキョウ賞B1二組
サクラローレル 小林義(岩手) 497
(-1)
7人 498 高松亮 56.0 5人 493 高松亮 56.0 7人 493 山本聡 56.0 9人 494 齋藤雄 56.0 5人 498 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:59.5 5-5-6-5 40.5 1:39.4 6-3 38.3 1:56.8 4-5-5-5 39.9 1:38.9 10-5 38.2 1:46.6 4-4-4-4 40.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 2.0 ゴールドジャイアン 0.0 プリムラブルガリス 2.0 スマートレジェンド 0.4 モルフェワイン 1.2 タイセイオーシャン
9 レイクマッケンジー 菅原俊(岩手)
6 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
7 18.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
12 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
9 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 5番
1 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8-3-8-29
7-3-8-24
1-0-0-5
1-0-0-5
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 盛夏特別A二組 グリーンチャンネル賞 文月特A 小暑特別A三組 夏至特別A二組 盛岡のお米「純米めん」B1一組
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 489
(0)
6人 489 山本政 56.0 6人 488 菅原俊 56.0 8人 490 山本聡 56.0 4人 489 菅原俊 56.0 4人 485 坂口裕 56.0
レイクサイドカップ 岩渕瑞生 1:40.7 6-5 38.2 1:42.3 8-9 38.5 1:46.2 9-10-11-12 40.9 1:45.7 11-11-11-11 40.2 1:40.5 9-6 38.3
(Salt Lake) 社台ファーム 1.6 マーブルフラッシュ 2.9 ニットウビクトリー 2.8 フレンドパリ 1.6 アークマイニング 0.0 スマートレジェンド
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。