地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月14日(火) 金 沢 第11競走 17:20発走

読売新聞社賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

GDJ2018 重賞

第36回 読売レディス杯[ステップ]3歳以上牝馬(地方全国交流)

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着805,000円 3着420,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェイマスラブ 吉田晃(金沢)
5 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 4番
4 18.06.24 良 11頭
金沢 右1500 2番
4 18.05.29 良 11頭
金沢 右1500 10番
1 18.05.13 不良 9頭
金沢 右1700 6番
4 18.05.01 良 8頭
金沢 右1500 9番
8-1-0-12
0-0-0-5
8-1-0-7
8-1-0-6
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-2 クイーン特別 【読売レディス杯 楽天競馬Power UpA2二 加賀百万石ツーデーウオーA2一 青の世界特別B1一 とも旗祭り特別B1一
ゼンノロブロイ 佐藤茂(金沢) 475
(+3)
3人 472 青柳正 55.0 4人 475 畑中信 54.0 2人 470 青柳正 54.0 1人 473 青柳正 54.0 1人 473 青柳正 54.0
ウェーブクイーン 堀江貞幸 1:36.9 5-5-5-5 40.1 1:38.1 9-8-7-5 39.8 1:37.8 5-5-5-5 39.5 1:50.9 5-5-5-2 38.5 1:39.3 3-3-3-3 41.1
(サツカーボーイ) 若林牧場 1.4 トーホウボニータ 1.4 ヒカルカミヒコーキ 2.3 ディアグリスター 0.3 トウショウアパッチ 0.8 タカラブネクイーン
2 2 トーホウボニータ 栗原大(金沢)
1 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 11番
5 18.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 2番
5 18.06.07 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 18.05.25 良 8頭
名古屋 右1600 4番
3 18.05.04 重 9頭
名古屋 右1400 6番
5-6-5-17
0-0-0-0
5-6-5-12
1-0-0-0
牝4 芦毛 55.0 1-0-0-0 クイーン特別 【読売レディス杯 B7組 B9組 B9組 B9組
クロフネ 菅原欣(金沢) 441
(+1)
10人 440 栗原大 55.0 2人 436 加藤聡 54.0 2人 439 ☆宮下瞳 53.0 2人 434 ☆宮下瞳 53.0 3人 433 ☆宮下瞳 53.0
タイセイハニー 大黒富美子 1:35.5 2-2-2-1 39.6 1:46.9 5-5-5-6 41.8 1:33.0 5-5-4-3 41.8 1:43.5 3-3-3-2 39.0 1:32.7 5-3-4-3 39.4
(エンドスウィープ) 前川正美 0.1 スガノランバダ 1.2 アナザ 2.1 レインオーバー 0.5 ショルト 0.1 コスモエアターン
3 3 ディアマルコ 佐原秀(高知)
1 18.07.27 良 12頭
園田 右1700 4番
1 18.07.09 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
5 18.04.21 稍重 10頭
高知 右1400 10番
8 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 4番
20-8-4-13
0-0-0-1
20-8-4-12
0-0-0-0
牝5 鹿毛 55.0 19-6-4-11 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 ヴェガ特別3歳以上牝馬 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ スピカ特別4歳以上牝馬 黒船賞JpnIII
スパイキュール 那俄哲(高知) 450
(-2)
2人 452 佐原秀 55.0 1人 470 佐原秀 56.0 3人 457 佐原秀 55.0 2人 473 佐原秀 56.0 8人 464 佐原秀 54.0
エコパン (有)アシスタント 1:50.9 2-2-1-1 38.1 1:22.7 3-3-3-1 39.0 1:28.8 2-2-2-3 37.9 1:32.4 3-4-4-5 40.3 1:29.5 9-11-11-10 38.3
(ツルマルボーイ) 松平牧場 0.8 ステップオブダンス 0.2 ヤマニンミネルバ 0.2 ナナヨンハーバー 0.9 ティアップリバティ 2.3 エイシンヴァラー
4 4 エースウィズ 赤岡修(高知)
5 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 3番
1 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
6 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
6 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
