地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月8日(水) 船 橋 第1競走 15:30発走


3歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタキタフーガ 岡部誠(大井)
7 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 1番
5 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 12番
3 18.06.22 重 6頭
船橋 左1500 4番
2 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 18.05.03 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
0-1-3-9
0-1-3-9
0-0-0-0
0-0-2-7
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 斉藤商事記念3歳二 3歳4ロ 3歳四組下選抜馬 3歳四 3歳五
トランセンド 石井勝(船橋) 468
(-5)
8人 473 本橋孝 54.0 3人 471 本橋孝 54.0 2人 476 本橋孝 54.0 4人 477 本橋孝 54.0 2人 481 吉原寛 54.0
ホワイトポイント 福本次雄 1:39.4 9-9-8-8 40.5 1:39.6 2-3-3-4 41.5 1:39.6 3-3-3-3 39.8 1:32.4 3-4-3-3 40.3 1:18.5 1-1-1 41.3
(デザートキング) 安達洋生 2.0 ゴールドキャンディ 1.4 ワンリーフ 1.2 ケンブリッジイーサ 0.3 ワンサイドピアス 0.9 ゴールデンスパロー
2 2 ソムタム 森泰斗(船橋)
5 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 6番
9 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 9番
2 18.06.19 重 6頭
船橋 左1200 4番
1 18.05.26 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 18.05.05 重 9頭
盛岡 左1400 1番
3-2-0-7
2-1-0-4
1-1-0-2
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-2 斉藤商事記念3歳二 3歳4ロ 3歳四 3歳B1 3歳C1一組
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 460
(+6)
3人 454 森泰斗 54.0 1人 459 森泰斗 54.0 1人 457 森泰斗 54.0 1人 456 山本聡 54.0 1人 454 山本聡 54.0
ケージーワンモア 杉浦和也 1:38.7 3-3-3-3 40.9 1:41.5 7-8-5-8 43.0 1:16.5 2-2-3 39.7 1:41.9 4-2 40.2 1:26.4 3-2 38.0
(フジキセキ) 松本牧場 1.3 ゴールドキャンディ 3.3 ワンリーフ 0.1 ログハウス 0.6 ケヤキ 0.2 プリティーキッズ
3 3 クラムチャウダー 本田重(船橋)
3 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 4番
5 18.06.19 重 9頭
船橋 左1500 8番
2 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 18.05.03 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
4 18.04.12 良 12頭
船橋 左1200 10番
0-2-2-4
0-2-2-4
0-0-0-0
0-1-2-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-2-2-3 斉藤商事記念3歳二 3歳三 3歳三 3歳五 3歳六
ショウナンカンプ 渡邊貴(船橋) 441
(+1)
5人 440 本田重 56.0 4人 445 本田重 56.0 6人 441 本田重 56.0 3人 449 本田重 56.0 6人 450 本田重 56.0
ソリーソアンジェロ 吉田照哉 1:38.6 6-6-7-6 40.0 1:38.4 8-8-8-7 39.5 1:31.7 4-4-3-3 40.4 1:17.6 8-8-6 39.9 1:17.5 11-10-10 39.0
(ディープインパクト) 社台ファーム 1.2 ゴールドキャンディ 0.6 グローリアスルナ 0.8 ジョーグランツ 0.0 ゴールデンスパロー 0.8 エスケイサンデー
4 4 タケショウエリック 川島正(船橋)
9 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 2番
11 18.06.16 良 12頭
J函館 右1000 9番
6 18.04.29 良 15頭
J東京 左1600 3番
6 18.04.14 良 15頭
J中山 右1800 13番
7 18.02.11 良 15頭
J東京 芝左1600 14番
0-0-1-6
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 斉藤商事記念3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 山本学(船橋) 430
