地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月7日(火) 浦 和 第5競走 13:10発走


C3二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソリッドゴールド 石崎駿(船橋)
8 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
12 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
11 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
12 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7-8-7-59
6-7-6-43
1-1-1-16
3-1-2-27
牡9 栗毛 56.0 3-1-3-23 C3四 五 C3二 C3三 四 C3二 三 四 C3二 三
ゴールドアリュール 海馬司(浦和) 493
(+8)
6人 485 石崎駿 56.0 5人 491 酒井忍 56.0 12人 492 石崎駿 56.0 11人 491 石崎駿 56.0 10人 483 石崎駿 56.0
サテンローズ (株)バスター 1:32.0 7-7-7-7 39.3 1:32.2 5-5-4-3 41.1 1:41.7 11-11-11-12 41.9 1:35.9 11-12-11-12 40.7 1:34.0 11-11-12-12 40.3
(ラムタラ) 秋田牧場 1.9 キョウエイナイト 0.7 キョウエイナイト 1.9 ルーチェミラコロ 3.4 パチャマル 2.1 プルメリア
2 2 スカイランツー 岡部誠(大井)
9 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 9番
5 18.06.27 良 11頭
浦和 左1500 8番
4 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
7-6-4-40
7-6-4-40
0-0-0-0
6-4-4-34
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2七C3一 エキサイティングリレーiC3一 特選C3一 二 C3二 三 四 ヤングジョッキーズTR浦和C2
レギュラーメンバー 横山保(浦和) 463
(+3)
3人 460 和田譲 53.0 2人 460 繁田健 54.0 1人 461 矢野貴 54.0 2人 461 内田利 54.0 1人 457 中越琉 54.0
ミスエムカーベー 稲原雄二 1:40.2 4-3-3-8 42.7 1:40.6 3-2-2-3 42.9 1:32.3 1-1-2-2 41.0 1:39.6 1-1-1-1 40.4 1:33.4 4-5-5-8 40.9
(ロードメイプル) 一山育成牧場 2.2 メロディー 1.4 タカイチビックマン 0.8 ツェッペリン 0.5 トウキョウコール 0.9 サルガッソ
3 3 リド 町田直(川崎)
7 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 18.06.27 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
8 18.06.12 重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
6 18.05.30 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
1-2-5-38
1-2-5-38
0-0-0-0
1-1-2-12
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-2-16 C3二 三 C2五 六 C2五 六 埼玉一の米どころかC2八 九 十 C2五 六 七
アメリカンボス 山越光(浦和) 433
(+3)
7人 430 藤田弘 56.0 6人 435 吉留孝 56.0 6人 432 保園翔 56.0 10人 443 吉留孝 56.0 9人 446 保園翔 56.0
ファルマ 小沼一成 1:31.9 4-6-6-9 40.9 1:40.5 7-7-7-8 38.7 1:35.0 5-6-5-5 41.7 1:31.8 5-5-5-5 39.6 1:33.3 7-7-7-8 39.8
(フジキセキ) 小林孝幸 1.8 カシノスイープ 1.3 ヤスノフェアリー 1.9 キャプテンヴォーグ 0.9 レモンティー 1.1 キタサンシャドー
4 4 ルーチェミラコロ 藤田菜(JRA)
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.06.26 良 11頭
浦和 左1400 1番
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 18.05.10 不良 11頭
大井 右1600 9番
8 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 2番
1-2-1-11
1-2-1-4
0-0-0-5
1-2-1-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 C3四 五 うまたせ!浦和来場記C2七 八 C3三 四 C3四 五 六 C3五 六
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 444
(0)
4人 444 藤田菜 56.0 4人 448 森泰斗 56.0 6人 444 赤岡修 56.0 5人 442 笹川翼 56.0 2人 455 笹川翼 56.0