10 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
6-2-1-6
0-0-0-0
6-2-1-6
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 シンデレラチャレンジA2以下選 ジューンブライド賞B2B3選抜 薫風賞B2三選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 次回はゴールデンリレー2B2三
キンシャサノキセキ 松浦裕(大井) 494
(+11)
4人 483 ▲吉井章 50.0 2人 476 本田重 55.0 10人 482 柏木健 54.0 6人 477 柏木健 54.0 4人 478 柏木健 54.0
グラッツェリーサ 山中秋桜 1:28.1 6-8-7 38.2 1:27.6 5-5-5 38.2 1:27.4 8-7-8 38.1 1:14.1 9-9 37.7 1:14.7 4-4 39.2
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 0.8 ファイトユアソング 0.2 シビックハート 0.4 マイネルグルマン 1.0 アムールブラン 1.6 アライア
5 5 キホンハシコ 柴田勇(金沢)
1 18.07.15 良 8頭
金沢 右1500 4番
4 18.06.26 良 8頭
金沢 右1500 4番
4 18.06.03 良 9頭
金沢 右900 7番
1 18.05.06 良 8頭
金沢 右1500 4番
1 18.04.24 不良 9頭
金沢 右1400 1番
5-4-2-26
0-0-0-4
5-3-2-20
5-3-2-17
牝5 鹿毛 55.0 3-0-0-5 金沢A・G・IB級3歳以上(東 B1二 報知新聞社杯スーB級C1 3歳 お旅まつり特別B2一 B2五
ファスリエフ 高橋俊(金沢) 499
(+4)
5人 495 ☆柴田勇 53.0 6人 499 ☆柴田勇 53.0 6人 489 ☆柴田勇 54.0 5人 491 ☆柴田勇 53.0 4人 495 ☆柴田勇 53.0
キタサンレター 芳賀克也 1:37.3 1-1-1-1 41.3 1:38.4 5-5-5-5 39.8 0:56.8 6-6 36.9 1:40.3 5-5-3-2 40.6 1:32.4 1-1-1-1 39.8
(タニノギムレット) カタオカステーブル 0.2 ノアキャッスル 1.4 ナンヨーアイリッド 1.6 グランパルファン 0.2 イザナイ 0.0 ミサワゲーリー
6 6 スターレーン 吉原寛(金沢)
3 18.06.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 18.05.02 稍重 10頭
園田 右1870 6番
8 18.02.28 良 11頭
園田 右1700 2番
1 18.01.16 稍重 12頭
園田 右1700 7番
1 17.12.12 良 12頭
園田 右1400 11番
6-6-4-5
0-0-0-1
6-6-4-4
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ おゝ浜のポン酢特別A2 4歳以 DASH心斎橋早春特別A2 4 大好き そのだけいば特別B1 兵庫馬事畜産特別B1 3歳以上
スマートファルコン 松浦聡(兵庫) 435
(+13)
2人 422 山口勲 55.0 4人 432 田中学 54.0 3人 427 川原正 54.0 2人 432 川原正 55.0 1人 435 川原正 54.0
アリーペデ 須田靖之 1:29.4 1-1-1-1 38.8 2:06.3 1-1-1-2 41.7 1:54.5 1-1-1-2 40.9 1:52.9 2-2-2-1 40.5 1:31.2 1-1-1-1 38.7
(タニノギムレット) 明治牧場 0.6 ディアマルコ 1.7 アリオンダンス 1.3 スーパーノヴァ 0.2 ビクトリーミノル 0.0 ロータスガーデン
7 ラモントルドール 丸野勝(愛知)
2 18.07.16 良 7頭
名古屋 右1600 5番
1 18.06.29 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 18.06.05 良 7頭
名古屋 右1600 7番
2 18.05.22 良 7頭
名古屋 右1600 7番
4 18.04.13 良 7頭
名古屋 右1600 6番
8-5-3-10
0-0-0-0
8-4-3-7
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 55.0 2-2-0-0 昇竜戦A 東海クラウンA1B級以上・オー A5組 A5組 春にんじん賞A5
ゴールドアリュール 今津博(愛知) 499
(+5)
1人 494 丸野勝 54.0 1人 495 丸野勝 53.0 1人 492 丸野勝 54.0 1人 492 丸野勝 54.0 1人 489 大畑雅 54.0
タイムウィルテル 林由真 1:43.9 3-3-3-3 38.5 1:40.8 2-2-2-2 36.8 1:42.5 1-1-1-1 38.9 1:43.1 2-2-2-2 38.7 1:45.2 3-3-3-3 39.3
(ブライアンズタイム) 坂東牧場 0.6 ウォーターディル 0.6 ダイヤモンドダンス 2.3 リップルトウショウ 0.0 エバーゴールド 0.6 ゴールドトランプ
7 8 アクアレジーナ 佐藤友(笠松)
6 18.07.27 良 12頭
園田 右1700 1番
9 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 9番
2 18.05.17 良 12頭
園田 右1700 12番
2 18.04.08 稍重 10頭
佐賀 右1800 9番
