地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月26日(日) 高 知 第9競走 19:15発走


木下のSS最終戦協賛

木下智史の真打ち特別C1-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイソ 別府衣(高知)
全   6- 6- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 38
場   5- 6- 3- 34
距   3- 3- 0- 8
1:24.0 良1:26.5
8 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 5番
6 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 2番
6 18.07.22 良 11頭
高知 右1400 10番
8 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 5-4-2-31 妃那もうすぐ3才特C1イC2イ C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 前田愛里誕生日特別C1-2
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 470
(-1)
9人 471 ☆別府衣 55.0 8人 472 倉兼育 56.0 3人 472 ☆別府衣 55.0 9人 472 ☆別府衣 55.0 9人 478 ☆別府衣 55.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:26.6 6-6-5-8 40.6 1:33.5 9-9-9-9 40.9 1:35.4 5-5-6-5 42.6 1:33.5 7-7-7-7 41.4 1:26.0 5-6-7-8 40.1
(トニービン) 北星村田牧場 1.5 サンダベンポート 2.3 ワイドエクセレント 1.7 ロイヤルジレンマ 2.8 ジャジャンケン 2.1 ワンダフルメモリー
2 2 エリモアラルマ 上田将(高知)
全   17- 14- 17- 85
左   0- 0- 1- 2
右   17- 14- 15- 79
場   8- 9- 8- 35
距   0- 3- 2- 8
1:22.5 良1:24.7
7 18.07.22 良 12頭
高知 右1400 4番
6 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 1番
12 18.06.24 不良 12頭
高知 右1300 2番
1 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 6番
10 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 7番
牡12 鹿毛 03.28生 56.0 6-8-4-23 C1-3 C1-3 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-5 夢競馬ツアー高知特別C1-4
アフリート 國澤輝(高知) 506
(+2)
9人 504 上田将 56.0 8人 511 上田将 56.0 11人 508 西森将 56.0 6人 506 上田将 56.0 7人 508 上田将 56.0
アランダ 吉田年實 1:34.6 11-11-10-9 40.3 1:33.4 11-11-9-9 39.0 1:26.5 12-12-12-12 37.6 1:31.3 10-10-9-2 39.4 1:27.7 11-12-12-10 40.0
(サンデーサイレンス) エクセルマネジメント 2.8 ブルーミーフラワー 2.7 ジャジャンケン 3.0 グランヴァン 0.1 スタンドアウト 1.1 イナセナ
3 3 コスモクウェンチ 宮川実(高知)
全   1- 0- 1- 17
左   1- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 12番
5 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 18.05.12 稍重 15頭
J東京 左1600 1番
10 18.04.21 良 16頭
J東京 左1600 15番
9 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0
三陸特別3歳上
J交 ジューンスター賞B2B3
4歳上
4歳上
J交 マルチフレンド特B2B3
ダノンシャンティ 打越勇(高知) 484
(-4)
14人 488 嘉藤貴 57.0 13人 495 嘉藤貴 57.0 14人 490 嘉藤貴 57.0 11人 490 嘉藤貴 57.0 3人 491 柴田大 57.0
マイネクォーツ 豊島愛子 1:48.1 10-9-10-11 38.9 1:44.7 13-10-4-4 40.4 1:39.1 12-10 37.8 1:39.6 13-13 37.8 1:31.3 11-12-8-8 41.8
(タニノギムレット) ビッグレッドファーム 2.5 プライムコード 1.0 ウインポプリ 1.8 ホッコーライデン 2.0 セガールモチンモク 4.9 ノブワイルド
4 4 スタンドアウト 赤岡修(高知)
全   18- 15- 8- 60
左   2- 1- 0- 8
右   16- 14- 8- 50
場   4- 7- 1- 12
距   3- 2- 0- 3
1:23.6 良-
10 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 10番
1 18.07.29 重 10頭
高知 右1300 8番
2 18.07.22 良 10頭
高知 右1600 6番
4 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 1番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 2-4-1-1 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 C1イC2イ混合 轟の滝特別C1-1選抜馬 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 キャプテン白河特別C1イ
スズカマンボ 田中守(高知) 459
(+6)
