地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月2日(日) 水 沢 第1競走 11:20発走


C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアゴールド 木村直(岩手)
6 18.08.25 良 6頭
水沢 右1300 5番
6 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 5番
6 18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 1番
4 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 7番
6 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 7番
0-2-4-59
0-0-0-19
0-2-4-40
0-0-2-17
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-2-12 C2十四組 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十六組
ナカヤマフェスタ 佐藤敏(岩手) 368
(+4)
6人 364 ☆木村直 53.0 7人 368 ☆木村直 53.0 5人 369 ☆木村直 53.0 6人 367 大坪慎 54.0 6人 368 ☆木村直 53.0
ディアマイフレンズ 畠山勝武 1:28.4 6-6-5-6 41.9 1:28.5 7-7-7-6 42.2 1:17.5 5-4 38.9 1:18.1 2-3 39.4 1:16.9 7-7 38.4
(ミシエロ) 秋場牧場 2.3 キネオフォルツァ 2.4 ロードブラームス 0.9 クレセントロール 1.1 マイネルガネーシャ 0.7 フラムスティード
2 2 ゴーノムラサラ 阿部英(岩手)
11 18.08.07 重 12頭
浦和 左1500 6番
8 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 18.06.26 良 11頭
浦和 左1400 8番
12 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
12 18.05.07 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5-3-4-25
5-2-4-22
0-1-0-3
0-0-0-0
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2六C3一 フルーツ満彩美味しいC2五 六 うまたせ!浦和来場記C2七 八 C2十一 十二 十三 C2三 四
ヴァーミリアン 佐々由(岩手) 452
(+10)
11人 442 見越彬 55.0 12人 447 町田直 54.0 11人 451 見越彬 54.0 12人 442 見越彬 54.0 14人 436 見越彬 54.0
ソヤノヒマワリ 谷謙介 1:42.2 10-10-10-11 41.6 1:32.0 9-9-9-9 38.2 1:34.0 9-9-10-10 39.1 1:33.6 2-2-3-4 43.2 1:15.6 13-13 38.8
(ラストタイクーン) 前川隆範 3.1 エヌケイボーイ 1.3 アカデミックドレス 2.8 ハイオンザリスト 2.9 ボナジョルナータ 1.7 タケノサンライズ
3 3 ノノレタ 高松亮(岩手)
1 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 3番
2 18.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番
12 18.07.07 重 15頭
J福島 右1700 2番
11 18.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 2番
9 18.03.17 良 16頭
J中山 右1800 4番
1-1-0-5
0-1-0-1
1-0-0-4
1-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 3歳C2二組 いわて北緯40度キ3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 440
(-7)
1人 447 高松亮 54.0 4人 444 △藤田凌 52.0 14人 436 大野拓 54.0 12人 442 ▲木幡育 51.0 16人 428 ▲野中悠 51.0
セドゥクティーバ 内藤正生 1:24.9 3-3-1-1 40.0 1:14.1 1-1 38.0 1:49.2 10-10-13-13 39.9 1:39.3 9-9 38.8 2:00.4 15-15-16-15 42.1
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.9 クラウンローチ 0.7 ララマ 3.2 コパノステラート 2.3 ミュゼット 3.1 マイントラウム
4 4 アクアリブラ 坂口裕(岩手)
5 18.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 1番
1 18.06.17 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 18.06.04 良 12頭
盛岡 左1200 9番
1-0-0-8
0-0-0-4
1-0-0-3
1-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-4 3歳C1二組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C2一組 3歳C2二組
ロードカナロア 村上昌(岩手) 431
(+12)
7人 419 坂口裕 54.0 5人 416 坂口裕 54.0 6人 418 坂口裕 54.0 1人 422 坂口裕 54.0 5人 429 坂口裕 54.0
ロゼシャンパーニュ 高橋一郎 1:29.1 7-6 38.7 1:32.3 6-6 43.2 1:28.4 6-4 39.2 1:26.0 2-2-1-2 39.5 1:15.3 3-2 39.6
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.2 タイセイブラック 4.7 ウインストロベリー 2.2 エンパイヤアーサー 0.0 ピンクソルト 2.0 エンパイヤアーサー