6 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 8番
1-2-1-7
0-0-0-1
1-2-1-6
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 52.0 0-0-0-0 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 関東オークス【指定交流】JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 菜の花特別3歳選抜牝馬
ナカヤマフェスタ 福永敏(大井) 455
(-3)
5人 458 吉原寛 54.0 9人 461 瀧川寿 54.0 6人 456 吉原寛 54.0 9人 447 瀧川寿 54.0 10人 464 西啓太 54.0
キョウエイシンファ 水谷昌晃 1:52.7 4-4-4-4 39.5 2:21.7 7-7-7-7 42.9 1:54.9 1-1-1-2 40.1 2:01.1 3-3-3-3 38.6 1:45.1 7-7-8-9 41.2
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 1.8 ディアマルコ 4.1 ハービンマオ 0.1 トゥリパ 0.1 マイメン 0.8 ビクトリアペガサス
9 プリモガナドール 青柳正(金沢)
1 18.07.22 良 7頭
金沢 右1500 3番
4 18.06.26 良 9頭
金沢 右1500 7番
11 18.05.20 重 15頭
J新潟 左1200 6番
8 18.05.05 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
7 18.03.31 良 15頭
J阪神 右1200 2番
2-1-0-8
0-0-0-4
2-1-0-4
1-0-0-1
牝4 栗毛 55.0 1-0-0-0 あさがお常設展特別B1一 J交 金沢城賞A2以下B1以上
4歳上
4歳上
4歳上
オウケンブルースリ 中川雅(金沢) 457
(-2)
1人 459 青柳正 54.0 4人 439 岩崎翼 55.0 12人 442 ▲山田敬 52.0 8人 446 ☆加藤祥 54.0 11人 450 岩崎翼 55.0
アウロラハート 水谷昌晃 1:34.7 1-1-1-1 37.5 1:36.5 5-5-4-5 40.5 1:12.7 12-11 37.1 1:12.5 10-8 38.3 1:13.1 4-4 37.7
(ゴールドアリュール) 丸幸小林牧場 1.3 クライフォーローズ 1.8 ゴーフォワード 0.8 ラインフィール 1.1 ジオラマ 0.5 ワンダーバイファル
8 10 ゴールドハリアー 塚本弘(金沢)
4 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 7番
8 18.07.15 良 11頭
金沢 右1500 6番
11 18.06.17 良 12頭
金沢 右2100 7番
3 18.06.05 良 6頭
金沢 右1700 2番
4 18.05.22 良 6頭
金沢 右1700 1番
5-5-7-22
0-0-0-0
5-5-7-22
5-5-7-21
牝4 鹿毛 55.0 1-0-1-5 大野湊神社神幸祭特別A1二 クイーン特別 【読売レディス杯 百万石賞3歳以上オープン オッズパーク杯A1一 揚げ浜式塩づくり特別A1一
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 466
(+1)
8人 465 △塚本弘 52.0 6人 471 △塚本弘 53.0 11人 465 塚本弘 55.0 5人 467 △塚本弘 52.0 4人 463 △塚本弘 52.0
クリサンテーム 関忠信 1:30.7 4-5-5-4 38.9 1:37.3 7-7-7-6 40.0 2:22.5 9-10-12-11 41.5 1:51.1 4-4-4-4 37.7 1:52.0 3-3-4-4 38.7
(コマンダーインチーフ) 伊藤敏明 1.4 サノココ 1.8 トーホウボニータ 4.9 マイネルリボーン 1.1 ジッテ 2.1 メイジン
11 サノココ 米倉知(金沢)
1 18.07.31 良 10頭
金沢 右1400 1番
8 18.07.12 良 8頭
大井ナ 右1400 7番
11 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 18.05.25 稍重 15頭
大井ナ 右1200 13番
7 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4-4-1-18
1-2-1-7
3-2-0-11
1-0-0-0
牝5 鹿毛 55.0 1-0-0-0 大野湊神社神幸祭特別A1二 シンデレラチャレンジA2以下選 パール賞B1一選抜特別 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 J交 ’18メトロポリA2B1
サウスヴィグラス 鈴木長(金沢) 505
(-3)
2人 508 米倉知 54.0 7人 502 真島大 55.0 9人 514 岡部誠 54.0 8人 507 藤本現 55.0 14人 500 楢崎功 53.0
マイネアレグリア 佐野信幸 1:29.3 1-1-1-1 38.4 1:30.3 4-4-4 41.2 1:15.4 6-7 39.8 1:14.5 3-3 39.0 1:14.2 3-5 39.6
(スペシャルウィーク) 武田修一 0.2 コウエイバラノマチ 3.0 ファイトユアソング 2.4 サマーダイアリー 1.2 ロードメビウス 2.5 タイセイラナキラ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。