地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月23日(木) 門 別 第10競走 19:25発走

開催執務委員長賞

ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルダリリー 中越琉(川崎)
3 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 9番
4 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 6番
4 18.05.30 良 7頭
門別 右1200 6番
2 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 2番
1 18.04.18 良 8頭
門別 右1200 1番
6-4-3-9
1-1-0-3
5-3-3-6
5-3-3-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ほくほく祭りINまっかり特C2 住宅新築に200万新十津川C2 ナデシコ特別C3-2C4-1 ニリンソウ特別C3-2 クロッカス賞C4-2
ストーミングホーム 岡島玉(北海道) 472
(+4)
3人 468 宮平鷹 54.0 4人 468 岩橋勇 54.0 1人 466 服部茂 54.0 2人 472 五十冬 54.0 2人 478 服部茂 54.0
ベルグポルカ 大久保和夫 1:15.7 2-2 39.7 1:15.8 1-1 39.6 1:16.4 1-1 40.6 1:16.5 1-1 39.5 1:16.3 2-2 40.5
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.2 サクラメジャー 1.0 プリムラジュリアン 0.5 ツル 0.2 ブルーフォース 0.2 スティールホープ
2 2 ナーゴナーゴユーリ 木幡巧(JRA)
6 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 11番
4 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 8番
7 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 9番
7 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 4番
5 18.05.30 良 7頭
門別 右1200 1番
6-12-15-56
0-0-0-0
6-12-15-56
4-8-6-29
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-0 鶴沼ワインフェス特別C3-2 北海道みんなの日賞C3-2 アヤメ特別C2-2C3-1 シラネアオイ特別C2-2C3- ナデシコ特別C3-2C4-1
シニスターミニスター 村上正(北海道) 412
(-4)
6人 416 坂下秀 54.0 7人 412 坂下秀 54.0 6人 412 坂下秀 54.0 7人 410 坂下秀 54.0 7人 414 坂下秀 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:16.6 6-6 39.9 1:15.8 7-7 38.8 1:17.1 3-5 40.4 1:16.2 4-5 39.8 1:17.0 7-6 39.9
(ピルサドスキー) 原フアーム 1.1 ビービーアモーレ 1.1 エアーシャンクス 2.1 ネイチャーキング 1.0 ビービールチル 1.1 ツル
3 3 ワカクイーン 藤田菜(JRA)
6 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 6番
5 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 4番
7 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 10番
5 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 6番
9 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 3番
4-6-4-42
0-0-0-0
4-6-4-42
4-6-4-42
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特C2 ほくほく祭りINまっかり特C2 住宅新築に200万新十津川C2 アヤメ特別C2-2C3-1 シラネアオイ特別C2-2C3-
スズカフェニックス 林和弘(北海道) 480
(-4)
10人 484 櫻井拓 54.0 10人 482 山中悠 54.0 7人 482 阿部龍 54.0 8人 482 山中悠 54.0 9人 478 井上俊 54.0
ワカオーカン (有)吉田牧場 1:16.4 2-2 39.8 1:16.0 3-3 39.9 1:16.3 2-3 39.9 1:16.4 3-3 39.7 1:17.3 6-7 40.6
(マグニテユード) 吉田牧場 0.5 メガミュトス 0.5 サクラメジャー 1.5 プリムラジュリアン 1.4 ネイチャーキング 2.1 ビービールチル
4 4 フェデリース 岩本怜(岩手)
13 18.07.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 18.07.03 良 10頭
川崎 左900 1番
3 18.06.14 稍重 10頭
川崎 左900 10番
5 18.05.08 不良 10頭
大井 右1200 5番
12 18.04.19 重 14頭
大井 右1200 8番
1-5-2-11
0-0-1-2
1-5-1-9
1-4-0-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 串揚げ処串英開業三周年記3歳2 ジェット賞3歳202万以上選定 はやて賞3歳200万未満選定馬 3歳195万円以下 3歳195万円以下
フィガロ 山口竜(北海道) 428
(-11)
6人 439 笹川翼 54.0 6人 432 笹川翼 54.0 1人 434 笹川翼 54.0 3人 436 笹川翼 54.0 2人 432 笹川翼 54.0
シュベリーン 伊達敏明 1:41.8 5-5-8-11 45.1 0:55.7 6-7-5 37.8 0:56.2 3-3-2 38.1 1:16.8 3-3 41.1 1:17.5 5-6 41.3
