地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月10日(金) 船 橋 第12競走 20:50発走


サマーナイト特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィットリオ 本田重(船橋)
6 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
2 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3-4-1-7
3-3-1-7
0-1-0-0
3-3-1-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 鍾馗盃C1一 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一 C1三 四 菊花特別C1三 霜降賞C1六 七
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 504
(-14)
1人 518 御神訓 56.0 1人 516 御神訓 56.0 7人 522 御神訓 56.0 3人 496 吉原寛 56.0 1人 493 御神訓 56.0
リッジローズ 吉田和美 1:45.2 7-6-7-6 40.6 1:44.0 5-6-5-5 39.4 1:43.7 3-3-4-3 39.8 1:44.8 9-9-10-5 39.4 1:45.1 8-7-4-5 40.2
(Sadler’s Wells) 前川隆範 騎手変更 0.8 レオナビゲート 0.8 ロードバリスタ 0.3 アットザヘルム 0.5 サンコロナ 0.0 ウィンイモン
2 2 リュウノチーノ 酒井忍(川崎)
4 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
6 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.05.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
4-4-3-14
4-2-3-10
0-0-0-2
1-0-0-6
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-1 花火特別C1二 C1六 七 手賀沼特別C1二 行田「在来青大豆」賞C1六 七 江戸川賞C1三 四
ジョーカプチーノ 齊藤敏(船橋) 445
(-2)
4人 447 酒井忍 56.0 9人 448 酒井忍 56.0 8人 453 張田昂 56.0 3人 445 張田昂 56.0 8人 444 張田昂 56.0
バイオレットスズカ 蓑島竜一 1:44.9 4-4-3-5 40.3 1:36.4 1-1-1-1 39.3 1:44.3 2-2-2-4 41.2 1:38.3 4-4-3-2 40.7 1:44.8 4-5-7-7 40.5
(Septieme Ciel) 酒井秀紀 0.9 タヤバーキ 0.2 メイショウザイル 1.9 レオネルコード 0.6 ダイワリアクション 1.4 デンコウイッセン
3 3 ララクードゥリオン 柏木健(大井)
6 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
6 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
8 18.06.11 不良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
1 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 6番
1 17.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
7-4-4-21
2-1-0-7
5-3-4-12
1-0-0-1
牡6 青鹿毛 56.0 2-1-1-1 亡霊怪獣 シーボーズ杯B3C1 よみうりランド特別B3C1選定 南風特別C1選定馬 「梅の宴」平成30年2B3C1 除月賞C1C2選抜馬
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 509
(-3)
9人 512 岡部誠 55.0 8人 507 岡部誠 55.0 3人 508 本橋孝 56.0 10人 513 柏木健 56.0 11人 513 柏木健 57.0
ストロングレダ 角谷守正 2:14.0 10-10-8-10 40.4 2:14.3 9-9-7-6 39.1 2:18.2 9-9-7-8 43.1 2:20.2 11-12-3-3 40.8 1:56.6 8-8-7-5 40.2
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 1.5 ドリームミリオン 2.1 ドリームミリオン 3.9 コスモポルカ 0.0 グラスヴェール 0.1 サクセスコード
4 4 ルパルク 森泰斗(船橋)
2 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 7番
4 18.06.19 重 12頭
船橋 左1200 8番
2 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 2番
1 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 17.10.26 不良 11頭
船橋 左1200 8番
2-2-0-7
2-2-0-4
0-0-0-2
2-2-0-1
セン4 鹿毛 56.0 1-1-0-0 大多喜特別C2一 船橋酒場青空5周年記C1三 四 招福賞C1五 六 駒込中里プロジェクト特別賞C2 さざんか賞3歳選抜馬
タートルボウル 佐藤太(船橋) 515
(+4)
2人 511 森泰斗 56.0 4人 506 笠野雄 56.0 1人 512 御神訓 56.0 1人 510 森泰斗 56.0 3人 505 御神訓 56.0
グランパドドゥ 犬塚悠治郎 1:43.9 8-7-7-5 38.2 1:15.0 6-7-5 38.6 1:15.5 5-6-6 38.0 1:15.0 3-3-3 38.8 1:15.6 6-3-3 38.1
(フジキセキ) 社台ファーム 0.0 クレイヴソリッシュ 0.7 フェリスアロー 0.4 アイティプリンセス 0.1 ティンウッドマン 0.4 トップフェイス
5 5 ニシノレディー 岡部誠(大井)
9 18.07.26 良 13頭
船橋ナ 左1000 7番
8 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
9 18.05.13 良 14頭
J新潟 左1200 11番
13 18.03.24 稍重 16頭
J中京 左1200 2番
7 18.01.21 良 16頭
J中京 左1200 12番
1-0-2-10
1-0-1-7
0-0-1-2
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 ミス東スポ2019選考会記C1 葵特別B3三C1一
4歳上
4歳上
4歳上
