地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月9日(木) 船 橋 第10競走 19:35発走


勇魚特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゾンネンブルーメ 繁田健(浦和)
1 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 18.05.02 良 8頭
船橋 左1600 8番
6 18.04.12 良 8頭
船橋ナ 左1700 1番
6 18.03.13 稍重 7頭
船橋 左1700 1番
3-1-0-3
3-1-0-3
0-0-0-0
3-1-0-3
牡3 栗毛 55.0 1-0-0-2 八幡平バイオレット発売記C1一 京成ローザ60周年記念盃B3二 びわ特別3歳一 ブルーバードカップ東京3歳未格 花見月特別3歳一
シニスターミニスター 矢野義(船橋) 454
(-6)
4人 460 繁田健 55.0 7人 456 繁田健 54.0 5人 457 石崎駿 56.0 6人 461 繁田健 55.0 3人 463 石崎駿 56.0
マンボカーニバル (有)エッジ 1:42.7 1-1-1-1 40.0 1:43.6 8-8-8-6 40.9 1:44.9 2-2-2-2 40.7 1:52.4 1-1-1-2 42.7 1:54.7 7-7-7-7 39.9
(Kingmambo) 藤本ファーム 0.5 ウインアーカイヴス 0.9 ステラライト 0.0 マルヒロキング 4.1 デイジーカーニバル 1.3 カットイン
2 2 レオナビゲート 笹川翼(大井)
7 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
取消 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
8 18.04.13 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
9-4-4-22
5-2-3-13
4-2-1-8
1-0-1-4
牡7 黒鹿毛 56.0 1-0-1-4 スパイラルカーブ賞B3二 天の川特別B3三 ほたる賞B3三 鍾馗盃C1一 ザ・ナゲッツ ハートビーC1一
スズカマンボ 岡林光(船橋) 483
(0)
7人 483 笹川翼 56.0  - 笹川翼 56.0 1人 487 笹川翼 56.0 7人 480 笹川翼 56.0 3人 485 笹川翼 56.0
アイライクユー 田中博之 1:38.0 5-5-5-5 38.9    1:44.6 3-3-3-3 41.3 1:44.4 4-3-3-3 40.1 1:45.3 9-9-9-10 40.3
(ダンシングブレーヴ) グランド牧場 0.9 シンボリラピッド   1.2 ニャチャン 0.1 アットザヘルム 2.1 ロードバリスタ
3 3 ストーミーダンディ 田中力(船橋)
4 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
14 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1800 4番
1 18.04.11 良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
10-8-4-33
4-2-0-8
6-6-4-25
4-1-0-8
牡5 鹿毛 56.0 3-2-0-4 九十九里特別B3一 京成ローザ60周年記念盃B3二 うどんとこいのぼりのまちB3四 地方競馬もBS234グC1C2 ジオファーム八幡平・八C1C2
リンカーン 矢内博(船橋) 474
(+4)
5人 470 田中力 56.0 2人 478 田中力 56.0 2人 478 田中力 56.0 5人 469 田中力 57.0 9人 465 田中力 57.0
ストーミーマターズ 安味宣光 1:44.3 5-5-4-4 40.6 1:47.5 3-4-7-14 44.9 1:30.1 3-3-3-2 39.2 1:58.0 1-1-1-1 39.3 1:57.6 3-3-3-3 40.1
(Storm Bird) 鹿戸武光 2.5 ユーコンクエスト 4.8 ステラライト 0.2 サクセスコード 0.3 ベルメーリャ 0.1 ベルメーリャ
4 4 ヤマニンバビルサ 今野忠(川崎)
11 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 18.07.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
10 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
14 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
2-3-6-23
2-3-5-16
0-0-1-5
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 1-0-1-4 三浦すいか特別B3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 湘南発祥の地大磯町B2三B3一 第31回開成町あじさいまB3二 北極星賞B3一選抜特別
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 462
(-3)
13人 465 今野忠 56.0 11人 468 山崎誠 56.0 8人 467 本田重 55.0 10人 467 今野忠 56.0 8人 470 今野忠 56.0
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:37.5 13-13-13-13 39.4 1:45.2 13-13-13-12 39.6 1:38.5 11-11-12-11 40.6 1:39.3 11-11-10-10 41.1 1:46.5 12-14-14-14 41.4
(エアジハード) 錦岡牧場 1.7 セイヴェルビット 1.3 マジックボーイ 2.3 ゴッドフュージョン 1.9 ブレークオンスルー 4.0 グランジャー
5 5 ペイシャリル 森泰斗(船橋)
2 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 18.06.08 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2-4-1-9
2-3-0-3
0-1-1-6
0-2-0-1
牡4 鹿毛 56.0 2-3-0-1 三浦すいか特別B3二 次開催はエキサイティングB3二 明日もゴールデンリレー2B3三 桜草特別C1二 ポイントたまる!!楽天競C1二
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 483
(0)
3人 483 森泰斗 56.0 3人 483 的場文 56.0 1人 495 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 2人 485 森泰斗 56.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:36.0 3-3-4-3 39.4 1:43.6 10-10-10-10 39.7 1:44.0 5-5-5-5 38.6 1:36.2 7-5-4-2 40.7 1:43.7 2-2-5-5 39.0
(Spinning World) 清水スタッド 0.2 セイヴェルビット 1.2 サノマル 0.7 ロードバリスタ 0.6 マイネルデアデビル 0.4 リテラルフォース
