地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月16日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

一般社団法人JBC協会会長賞 農林水産大臣賞 株式会社スポーツニッポン新聞社賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
(一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞

JBC協会賞 農林水産大臣賞典 スポーツ

第30回 ブリーダーズゴールドカップJpnIII一般牝馬オープン

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着31,000,000円 2着6,200,000円 3着4,650,000円 4着3,100,000円 5着1,550,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソーディスイズラヴ 永島太(北海道)
7 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 8番
11 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 7番
10 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 11番
6 18.04.24 良 12頭
門別 右1200 10番
10 18.03.02 重 12頭
川崎 左1400 2番
3-4-2-19
0-0-0-7
2-4-2-11
1-3-1-7
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ノヴェリスト・プレミアムB1- ジャスタウェイ・プレミアムB2 C1三 四
バトルプラン 田中淳(北海道) 424
(0)
9人 424 落合玄 56.0 11人 422 山本聡 54.0 9人 418 ▲落合玄 50.0 11人 422 ▲落合玄 51.0 8人 413 今野忠 54.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:57.7 7-8-9-9 40.8 1:47.6 10-11-10-11 43.5 1:16.4 12-12 37.8 1:16.2 9-9 38.3 1:33.8 10-9-10-8 40.5
(フジキセキ) 高橋義浩 3.3 ジュエルクイーン 4.2 ディナスティーア 1.5 マックスガーデン 1.7 ナリユキマカセ 1.4 アイティプリンセス
2 2 フォンターナリーリ モレイ(JRA)
1 18.05.27 良 16頭
J京都 右1800 13番
2 18.04.08 稍重 15頭
J阪神 右1800 11番
1 18.03.10 稍重 12頭
J阪神 右1800 6番
3 18.01.07 良 14頭
J京都 右1800 13番
1 17.12.03 良 11頭
J阪神 右1800 6番
5-5-2-2
0-0-0-1
5-5-2-1
0-0-0-0
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-0
東大路S4歳上
梅田S4歳上
4歳上
舞鶴特別4歳上
3歳上
クロフネ 中内充(JRA) 508
(+16)
1人 492 坂井瑠 55.0 2人 490 川田将 55.0 1人 490 川田将 55.0 1人 492 川田将 55.0 1人 488 川田将 55.0
スカーレットベル 吉田和美 1:51.1 6-6-3-1 37.6 1:51.2 8-8-7-5 37.7 1:52.0 5-5-4-4 36.2 1:53.4 3-3-3-3 37.4 1:52.3 5-5-4-2 37.1
(エリシオ) ノーザンファーム 0.2 サトノプライム 0.0 ストロングバローズ 0.7 マイネルボルソー 0.4 アスターゴールド 1.1 ロイヤルクルーズ
3 アップトゥユー 阿部龍(北海道)
2 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 9番
2 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 2番
5 18.05.23 良 10頭
門別 右1800 7番
5 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 1番
5 18.03.22 重 12頭
浦和 左1400 5番
2-6-2-12
1-1-0-7
1-5-2-5
1-3-2-3
牝4 鹿毛 55.0 2-4-2-6 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ HOKKAIDO競馬缶発売A1 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’18 ティアラカップ4上A2
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 484
(0)
3人 484 阿部龍 56.0 3人 480 阿部龍 56.0 4人 482 阿部龍 55.0 8人 476 森泰斗 54.0 4人 478 真島大 56.0
ファーストレディ (有)グランド牧場 1:55.3 1-1-1-1 41.7 1:44.0 2-2-1-1 41.6 1:58.3 2-2-1-1 42.7 1:28.4 4-5-4-5 39.7 1:30.0 6-6-3-5 40.8
(スマートボーイ) グランド牧場 0.9 ジュエルクイーン 0.6 ディナスティーア 1.5 ジュエルクイーン 1.3 ラーゴブルー 1.6 コスモフットライト
3 4 タイムビヨンド 五十冬(北海道)
1 18.07.18 良 11頭
門別 右1700 7番
6 18.05.23 良 10頭
門別 右1800 3番
2 18.04.25 稍重 9頭
門別 右1700 3番
5 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 3番
