地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月15日(水) 盛 岡 第9競走 15:50発走

開催執務委員長賞

ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着78,000円 4着54,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクターウィナー 菊澤一(JRA)
5 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 5番
1 18.07.02 重 9頭
水沢 右1400 2番
4 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
9-5-4-28
3-4-2-11
6-1-2-16
3-4-2-10
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 コムラサキ賞C1二組 シロツメクサ賞C1三組 C2二組 C2一組 C2一組
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 478
(-1)
6人 479 山本政 56.0 6人 482 山本政 56.0 4人 478 山本政 56.0 7人 482 関本淳 56.0 3人 483 関本淳 56.0
マイディアダーリン 齊藤茂 1:41.9 7-5 39.6 1:27.3 9-6 37.7 1:30.2 7-7-5-3 38.8 1:32.6 8-8-6-5 40.4 1:32.0 6-6-5-6 40.1
(フジキセキ) 古川雅且 0.9 フォーチュンシー 0.8 スズヨサムソン 0.0 タイガーヴェロス 1.0 コスモダヴァンティ 1.8 コスモダヴァンティ
2 2 テキサスハート 木幡巧(JRA)
6 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 6番
7 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 3番
1 18.06.25 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 18.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6-9-5-21
2-4-3-8
4-5-2-12
2-4-3-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ヒメジョオン賞C1三組 シロツメクサ賞C1三組 C2二組 C2五組 C2四組
ヴァーミリアン 村上実(岩手) 495
(0)
2人 495 村上忍 56.0 2人 490 村上忍 56.0 1人 503 村上忍 56.0 2人 498 村上忍 56.0 3人 507 村上忍 56.0
バーグドール 佐藤範夫 1:28.0 11-11 38.3 1:27.7 8-9 38.0 1:32.3 3-3-3-1 39.3 1:31.5 6-6-5-4 40.2 1:27.9 4-4 37.5
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 1.3 ガリゲット 1.2 スズヨサムソン 0.4 トーホクアロー 0.1 ムーンビューティ 0.4 コスモダヴァンティ
3 3 ロビンエッグ 横山武(JRA)
5 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 18.07.15 良 12頭
盛岡 左1600 9番
5 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 9番
1 18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4-5-1-10
1-2-0-4
3-3-1-6
1-2-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 遠野風の丘20周年記念C1一組 KICK START賞C1一組 マツバボタン賞C1一組 アガパンサス賞C1二組 ヒルザキツキミソウ賞C2一組
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 452
(+1)
7人 451 村上忍 54.0 4人 452 村上忍 54.0 3人 450 小林凌 54.0 3人 450 小林凌 54.0 4人 441 小林凌 54.0
フィドルプレイヤー 小島秀三 1:41.8 2-2 40.5 1:41.9 3-4 40.9 1:44.9 1-1-1-1 41.4 1:45.3 1-1-1-1 40.5 1:27.0 2-2 38.6
(ストラヴィンスキー) 下河辺牧場 1.2 オールドラゴン 1.3 オールドラゴン 0.9 ジャガーゲイム 0.6 キャプテンワイルド 0.6 ゴットフリート
4 4 メイショウテンロウ 木幡育(JRA)
4 18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 18.07.02 重 9頭
水沢 右1400 7番
8 18.06.25 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 8番
6-7-6-44
5-1-2-10
1-6-4-30
5-1-2-9
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 トケイソウ賞C2一組 C2四組 C2二組 C2一組 C2一組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 465
(+1)
4人 464 ▲岩本怜 53.0 4人 470 ▲岩本怜 53.0 5人 473 ☆木村直 55.0 4人 473 山本聡 56.0 4人 476 山本聡 56.0
メイショウフント 山根義信 1:27.9 6-6 37.9 1:27.7 4-4 38.3 1:31.5 6-6-6-7 40.0 1:33.0 3-3-5-7 41.7 1:31.8 3-3-3-5 40.2
