地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月22日(水) 門 別 第10競走 19:25発走

日高町商工会賞

協賛競走

日高町商工会特別B4-2C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インディーズルアー 松井伸(北海道)
全   0- 2- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 3
場   0- 1- 4- 3
距   0- 0- 2- 2
1:52.4 良1:52.4
4 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 2番
7 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 3番
4 18.07.10 不良 10頭
門別 右1200 3番
除外 18.06.26 良 10頭
門別 右1200 8番
3 18.05.16 良 9頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 きこない咸臨丸まつり特別B4- アナベル特別C1-2C2-1 朝顔特別C1-2C2-1 シャクヤク特別C1-2C2-1 日高道 日高厚賀IC開通特C1
フレンチデピュティ 山口竜(北海道) 484
(-2)
6人 486 桑村真 56.0 3人 488 桑村真 56.0 1人 484 宮崎光 56.0  計不 宮崎光 56.0 2人 484 宮崎光 56.0
インディスユニゾン 橋本富夫 1:53.6 1-1-1-2 42.5 1:52.4 3-3-5-6 41.9 1:14.7 3-3 38.5    1:15.7 2-2 39.7
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 1.1 ツルノシン 0.7 ヤマニンフライハイ 0.8 メイショウカゲロウ   0.5 サクセスライン
2 2 タイセイレガシー 服部茂(北海道)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:51.5 良1:52.3
5 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 8番
6 18.07.10 不良 7頭
門別 右1700 2番
1 18.06.27 不良 8頭
門別 右1700 2番
6 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 2番
3 18.05.17 良 7頭
門別 右1200 1番
牝4 青鹿毛 02.16生 54.0 1-0-1-3 アナベル特別C1-2C2-1 日高町建設協会特別C1-2C2 くちなし特別C2-2C3-1 シラネアオイ特別C2-2C3- ニリンソウ特別C3-2
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 478
(+10)
5人 468 服部茂 54.0 2人 470 服部茂 54.0 5人 464 服部茂 54.0 2人 466 服部茂 54.0 3人 464 服部茂 54.0
ストゥデンテッサ 田中成奉 1:52.3 6-7-7-7 41.3 1:51.6 1-1-1-2 42.5 1:51.5 3-4-4-3 39.7 1:16.0 4-4 39.6 1:16.8 4-4 39.3
(High Yield) ノーザンファーム 0.6 ヤマニンフライハイ 1.8 スピリア 0.0 リウォード 0.8 ビービールチル 0.5 ブルーフォース
3 3 マイネルセボン 阪野学(北海道)
全   3- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 0
場   3- 0- 2- 0
距   2- 0- 0- 0
1:50.7 良1:50.7
3 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 3番
1 18.07.18 良 10頭
門別 右1700 1番
3 18.07.05 不良 11頭
門別 右1600 10番
1 18.06.13 不良 9頭
門別 右1700 3番
1 18.05.31 重 12頭
門別 右1200 5番
牡3 黒鹿毛 04.26生 56.0 3-0-2-0 王冠賞3歳オープン 新ひだか町真歌展望台賞C3-3 江差かもめ島まつり賞C4-2 3歳以上 C4-4 襟裳岬灯台賞C4-5
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 526
(+4)
4人 522 阪野学 56.0 3人 524 阪野学 56.0 1人 534 阪野学 56.0 1人 526 阪野学 56.0 2人 522 阪野学 56.0
コスモミール 須田靖之 1:57.7 6-6-4-5 40.9 1:50.7 5-4-2-2 40.3 1:44.7 3-3-3-3 40.5 1:53.1 4-4-4-1 42.1 1:17.0 3-3 40.1
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 0.2 クロスウィンド 0.3 レッツドローン 1.3 ビービーアピール 0.1 アーススターリング 0.1 サンセットオーラ
4 4 スピリア 山本咲(北海道)
全   4- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 21
場   4- 3- 2- 16
距   4- 2- 2- 8
1:49.8 良1:51.4
6 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 3番
4 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 10番
1 18.07.10 不良 7頭
門別 右1700 3番
12 18.06.26 良 12頭
門別 右1700 9番
6 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 0-0-0-1 きこない咸臨丸まつり特別B4- 新ひだか夏まつり特別B2-2~ 日高町建設協会特別C1-2C2 ベニバナ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1
ワークフォース 川島洋(北海道) 478
(+6)
3人 472 岩橋勇 54.0 8人 474 ☆山本咲 52.0 7人 470 石川倭 54.0 7人 476 五十冬 54.0 4人 470 五十冬 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:54.2 10-10-10-8 40.5 1:59.6 8-7-9-7 38.8 1:49.8 7-7-7-6 39.3 1:54.3 12-11-9-10 41.2 1:51.5 6-6-7-7 39.8
