地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年9月1日(土) 佐 賀 第6競走 14:50発走


C1-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウトヅガワ 川島拓(佐賀)
全   5- 12- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 1- 23
場   4- 2- 1- 9
距   1- 0- 1- 9
1:30.4 良1:30.4
8 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-8 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組
メイショウボーラー 土井道(佐賀) 491
(-2)
10人 493 川島拓 56.0 11人 489 川島拓 56.0 9人 496 川島拓 56.0 6人 498 川島拓 56.0 5人 498 川島拓 56.0
メイショウシオギリ (同)JPN技研 1:32.6 8-9-9-8 39.0 1:31.5 6-7-9-9 38.6 1:31.0 9-9-9-9 39.4 1:30.8 7-8-9-9 38.7 1:32.2 4-4-5-8 38.7
(メイショウドトウ) 高柳隆男 1.7 ストームクルーズ 1.5 デンコウエポック 2.4 レッドゼルク 1.2 ナンヨーウラヌス 1.2 パシコペンネッタ
2 2 フクムスメ 鮫島克(佐賀)
全   10- 6- 3- 42
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 3- 38
場   8- 4- 0- 10
距   3- 4- 0- 6
1:29.6 良1:30.4
9 18.07.22 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 18.06.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
11 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 2-0-0-0 C1-5組 C1-8組 C1-8組 C1-7組 C2-3組
ファルブラヴ 頼本盛(佐賀) 412
(0)
5人 412 山下裕 54.0 5人 412 鮫島克 54.0 2人 413 山口以 54.0 4人 412 山口以 54.0 6人 410 山口以 54.0
サトノフタバ 谷謙介 1:32.3 2-2-4-8 40.6 1:29.6 2-2-2-1 38.8 1:31.4 2-2-2-2 39.9 1:33.2 1-1-1-5 42.7 1:30.8 1-1-1-1 38.9
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 2.4 コスモライジン 0.2 ミドリノイブキ 0.9 サンマルバクシン 3.6 ワンダーオブテール 0.4 シラーグランツ
3 3 イリューム 田中直(佐賀)
全   5- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 4- 8
場   3- 3- 3- 5
距   3- 3- 3- 5
1:29.8 良1:30.8
2 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
9 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 1番
牝4 青鹿毛 04.15生 54.0 3-2-3-2 ハス賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 サギソウ賞C1-7組 緑風賞C1-7組 C1-7組
シンボリクリスエス 平山宏(佐賀) 443
(+4)
6人 439 田中直 54.0 2人 451 田中純 54.0 2人 435 田中直 54.0 1人 442 鮫島克 54.0 5人 439 田中純 54.0
モンクール 吉田稔 1:30.9 3-2-3-2 39.5 1:31.0 2-2-2-4 41.0 1:29.8 1-1-1-1 38.3 1:31.4 4-4-4-3 38.6 1:30.5 5-4-2-1 39.7
(ディープインパクト) 笠松牧場 0.0 ストームクルーズ 2.4 レッドゼルク 0.0 アスクノメガミ 0.9 エスポワールママン 0.9 ワンダーオブテール
4 4 サンブレナード 兒島真(佐賀)
全   5- 9- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 7- 25
場   4- 7- 4- 16
距   2- 5- 3- 7
1:30.1 良1:30.3
1 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 18.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1750 9番
6 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 6番
8 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 12番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 1-1-0-0 C1-9組 C1-10組 サンシャイン特選C2-1組 風待月特選C2-1組 こぐま座特選C2-2組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 471
(+4)
4人 467 兒島真 54.0 4人 467 石川慎 54.0 8人 469 石川慎 54.0 7人 461 村松翔 54.0 6人 469 石川慎 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:31.9 7-8-7-4 38.1 1:31.5 8-7-5-4 39.4 1:57.2 11-11-10-8 40.2 2:00.3 4-4-4-5 40.9 1:58.3 4-5-4-5 41.0
(エルコンドルパサー) 新井昭二 0.3 ビューティフルキイ 0.5 ヒカリカトレア 0.4 ジャンヌ 1.8 レッドゼルク 1.6 ゴールドグリッター
5 5 オオシマテティス 鴨宮祥(兵庫)
全   4- 6- 6- 22
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 6- 20
場   4- 6- 6- 19
距   1- 4- 4- 11
1:30.3 良1:30.3
5 18.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 11番
2 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.06.29 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 BAOOI世ダッシュ杯C1-5 矢車草賞C1-6組 マリンスノー賞C1-7組 サギソウ賞C1-7組 緑風賞C1-7組
