地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月7日(火) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

立秋(りっしゅう)特別C1二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードセロン 秋元耕(浦和)
1 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
10 18.06.26 良 10頭
浦和 左1500 5番
3 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 14番
5 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 10番
13-5-3-35
2-0-1-15
11-5-2-19
1-0-1-7
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 湘南江の島海の女王杯C2三 水芭蕉特別C1五C2一 クライミングのまちC1八 九 十 カーネーション賞C2選抜牝馬 ダイヤモンド特別C2一
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 443
(+2)
10人 441 繁田健 54.0 2人 449 繁田健 55.0 4人 449 赤岡修 54.0 4人 445 矢野貴 54.0 8人 448 繁田健 54.0
リワードルシアン 宮崎忠比古 1:46.9 3-3-3-1 41.4 1:41.5 2-2-2-5 42.6 1:31.0 6-6-5-4 40.0 1:30.2 5-5-4 40.0 1:45.4 1-1-3-4 40.3
(タヤスツヨシ) 有限会社リワード 0.0 ジンダバイン 3.5 テイクトゥモロー 1.8 フィーユドトネール 1.4 サンニューオリンズ 0.8 ケイティーゴールド
2 2 プリサイスサンデー 町田直(川崎)
5 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.05.07 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
4 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
9-5-14-29
2-1-3-9
7-4-11-20
2-0-2-4
セン6 栗毛 56.0 0-0-0-0 ジョッキーズCS 第2ステC1 コバトン×うまたせ!コラC1三 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 C2三 四 桜草特別C2二
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 493
(0)
3人 493 下原理 56.0 2人 498 山崎誠 56.0 4人 491 矢野貴 56.0 3人 485 森泰斗 56.0 2人 487 森泰斗 56.0
ミサトペニー 前田敏文 1:29.7 7-6-6-5 39.3 1:30.1 6-7-4-2 40.0 1:38.1 3-3-4-4 38.7 1:43.9 3-5-4-3 40.6 1:38.0 3-4-2-3 40.5
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.6 タワーオブクイーン 0.3 オヤジノハナミチ 1.0 キョウモバライロ 0.6 サンレイウインザー 0.9 ステルスブルー
3 3 グマナスティ 岡部誠(大井)
5 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 8番
7 18.04.30 良 9頭
大井 右1200 4番
8 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
12 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
0-1-3-7
0-1-0-5
0-0-3-2
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 「清川村」記念C1選定馬 オフト伊勢崎開設記C1一 二 三 ノースポール特別C1四 神速賞C1選定馬 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 446
(-2)
4人 448 岡部誠 54.0 2人 445 真島大 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 3人 448 山崎誠 54.0 2人 450 左海誠 54.0
ヤサシイキモチ 宮城寛也 0:55.1 4-3-4 37.5 1:16.2 4-3 40.0 1:30.8 4-4-3-5 40.2 0:55.5 12-10-9 37.6 1:33.5 1-1-1-5 42.8
(ビッグサンデー) 高村牧場 1.5 ロードグレイス 2.6 セブンレジェンド 0.6 サトコンボク 0.4 サクラパイロット 2.3 ソラリス
4 4 パドミニ 瀧川寿(川崎)
7 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 7番
6 18.05.08 不良 10頭
大井 右1200 9番
1 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
7-6-2-14
3-0-0-9
4-6-2-5
3-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-2 ジョッキーズCS 第2ステC1 菖蒲月特別C1四 C1七 八 紅赤120周年アニバーサC1七 C1六 七
セイントアレックス 柘榴浩(浦和) 452
(+7)
10人 445 佐藤友 54.0 7人 435 ▲吉井章 51.0 6人 433 瀧川寿 55.0 8人 440 瀧川寿 54.0 12人 433 増田充 54.0
プリモエナジー 飛渡敬二 1:29.9 5-5-5-4 39.6 1:46.8 9-10-10-10 40.8 1:16.1 2-1 40.5 1:30.8 1-1-1-1 38.0 1:33.8 5-6-6-11 41.6