3 17.11.09 不良 10頭
門別 右1800 3番
10-8-6-11
0-0-1-1
10-8-5-10
9-5-2-2
牝6 栗毛 55.0 4-5-1-2 小町草特別A1~A3-1 HOKKAIDO競馬缶発売A1 門別温泉とねっこの湯特別A1~ クイーン賞JpnIII ビヤパーティーAiba浦河A1
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 478
(-8)
4人 486 五十冬 54.0 2人 482 五十冬 55.0 1人 480 五十冬 55.0 6人 468 五十冬 51.0 3人 474 井上幹 55.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 1:48.3 1-1-1-1 39.0 1:58.4 5-5-4-4 42.6 1:51.1 1-2-2-2 40.7 1:53.9 4-4-6-6 39.1 1:54.5 4-4-4-3 39.3
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.2 スティールキング 1.6 ジュエルクイーン 0.9 メジャーシップ 2.1 プリンシアコメータ 0.5 タービランス
5 クイーンマンボ ルメー(JRA)
2 18.05.19 稍重 16頭
J京都 右1900 14番
2 18.04.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
12 17.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 1番
2 17.08.17 重 11頭
門別 右2000 5番
4-3-1-2
1-1-0-0
3-2-1-0
0-1-0-0
牝4 青毛 57.0 2-3-0-1
平安SGIII
マリーンカップJpnIII レディスプレリュードJpnII
関西テレビ放送賞ローズSGII
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
マンハッタンカフェ 中竹和(JRA) 496
(-10)
3人 506 ルメー 55.0 1人 500 ルメー 57.0 1人 497 ルメー 54.0 7人 490 ルメー 54.0 1人 498 ルメー 55.0
スズカエルマンボ (株)ヒダカ・ブリ 1:57.5 6-6-6-6 36.7 1:41.3 3-3-4-4 37.4 1:53.1 4-4-4-4 38.3 1:46.4 10-10 34.6 2:08.6 5-5-2-2 40.6
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.2 サンライズソア 0.1 アンジュデジール 1.6 ホワイトフーガ 0.9 ラビットラン 0.2 マイティティー
4 6 プリンシアコメータ 戸崎圭(JRA)
11 18.05.19 稍重 16頭
J京都 右1900 11番
2 18.02.28 良 11頭
川崎 左2100 7番
6 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 9番
1 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 3番
5-3-3-10
5-2-3-6
0-1-0-4
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
平安SGIII
エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI
スパイキュール 矢野英(JRA) 486
(+4)
9人 482 岩田康 54.0 1人 488 岩田康 55.0 1人 495 横山典 55.0 1人 489 岩田康 55.0 4人 489 武 豊 55.0
ベルモントフェリス 芳川貴行 1:58.8 2-2-2-2 38.4 2:16.5 2-2-2-2 39.8 1:55.4 6-6-5-4 39.7 1:51.8 1-1-1-1 38.0 1:54.2 1-1-1-1 39.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.5 サンライズソア 0.2 アンジュデジール 1.5 ミッシングリンク 0.6 アンジュデジール 0.0 ララベル
7 ノーブルサファイア 服部茂(北海道)
3 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 2番
6 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 4番
1 18.06.06 良 11頭
門別 右1200 9番
4 18.05.22 良 12頭
門別 右1200 2番
11 18.04.23 良 11頭
浦和 左1500 10番
3-4-2-16
2-2-1-11
1-2-1-5
1-0-1-2
牝4 栗毛 55.0 0-1-1-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ルピナス特別A3-2~B4-1 ノヴェリスト・プレミアムB1- 芝桜特別B3三
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 452
(+4)
6人 448 服部茂 56.0 9人 456 服部茂 54.0 2人 452 五十冬 52.0 8人 454 坂下秀 53.0 8人 451 瀧川寿 54.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:55.7 6-6-7-7 39.9 1:45.3 8-8-8-8 42.0 1:15.4 6-6 38.1 1:15.6 6-6 38.0 1:40.3 2-2-5-11 42.4
(ダンスインザダーク) 山田牧場 1.3 ジュエルクイーン 1.9 ディナスティーア 0.0 ヒミノコンドル 0.7 マックスガーデン 3.7 フラダリ
5 8 クロスウィンド 坂下秀(北海道)
1 18.07.26 良 11頭
門別 右1800 5番