(-8)
2人 438 川島正 56.0 7人 424 ☆井上敏 55.0 10人 428 石川裕 56.0 8人 424 石橋脩 56.0 7人 426 大野拓 56.0
クリールダイナー (有)ナイト商事 1:40.6 4-4-4-4 42.3 1:02.1 7-8 38.1 1:41.4 1-1 39.0 1:58.0 2-2-2-2 42.2 1:37.4 4-3 35.9
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 3.2 ゴールドキャンディ 2.2 アテンフラワー 1.2 キルロード 2.1 カフェアトラス 1.6 ゴージャスランチ
5 5 マーシバダス 仲野光(船橋)
11 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
6 18.06.12 重 11頭
川崎 左1400 3番
1 17.09.27 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
5 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 4番

1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 J交 ナイスサドル特別3歳未格 3歳4 2歳四 アマリネデビュー2歳新馬イ
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 517
(+8)
11人 509 小杉亮 54.0 8人 511 小杉亮 54.0 1人 500 江川伸 54.0 3人 495 江川伸 54.0
ステラ 佐藤勝士 1:48.9 3-5-7-10 45.2 1:35.3 1-1-3-3 42.5 1:18.2 2-1-2 40.3 1:04.4 5-6 39.4
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 4.8 アシャカナウ 1.1 キャッスルシエル 0.0 ナミブデューン 1.2 ミズサンタイム
6 6 ケルース 本橋孝(船橋)
7 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 5番
10 18.06.10 良 16頭
J東京 左1400 15番
8 18.05.05 重 15頭
J新潟 左1200 11番
12 18.03.03 良 13頭
J小倉 右1000 2番
3 18.02.10 稍重 14頭
J小倉 右1000 5番
0-0-1-10
0-0-0-5
0-0-1-4
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 サンダーソニア賞3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 石井勝(船橋) 485
(-4)
3人 489 本橋孝 56.0 7人 482 柴田善 56.0 11人 472 菱田裕 56.0 7人 472 ☆木幡初 55.0 8人 480 吉田隼 56.0
ジョースマイル 橋本忠雄 1:17.5 2-1-1 41.4 1:29.2 8-8 38.9 1:12.9 4-4 38.5 1:01.3 9-9 37.5 1:00.4 7-5 36.7
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.8 エムオークィーン 2.7 ゴムマリ 1.1 ツウカイパイロ 1.8 ライクアジャーニー 0.5 アウトバーン
7 エイシンレインボー 酒井忍(川崎)
4 18.07.19 良 11頭
川崎 左1400 2番
2 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
5 18.06.12 重 12頭
川崎 左1400 5番
6 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.05.15 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
1-3-1-15
0-2-0-8
1-1-1-7
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-3 3歳3イ 3歳4ロ 3歳5イ 3歳三 3歳6ロ
アドマイヤムーン 田邊陽(川崎) 419
(-1)
4人 420 酒井忍 54.0 9人 420 酒井忍 54.0 6人 423 藤田菜 54.0 9人 423 酒井忍 54.0 11人 424 酒井忍 54.0
スカイウェー 杉浦和也 1:32.8 4-4-3-3 40.8 1:39.1 4-4-4-2 40.9 1:35.2 3-3-3-3 43.5 1:32.3 7-7-8-5 40.4 1:35.8 7-8-9-7 42.8
(Trans Island) 栄進牧場 0.9 エレヴァメンテ 0.9 ワンリーフ 1.7 マインドグリッター 1.4 ジョーグランツ 0.6 タケノビジン
7 8 ブレイブランサー 山林信(川崎)
12 18.07.19 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 18.07.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 18.06.12 重 11頭
川崎 左1400 10番