(スマートボーイ) 沖田哲夫 1.8 タワーオブクイーン 2.2 ニシノライト 0.8 エエカゲンニセイジ 0.2 ハッピーリーベ 2.4 アラタマクリスエス
5 5 エスプリベルテ 左海誠(船橋)
1 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
1 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
8-0-3-13
2-0-1-4
6-0-2-6
2-0-1-1
牡5 栗毛 56.0 2-0-1-1 雲取山特別C2二 C1八 九 十 幸手権現堂桜堤賞C1九 C1九 十 十一 サラ系C5組
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 514
(-8)
1人 522 左海誠 56.0 1人 512 左海誠 56.0 1人 513 左海誠 56.0 1人 516 左海誠 56.0 1人 510 戸部尚 56.0
バクシンヒロイン 小田吉男 1:30.5 1-1-1-1 40.7 1:31.2 2-2-1-2 40.9 1:38.1 2-2-2-3 39.7 1:30.6 1-1-1-1 39.5 1:31.1 1-1-1-1 39.5
(サクラバクシンオー) 佐竹学 0.4 チョリータ 0.9 エネルワンダー 0.6 トイトイトイ 0.3 リワードデュラン 0.1 ウィナテナ
6 ナッシング 岡田大(浦和)
7 18.07.06 不良 7頭
川崎ナ 左1500 3番
5 18.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
3 18.05.15 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 8番
4 18.04.23 良 10頭
浦和 左1400 4番
4 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1-2-3-9
1-2-3-7
0-0-0-2
0-0-0-2
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 華吉10歳おめでとうC1四 五 紫陽花特別3歳1 J交 エメラルドフラワー賞3歳 若葉特別3歳一 J交 エイプリルフラワー賞3歳
アッミラーレ 冨田敏(浦和) 468
(+4)
5人 464 増田充 55.0 5人 461 増田充 56.0 3人 466 町田直 56.0 4人 457 増田充 56.0 4人 465 増田充 56.0
トップロンシャン 冨田藤男 1:42.0 7-7-7-7 43.8 1:45.4 5-5-5-5 40.4 1:33.0 5-5-4-4 41.2 1:31.9 5-6-7-6 39.3 1:38.4 3-3-3-4 41.0
(ワカオライデン) アサヒ牧場 5.1 サンドバレエ 1.8 ファーストスキップ 1.6 ケンデスティニー 2.2 オーサムロード 1.6 ポンドゼルク
6 7 マキノジュエラー 吉留孝(浦和)
9 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 6番
10 18.06.28 良 11頭
浦和 左1500 6番
9 18.05.30 良 11頭
浦和 左800 11番
12 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
12 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 10番
2-0-3-17
2-0-3-16
0-0-0-1
2-0-3-13
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 大宮夏まつり賞C1二 三 月見草特別C1二 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 スウィフト賞C1選定馬 春和特別C1二
ネオユニヴァース 工藤伸(浦和) 422
(-2)
11人 424 吉留孝 54.0 11人 428 半澤慶 54.0 8人 435 瀧川寿 54.0 11人 433 内田利 54.0 12人 447 内田利 54.0
マキノチーフ 濱野牧男 1:39.2 8-8-9-8 41.6 1:39.4 10-10-10-10 39.9 0:50.1 5-7 37.5 0:57.1 3-5-8 39.8 1:42.0 1-1-4-7 43.9
(チーフベアハート) アサヒ牧場 2.2 マツリダインゴット 3.6 キョウモバライロ 2.4 ニケトップラン 2.9 ピュアアモーレ 4.6 ケイティーテンリウ
8 パテティーク 保園翔(浦和)
4 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 18.07.06 不良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
2 18.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
1 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 18.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
4-4-0-18
4-4-0-11
0-0-0-2
4-2-0-6
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 大宮夏まつり賞C1二 三 C1四 五 ドラゴンポテト グランプリC1 西区水と緑と花のまC1八 九 十 ホトトギス賞C1選抜牝馬
アドマイヤマックス 宇野博(浦和) 459
(+1)
1人 458 山崎誠 54.0 2人 456 本田重 54.0 3人 454 本田重 54.0 2人 458 本田重 54.0 7人 458 本田重 54.0
コスモパルムドール 太田幸作 1:37.9 3-4-4-6 41.0 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:37.2 1-1-1-1 40.0 1:29.0 1-1-1-1 39.5 1:44.7 1-1-2-3 42.1