4人 453 郷間勇 56.0 1人 454 赤岡修 56.0 6人 458 郷間勇 56.0 6人 458 郷間勇 56.0 2人 458 郷間勇 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:32.3 8-8-8-10 40.3 1:23.8 2-2-2-2 38.1 1:47.4 4-4-3-1 41.3 1:30.9 3-3-3-4 40.1 1:23.6 1-1-1-1 39.7
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.9 ジュンハーツ 0.2 アンジー 0.4 ジャジャンケン 0.2 ロードチャレンジ 0.7 タッチワールド
5 5 アシュランス 佐原秀(高知)
全   0- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 7番
5 18.07.22 良 12頭
高知 右1400 8番
4 18.05.12 重 11頭
高知 右1600 4番
除外 18.04.22 良 8頭
高知 右1400 5番
9 18.04.08 重 9頭
高知 右1400 11番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-2 C1-3 つーさんヤッタネ特別C1-2 C1-3 C1-3 C1-2
ダノンシャンティ 宮川浩(高知) 428
(-1)
5人 429 ☆別府衣 53.0 7人 434 佐原秀 54.0 11人 423 佐原秀 54.0  424 妹尾浩 54.0 7人 421 ☆別府衣 53.0
コスモリリー 和田勉 1:33.6 2-1-1-4 42.3 1:33.4 2-2-2-3 41.2 1:49.2 1-1-1-1 43.2    1:33.3 4-4-5-6 42.2
(オペラハウス) ビッグレッドファーム 2.4 ワイドエクセレント 1.1 コパノリクエスト 0.2 セトノチーター   2.1 キクノグラード
6 6 ストロベリーボス 山崎雅(高知)
全   11- 19- 18- 46
左   0- 0- 0- 0
右   11- 19- 18- 45
場   11- 19- 16- 32
距   8- 12- 6- 5
1:23.0 良1:24.0
8 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 7番
3 18.07.22 良 12頭
高知 右1400 12番
7 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 4番
2 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 10番
5 18.06.10 不良 10頭
高知 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 2-5-3-9 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 C1-3 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 復活!別府真衣特別C1-3 C1-3
チーフベアハート 那俄哲(高知) 494
(+2)
10人 492 山崎雅 56.0 6人 493 山崎雅 56.0 7人 494 山崎雅 56.0 2人 490 山崎雅 56.0 1人 495 山崎雅 56.0
サニーハシレ 鈴木剛史 1:32.1 4-4-4-7 40.4 1:32.7 3-2-2-3 41.5 1:31.9 9-7-7-8 40.6 1:24.4 4-4-2-2 39.6 1:32.0 5-5-4-5 39.3
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.7 ジュンハーツ 0.9 ブルーミーフラワー 1.2 ロードチャレンジ 1.0 サーストンヒーロー 0.6 キモンゴールド
7 コスモマツカゼ 妹尾浩(高知)
全   8- 9- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 16
場   8- 9- 8- 14
距   6- 3- 3- 4
1:23.7 良1:26.3
2 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 6番
4 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 3番
取消 18.07.29 重 10頭
高知 右1300 9番
9 18.07.22 良 10頭
高知 右1600 10番
1 18.07.10 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-1-2 妃那もうすぐ3才特C1イC2イ C1-3 C1イC2イ混合 轟の滝特別C1-1選抜馬 C1-4
マンハッタンカフェ 打越勇(高知) 507
(-4)
2人 511 宮川実 56.0 3人 504 宮川実 56.0  - 妹尾浩 56.0 8人 506 妹尾浩 56.0 2人 510 宮川実 56.0
スクリーマー 組)ウィル 1:25.2 2-2-2-1 40.2 1:32.8 4-4-4-3 41.0    1:49.0 6-6-6-8 42.2 1:31.1 2-2-2-1 39.8
(エンドスウィープ) ビッグレッドファーム 0.1 サンダベンポート 1.6 ワイドエクセレント   2.0 ジャジャンケン 0.0 コパノチャールズ
7 8 コスモディライト 林謙佑(高知)
全   2- 3- 7- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 14
場   2- 2- 3- 12
距   0- 1- 2- 3
1:24.3 良-
4 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 1番
4 18.07.22 良 12頭
高知 右1400 10番
9 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 5番
3 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 3番
牡4 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 木下智史の紙屑屋特別C1-2 つーさんヤッタネ特別C1-2 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 前田愛里誕生日特別C1-2 C1イC2イ混合