1 18.05.16 良 11頭
川崎 左1400 11番
2 18.04.05 良 7頭
川崎 左1400 3番
1-1-0-3
1-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 1-1-0-3 3歳4ロ 3歳3イ 3歳4 3歳8ロ 3歳8未受賞未出走
ノボジャック 加藤誠(川崎) 442
(-5)
6人 447 山林信 56.0 4人 443 山林信 56.0 1人 446 山林信 56.0 1人 445 山林信 56.0 5人 444 山林信 56.0
ニシノジャンヌ 吉岡泰治 1:35.1 3-4-3-8 43.2 1:40.5 3-5-5-3 43.0 1:35.1 5-5-4-4 41.8 1:33.7 1-1-1-1 39.4 1:35.7 2-2-1-1 40.4
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 3.8 ブルーオルフェ 1.9 ドリームガーサント 0.9 キャッスルシエル 1.7 フランクオジョウ 0.1 イダテン
9 キャニオンアイナ 山本紀(船橋)
2 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 9番
13 18.07.11 良 13頭
大井 右1200 5番
9 18.06.27 良 11頭
大井 右1600 10番
13 18.06.06 稍重 13頭
大井 右1200 6番
10 18.05.08 不良 11頭
大井 右1500 10番
0-3-0-9
0-1-0-0
0-2-0-9
0-1-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-2-0-6 斉藤商事記念3歳二 3歳220万円以下 浦和×大井コラボ賞3歳220万 3歳250万円以下 3歳195万円以下
ヴァーミリアン 嶋田幸(大井) 418
(-1)
10人 419 山本紀 54.0 11人 423 山本紀 54.0 10人 430 山本紀 54.0 12人 433 山本紀 54.0 10人 422 山本紀 54.0
レディスウィフト (有)谷川牧場 1:38.4 8-7-5-5 39.9 1:17.8 12-12 39.8 1:47.9 5-5-5-5 43.7 1:17.8 9-10 41.1 1:41.8 11-11-11-11 43.3
(Ghostzapper) 谷川牧場 1.0 ゴールドキャンディ 2.8 ジャックフォンテン 2.2 アジュールバトー 3.3 ミレナ 3.5 ソロムコ
8 10 ケイトップロード 田中力(船橋)
7 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 1番
2 18.06.22 重 6頭
船橋 左1500 5番
5 18.05.30 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 1番
11 18.04.10 良 12頭
船橋 左1200 2番
0-2-2-4
0-2-2-4
0-0-0-0
0-2-2-3
牡3 芦毛 56.0 0-2-2-3 3歳三 3歳四組下選抜馬 3歳四 SPAT4×博多華丸・大3歳四 3歳五
アッミラーレ 佐藤太(船橋) 501
(-3)
6人 504 田中力 56.0 4人 500 田中力 56.0 6人 500 田中力 56.0 7人 492 田中力 56.0 2人 489 笹川翼 56.0
ビュウティセシル 菊地博 1:18.6 4-4-4 40.8 1:38.5 2-2-2-2 38.9 1:33.2 6-5-6-7 40.7 1:19.1 3-2-7 42.0 1:19.3 4-8-8 41.4
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 1.5 ジョウショーマンボ 0.1 ケンブリッジイーサ 1.1 ワンサイドピアス 3.2 ノースホワンティー 3.0 トータルプラス
11 ポッセンホーフェン 西村栄(船橋)
10 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 10番
4 18.06.22 重 6頭
船橋 左1500 6番
9 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
12 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 11番
7 17.12.05 良 9頭
船橋 左1500 2番
1-0-0-7
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 斉藤商事記念3歳二 3歳四組下選抜馬 3歳三 水仙賞3歳選抜馬 2歳二
エンパイアメーカー 稲益貴(船橋) 502
(-2)
9人 504 西村栄 54.0 5人 505 西村栄 54.0 12人 513 笠野雄 54.0 10人 516 笠野雄 54.0 8人 510 笠野雄 54.0
ラメール 宮川保 1:41.1 5-5-5-7 42.6 1:39.8 4-5-5-5 39.7 1:42.3 12-12-12-12 40.5 1:19.1 10-10-12 40.0 1:39.7 5-6-7-7 40.2
(ダイワメジャー) 川越ファーム 3.7 ゴールドキャンディ 1.4 ケンブリッジイーサ 2.7 ミニョンヌ 3.2 キタノシャガール 1.7 ルーレットスピナー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。