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 0.9 マツリダインゴット 0.3 フェリスアロー 0.0 グレートコマンダー 1.5 ワンダーヘーヒスト 1.3 サンチャゴボラーレ
7 9 ペンドラゴン 橋本直(浦和)
5 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 18.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
7 18.06.27 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
5-5-6-37
0-3-1-11
5-2-5-25
0-3-1-3
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 花火特別C1二 大宮夏まつり賞C1二 三 湘南ひらつか七夕記念C1三 葵特別B3三C1一 大磯海水浴場特別C1一
プリサイスエンド 平山真(浦和) 511
(+2)
6人 509 見越彬 56.0 7人 508 見越彬 56.0 8人 506 見越彬 56.0 5人 513 見越彬 55.0 5人 513 見越彬 56.0
フェアリーテールタイム 杉浦和也 1:45.0 1-1-1-1 40.6 1:37.2 1-1-1-1 40.6 1:37.9 2-2-2-3 42.0 1:31.9 4-3-4-4 42.2 1:46.0 2-2-2-2 42.5
(Fairy King) 下屋敷牧場 1.0 タヤバーキ 0.2 マツリダインゴット 2.1 オーゴンボルト 1.5 オーシャンティ 1.0 ビービーパドル
10 ラブミーファルコン 藤田菜(JRA)
取消 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 7番
10 18.06.13 稍重 10頭
園田 右1400 3番
6 18.05.16 良 11頭
園田 右1230 11番
1 18.05.04 良 12頭
園田 右1400 7番
3 18.04.17 稍重 12頭
園田 右1230 8番
7-5-3-7
0-0-0-0
7-5-3-7
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ちちぶのじかプロジェC1二 三 B1 4歳以上特別 るり溪ゴルフクラブ特別B1 4 オッズパーク杯B1 4歳以上特 春だ!競馬だ!そのたんだ!B1
スマートファルコン 工藤伸(浦和) 407
(-3)
 - 森泰斗 54.0 2人 410 中田貴 54.0 1人 422 大山真 55.0 4人 416 吉原寛 54.0 2人 414 田中学 54.0
イシノラピド 小林祥晃    1:33.7 3-4-3-7 41.4 1:20.2 1-1-1-1 39.9 1:30.3 2-2-2-2 40.0 1:19.5 1-1-1-1 38.5
(ブライアンズタイム) 藤本ファーム   2.5 エイドローン 0.4 ヴィランドリー 0.0 トウシンムサシ 0.4 トーホウハンター
8 11 テイクトゥモロー 和田譲(大井)
取消 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 5番
1 18.06.26 良 10頭
浦和 左1500 6番
4 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.05.01 良 12頭
大井 右1700 10番
6 18.04.23 良 11頭
浦和 左1600 5番
14-12-6-40
3-2-2-14
11-10-4-25
1-2-1-10
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ちちぶのじかプロジェC1二 三 水芭蕉特別C1五C2一 緑風特別C2一 緑風賞C2選抜 ダイヤモンド特別C2一
アルデバラン2 野口孝(浦和) 488
(+6)
 - 山崎誠 56.0 5人 482 張田昂 57.0 4人 477 赤岡修 56.0 5人 478 和田譲 56.0 3人 486 森泰斗 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄    1:38.0 6-6-3-2 38.5 1:31.5 10-11-11-10 38.3 1:52.4 3-3-3-5 42.7 1:45.4 9-9-6-6 38.9
(パラダイスクリーク) へいはた牧場   0.1 ジョーキーパーソン 2.0 ラヴトワイス 2.8 カヴァレリア 0.8 ケイティーゴールド
12 シナジー 櫻井光(川崎)
4 18.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
4 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
6 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
16 18.02.11 良 16頭
J東京 左2100 14番
1-0-0-10
0-0-0-6
1-0-0-3
0-0-0-2
牝4 青鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 ばんえい十勝inKAC1四 五 C1六 七 羽生市「こぶし花」賞C1五 桜月特別C1四
4歳上
スズカマンボ 平山真(浦和) 463
(0)
4人 463 岡部誠 54.0 5人 453 岡部誠 54.0 6人 461 山崎真 54.0 4人 452 高松亮 54.0 16人 444 津村明 54.0
プルミエールマルク 森田徹 1:37.1 6-5-5-4 39.9 1:31.7 8-9-7-7 38.7 1:31.4 9-11-9-9 38.6 1:31.3 8-8-8-8 38.6 2:17.5 4-6-3-9 39.6
(アサティス) フジワラフアーム 1.2 メイショウザイル 1.0 トキノシップー 2.2 バルミーゴーラ 1.7 ハヤブサプリンス 3.0 エンパイアカラー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。