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 4.0 ピースフルエンゼル 1.4 ドリームメダリスト 0.8 ラディオサ 2.1 フレンドリーアイズ 1.8 ロイヤルサーティン
5 5 フェイトアンサー 落合玄(北海道)
5 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 11番
5 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 2番
5 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 5番
7 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 9番
5 18.05.16 良 7頭
門別 右1200 3番
5-12-8-37
0-0-0-0
5-12-8-37
4-11-6-27
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 鳳仙花特別C3-2 優駿の里安平町アサヒメロンC3 浦河町ショシベツの滝賞C3-2 三石海浜公園特別C3-2C4- たきかわ菜の花まつり特別C3-
タイキシャトル 山田和(北海道) 474
(+2)
6人 472 阿部龍 54.0 6人 470 阿部龍 54.0 6人 476 阿部龍 54.0 9人 484 桑村真 54.0 7人 470 阿部龍 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.9 3-3 40.0 1:17.9 2-2 41.4 1:15.9 1-2 40.3 1:16.9 4-5 40.0 1:17.4 1-1 41.3
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.6 アワオーラ 0.8 ラッドカバレッタ 1.4 トミケンアディム 2.4 ムカワシシャモ 2.0 ストレイン
6 ステラインベレッタ 井上敏(JRA)
12 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 11番
2 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 9番
10 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 8番
9 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 3番
7 18.06.13 不良 10頭
門別 右1200 6番
9-11-7-39
0-0-0-0
9-11-7-36
9-11-7-33
牝8 栗毛 54.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特C2 ホップ特別C2-2C3-1 住宅新築に200万新十津川C2 モンテロッソ賞C2-2C3-1 らうす知床開き特別C2-2C3
シニスターミニスター 山中静(北海道) 460
(-2)
7人 462 小林靖 54.0 5人 462 小林靖 54.0 11人 464 小林靖 54.0 8人 466 小林靖 54.0 7人 460 小林靖 54.0
レッドグラス (同)JPN技研 1:17.5 6-6 40.1 1:15.7 3-3 39.1 1:16.7 7-9 39.8 1:16.5 8-8 39.3 1:16.4 6-5 38.9
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.6 メガミュトス 0.2 ローツェフェイス 1.9 プリムラジュリアン 2.2 メーター 1.1 スティールホープ
6 7 クラベエ 赤津和(浦和)
7 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 1番
3 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 8番
8 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 6番
8 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 10番
4 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 6番
1-6-5-36
0-0-0-1
1-6-5-35
1-4-4-21
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特C2 ホップ特別C2-2C3-1 シラネアオイ特別C2-2C3- 三石海浜公園特別C3-2C4- ニリンソウ特別C3-2
アッミラーレ 村上正(北海道) 478
(+2)
5人 476 五十冬 56.0 4人 476 井上幹 56.0 6人 480 井上幹 56.0 7人 478 井上幹 56.0 4人 478 井上幹 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:16.5 3-4 39.6 1:15.7 1-1 39.3 1:17.3 8-7 40.3 1:17.2 3-2 40.7 1:17.2 3-3 39.9
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.6 メガミュトス 0.2 ローツェフェイス 2.1 ビービールチル 2.7 ムカワシシャモ 0.9 ブルーフォース
8 キンシャサノボス 横山武(JRA)
9 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 6番
8 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 10番
8 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 10番
5 18.07.26 良 8頭
門別 右1200 3番
10 18.07.19 良 11頭
門別 右1200 6番
2-1-0-54
2-1-0-19
0-0-0-35
0-0-0-31
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 JAびらとりニシパの恋人特C2 レバンガ北海道特別A3-2~B ホップ特別C2-2C3-1 JAバンク ちょリス特別A3-
キンシャサノキセキ 谷口常(北海道) 482
(-4)
9人 486 馬渕繁 55.0 11人 478 馬渕繁 56.0 8人 478 永島太 55.0 8人 484 馬渕繁 56.0 10人 484 馬渕繁 55.0