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 1.7 ツルノシン 1.1 コールアングレ 0.4 チェリーウイング 2.9 シセイキセキ 1.2 ジョンドゥ
5 5 ストロングタッグ 桑村真(北海道)
全   4- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.07.18 良 12頭
園田 右1400 4番
1 18.06.28 良 12頭
園田 右1400 8番
1 18.06.07 重 12頭
園田 右1400 1番
1 18.05.25 良 12頭
園田 右1400 6番
1 18.05.04 良 12頭
園田 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 ひょうご五国「摂津の国」BC1 3歳C1一 3歳C1 3歳C2
ストロングリターン 川島雅(北海道) 494
(-16)
2人 510 吉村智 55.0 1人 509 吉村智 56.0 1人 502 吉村智 56.0 2人 502 吉村智 55.0 1人 500 吉村智 55.0
エイダイハート 西村新一郎 1:31.3 2-2-2-3 41.6 1:31.0 1-1-1-1 39.8 1:29.9 4-4-4-4 38.7 1:31.9 2-2-1-1 39.2 1:33.2 1-1-1-1 39.6
(ハートレイク) 田原橋本牧場 1.2 イナクティーレ 1.5 ゴールドエントリー 0.2 ヌーベルフォルス 1.4 インナーパワー 1.3 アマトリチャーナ
6 チェリーウイング 永島太(北海道)
全   3- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 3
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:50.2 良1:52.0
2 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 9番
4 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 6番
2 18.07.10 不良 7頭
門別 右1700 7番
8 18.05.16 良 10頭
園田 右1700 5番
3 18.04.12 良 12頭
園田 右1700 1番
牡3 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 きこない咸臨丸まつり特別B4- アナベル特別C1-2C2-1 日高町建設協会特別C1-2C2 3歳AB特別 菊水賞3歳登録馬
チェリークラウン 石本孝(北海道) 496
(-6)
1人 502 阿部龍 56.0 2人 498 岩橋勇 56.0 5人 506 岩橋勇 56.0 3人 507 廣瀬航 55.0 8人 504 廣瀬航 56.0
チェリーノコイビト 櫻井悦朗 1:53.5 9-7-6-6 40.9 1:52.0 2-2-2-2 42.0 1:50.2 3-3-3-3 40.8 1:55.2 9-9-9-7 41.9 1:55.5 3-3-5-5 40.4
(スクワートルスクワート) 富塚ファーム 1.0 ツルノシン 0.3 ヤマニンフライハイ 0.4 スピリア 2.0 クリノヒビキ 1.4 アゼツライト
6 7 リウォード 落合玄(北海道)
全   5- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 2- 6
場   4- 4- 2- 0
距   3- 3- 2- 0
1:50.6 良1:52.2
1 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 2番
1 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 4番
2 18.06.27 不良 8頭
門別 右1700 6番
2 18.06.13 不良 6頭
門別 右1700 3番
3 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 2番
牡4 鹿毛 04.12生 ▲ 53.0 3-2-2-0 まるごと1日びらとりDayC1 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C くちなし特別C2-2C3-1 地方自治研究日高特別C2-2C 新冠町サラブレッド銀座賞C3-
キングズベスト 安田武(北海道) 480
(-2)
1人 482 ▲落合玄 53.0 1人 478 ▲落合玄 53.0 1人 482 ▲落合玄 53.0 2人 478 ▲落合玄 53.0 2人 478 ▲落合玄 53.0
トリート 神村雅己 1:54.0 3-4-4-3 39.8 1:50.6 3-3-3-3 38.5 1:51.5 3-3-4-3 39.7 1:52.6 4-4-4-4 38.5 1:52.9 4-4-5-5 40.2
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 0.4 ローレンアイザック 1.0 アンテレクテュエル 0.0 タイセイレガシー 0.0 ミネサランチェゴ 1.0 シセイキセキ
8 ドラゴンハート 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:51.9 良1:52.4
4 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 6番
5 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 3番
6 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 2番
4 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 11番
12 18.04.29 良 13頭
J東京 芝左1600 4番
牡3 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 王冠賞3歳オープン 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 北海優駿3歳オープン ビオラ特別C1-2~C3-1
3歳
オウケンブルースリ 田中淳(北海道) 448
(-2)
7人 450 岩橋勇 56.0 2人 456 岩橋勇 56.0 3人 454 岩橋勇 56.0 3人 444 阪野学 56.0 11人 442 松岡正 56.0
アルフィルク (有)内田ステーブ 1:58.4 10-8-8-7 40.8 1:51.9 7-6-6-5 39.4 2:16.4 13-11-7-9 44.1 1:52.4 6-6-4-4 42.0 1:35.6 13-13 34.6
(アグネスタキオン) 平野牧場 0.9 クロスウィンド 1.3 リウォード 1.7 カツゲキジャパン 0.3 クオリティスタート 2.3 ランウェイデビュー
7 9 メーター 坂下秀(北海道)
全   5- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 3
