地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月19日(日) 水 沢 第10競走 16:40発走


B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セラグリーン 大坪慎(岩手)
全   7- 10- 3- 20
左   3- 5- 3- 9
右   4- 5- 0- 9
場   4- 5- 0- 7
距   1- 3- 0- 4
1:42.6 良1:44.4
6 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
4 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 3番
2 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 3-6-0-9 クジャクソウ賞B2三組 遠野風の丘20周年記念C1一組 春霞賞B2一組 B2五組 フォーチュン賞B2四組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 450
(-4)
3人 454 大坪慎 54.0 4人 462 大坪慎 54.0 1人 453 大坪慎 54.0 1人 459 大坪慎 54.0 2人 453 大坪慎 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:40.0 1-1 39.0 1:41.8 1-1 40.7 1:44.0 2-2-2-2 40.3 1:44.9 1-1-1-1 39.0 1:42.8 2-2-2-2 40.5
(タイキシャトル) 競優牧場 0.5 マキシマイザー 1.2 オールドラゴン 0.2 デザートナイト 0.4 トーホクフェアリー 0.2 マイネルチャンプ
2 2 キープスマイル 関本淳(岩手)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:43.0 良1:47.3
8 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
6 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
8 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 ホトトギス賞B2二組 ジャパンジョッキーズカップB2 B2二組 ナツツバキ賞B2二組 ヤマボウシ賞B2
ベーカバド 小西重(岩手) 448
(-5)
7人 453 関本淳 54.0 11人 455 山口勲 54.0 8人 451 齋藤雄 54.0 7人 446 齋藤雄 54.0 6人 449 齋藤雄 54.0
スマイルビクトリー 杉浦和也 1:41.3 5-3 39.5 1:48.4 5-5-5-3 36.5 1:47.3 7-7-6-6 41.6 1:46.1 6-6-7-7 41.1 1:46.8 5-5-4-3 37.4
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 2.0 ヴェルデミーティア 0.5 コアレスフェーブル 0.8 ミラクルメーカー 2.0 シャスールニング 1.0 ピンクスパイダー
3 3 コスモメイプル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 28
左   0- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:43.4 良1:46.8
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
8 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 2番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-14 ムクゲ賞B2四組 B2二組 B2一組 ナツツバキ賞B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 457
(-4)
7人 461 南郷家 56.0 9人 465 南郷家 56.0 8人 461 南郷家 56.0 10人 471 南郷家 56.0 9人 474 南郷家 56.0
メイプレンピーチ 藤村忠三郎 1:41.8 9-9 38.7 1:39.3 8-7 36.7 1:46.8 8-8-8-8 40.2 1:45.5 9-9-9-8 39.2 1:58.1 8-8-8-8 39.0
(マーベラスサンデー) 堤牧場 1.2 トゥザキングダム 1.0 デロニクスレギア 0.8 セイマイスター 1.4 シャスールニング 2.6 シェードカーテン
4 4 タイト 岩本怜(岩手)
全   6- 13- 9- 86
左   2- 1- 1- 10
右   4- 12- 8- 74
場   3- 4- 1- 8
距   2- 2- 0- 6
1:42.3 良1:47.0
6 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
8 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 5番
9 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.30生 ▲ 53.0 0-0-0-1 ホトトギス賞B2二組 ムクゲ賞B2四組 B2二組 B2一組 ナツツバキ賞B2二組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 483
(+3)
8人 480 ▲岩本怜 53.0 10人 485 陶文峰 56.0 8人 490 陶文峰 56.0 9人 486 陶文峰 56.0 9人 485 菅原辰 56.0
マラチバンド 松田敬一 1:39.9 6-4 38.1 1:42.1 10-10 38.8 1:40.6 9-9 37.2 1:47.0 9-9-9-9 40.0 1:46.8 10-10-10-10 39.9
(Dixieland Band) 川上牧場 0.6 ヴェルデミーティア 1.5 トゥザキングダム 2.3 デロニクスレギア 1.0 セイマイスター 2.7 シャスールニング
5 5 マイネルプラヌール 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 23
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.4 良1:49.4
4 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
8 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 8番
11 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 クジャクソウ賞B2三組 ムクゲ賞B2四組 ムラサキゴテン賞B2三組 B2二組 マツバギク賞B2
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 427
(+1)
6人 426 山本政 56.0 6人 423 菅原辰 56.0 6人 419 高松亮 56.0 7人 427 高松亮 56.0 4人 430 高松亮 56.0
コスモスカイライン 成瀬篤司 1:39.9 6-5 38.2 1:42.1 5-4 39.6 1:40.3 6-6 40.0 1:49.4 5-5-5-8 44.2 1:35.0 6-5-8-10 42.9