ファストアズライト (株)ウェルネット 1:30.6 6-6-5-5 38.9 1:32.3 7-7-7-6 38.9 1:39.8 12-12-10-9 39.8 1:47.5 9-9-9-9 44.0 1:40.6 10-9-10-9 40.2
(Hennessy) 有限会社吉田ファーム 0.5 キョウエイナイト 1.1 ハイオンザリスト 0.3 コンジュ 2.9 ウォルフラム 1.1 ココホレワンワン
5 5 セラフィーナ 岡田大(浦和)
9 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 18.06.22 重 8頭
船橋 左1200 8番
5 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.05.18 良 12頭
川崎 左1500 4番
1-1-0-59
0-0-0-31
0-0-0-11
0-0-0-14
牝6 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3二 三 C2七 八 C2八 九 C2十四 十五 THビジネスサポC2十一 十二
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 433
(+2)
9人 431 國分祐 54.0 12人 428 岡田大 54.0 7人 432 岡田大 54.0 11人 425 山崎真 54.0 12人 427 秋元耕 54.0
アロープラネット 冨田藤男 1:32.3 2-2-2-3 41.3 1:32.3 9-10-10-9 39.5 1:17.0 8-7-6 39.8 1:32.4 8-8-11-10 39.9 1:39.2 9-9-8-10 41.3
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.0 ピカリン 1.6 シェナノホシ 1.4 フィーア 1.2 ヤスノフェアリー 1.2 マルヒロトリック
6 6 トチノゴールド 本田紀(川崎)
3 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 2番
5 18.07.05 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 18.06.15 不良 12頭
川崎 左1500 7番
6 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.05.11 重 7頭
大井 右1600 4番
2-1-4-25
0-0-2-12
2-1-2-13
0-0-1-3
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3二 三 あさがお賞C3選定牝馬 静岡県新柴円通寺研C2七 八 九 C2十一 十二 十三 C3一 二 三
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 486
(+1)
4人 485 ☆櫻井光 53.0 7人 476 藤江渉 54.0 7人 475 藤江渉 54.0 7人 480 藤江渉 54.0 3人 472 藤江渉 54.0
アムルタート 藤江栄 1:31.3 7-7-6-6 38.4 1:38.9 7-7-8-5 41.1 1:40.1 6-6-5-3 41.5 1:31.8 10-11-12-11 39.5 1:45.4 6-5-5-5 41.6
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.0 ピカリン 1.2 ドリームマオ 1.3 ベニノラブリー 1.1 ボナジョルナータ 2.3 リックマドカ
7 コロリズム 吉本隆(浦和)
4 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 18.06.27 良 11頭
浦和 左1400 10番
10 18.06.21 不良 12頭
船橋 左1500 8番
10 18.05.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 2番
0-0-4-32
0-0-4-23
0-0-0-2
0-0-4-9
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-10 C3二 三 HBA日高軽種馬農業C2五 六 C2六 七 世界キャラクターさC2八 九 十 さいたま市つなが竜C2八 九 十
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 473
(-2)
8人 475 吉本隆 54.0 9人 470 吉本隆 54.0 7人 465 本田重 54.0 6人 469 吉原寛 54.0 12人 466 保園翔 54.0
ジョリーン 小橋亮太 1:31.3 6-6-5-5 38.9 1:32.5 10-9-10-10 39.5 1:39.6 11-11-11-12 41.0 1:40.2 11-10-10-10 40.9 1:37.4 7-5-4-4 39.9
(トワイニング) シンユウフアーム 騎手変更 0.0 ピカリン 1.7 アンイモン 2.4 ダンスアラウンド 2.4 ジュンアイルランド 2.1 スミトアンドチャー
7 8 アルミサエル 見越彬(浦和)
2 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 5番
10 18.06.27 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
9 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7-7-1-31
