地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月9日(木) 船 橋 第12競走 20:45発走


祝!船橋ケイバで初ライブ!

グラドル文化祭お見送りライブ特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートコマンダー 町田直(川崎)
3 18.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
3 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
1 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5-1-5-11
4-0-3-3
1-1-2-7
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 4-0-3-0 ラベンダー賞C1選定牝馬 ドラゴンポテト グランプリC1 アカシア賞C1選定牝馬 ウィング川崎杯C1八 九 C2四 五
パイロ 村田順(川崎) 478
(+1)
1人 477 町田直 54.0 1人 483 町田直 54.0 1人 482 町田直 54.0 2人 486 町田直 54.0 4人 482 町田直 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:36.8 5-4-6-5 39.8 1:37.2 2-2-2-2 39.8 1:36.0 2-2-2-2 41.0 1:30.7 2-2-2-2 40.2 1:30.5 8-8-6-3 39.7
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.3 ヒデノエーデル 0.0 パテティーク 0.5 サダムノンノ 0.8 フェアリーキス 0.0 デンコウイッセン
2 2 バルミーゴーラ 繁田健(浦和)
4 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1700 9番
2 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 9番
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
取消 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3-3-1-4
3-3-1-2
0-0-0-2
2-3-1-2
牡4 栗毛 56.0 2-1-1-2 ザ・ナゲッツ ハートビC1C2 紫陽花賞C1C2選抜馬 羽生市「こぶし花」賞C1五 楽天競馬ポッ娘デビュー記C1二 おいでよ!湘南にのみや杯C1三
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 494
(-3)
1人 497 繁田健 57.0 1人 497 繁田健 57.0 3人 496 繁田健 56.0 8人 493 繁田健 56.0  - 繁田健 56.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:50.7 8-8-7-5 40.5 1:49.9 5-5-3-3 40.7 1:29.2 5-6-4-2 38.2 1:45.0 6-5-4-4 40.7   
(ラムタラ) 服部健太郎 0.1 メイドインドリーム 0.0 ワンダーウノ 0.1 ジョーマリリン 1.7 アルディバイン  
3 3 ロイド 小杉亮(船橋)
10 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
10 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
11 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
4-2-5-41
4-2-4-30
0-0-1-10
3-0-3-16
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-2-16 八幡平バイオレット発売記C1一 C1一 二 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 つばめ賞B3一選抜特別 くじら賞B2B3選抜馬
ルースリンド 森 始(船橋) 499
(-5)
11人 504 西村栄 56.0 9人 501 小杉亮 56.0 10人 501 小杉亮 57.0 12人 503 小杉亮 56.0 12人 511 小杉亮 55.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:47.5 8-8-10-10 42.9 1:44.4 8-8-9-9 40.1 1:49.2 5-5-8-9 43.7 1:58.3 9-9-9-9 40.6 1:58.8 9-9-11-12 41.9
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 騎手変更 4.8 ゾンネンブルーメ 2.2 モリデンサンバ 3.7 リコーモラーヌ 3.0 シャドウボーダー 3.2 ミスエリカ
4 4 バナナボーイ 張田昂(船橋)
1 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 3番
6 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
6 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 3番
5 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
4-0-4-32
1-0-0-3
3-0-4-29
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 ちちぶのじかプロジェC1二 三 C1六 七 紫陽花賞C1C2選抜馬 羽生市「こぶし花」賞C1五 ビオラ賞C1選抜
サムライハート 新井清(船橋) 476
(-6)
6人 482 張田昂 56.0 7人 479 和田譲 56.0 10人 481 瀧川寿 57.0 9人 482 瀧川寿 56.0 9人 471 中野省 56.0