2 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 3番
14 18.05.30 良 14頭
門別 右1600 7番
1 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 10番
3 18.04.18 良 5頭
門別 右1700 5番
4-3-2-5
0-1-0-2
4-2-2-2
4-2-2-2
牝3 鹿毛 53.0 1-1-0-0 王冠賞3歳オープン 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン チューリップ特別B4-2C1- 牡羊座特別3歳条件1~4-1
ヴァーミリアン 若松平(北海道) 474
(+6)
2人 468 坂下秀 54.0 9人 462 坂下秀 54.0 3人 456 黒澤愛 54.0 2人 458 五十冬 53.0 1人 452 五十冬 55.0
プリンシプルレディ 泉俊二 1:57.5 2-2-1-1 41.4 2:14.8 3-2-1-1 43.6 1:51.5 7-8-7 47.2 1:50.9 4-4-3-3 40.4 1:52.4 2-1-1-2 39.4
(アグネスデジタル) 大北牧場 0.1 マッドドッグ 0.1 カツゲキジャパン 7.7 サザンヴィグラス 0.4 クベーラ 0.1 ハーリーバーリー
9 ブランシェクール 御神訓(大井)
5 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
2 18.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 14番
1 18.01.08 良 15頭
J中山 右2400 3番
6 17.12.10 良 16頭
J中山 右1800 3番
4-4-0-12
0-2-0-3
4-2-0-6
0-0-0-0
牝5 芦毛 55.0 0-1-0-1 スパーキングレディーカッJpnIII 報知新聞皐月杯A2下 TCK女王盃JpnIII
成田特別4歳上
3歳上
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 526
(+1)
5人 525 御神訓 55.0 2人 523 御神訓 55.0 4人 507 三浦皇 54.0 5人 508 三浦皇 54.0 6人 516 三浦皇 55.0
モンプティクール (有)キャロットフ 1:42.5 12-12-11-10 37.4 1:43.4 2-3-2-3 40.4 1:54.3 7-8-4-3 38.7 2:36.4 10-9-2-2 39.2 1:54.2 16-16-13-13 38.6
(クロフネ) ノーザンファーム 1.7 リエノテソーロ 0.5 キングガンズラング 0.4 ミッシングリンク 0.0 サノサマー 1.7 フェニックスマーク
6 10 ジュンアイノキミ 石川倭(北海道)
5 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 5番
7 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 3番
6 18.05.31 重 7頭
門別 右1800 7番
8 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 11番
9 18.02.28 良 11頭
川崎 左2100 10番
2-1-6-16
0-0-0-3
2-1-6-13
2-1-5-10
牝4 鹿毛 55.0 2-1-3-5 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 花菖蒲特別B4-2C1-1 キズナ・プレミアムB1-2~B エンプレス杯【指定交流】JpnII
セイントアレックス 米川昇(北海道) 456
(-4)
7人 460 石川倭 56.0 8人 462 石川倭 54.0 3人 464 服部茂 55.0 7人 456 服部茂 53.0 9人 444 瀧川寿 54.0
オボロヅキ 田上豊 1:55.8 9-8-8-8 39.0 1:46.2 10-10-10-10 42.1 2:00.2 3-3-4-5 41.7 1:58.8 10-10-11-9 39.7 2:19.4 10-10-10-10 40.5
(カリズマティック) タガミファーム 1.4 ジュエルクイーン 2.8 ディナスティーア 2.4 クオリティスタート 2.8 スカイロックゲート 3.1 アンジュデジール
11 ラビットラン Mデム(JRA)
3 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
13 18.05.13 稍重 18頭
J東京 芝左1600 3番
9 18.04.07 良 13頭
J阪神 芝右1600 13番
8 18.01.06 良 13頭
J京都 芝右1600 2番
4 17.12.16 良 16頭
J中山 芝右1600 12番
3-1-1-6
0-1-1-0
1-0-0-1
0-0-0-0
牝4 栗毛 57.0 0-1-0-0 スパーキングレディーカッJpnIII
ヴィクトリアマイルGI
サンケイスポーツ杯阪神牝馬GII
スポーツニッポン賞京都金GIII
ターコイズSGIII
Tapit 中竹和(JRA) 448
(-4)
4人 452 川田将 57.0 12人 452 川田将 55.0 6人 452 川田将 55.0 2人 442 藤岡康 54.0 1人 446 Cデム 55.0
Amelia 吉田和子 1:41.2 5-5-4-3 38.5 1:33.3 6-6 34.5 1:35.3 8-11 33.2 1:34.7 7-7 34.8 1:34.3 9-9-5 34.2
(Dixieland Band) AlexanderG 0.4 リエノテソーロ 1.0 ジュールポレール 0.5 ミスパンテール 0.4 ブラックムーン 0.1 ミスパンテール
7 12 ハービンマオ 松岡正(JRA)
1 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 5番
9 18.05.19 良 16頭
J東京 左2100 6番