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.4 マキシマイザー 1.5 トゥザキングダム 1.5 キョッコウ 2.9 ミラクルメーカー 2.8 マコトグナイゼナウ
6 6 プライヤビスタ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 9番
11 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
5 18.06.14 重 6頭
門別 右1700 2番
8 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
11 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 姫神賞B2 ジャパンジョッキーズカップB2 オウケンブルースリ賞B3-2~ SPAT4プレミアムC1三 四 幸手のマスコット C1六 七 八
ヴィクトワールピサ 三野通(岩手) 571
(-2)
 計不 木村暁 56.0 6人 573 山本聡 56.0 5人 570 井上幹 56.0 10人 592 町田直 56.0 7人 578 町田直 56.0
レンドフェリーチェ 西田順彦    1:49.5 12-8-2-3 37.6 1:54.7 5-5-4-5 40.1 1:45.6 11-11-9-9 41.5 1:41.4 12-12-12-12 39.3
(Cozzene) 社台ファーム   1.6 コアレスフェーブル 2.1 クベーラ 2.5 アットザヘルム 3.7 パイロサンデー
7 7 ダークショット 小林凌(岩手)
全   3- 1- 4- 16
左   1- 1- 2- 10
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:46.1 良1:46.7
2 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 18.07.15 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 4番
9 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
5 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 青鹿毛 05.28生 54.0 2-1-3-6 遠野風の丘20周年記念C1一組 KICK START賞C1一組 キンケイギク賞B2三組 B2三組 ツリガネソウ賞B2二組
キンシャサノキセキ 佐藤祐(岩手) 478
(+10)
8人 468 小林凌 54.0 11人 466 小林凌 54.0 6人 473 小林凌 54.0 9人 470 小林凌 54.0 7人 465 小林凌 54.0
リンボルソ 森田徹 1:40.8 4-4 39.2 1:40.9 1-2 40.3 1:47.6 2-2-2-2 42.7 1:46.1 3-3-3-7 41.8 1:41.9 2-3 38.2
(メイショウボーラー) 山田昇史 0.2 オールドラゴン 0.3 オールドラゴン 1.0 アクティブボス 2.0 レッドダニエル 0.5 ヤコウレッシャ
8 ゴールドワッフル 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.07.09 重 10頭
盛岡 左1600 10番
12 18.06.07 重 13頭
大井 右1200 9番
11 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 18.05.09 不良 10頭
大井ナ 右1200 4番
14 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 ムラサキゴテン賞B2三組 C2七 八 C2六 七 C2七 八 C2六 七 八
サイレントディール 村上実(岩手) 482
(+4)
7人 478 村上忍 56.0 11人 473 和田譲 56.0 13人 472 千田洋 56.0 7人 470 矢野貴 56.0 13人 470 石川駿 56.0
ウォータートスカ 簗詰貴彦 1:41.0 2-4 40.9 1:17.8 13-13 39.8 1:46.3 13-13-13-12 40.2 1:17.2 9-9 40.3 1:19.2 11-13 42.1
(オペラハウス) 畔高牧場 2.2 キョッコウ 2.3 アルファスバル 2.4 アマラントス 2.0 カメヤマシャチュウ 3.3 タケノサンライズ
8 9 バライロコマチ 鈴木祐(岩手)
全   2- 6- 1- 27
左   2- 6- 1- 24
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
6 18.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
5 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 9番
5 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番
1 18.05.19 不良 11頭
盛岡 左1000 11番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 アオギリ賞B2 ハナショウブ賞C1 新緑賞C1
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 478
(+3)
7人 475 高松亮 54.0 4人 478 高松亮 54.0 4人 487 高松亮 54.0 2人 487 高松亮 56.0 2人 488 高松亮 54.0
ツルミローズ 太田匡哉 0:59.9 7-8 35.6 0:58.7 3-3 35.1 0:59.8 6-5 35.5 1:24.8 4-6-3-3 40.9 0:59.7 4-4 35.2
(ダンスインザダーク) 田端牧場 1.2 ユイノルフィ 0.5 ユイノルフィ 0.9 ミスターシーバス 1.0 ヒライズミナンバー 0.0 ワールンガ
10 ガリゲット 高松亮(岩手)
全   1- 3- 6- 31
左   1- 2- 4- 21
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
1 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 1番
6 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 1番
11 18.04.20 重 14頭
大井ナ 右1700 6番
3 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-1-0-1 クジャクソウ賞B2三組 ヒメジョオン賞C1三組 シロツメクサ賞C1三組 こじし座賞C1選抜 爽春特別C1二
ダノンシャンティ 千葉幸(岩手) 493
(+6)
1人 487 高松亮 56.0 1人 490 山本聡 56.0 1人 490 高松亮 56.0 10人 501 藤江渉 56.0 7人 500 酒井忍 56.0
クーリドフレイズ 根田喜久雄 1:39.5 3-2 38.2 1:26.7 1-1 38.4 1:27.7 7-7 38.4 1:53.2 4-4-5-7 41.3 1:44.5 1-1-1-1 41.1
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 0.0 マキシマイザー 0.1 エディフィス 1.2 スズヨサムソン 2.9 マイネルグアンチェ 0.1 グランプリアクセル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。