地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月18日(土) 佐 賀 第6競走 14:45発走


C2-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブリーミリアン 倉富隆(佐賀)
全   2- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 17
場   2- 4- 1- 14
距   0- 0- 0- 6
1:31.8 良1:31.8
7 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 2番
6 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 11番
6 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 18.06.23 重 9頭
佐賀 右1300 3番
5 18.06.05 重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 1-4-1-13 C2-4組 こと座特選C2-2組 C2-3組 C2-10組 ネクストジェネレーションカC2
ヴァーミリアン 川田孝(佐賀) 443
(-3)
5人 446 倉富隆 54.0 10人 446 倉富隆 54.0 9人 445 倉富隆 54.0 3人 434 倉富隆 54.0 7人 433 川島拓 54.0
ラブリーアリュール 成富直行 1:33.8 6-6-7-6 41.5 1:31.8 4-4-4-5 39.3 1:32.3 5-5-6-4 39.3 1:25.0 5-5-5-4 39.0 1:32.8 8-7-8-5 40.0
(ゴールドアリュール) 雅牧場 1.4 メイショウシノビ 0.8 ハツラツニッコウ 0.6 ミライワカ 0.0 マナープリンセス 0.6 トオイショウワノ
2 2 ゴールドメモリアル 石川慎(佐賀)
全   2- 8- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 5- 17
場   2- 8- 5- 15
距   0- 4- 2- 9
1:31.4 良1:31.4
2 18.08.05 良 11頭
佐賀 右1400 10番
7 18.07.21 良 12頭
佐賀 右1400 7番
7 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 5番
4 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 9番
2 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-6組 C2-8組
ヴァーミリアン 北村欣(佐賀) 467
(+6)
10人 461 岡村健 54.0 4人 461 川島拓 54.0 4人 465 岡村健 54.0 4人 462 山口以 54.0 1人 453 山口以 54.0
ジネブラルスキー 竹原孝昭 1:31.4 2-2-2-1 40.8 1:32.5 12-12-11-10 38.7 1:32.0 6-5-4-6 40.2 1:32.4 2-2-2-2 41.5 1:33.1 4-4-5-3 40.2
(ピルサドスキー) 三村卓也 0.1 マニエーテ 1.0 ミーアンドチー 1.2 テンザンフミスタ 0.5 ロイヤルアスカ 0.6 プルーフオブトップ
3 3 ホクトジャガー 鮫島克(佐賀)
全   9- 3- 7- 52
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 52
場   9- 3- 7- 52
距   6- 3- 7- 35
1:30.1 良1:30.3
8 18.08.04 良 11頭
佐賀 右900 4番
7 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 7番
11 18.07.07 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
3 18.06.09 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
2 18.05.26 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 6-1-2-11 立秋特選C2-1組 こと座特選C2-2組 半夏生特選C2-1組 C2-3組 C2-4組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 494
(+6)
10人 488 竹吉徹 54.0 7人 492 岡村健 54.0 7人 502 兒島真 54.0 5人 489 岡村健 54.0 8人 493 岡村健 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 0:55.6 10-9 36.6 1:32.1 7-8-8-7 39.0 1:33.4 9-8-11-11 40.1 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:31.8 1-1-1-1 40.6
(アグネスタキオン) 上村清志 1.2 スターダストライト 1.1 ハツラツニッコウ 3.5 シャイニンカーラ 0.3 カシノポップ 0.3 エーシンタヒチ
4 4 ハタノダムール 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 1- 39
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 32
場   1- 1- 1- 28
距   1- 1- 1- 25
1:31.1 良1:32.0
10 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 2番
11 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 5番
9 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-1-1-24 C2-4組 C2-4組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組 C2-4組
ヒルノダムール 土井道(佐賀) 463
(+6)
11人 457 川島拓 56.0 11人 454 川島拓 56.0 7人 461 山口勲 56.0 11人 463 川島拓 56.0 9人 453 川島拓 56.0