カネショウバナナ 中部建材(株) 1:30.0 4-3-4-2 38.6 1:38.2 4-4-5-5 40.5 1:51.8 1-3-1-2 42.9 1:31.2 2-3-2-5 41.1 1:33.1 9-8-8 42.2
(カコイーシーズ) 長浜忠 0.3 ワンダーヘーヒスト 1.8 リュウノチーノ 1.9 ワンダーウノ 2.0 バルミーゴーラ 5.0 ニシノフローラル
5 5 レオサーパス 今野忠(川崎)
7 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
4 18.05.01 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3-6-8-16
3-6-5-14
0-0-1-0
3-4-4-11
牡6 鹿毛 56.0 0-4-1-4 八幡平バイオレット発売記C1一 荷風特別C1一 C1四 五 江戸川賞C1三 四 SPAT4プレミアムC1三 四
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 461
(+1)
3人 460 今野忠 56.0 5人 459 今野忠 56.0 3人 456 今野忠 56.0 2人 455 今野忠 56.0 5人 454 今野忠 56.0
ニシノファイナル 田中博之 1:44.3 3-3-3-3 41.4 1:42.8 2-2-2-1 39.6 1:30.6 5-4-5-3 39.8 1:44.5 3-4-4-5 40.7 1:43.1 5-5-7-7 39.6
(マラキム) 若林武雄 1.6 ゾンネンブルーメ 0.1 リュウノセンター 0.6 コスモオペラ 1.1 デンコウイッセン 0.0 アットザヘルム
6 6 ウインアーカイヴス 庄司大(船橋)
2 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
3 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
3 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 6番
5 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 5番
4-1-2-8
4-1-2-5
0-0-0-3
3-1-2-1
牡4 栗毛 56.0 1-1-0-0 八幡平バイオレット発売記C1一 荷風特別C1一 鍾馗盃C1一 C1三 四 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2
タイムパラドックス 坂本昇(船橋) 507
(-1)
2人 508 庄司大 56.0 1人 512 澤田龍 56.0 5人 510 澤田龍 56.0 1人 512 矢野貴 56.0 2人 504 吉原寛 57.0
ドリームチルチル 安川幸彦 1:43.2 4-4-3-4 40.3 1:43.1 9-9-7-6 38.9 1:44.5 6-5-4-4 40.2 1:44.7 7-6-6-6 40.6 1:36.8 7-7-5-5 40.8
(コマンダーインチーフ) 岡田猛 0.5 ゾンネンブルーメ 0.4 リュウノセンター 0.1 レオナビゲート 0.1 グローリアスペルレ 0.9 ラーゴブルー
7 7 ハニーコーン 笹川翼(大井)
6 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
12 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
9 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 1番
3 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
3-2-4-12
3-2-4-10
0-0-0-2
3-2-4-9
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 八幡平バイオレット発売記C1一 ほたる賞B3三 海神特別B3三 白富士賞B3三 船橋ファイナル2017C1一
フリオーソ 川島一(船橋) 463
(+2)
8人 461 笹川翼 56.0 7人 470 御神訓 56.0 2人 457 矢野貴 56.0 3人 459 矢野貴 56.0 3人 459 矢野貴 56.0
ディーズプレスト 木谷ツヤ 1:44.3 7-5-5-5 40.8 1:45.3 6-6-6-5 41.6 1:44.4 6-6-7-6 39.9 1:45.5 3-3-6-5 40.8 1:44.0 4-4-5-4 40.7
(ブラックタイアフェアー) 川上悦夫 1.6 ゾンネンブルーメ 1.9 ニャチャン 0.9 タイセイブラスト 1.4 ヴィランドリー 0.9 サンシール
8 8 スエルテミノル 和田譲(大井)
1 18.07.25 良 9頭
船橋 左1500 3番
1 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.06.18 重 12頭
船橋 左1200 9番
1 18.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
2 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
4-3-1-4
4-3-1-1
0-0-0-3
2-2-1-1
牝4 鹿毛 54.0 3-3-1-1 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 C1六 七 C2選抜馬ア 夏椿特別C2二 C2五 六 七
サマーバード 椎名廣(船橋) 475
(+5)
2人 470 岡村健 56.0 3人 472 和田譲 54.0 1人 472 和田譲 56.0 1人 472 和田譲 54.0 4人 463 和田譲 54.0
フェバリットガール 吉岡實 1:36.7 5-4-6-5 38.4 1:36.3 5-4-5-4 39.0 1:16.3 6-6-8 39.0 1:39.5 2-2-2-1 43.0 1:39.2 6-5-4-5 41.9
(ダンスインザダーク) フジワラフアーム 0.2 ビートフォーセール 0.7 ウインフィロソフィ 0.7 サダムシーズン 0.9 タカラビート 0.3 クロヒゲ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。