6 6 ニャチャン 本田重(船橋)
3 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
9 18.04.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
11 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7-2-6-11
5-1-4-7
2-1-2-4
3-0-2-5
牝5 芦毛 54.0 1-0-1-0 九十九里特別B3一 ほたる賞B3三 明日もゴールデンリレー2B3三 アクアライン特別B3三 ナナカマド特別C1一
クーリンガー 山田信(船橋) 471
(-2)
4人 473 本田重 54.0 3人 477 本田重 54.0 4人 463 町田直 54.0 2人 468 真島大 54.0 3人 471 真島大 54.0
クーチュア 大久保和夫 1:43.3 1-1-1-2 40.0 1:43.4 1-1-1-1 40.3 1:45.5 1-1-1-1 40.7 1:45.4 3-3-3-3 43.1 1:41.3 1-1-1-1 38.6
(Capote) 静内酒井牧場 1.5 ユーコンクエスト 0.3 エヌティゴールド 2.2 ロードバリスタ 2.4 サトノクリエション 0.8 エニークラップス
7 7 エスティブレイド 和田譲(大井)
5 18.07.22 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
3 18.06.20 不良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
2 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.04.09 良 7頭
船橋 左1500 6番
5 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
1-3-2-7
1-2-2-6
0-1-0-1
1-1-2-4
牡3 青鹿毛 53.0 0-0-0-0 亡霊怪獣 シーボーズ杯B3C1 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 メイフラワー賞3歳未格付 3歳二 桃の花賞3歳選抜馬
トーセンブライト 山中尊(船橋) 409
(+3)
2人 406 臼井健 54.0 12人 408 臼井健 53.0 9人 414 臼井健 56.0 3人 412 臼井健 56.0 8人 416 ☆臼井健 55.0
ファモーザ (有)エスティファ 2:14.0 10-10-10-8 40.4 1:55.5 12-12-10-8 39.8 1:36.4 11-11-11-8 39.3 1:39.1 5-4-5-3 39.5 1:16.5 11-10-10 38.3
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.5 ドリームミリオン 0.3 オペラハット 0.6 オクタヴィウス 0.2 プロシージャー 0.8 キタノシャガール
8 ペラッチ 御神訓(大井)
7 18.07.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
2 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
2-5-1-9
2-5-1-5
0-0-0-3
2-4-0-1
セン4 栗毛 56.0 2-3-0-1 九十九里特別B3一 よみうりランド☆ハシビロB3二 アンデルセン特別B2三以下 桜月賞B3二 駿光特別C1二
タートルボウル 岡林光(船橋) 456
(-2)
1人 458 御神訓 56.0 1人 463 御神訓 56.0 1人 466 御神訓 55.0 2人 462 御神訓 56.0 2人 465 御神訓 56.0
ルーシーショー 吉田勝己 1:44.9 6-7-7-6 40.6 1:41.9 1-1-1-1 39.1 1:44.3 5-3-3-3 39.5 1:43.3 2-3-4-3 40.3 1:44.9 5-5-5-5 40.5
(フジキセキ) ノーザンファーム 3.1 ユーコンクエスト 0.0 ヒガシリシャール 0.4 タイセイブラスト 0.0 ブレイブブロッサム 0.1 グローリアスペルレ
8 9 タイセイプレゼンス 町田直(川崎)
3 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
8 18.05.12 良 15頭
J京都 右1400 4番
13 18.03.25 良 15頭
J中京 左1400 3番
10 17.11.19 良 16頭
J東京 左1400 1番
1 17.10.24 重 10頭
金沢 右1500 9番
2-2-3-14
1-2-2-6
1-0-1-8
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ベガ賞B3四選抜特別
4歳上
鈴鹿特別4歳上
3歳上
J交 加賀白山賞A2以下中央3
プリサイスエンド 山田信(船橋) 491
(-7)
4人 498 臼井健 56.0 15人 488 ☆荻野極 56.0 13人 492 北村宏 57.0 11人 492 菱田裕 57.0 3人 496 藤岡康 56.0
バグワイザー 田中成奉 1:13.7 13-12 36.7 1:25.5 14-14 37.0 1:26.3 11-10 38.0 1:25.7 16-16 36.1 1:35.5 1-1-1-1 38.8
(Kingmambo) 高昭牧場 0.4 デニストン 0.8 エメラルエナジー 1.6 アシャカセルクル 1.3 コパノリスボン 0.0 ウイングエンペラー
10 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
1 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
10 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
13 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 3番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 12番
5-1-0-9
5-0-0-7
0-1-0-0
3-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 5-1-0-2 スパイラルカーブ賞B3二 三咲特別B3一 野島崎特別B3二 カストル賞B3四選抜 向寒特別C1三
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 500
(-2)
5人 502 本橋孝 56.0 2人 498 本橋孝 56.0 1人 508 本橋孝 56.0 1人 499 本橋孝 56.0 1人 498 本橋孝 56.0
ビックリバコ 和田孝弘 1:37.1 2-2-2-2 38.6 1:45.4 2-2-2-2 43.1 1:47.7 1-1-1-4 44.9 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:37.6 2-2-2-1 39.7
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 0.3 ベストワークス 2.9 ハドソンホーネット 4.0 チャイヨー 0.0 ブルチアーレ 0.3 キョウワクロニクル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。