5 5 アシャカータ 山本政(岩手)
1 18.08.14 良 8頭
盛岡 左1200 1番
2 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1200 4番
15 18.04.22 良 16頭
J東京 芝左2400 9番
9 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
14 18.02.11 良 16頭
J東京 左1300 12番
1-1-0-5
1-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
J交 ツインシャイン特別3歳選
3歳未勝利
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 449
(0)
1人 449 高松亮 56.0 1人 448 山本政 56.0 13人 438 松岡正 56.0 9人 441 △横山武 54.0 13人 452 津村明 56.0
コウヨウアイリーン 吉冨学 1:15.6 3-3 37.8 1:16.1 1-1 39.8 2:34.9 1-1-1-2 42.5 1:33.3 4-3-3-3 41.5 1:23.8 3-5 40.5
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 0.1 ワタリシオサイ 0.2 ナムラガンバロー 7.5 ゼーゲン 1.1 トニーシャレード 3.5 コスモビスティー
6 6 クルーズヴォイス 岩本怜(岩手)
4 18.08.25 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 18.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 18.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
7 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1400 3番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1400 8番
0-0-0-14
0-0-0-2
0-0-0-8
0-0-0-2
牝3 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-4 綾鷹賞3歳C1四組 3歳C1三組 震災復興 子ども達に夢と笑3歳 3歳C1二組 3歳C1四組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 438
(+1)
7人 437 ▲岩本怜 51.0 10人 436 ▲岩本怜 51.0 8人 433 ▲岩本怜 51.0 6人 430 ▲岩本怜 51.0  435 村上忍 54.0
デヴォニアンガーデン 金野喜見男 1:32.4 7-6-6-4 39.9 1:29.2 10-9 38.4 1:40.9 9-9 37.4 1:28.8 9-9 38.9   
(Vindication) 矢野牧場 0.6 サンクエトワール 1.6 ワイドライジング 2.4 ゲンパチマハロ 2.4 グランフルール  
7 7 ラサンタクルス 陶文峰(岩手)
8 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.07.18 良 10頭
浦和 左1400 6番
7 18.06.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
5-5-1-49
0-0-0-14
5-5-1-34
2-0-1-1
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 北区大宮日進七夕まつり賞C2三 ルビー賞C2四 五 秩父龍勢賞C2五 六 梔子特別C2二 株式会社増建30周年記念C2選
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手) 408
(0)
12人 408 見越彬 54.0 10人 404 見越彬 54.0 7人 408 町田直 54.0 10人 408 秋元耕 54.0 11人 401 町田直 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:31.6 9-10-11-7 39.4 1:18.8 7-10-11 39.9 1:31.7 7-7-9-9 39.5 1:31.6 8-7-9-6 39.7 1:34.0 11-11-11-11 41.6
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 1.0 ハニーレイ 3.9 ホームゲーム 2.4 ヌンフェスタ 1.1 オッズオン 0.9 スーパーレインボー
8 8 ナムラガンバロー 関本淳(岩手)
2 18.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1200 6番
7 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1200 4番
8 18.07.02 重 10頭
水沢 右1300 1番
12 18.04.01 良 16頭
J阪神 右1400 11番
1-1-0-6
1-1-0-1
0-0-0-4
0-0-0-1
セン3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 3歳C1三組 3歳C2三組 メイセイオペラメモ3歳C2四組 3歳C2四組
3歳未勝利
ダノンシャンティ 小林義(岩手) 427
(+7)
7人 420 関本淳 56.0 3人 429 齋藤雄 56.0 5人 429 関本淳 56.0 6人 431 関本淳 56.0 14人 432 田中健 56.0
ナムラエメラルド 川村初美 1:27.8 4-3 38.9 1:15.9 3-1 39.5 1:17.4 7-5 40.3 1:26.2 10-10-7-6 41.8 1:28.7 9-9 40.4
(ファンタスティックライト) 野坂牧場 0.2 ワイドライジング 0.2 アシャカータ 3.8 ハローティアラ 3.8 ワイドライジング 2.9 サンライズフルメン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。