1 18.03.04 良 16頭
J中山 右1800 5番
11 18.01.27 稍重 16頭
J東京 芝左1800 16番
5 17.12.09 良 16頭
J中山 芝右1800 1番
2-0-0-4
1-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-0
牝3 栗毛 55.0 2-0-0-3 関東オークス【指定交流】JpnII
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ハービンジャー 中舘英(JRA) 464
(+6)
6人 458 松岡正 54.0 9人 452 松岡正 54.0 4人 450 松岡正 54.0 8人 448 松岡正 54.0 7人 450 松岡正 54.0
ダンシングマオ 森口隆一郎 2:17.6 6-6-6-3 40.0 2:14.8 9-7-7-7 38.8 1:57.2 14-15-7-6 39.2 1:50.4 7-7-8 35.2 1:49.5 4-3-4-4 35.7
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 0.1 ゴールドパテック 1.7 ダイシンカローリ 0.6 エナグリン 1.4 シャドウアイランド 0.3 エフティアテナ
13 ラインハート 笹川翼(大井)
7 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
10 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 18.03.29 良 10頭
名古屋 右1900 11番
4 18.02.28 良 11頭
川崎 左2100 2番
3 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 11番
5-2-7-31
1-0-1-4
0-1-3-5
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 0-0-3-5 スパーキングレディーカッJpnIII 川崎マイラーズA1下オープン 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII
ステイゴールド 月岡健(大井) 486
(+7)
7人 479 笹川翼 55.0 4人 475 笹川翼 55.0 7人 455 笹川翼 52.0 7人 470 笹川翼 55.0 6人 476 笹川翼 55.0
チェルカ 大塚亮一 1:42.9 3-4-5-6 40.2 1:43.6 10-11-13-11 40.5 2:04.1 6-6-6-6 37.7 2:16.8 7-5-6-4 39.7 1:54.6 9-9-7-6 38.7
(クロフネ) 坂東牧場 2.1 リエノテソーロ 2.3 ウェイトアンドシー 1.7 サンライズソア 0.5 アンジュデジール 0.7 ミッシングリンク
8 14 アルティマウェポン 井上俊(北海道)
6 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 6番
4 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 9番
14 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 18.03.04 良 14頭
J中山 右1800 9番
8 18.02.18 良 16頭
J京都 右1800 6番
3-1-0-11
0-0-0-1
3-1-0-10
0-0-0-2
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ J交 ’18スパーキンA2B1
4歳上
4歳上
ヨハネスブルグ 林和弘(北海道) 474
(-2)
4人 476 井上俊 56.0 5人 476 松井伸 55.0 3人 449 戸崎圭 54.0 6人 464 藤岡佑 55.0 7人 470 ▲富田暁 52.0
レインボーアーチ 幅田昌伸 1:55.9 7-7-6-4 40.6 1:44.3 9-9-8-7 41.0 1:45.9 6-8-12-14 41.7 1:55.7 6-6-7-5 39.2 1:54.8 9-9-9-6 37.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.5 ジュエルクイーン 0.9 ディナスティーア 3.9 ウェイトアンドシー 1.5 パレスハングリー 1.0 ワンダーピルエット
15 クオリティスタート 桑村真(北海道)
8 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 4番
5 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 11番
1 18.05.31 重 7頭
門別 右1800 3番
1 18.05.17 良 12頭
門別 右1700 6番
1 18.05.02 良 8頭
門別 右1700 1番
5-0-0-12
0-0-0-3
5-0-0-6
5-0-0-2
牝4 栗毛 55.0 3-0-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 花菖蒲特別B4-2C1-1 ビオラ特別C1-2~C3-1 しずない桜まつり特別C3-2C
ダノンシャンティ 角川秀(北海道) 522
(-4)
5人 526 宮崎光 56.0 2人 526 桑村真 54.0 1人 522 桑村真 54.0 1人 524 桑村真 54.0 1人 518 桑村真 54.0
グッドゲーム 菅野守雄 1:58.5 3-3-5-5 43.7 1:44.7 7-7-6-5 41.9 1:57.8 3-3-3-3 39.5 1:52.1 5-5-4-1 41.7 1:52.8 3-3-3-3 40.3
(Fly Till Dawn) 坂東牧場 4.1 ジュエルクイーン 1.3 ディナスティーア 0.1 ヤマニンボレアル 0.2 スーパーブレーヴ 0.6 キョウエイパワー
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。