ディープブリランテ 山下定(佐賀) 460
(+5)
5人 455 石川慎 54.0 6人 458 石川慎 54.0 5人 456 石川慎 54.0 5人 452 石川慎 54.0 4人 459 石川慎 54.0
オオシマセリーヌ 山田勇 1:31.3 8-10-7-4 38.7 1:30.4 5-5-5-4 38.3 1:30.3 5-5-5-4 38.2 1:30.3 6-6-6-5 38.0 1:31.4 6-6-6-5 38.3
(トワイニング) 大島牧場 0.7 シラーグランツ 0.4 デンコウエポック 0.5 ジャングルターザン 0.5 アスクノメガミ 0.9 エスポワールママン
6 6 ジャンヌ 山下裕(佐賀)
全   3- 4- 6- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 6- 8
場   3- 4- 5- 6
距   1- 3- 5- 4
1:30.3 良1:31.3
6 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.07.21 良 11頭
佐賀 右1750 8番
2 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 8番
3 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 02.21生 54.0 2-2-4-5 ハス賞C1-6組 秋風月賞C1-7組 サンシャイン特選C2-1組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組
キングカメハメハ 池田忠(佐賀) 402
(0)
1人 402 山下裕 54.0 6人 400 村松翔 54.0 6人 403 山下裕 54.0 3人 389 渡辺博 54.0 6人 395 山下裕 54.0
スイートガガ (株)ボンズ 1:32.1 2-3-2-5 40.8 1:31.3 4-4-4-4 38.9 1:56.8 9-8-8-4 39.8 1:30.3 3-4-3-2 38.6 1:32.0 2-2-2-2 40.2
(ディープインパクト) ノーザンファーム 1.2 ストームクルーズ 0.6 ゴールドグリッター 0.2 ビューティフルキイ 0.2 マリノジュエリー 0.8 リネンアッパレ
7 7 オーバーチュア 石川慎(佐賀)
全   16- 10- 12- 35
左   7- 3- 2- 10
右   9- 7- 10- 18
場   4- 1- 0- 4
距   4- 1- 0- 4
1:30.4 良1:30.4
1 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 18.07.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 18.06.29 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 18.06.05 重 11頭
佐賀 右1400 8番
1 18.04.30 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡7 鹿毛 05.29生 56.0 3-0-0-3 コマドリ賞C1-8組 秋初月賞C1-8組 C1-8組 C1-7組 ハヤブサ賞C2-3組
ディープインパクト 山下定(佐賀) 465
(+8)
4人 457 石川慎 56.0 2人 459 渡辺博 56.0 3人 461 石川慎 56.0 6人 462 石川慎 56.0 1人 455 石川慎 56.0
ドリームカムカム 西村專次 1:30.4 6-5-5-3 38.8 1:31.2 4-4-3-4 39.2 1:30.4 6-6-7-6 38.6 1:30.9 7-9-7-6 39.4 1:30.4 6-4-2-3 39.4
(メジロライアン) 千代田牧場 0.1 ガルーダ 1.3 ビッグダディ 0.8 フクムスメ 1.3 ワンダーオブテール 0.0 コスモラフム
8 8 イリスマカニ 小松丈(佐賀)
全   9- 1- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 5- 36
場   5- 1- 5- 20
距   3- 1- 5- 20
1:30.1 良1:30.7
3 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 5-1-4-12 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組
フォーティナイナーズサン 武藤敏(佐賀) 439
(+6)
7人 433 南谷圭 56.0 7人 439 南谷圭 56.0 6人 428 小松丈 56.0 4人 425 小松丈 56.0 6人 430 小松丈 56.0
リュウノエンジェル 欠畑圭一 1:31.0 6-5-4-3 38.7 1:30.7 8-9-8-8 38.0 1:30.9 10-10-10-8 39.2 1:30.4 8-9-8-6 38.3 1:32.5 9-8-10-9 38.0
(クロコルージュ) 大塚牧場 0.1 ストームクルーズ 0.7 デンコウエポック 2.3 レッドゼルク 0.8 ナンヨーウラヌス 1.5 パシコペンネッタ
9 フラヴィア 長田進(佐賀)
全   7- 4- 3- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 52
場   1- 0- 0- 20
距   1- 0- 0- 20
1:30.5 良1:30.5
5 18.08.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 18.07.28 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 18.07.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 18.06.16 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 1-0-0-11 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-6組 クロサギ賞C1-6組 カワセミ賞C1-6組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 464
(+1)
8人 463 村松翔 54.0 9人 457 ▲出水拓 51.0 10人 457 長田進 54.0 11人 453 長田進 54.0 10人 457 田中直 54.0
ライデンガール 小橋亮太 1:31.7 4-4-5-6 39.4 1:30.8 7-6-7-7 38.3 1:30.5 5-4-5-7 40.0 1:31.1 9-11-11-11 38.4 1:32.5 8-9-9-10 38.1
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.8 ストームクルーズ 0.8 デンコウエポック 1.9 レッドゼルク 1.5 ナンヨーウラヌス 1.5 パシコペンネッタ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。