リーチザクラウン 小澤宏(浦和) 434
(-3)
6人 437 岡部誠 54.0 2人 443 酒井忍 53.0 10人 444 ☆木幡巧 54.0 7人 444 ▲横山武 52.0 9人 446 丸山元 54.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:02.9 9-9 38.3 1:32.1 3-4-3-3 42.4 1:13.0 3-5 38.4 1:13.8 7-7 38.3 1:14.0 1-2 38.2
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 1.5 ゴーノムラダイオー 1.7 オーシャンティ 1.1 サイモンミラベル 1.7 ボクノナオミ 1.3 メイショウテンセイ
6 6 クレイヴソリッシュ 庄司大(船橋)
1 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 8番
3 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 4番
8 18.05.25 稍重 13頭
大井ナ 右1700 3番
8 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 9番
4 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5-11-4-20
5-11-4-13
0-0-0-5
5-10-3-9
牡6 鹿毛 56.0 5-5-3-5 大多喜特別C2一 紫陽花賞C1C2選抜馬 おうし座賞C1選抜 地方競馬もBS234グC1C2 一陽賞B3四
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 502
(-2)
1人 504 庄司大 56.0 8人 502 庄司大 57.0 2人 502 御神訓 56.0 3人 497 庄司大 57.0 5人 500 庄司大 56.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:43.9 5-3-4-3 38.9 1:50.3 12-12-9-5 40.0 1:50.9 9-9-10-9 39.5 1:58.9 9-8-7-7 39.4 1:43.0 13-13-10-9 38.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.0 ルパルク 0.4 ワンダーウノ 1.4 カヴァレリア 0.9 ストーミーダンディ 1.8 ミスエリカ
7 7 グローリアスペルレ 矢野貴(大井)
3 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 5番
2 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2-4-2-5
2-4-2-4
0-0-0-1
1-4-2-3
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-2-1 花火特別C1二 駿光特別C1二 C1三 四 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 霜降賞C1六 七
フリオーソ 新井清(船橋) 449
(+2)
2人 447 矢野貴 54.0 3人 438 中野省 54.0 2人 438 繁田健 54.0 5人 438 繁田健 54.0 7人 439 矢野貴 54.0
アサヒステファニー 日下部勝徳 1:44.8 3-3-4-3 40.2 1:45.0 2-2-2-2 40.8 1:44.8 5-5-5-5 40.8 1:43.8 2-2-2-2 39.6 1:45.3 3-3-4-3 40.4
(スタチューオブリバティ) 太陽ジョイフル牧場 0.8 タヤバーキ 0.1 ペラッチ 0.1 ウインアーカイヴス 0.1 マジックキー 0.2 ヴィットリオ
8 8 ドンビーアフレイド 川島正(船橋)
4 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
2 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
3 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 18.03.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1-6-2-4
1-5-2-4
0-1-0-0
1-4-2-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 荷風特別C1一 夏木立特別C1選定馬 江戸川賞C1三 四 SPAT4プレミアムC1三 四 C1三 四
トーセンブライト 山中尊(船橋) 463
(-1)
3人 464 川島正 56.0 1人 463 本田重 56.0 1人 463 本田重 56.0 2人 465 本田重 56.0 6人 469 本田重 56.0
パームアイランド 島川隆哉 1:43.2 7-7-6-5 39.4 2:11.7 4-3-3-2 39.6 1:44.1 7-7-6-4 40.1 1:43.3 7-8-6-4 39.9 1:44.1 10-8-9-8 39.4
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.5 リュウノセンター 0.5 ファウスト 0.7 デンコウイッセン 0.2 アットザヘルム 0.4 ヴィットリオ
9 イチジツセンリ 石崎駿(船橋)
6 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1700 2番
7 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左1600 8番
7 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
6 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
8-6-6-21
6-4-5-16
2-2-1-5
4-3-4-7
牡6 栗毛 56.0 6-4-6-13 ザ・ナゲッツ ハートビC1C2 みうら夜市特別C1三 そんな町でも「だいすき。C1二 荷風特別C1一 仲夏賞C1選抜
キングヘイロー 玉井昇(船橋) 471
(+2)
10人 469 濱田達 57.0 4人 467 石崎駿 56.0 11人 470 濱田達 56.0 8人 474 石崎駿 56.0 10人 466 石崎駿 56.0
コーディング 山崎義隆 1:51.5 1-1-1-1 41.7 1:47.0 7-7-7-7 40.4 1:46.6 4-4-4-5 40.5 1:45.3 8-8-11-12 40.5 1:57.8 5-6-5-6 41.0
(Mark of Esteem) 若林牧場 0.9 メイドインドリーム 2.1 ディーエスファッド 1.1 スペースファルコン 2.6 リュウノセンター 2.2 カヴァレリア
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。