シアトルハッピー 吉武章 1:34.5 11-11-11-10 40.7 1:33.3 10-10-10-10 38.9 1:32.0 7-7-7-7 39.3 1:33.1 10-10-11-10 39.6 1:34.0 8-9-9-9 41.1
(キングヘイロー) 谷川博勝 2.1 メイショウシノビ 2.9 ショウナンダイチ 1.9 マリノジュエリー 1.9 リネンアッパレ 3.0 サンマルバクシン
5 5 ヒカルエリントン 村松翔(佐賀)
全   4- 4- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:32.0 良1:33.0
6 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 1番
除外 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1400 7番
4 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 6番
4 18.06.09 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
1 18.05.26 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
牡8 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 C2-4組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-4組 C2-5組 C2-11組
ダイワメジャー 柳井宏(佐賀) 538
(-2)
4人 540 村松翔 56.0  計不 吉田順 56.0 4人 540 渡辺博 56.0 2人 538 渡辺博 56.0 1人 533 渡辺博 56.0
ディクシージャズ 牧広人 1:33.0 7-7-6-4 40.7    1:32.0 6-7-6-5 39.4 1:32.1 3-3-3-3 40.8 1:32.7 7-5-4-1 39.5
(トニービン) ノーザンファーム 0.6 メイショウシノビ   0.8 リネンアッパレ 0.4 ガルーダ 0.4 ヌンクウボ
6 6 レインボーショット 岡村健(佐賀)
全   3- 1- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 12
場   3- 1- 5- 12
距   3- 0- 4- 6
1:30.8 良1:31.2
6 18.07.08 重 8頭
佐賀 右1750 8番
7 18.06.24 良 10頭
佐賀 右1800 9番
7 18.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1750 8番
3 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 18.05.12 良 9頭
佐賀 右1800 6番
牝4 芦毛 01.06生 54.0 1-0-0-0 いて座特選C2-2組 風待月特選C2-1組 こぐま座特選C2-2組 C2-3組 かに座特選C2-2組
コンデュイット 手島勝(佐賀) 455
(-6)
5人 461 山口勲 54.0 6人 460 山口以 54.0 11人 463 山口以 54.0 5人 460 下原理 54.0 9人 463 △藤田凌 52.0
コスモカラーズ 三岡陽 1:57.4 8-8-8-8 39.3 2:00.5 7-7-10-9 40.3 1:58.2 6-6-8-8 40.5 1:31.6 3-3-5-8 38.3 2:00.8 9-9-9-8 39.0
(クロフネ) コスモヴューファーム 0.7 シングンラヴソング 2.0 レッドゼルク 1.5 ゴールドグリッター 0.8 フクムスメ 1.2 エスポワールママン
7 7 ジェルミナシオン 下原理(兵庫)
全   3- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 19
場   3- 2- 0- 18
距   2- 2- 0- 11
1:30.3 良1:31.3
6 18.08.05 良 6頭
佐賀 右1400 4番
8 18.07.21 良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 1番
8 18.06.09 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-3組
マツリダゴッホ 坂井孝(佐賀) 498
(+5)
6人 493 村松翔 56.0 10人 495 村松翔 56.0 8人 497 村松翔 56.0 10人 493 山口以 56.0 7人 498 小松丈 56.0
キョウエイアン 三岡有香 1:34.2 1-1-1-4 42.8 1:33.5 8-9-9-8 39.2 1:33.4 3-4-4-6 40.6 1:31.9 3-3-3-5 39.8 1:33.7 6-6-7-8 41.6
(フォーティナイナー) 岡田スタツド 2.7 スペリオルラスター 3.5 ウルトラバローズ 1.7 ミライワカ 1.4 コスモラフム 2.6 カシノポップ
8 8 ヤタガラス 南谷圭(佐賀)
全   9- 17- 20- 70
左   0- 0- 0- 0
右   9- 17- 20- 70
場   9- 17- 20- 67
距   5- 13- 16- 63
1:30.5 良1:30.9
11 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 18.07.21 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 10番
8 18.06.23 重 11頭
佐賀 右1400 7番
7 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
牡7 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-3 C2-4組 C2-3組 C2-5組 C2-4組 C2-4組
ルールオブロー 大垣敏(佐賀) 466
(-11)
10人 477 竹吉徹 56.0 5人 476 ▲出水拓 53.0 5人 480 ▲出水拓 53.0 8人 478 吉田順 56.0 6人 476 岡村健 56.0
インシェーメ 廣松金義 1:35.0 9-10-10-11 41.6 1:33.0 10-10-10-9 38.4 1:31.1 5-7-8-7 38.6 1:32.5 4-5-5-7 40.1 1:32.4 5-5-6-6 40.1
(ドクターデヴィアス) 斉藤スタッド 2.6 メイショウシノビ 3.0 ウルトラバローズ 0.3 テンザンフミスタ 1.3 リネンアッパレ 1.4 サンマルバクシン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。