場   4- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 1番
1 18.06.27 不良 9頭
門別 右1200 6番
7 18.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 4番
1 17.11.01 不良 8頭
門別 右1200 1番
3 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 8番
セン5 黒鹿毛 03.30生 56.0 4-2-1-1 うらうす夏の味覚まつり特別C1 モンテロッソ賞C2-2C3-1 黒ラベルエクストラブリューC2 白樺特別C2-2C3-1 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
プリサイスエンド 岡島玉(北海道) 470
(+2)
1人 468 坂下秀 56.0 1人 470 坂下秀 56.0 1人 480 坂下秀 56.0 2人 480 坂下秀 56.0 1人 480 坂下秀 56.0
エイブルアロー 大久保和夫 1:15.0 1-1 38.8 1:14.3 1-1 38.1 1:18.3 3-3 41.9 1:12.6 2-2 37.8 1:13.3 2-1 38.5
(サクラバクシンオー) 山際牧場 0.3 プリムラジュリアン 0.1 プリムラジュリアン 2.8 ディランフィールド 0.4 レオンマテラ 0.1 サンシアトル
10 ローレンアイザック 五十冬(北海道)
全   7- 12- 7- 23
左   0- 0- 0- 2
右   7- 12- 7- 20
場   6- 8- 6- 16
距   3- 5- 3- 8
1:49.1 良1:51.9
2 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 7番
3 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 10番
8 18.07.10 不良 10頭
門別 右1200 9番
9 18.06.26 良 12頭
門別 右1700 2番
7 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 1番
牡6 鹿毛 05.11生 56.0 1-1-2-0 まるごと1日びらとりDayC1 アナベル特別C1-2C2-1 日高町水道協会特別C1-2C2 ベニバナ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 468
(+8)
5人 460 井上幹 56.0 10人 460 井上幹 56.0 7人 470 井上幹 56.0 11人 464 井上幹 56.0 7人 464 井上幹 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:54.4 3-3-3-3 40.3 1:52.0 10-10-10-10 40.5 1:15.9 10-10 38.6 1:53.8 10-10-9-9 40.7 1:51.6 3-3-5-5 40.2
(キングカメハメハ) 社台ファーム 騎手変更 0.4 リウォード 0.3 ヤマニンフライハイ 2.3 ネイチャーキング 2.4 シセイキセキ 1.3 ジョンドゥ
8 11 シセイキセキ 石川倭(北海道)
全   5- 6- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 1- 5
場   5- 6- 1- 4
距   3- 3- 1- 1
1:50.1 良1:51.4
2 18.07.26 良 10頭
門別 右1800 9番
1 18.06.26 良 12頭
門別 右1700 12番
2 18.06.12 不良 9頭
門別 右1700 7番
1 18.05.30 良 9頭
門別 右1700 4番
2 18.05.16 良 7頭
門別 右1600 7番
牝5 青鹿毛 04.26生 54.0 4-5-1-4 新ひだか夏まつり特別B2-2~ ベニバナ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 藤特別C3-2
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 476
(-2)
2人 478 五十冬 53.0 1人 476 石川倭 54.0 3人 472 石川倭 54.0 1人 478 服部茂 54.0 1人 484 石川倭 54.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:58.7 3-3-3-1 38.8 1:51.4 1-1-1-1 40.3 1:50.5 2-2-2-2 39.7 1:51.9 2-2-3-2 39.5 1:46.2 2-2-2-1 42.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 コールアングレ 0.1 アートオブダムール 0.2 ジョンドゥ 0.0 ミネサランチェゴ 0.5 ナムラランボー
12 キミニヒトメボレ 宮崎光(北海道)
全   7- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 22
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:53.3 良1:53.3
3 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 5番
9 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 1番
10 18.07.10 不良 10頭
門別 右1200 4番
6 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 3番
6 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 7番
牝7 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 きこない咸臨丸まつり特別B4- アナベル特別C1-2C2-1 日高町水道協会特別C1-2C2 つぼ八特別B3-2~C1-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B3
フジキセキ 沼澤英(北海道) 480
(-2)
9人 482 永島太 54.0 9人 476 永島太 54.0 8人 482 小林靖 54.0 7人 472 小林靖 54.0 8人 468 小林靖 54.0
マチカネホレルナヨ 原久美子 1:53.6 6-6-5-5 41.3 1:53.3 4-3-3-3 43.0 1:16.9 9-9 40.2 1:16.6 6-6 39.3 1:17.4 7-7 39.5
(Caerleon) ノーザンファーム 1.1 ツルノシン 1.6 ヤマニンフライハイ 3.3 ネイチャーキング 1.2 シニスターブレイク 2.5 ヒガシウィザード
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。