7-6-1-25
0-1-0-4
5-4-1-16
牝7 黒鹿毛 54.0 1-1-0-1 C3二 三 エキサイティングリレーiC3一 C3七 八 C3四 五 C3六 七 八
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 471
(+1)
1人 470 見越彬 54.0 1人 462 見越彬 54.0 2人 461 見越彬 54.0 1人 474 川島正 54.0 3人 470 川島正 54.0
チャレンジセイエン 冨沢敦子 1:31.3 1-1-1-1 40.4 1:41.7 2-3-6-8 43.1 1:38.3 1-1-1-1 41.1 1:41.2 1-1-1-1 41.9 1:33.8 1-1-1-1 41.6
(シアトルダンサー2) 浦河小林牧場 0.0 ピカリン 2.5 タカイチビックマン 0.2 ケイツーフラン 1.0 ツェッペリン 0.0 タカイチビックマン
9 ネコリス 橋本直(浦和)
11 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 12番
9 18.06.27 良 11頭
浦和 左1400 9番
9 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 18.05.02 良 12頭
船橋 左1500 3番
8 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 1番
0-3-1-33
0-2-1-28
0-1-0-5
0-2-0-18
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-9 C3二 三 HBA日高軽種馬農業C2五 六 C2六 七 ジオファーム八幡平人C2六 七 C2五 六 七
アドマイヤマックス 長谷忍(浦和) 456
(+5)
11人 451 橋本直 54.0 10人 454 橋本直 54.0 11人 456 見越彬 54.0 9人 446 藤江渉 54.0 11人 453 保園翔 54.0
ジャンヌバニヤン (株)フロンティア 1:32.7 11-11-10-7 40.5 1:33.1 11-11-8-7 40.1 1:33.0 12-11-10-8 40.5 1:41.5 12-12-12-12 40.3 1:38.9 9-9-8-9 39.9
(フレンチデピュティ) 鳥谷勝彦 2.6 カシノスイープ 2.3 アンイモン 2.5 ブルベアライノ 2.8 エアセリーナ 2.2 ノーブルシリウス
8 10 ヴェストリス 保園翔(浦和)
5 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 18.06.27 良 11頭
浦和 左1400 3番
5 18.06.12 重 12頭
川崎 左1500 11番
2 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 18.05.11 重 12頭
大井 右1400 2番
0-2-2-12
0-2-2-8
0-0-0-4
0-2-2-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3二 三 HBA日高軽種馬農業C2五 六 C2五 六 C2十一 十二 十三 C3一 二 三
ストリートセンス 山越光(浦和) 507
(-8)
3人 515 保園翔 56.0 3人 509 高橋哲 56.0 4人 499 高橋哲 56.0 3人 509 高橋哲 56.0 6人 505 高橋哲 56.0
ラバヤデール 松谷翔太 1:32.1 5-5-4-2 39.6 1:32.5 6-6-7-8 40.3 1:39.6 5-4-4-4 41.7 1:31.8 2-2-2-2 38.9 1:30.1 1-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.8 ピカリン 1.7 アンイモン 1.1 ココホレワンワン 0.1 スガオフレーバー 0.7 エターナル
11 スカイランスリー 秋元耕(浦和)
6 18.07.18 良 11頭
浦和 左1400 9番
8 18.07.06 不良 10頭
川崎 左1400 7番
11 18.06.27 良 11頭
浦和 左1400 1番
12 18.06.12 重 12頭
川崎 左1500 3番
7 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
1-1-0-25
1-1-0-25
0-0-0-0
1-0-0-17
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-11 C3二 三 C3一 二 三 HBA日高軽種馬農業C2五 六 C2五 六 C2六 七
カジノドライヴ 横山保(浦和) 435
(+5)
11人 430 寺島憂 54.0 10人 425 秋元耕 54.0 11人 434 寺島憂 54.0 11人 433 岡田大 54.0 12人 431 秋元耕 54.0
キスザスカイ 稲原雄二 1:32.1 4-4-7-7 39.4 1:35.6 10-10-10-8 41.6 1:33.5 9-10-11-11 40.1 1:42.2 11-12-12-12 42.3 1:32.8 11-12-11-10 40.2
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 0.8 ピカリン 2.3 ケイジーファルコン 2.7 アンイモン 3.7 ココホレワンワン 2.3 ブルベアライノ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。