(アルカセット) 高昭牧場 0.2 ディアシェダル 0.5 マルケイインパルス 1.3 ビクターウィナー 1.4 コスモダヴァンティ 1.6 コスモダヴァンティ
5 5 レーヴドブラン 岩本怜(岩手)
3 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1400 9番
5 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1200 5番
5 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 6番
4 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 4番
4 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5-4-6-24
1-1-1-9
4-3-5-11
1-1-1-9
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ヒメジョオン賞C1三組 ジャパンジョッキーズカップC1 C1二組 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1一組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 431
(+2)
6人 429 坂口裕 54.0 7人 430 戸崎圭 54.0 4人 433 坂口裕 54.0 9人 434 坂口裕 54.0 8人 431 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:27.3 8-6 38.1 1:14.3 12-11 37.5 1:46.4 9-9-6-6 42.4 1:46.0 5-5-5-6 42.5 1:40.8 6-5 38.5
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.6 ガリゲット 0.6 ヒライズミナンバー 2.2 ドスコイ 0.9 マリーズラン 1.2 ピースワンポイント
6 ウインアイフォース 井上敏(JRA)
5 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 18.07.02 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
5 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.06.11 良 8頭
水沢 右1400 8番
5 18.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7-10-10-33
5-6-5-14
2-4-5-16
5-6-5-13
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 南アルプス天然水スパーC1二組 C2一組 C2一組 C2四組 C2二組
キングカメハメハ 鈴木七(岩手) 449
(-7)
4人 456 ▲岩本怜 53.0 6人 462 ▲岩本怜 53.0 7人 467 菅原辰 56.0 4人 467 菅原辰 56.0 7人 463 ▲岩本怜 53.0
ヒカルラブリーアイ 鈴木雅俊 1:42.3 6-6 41.0 1:29.8 3-2-3-2 39.9 1:31.8 2-2-3-3 40.7 1:31.8 4-4-3-2 40.2 1:27.7 6-6 38.5
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 1.4 ゴットフリート 0.1 バトルハルトマン 0.3 サワノココチャン 0.2 ミュークロール 0.3 スクリーンハッピー
6 7 マスターブラスター 鈴木祐(岩手)
6 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1200 2番
2 18.06.25 良 9頭
水沢 右850 8番
1 18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 18.06.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番
3-5-1-25
0-1-0-8
3-4-1-17
0-1-0-8
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ツユクサ賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1 C2 C1 カルミア賞C1三組
スマートボーイ 石川栄(岩手) 452
(-8)
7人 460 菅原辰 56.0 12人 468 岡部誠 56.0 1人 471 ☆木村直 55.0 1人 468 ☆木村直 55.0 6人 466 ☆木村直 55.0
スプリームスー 山下勇 1:14.0 2-2 38.9 1:14.7 8-8 38.3 0:53.3 7-7 37.3 1:25.0 2-2-1-1 40.9 1:28.4 3-4 39.5
(Spinning World) グランド牧場 0.5 スズヨサムソン 1.0 ヒライズミナンバー 0.0 カンヌ 0.3 ソードヴァルキリー 1.4 ヒライズミナンバー
8 コナツチャン 櫻井光(川崎)
2 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 5番
5 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 6番
5 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 4番
3 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3-4-6-24
2-3-3-8
1-0-3-16
2-3-3-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 南アルプス天然水スパーC1二組 C1二組 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 474
(0)
