地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月19日(日) 水 沢 第7競走 14:50発走


3歳B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着45,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルビーツ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
8 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 7番
12 18.07.08 重 14頭
盛岡 芝左1700 1番
9 18.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
3 18.05.28 良 10頭
浦和 左1600 3番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 3歳A J交 アンバー賞3歳 オパールカップ3歳 紫陽花特別3歳1 若駒特別3歳一
モンテロッソ 吉田司(岩手) 433
(+7)
7人 426 菅原俊 54.0 8人 425 菅原俊 54.0 11人 423 村上忍 54.0 6人 430 山崎誠 54.0 4人 422 山崎誠 54.0
シゲルイブキヤマ 古川忠一 1:41.1 4-7 40.4 1:42.3 7-7 39.7 1:51.4 7-9-11-13 40.6 1:48.2 6-6-7-9 42.9 1:45.6 2-2-2-2 40.4
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 2.6 ベストランニング 2.7 サンエイキャピタル 4.2 スタークニナガ 4.6 ファーストスキップ 1.3 サウスグローリー
2 2 カッチャオ 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 2- 18
左   0- 0- 1- 7
右   2- 3- 1- 9
場   2- 3- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:47.5 良1:47.5
7 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
11 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 6番
7 18.06.10 良 7頭
水沢 右1600 1番
7 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 03.30生 ▲ 53.0 0-0-0-2 3歳B1 アカンサス賞3歳A 3歳B1 3歳B1 キショウブ賞3歳A
ショウナンカンプ 佐藤雅(岩手) 465
(+5)
8人 460 ▲岩本怜 53.0 10人 455 ▲岩本怜 53.0 6人 466 高松亮 56.0 6人 463 山本聡 56.0 8人 461 関本淳 56.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:42.1 7-8 40.1 1:43.4 8-8 40.7 1:47.5 1-1-2-1 40.7 1:49.9 7-7-7-7 43.0 1:43.9 5-6 39.3
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 2.2 タイセイターゲット 3.0 トキノヴァンクール 0.2 ムゲンノカノウセイ 4.9 マコトハインケル 2.4 アップバング
3 3 グランフルール 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 7番
2 18.07.22 良 11頭
盛岡 左1400 6番
1 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1400 9番
13 18.06.10 良 16頭
J東京 左2100 6番
10 18.05.20 稍重 16頭
J新潟 芝左2200 6番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 1-2-0-0 ひまわり賞3歳牝馬 ノウゼンカズラ賞3歳B2一組 3歳C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 城地俊(岩手) 498
(+6)
2人 492 南郷家 54.0 2人 492 南郷家 54.0 3人 492 南郷家 54.0 9人 476 石川裕 54.0 7人 478 嶋田純 54.0
タミーン 大黒富美子 2:07.4 5-5-3-1 37.8 1:27.2 2-2 38.2 1:26.4 8-5 37.0 2:20.8 3-4-4-7 44.0 2:17.7 11-11-12-12 37.8
(Shirocco) 下河辺牧場 0.0 サンタガール 0.1 エンパイヤアーサー 0.3 ヴィグランドアテナ 6.7 サノサン 1.9 ジャディード
4 4 ブロンウィン 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:47.9 良1:48.8
7 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 5番
10 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 1番
5 18.06.10 良 7頭
水沢 右1600 7番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 ムラサキツユクサ賞3歳B1 3歳B1 3歳B1
ナカヤマフェスタ 橘友和(岩手) 448
(-3)
8人 451 大坪慎 54.0 10人 455 菅原辰 54.0 10人 462 大坪慎 54.0 7人 456 大坪慎 54.0 7人 455 大坪慎 54.0
キャメロンバローズ 稲原美彦 2:12.1 6-7-8-8 41.4 1:15.6 9-10 38.9 1:42.3 9-10 40.7 1:49.5 7-7-7-7 41.5 1:48.8 6-6-6-6 42.6