マツリダゴッホ 炭田健(高知) 438
(-1)
6人 439 妹尾浩 56.0 4人 435 妹尾浩 56.0 9人 443 妹尾浩 56.0 4人 441 妹尾浩 56.0 3人 445 妹尾浩 56.0
コスモディアレスト 組)ウィル 1:31.7 5-4-4-4 40.5 1:33.4 3-3-3-4 41.1 1:32.0 8-9-8-6 40.6 1:24.3 6-5-5-4 38.7 1:25.4 3-3-3-1 39.9
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.5 パルパルパンダ 1.1 コパノリクエスト 1.3 ロードチャレンジ 0.4 ワンダフルメモリー 0.4 スタンドアウト
9 サクラシェンロン 松木大(高知)
全   8- 3- 5- 43
左   4- 1- 3- 8
右   4- 2- 2- 33
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:25.8 良-
8 18.07.22 良 11頭
高知 右1400 5番
11 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 10番
11 18.07.01 不良 12頭
高知 右1300 4番
10 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 18.06.10 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡8 栗毛 04.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 キャプテン白河特別C1イ 前田愛里誕生日特別C1-2 C1-2
サクラプレジデント 松木啓(高知) 527
(+8)
9人 519 山崎雅 56.0 11人 517 倉兼育 56.0 6人 521 倉兼育 56.0 6人 522 倉兼育 56.0 3人 523 倉兼育 56.0
サクラレイリ (同)JPN技研 1:36.2 9-9-9-9 42.5 1:34.0 10-10-10-10 40.9 1:25.8 6-6-8-9 40.7 1:26.3 8-7-8-7 40.3 1:32.5 6-7-7-8 40.5
(サクラバクシンオー) 新和牧場 2.5 ロイヤルジレンマ 3.1 ウインベラシアス 2.2 スタンドアウト 2.4 ワンダフルメモリー 2.1 レーヴムッシュー
8 10 サーストンヒーロー 西川敏(高知)
全   8- 6- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 0- 8
場   8- 6- 0- 6
距   6- 3- 0- 1
1:23.4 良-
6 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 7番
11 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 1番
1 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 6番
4 18.06.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
2 18.05.27 重 12頭
高知 右1300 11番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 2-0-0-2 木下智史の紙屑屋特別C1-2 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 復活!別府真衣特別C1-3 C1-4 夢競馬ツアー高知特別C1-4
ストリートセンス 松木啓(高知) 503
(+2)
2人 501 西川敏 56.0 2人 503 永森大 56.0 1人 499 西川敏 56.0 1人 501 倉兼育 56.0 2人 507 宮川実 56.0
サイレントセンティネル 廣瀬由一 1:33.0 2-2-1-3 42.3 1:33.2 4-4-4-9 42.2 1:23.4 1-1-1-1 38.8 1:32.0 1-1-1-2 41.3 1:26.6 2-2-2-2 40.8
(Silver Hawk) ダーレー・ジャパン・ 1.8 パルパルパンダ 2.5 ロードチャレンジ 1.0 ストロベリーボス 1.1 パルパルパンダ 0.0 イナセナ
11 エイシンドルチェ 岡村卓(高知)
全   10- 10- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 8- 55
場   8- 8- 7- 50
距   4- 5- 4- 18
1:23.0 良1:25.1
6 18.07.22 良 12頭
高知 右1400 9番
5 18.07.10 不良 11頭
高知 右1400 11番
4 18.06.24 不良 10頭
高知 右1300 6番
6 18.06.17 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.06.10 不良 10頭
高知 右1600 8番
牝7 鹿毛 04.03生 54.0 4-5-4-17 つーさんヤッタネ特別C1-2 C1-2 前田愛里誕生日特別C1-2 C1イC2イ混合 樽の滝特別C1-1選抜馬
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 462
(0)
11人 462 大澤誠 54.0 3人 458 岡村卓 54.0 7人 460 佐原秀 54.0 4人 458 上田将 54.0 9人 457 岡村卓 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:33.4 11-11-12-10 39.5 1:32.3 5-6-6-8 40.1 1:24.5 7-8-6-6 38.7 1:26.3 4-5-6-6 40.0 1:47.3 2-2-5-8 41.2
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 1.1 コパノリクエスト 1.4 ウインベラシアス 0.6 ワンダフルメモリー 1.3 スタンドアウト 2.6 マイネルボールド
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。