5人 474 高松亮 54.0 5人 468 村上忍 54.0 5人 481 村上忍 54.0 12人 467 藤田弘 54.0 4人 471 阿部英 54.0
フローラルタイム 松本桂昌 1:41.1 2-1 40.3 1:46.0 8-8-6-4 42.3 1:46.1 10-10-6-3 42.0 1:41.0 14-14 37.9 1:40.2 3-3 38.5
(ブライアンズタイム) エムエム、ヤマダファ 0.2 ゴットフリート 1.8 ドスコイ 1.0 マリーズラン 1.9 ブライアントピース 0.6 ピースワンポイント
7 9 サカジロビューティ 木幡初(JRA)
8 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番
5 18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
9 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 5番
3 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 9番
7-4-6-47
3-0-2-12
4-4-4-33
2-0-2-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 コムラサキ賞C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 475
(-11)
7人 486 阿部英 54.0 8人 490 永森大 54.0 4人 486 高松亮 54.0 3人 490 阿部英 54.0 6人 488 吉原寛 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:42.8 3-3 41.3 1:14.5 10-8 37.9 1:23.1 4-4-5-5 39.1 1:46.9 3-3-3-6 43.7 1:40.2 3-3 38.5
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.8 フォーチュンシー 0.8 ヒライズミナンバー 1.1 ツララ 1.8 マリーズラン 1.1 ブライアントピース
10 スズヨサムソン 吉井章(大井)
1 18.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 2番
9 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 7番
2 18.05.20 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8-2-4-18
6-2-1-5
2-0-3-8
6-2-1-2
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ツユクサ賞C1 シロツメクサ賞C1三組 焼石岳賞C1 ジョッキーズCS第1ステーC1 エメラルドピンク賞C1一組
メイショウサムソン 石川栄(岩手) 455
(-1)
1人 456 ☆木村直 53.0 4人 459 ☆木村直 53.0 4人 462 ☆木村直 53.0 7人 466 下原理 54.0 3人 468 ☆木村直 53.0
ムーンライトペスカ 鈴木與四郎 1:13.5 3-3 37.9 1:26.5 2-2 37.6 1:45.4 2-2-2-1 42.6 1:41.4 13-13 38.6 1:39.6 4-4 37.5
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.0 タカイチホワイト 0.4 バトルハルトマン 0.3 マリーズラン 2.3 ブライアントピース 0.0 ピースワンポイント
8 11 セクイアデンドロン 木村直(岩手)
4 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4-4-6-14
2-1-4-5
2-3-2-7
2-1-4-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 コムラサキ賞C1二組 キンケイギク賞B2三組 B2四組 ツリガネソウ賞B2二組 クンシラン賞B2二組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 453
(-16)
3人 469 高松亮 56.0 5人 473 高松亮 56.0 6人 477 小林凌 56.0 3人 467 高松亮 56.0 10人 468 小林凌 56.0
ディテール 黒岩初美 1:41.6 8-5 39.2 1:48.1 5-7-9-8 42.4 1:46.9 5-5-8-8 41.9 1:41.5 8-2 37.3 1:40.7 9-7 39.0
(コマンダーインチーフ) 久保昇 0.6 フォーチュンシー 1.5 アクティブボス 1.8 アイーダ 0.1 ヤコウレッシャ 0.1 チャンピオンムーン
12 ピースワンブーケ 藤田凌(大井)
3 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 18.04.08 重 10頭
水沢 右1600 5番
9-3-3-19
4-2-2-11
5-1-1-8
4-2-2-11
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 コムラサキ賞C1二組 南アルプス天然水スパーC1二組 ファンタジア賞B2一組 クンシラン賞B2二組 ムスカリ賞C1二組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 457
(+1)
8人 456 齋藤雄 54.0 10人 458 齋藤雄 54.0 9人 459 齋藤雄 54.0 8人 466 齋藤雄 54.0 4人 456 齋藤雄 54.0
ミーナー 長谷川成利 1:41.5 2-2 40.4 1:42.5 1-2 42.0 1:44.7 3-9 43.4 1:42.9 2-5 42.5 1:46.7 1-1-1-1 40.2
(End Sweep) 山際辰夫 0.5 フォーチュンシー 1.6 ゴットフリート 4.2 シェードカーテン 2.3 チャンピオンムーン 0.6 レーヴドブラン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。