ラストアイドル 佐渡了二 1:16.2 8-8 39.2 1:16.8 12-12 38.1 1:16.9 8-8 38.6 1:16.8 6-6 39.5 1:16.0 10-10 38.1
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 2.2 エグジビッツ 0.9 メガミュトス 2.2 エグジビッツ 1.3 ローツェフェイス 3.2 トドイワガーデン
7 9 ラッドカバレッタ 山本咲(北海道)
1 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 1番
1 18.07.05 不良 11頭
門別 右1200 3番
1 18.06.14 重 9頭
門別 右1200 9番
5 18.05.31 重 7頭
門別 右1200 1番
5 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 3番
4-2-0-6
0-0-0-0
4-2-0-6
4-2-0-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 優駿の里安平町アサヒメロンC3 うらかわ馬フェスタ賞C4-2 3歳以上 C4-4 ふたご座特別3歳条件1~4-1 牡牛座特別3歳条件1~4-1
ストロングリターン 田中淳(北海道) 450
(+8)
3人 442 岩橋勇 54.0 4人 452 岩橋勇 54.0 2人 444 岩橋勇 54.0 7人 456 伊藤千 53.0 10人 442 伊藤千 53.0
スイートテイスト (有)下河辺牧場 1:17.1 1-1 40.7 1:15.8 1-1 39.2 1:16.6 2-1 38.8 1:16.1 3-4 38.3 1:16.4 7-6 39.0
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.1 ウインドブリバティ 0.9 セユウダルク 0.5 アキレアガール 1.0 ヒガシウィザード 1.0 リボース
10 クインズオレンジ 木幡初(JRA)
5 18.08.07 良 12頭
門別 右1200 12番
6 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 3番
9 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 9番
6 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 2番
3 18.05.11 重 10頭
大井 右1200 2番
2-2-2-13
0-0-0-0
2-2-2-12
1-2-1-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特C2 ほくほく祭りINまっかり特C2 住宅新築に200万新十津川C2 モンテロッソ賞C2-2C3-1 C3一 二 三
ファルブラヴ 山口竜(北海道) 422
(+2)
8人 420 松井伸 54.0 6人 422 松井伸 54.0 6人 412 山中悠 54.0 5人 416 岩橋勇 54.0 5人 418 楢崎功 54.0
ケイアイエーデル 遠藤喜和 1:16.2 7-6 38.7 1:16.0 5-5 39.2 1:16.6 5-10 39.9 1:16.0 7-7 39.0 1:15.4 5-4 38.5
(トワイニング) 佐竹学 0.3 メガミュトス 0.5 サクラメジャー 1.8 プリムラジュリアン 1.7 メーター 1.0 ハルサエクレバ
8 11 ツリーオブツリー 藤田凌(大井)
3 18.08.15 不良 12頭
門別 右1000 11番
4 18.07.31 良 11頭
門別 右1000 6番
4 18.07.18 良 11頭
門別 右1000 4番
3 18.07.05 不良 12頭
門別 右1000 7番
2 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 5番
2-3-5-24
0-0-1-18
2-3-4-6
2-3-4-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 旭川 北の恵み食べマルシェC3 3歳以上 C3-3 C4-1 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
サムライハート 桧森邦(北海道) 426
(+6)
7人 420 伊藤千 54.0 6人 420 伊藤千 54.0 4人 420 阪野学 54.0 4人 420 伊藤千 54.0 5人 426 伊藤千 54.0
ペン (株)北栄運輸 1:01.8 1-1 37.6 1:03.1 3-3 38.4 1:02.2 3-3 37.7 1:02.2 3-2 37.7 1:17.3 1-1 41.3
(ジャングルポケット) 小田牧場 0.1 ボタニーク 0.8 スマイルフォーミー 1.1 ディーズエフォート 1.6 シセイウタゲ 0.0 アースルナ
12 サラセルバ 山田敬(JRA)
5 18.08.08 良 6頭
門別 右1700 6番
10 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 2番
6 18.06.13 不良 6頭
門別 右1700 4番
2 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 8番
3 18.05.16 良 7頭
門別 右1600 6番
12-15-13-65
0-0-0-0
12-15-13-65
12-15-13-65
牡11 栗毛 56.0 0-0-0-0 JA共済3QカップC2-2C3 ほくほく祭りINまっかり特C2 地方自治研究日高特別C2-2C 三石海浜公園特別C3-2C4- 藤特別C3-2
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 564
(+2)
6人 562 ▲落合玄 53.0 7人 560 ▲落合玄 53.0 6人 556 ☆山本咲 55.0 6人 572 ▲落合玄 53.0 5人 566 △山本咲 54.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:55.4 6-6-6-5 40.7 1:17.6 9-10 39.4 1:58.0 6-6-6-6 42.8 1:15.6 8-7 37.8 1:46.2 7-7-7-6 40.4
(サクラチトセオー) 三宅牧場 1.7 ゴッドパイレーツ 2.1 サクラメジャー 5.4 ミネサランチェゴ 1.1 ムカワシシャモ 0.5 ナムラランボー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。