(Singspiel) 稲原牧場 4.7 サンタガール 3.3 アヴァレソー 4.1 カゼノウタ 2.2 ムゲンノカノウセイ 3.8 マコトハインケル
5 5 スプレンダドシング 山本政(岩手)
全   2- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 2番
4 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.06.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 18.05.22 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.05.12 稍重 16頭
J東京 左2100 11番
セン3 黒鹿毛 03.20生 56.0 2-0-0-1 3歳B1 ムラサキツユクサ賞3歳B1 3歳B2二組 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 及川良(岩手) 476
(+8)
4人 468 山本政 56.0 2人 474 山本政 56.0 2人 476 山本政 56.0 5人 470 丸田恭 56.0 9人 462 石橋脩 56.0
ヴュルデバンダム 岩渕瑞生 1:41.3 7-6 38.9 1:39.7 7-6 38.4 1:32.8 5-5-6-3 40.8 1:58.1 11-11-12-12 39.4 2:16.7 11-13-8-7 40.1
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 0.2 タイセイターゲット 1.5 カゼノウタ 0.1 シャムゴッド 1.6 ダイヤクリーガー 2.5 サルーテ
6 6 ドライヴスター 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:46.2 良1:48.1
6 18.08.05 不良 7頭
盛岡 左1600 2番
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 7番
11 18.06.10 良 11頭
水沢 右2000 5番
5 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 3歳A アカンサス賞3歳A 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 キショウブ賞3歳A
カジノドライヴ 村上実(岩手) 487
(+7)
6人 480 村上忍 56.0 9人 479 村上忍 56.0 5人 477 村上忍 56.0 11人 473 小林凌 56.0 7人 476 菅原辰 56.0
ケイエムサウザー 千葉浩 1:40.8 1-4 40.4 1:43.4 2-4 41.6 1:48.1 2-2-1-2 41.4 2:17.7 9-10-11-10 40.7 1:42.8 3-4 38.9
(マーベラスサンデー) 秋場牧場 2.3 ベストランニング 3.0 トキノヴァンクール 0.8 ムゲンノカノウセイ 2.6 チャイヤプーン 1.3 アップバング
7 7 コウギョウシャトー 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:44.1 良1:48.4
9 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 4番
7 18.05.27 良 8頭
盛岡 芝左2400 5番
7 18.05.12 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
7 18.04.29 良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 アカンサス賞3歳A 3歳B1 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳
ロージズインメイ 三野通(岩手) 425
(+7)
11人 418 坂口裕 56.0 4人 428 ☆木村直 55.0 7人 430 坂口裕 56.0 8人 432 坂口裕 56.0 8人 430 岩本怜 56.0
トリアノンパレス 岩渕道良 1:43.1 9-9 40.1 1:48.4 3-3-5-5 41.2 2:37.2 7-7-8-7 38.4 1:41.6 8-9 37.6 1:57.8 5-6-6-6 38.0
(Smart Strike) 下河辺牧場 2.7 トキノヴァンクール 1.1 ムゲンノカノウセイ 2.3 テルキーネス 1.5 プリヴィレッジ 2.2 チャイヤプーン
8 8 ヒノモト 村上忍(岩手)
全   2- 6- 2- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 5- 1- 0
場   0- 5- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1600 5番
1 18.07.09 重 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.06.09 良 8頭
水沢 右1400 6番
3 18.05.27 良 8頭
盛岡 芝左2400 3番
2 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-3-2-0 3歳 モミジアオイ賞3歳75万円以下 ヒナゲシ賞3歳B2一組 サファイア賞3歳 3歳C1一組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 528
(+1)
1人 527 菅原辰 56.0 1人 520 山本政 56.0 2人 530 山本政 56.0 3人 533 村上忍 56.0 3人 539 村上忍 56.0
プレザントブリーズ 鈴木雅俊 1:41.8 1-1 39.2 1:39.5 1-1 36.6 1:32.7 2-2-2-2 41.9 2:35.3 4-3-3-4 37.6 1:28.8 4-3 39.6
(マンハッタンカフェ) 矢野牧場 0.0 マノン 0.7 パルシア 0.1 トキノカサドール 0.4 テルキーネス 0.0 ウェブマスター
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。