地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月6日(月) 名古屋 第9競走 15:40発走


アガパンサス特別A3

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着460,000円 2着115,000円 3着55,000円 4着37,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エバーゴールド 村上弘(愛知)
全   10- 3- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 5- 4
場   10- 3- 5- 4
距   0- 0- 1- 0
2:01.8 良-
5 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
6 18.06.07 重 11頭
名古屋 右1600 8番
1 18.05.22 良 7頭
名古屋 右1600 1番
1 18.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 10番
1 18.05.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 10-3-5-4 A4組 しゃくなげ特別A2 A5組 うしかい座特別B1 B3組
ルーラーシップ 瀬戸悟(愛知) 441
(+11)
3人 430 村上弘 56.0 4人 431 村上弘 56.0 2人 429 村上弘 56.0 2人 431 村上弘 56.0 1人 434 村上弘 56.0
サワノパルファン 瀬戸口サチ 1:46.2 6-6-6-5 39.0 1:44.6 8-9-10-8 40.0 1:43.1 1-1-1-1 38.8 1:45.0 6-6-6-3 39.4 1:45.1 6-6-4-3 39.3
(クロフネ) スマイルファーム 0.6 ウォーターエイト 1.8 ウォーターディル 0.0 ラモントルドール 0.2 エスタシオン 0.0 ワンダフルキッス
2 2 カネトシハートフル 山田祥(愛知)
全   9- 12- 18- 41
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 18- 40
場   9- 12- 18- 36
距   0- 1- 0- 0
2:03.2 良-
6 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 18.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 18.06.20 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 18.06.05 良 7頭
名古屋 右1400 6番
5 18.05.22 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 6-6-11-14 大銀杏賞A4 白鳥座特別B1 A6組 A6組 A6組
キンシャサノキセキ 植松則(愛知) 402
(+2)
6人 400 山田祥 54.0 6人 400 山田祥 54.0 9人 406 山田祥 54.0 5人 403 ☆宮下瞳 53.0 5人 402 山田祥 54.0
ピエネヴェーレ (株)ファーストビ 1:44.8 5-5-6-6 39.4 1:44.1 8-8-8-5 39.8 1:32.2 9-8-8-7 39.7 1:31.3 4-4-4-5 38.0 1:32.2 7-7-6-6 38.5
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 1.2 キンショーウィーク 0.1 ファイヤーローズ 1.7 マイネルカロン 1.1 エスタシオン 1.0 ツクバキセキ
3 3 アスターオーシャン 丹羽克(愛知)
全   10- 6- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 18
場   10- 6- 5- 13
距   0- 2- 0- 1
1:59.8 良1:59.8
5 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 18.07.06 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1800 1番
5 18.06.06 不良 5頭
名古屋 右1600 3番
4 18.05.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 大銀杏賞A4 アマリリス特別A3 パキラ特別A3 紅バラ特別A3b スイカズラ特別A3b
キンシャサノキセキ 栗田和(愛知) 473
(-10)
8人 483 加藤聡 56.0 9人 489 戸部尚 56.0 8人 485 加藤聡 56.0 5人 487 加藤聡 56.0 5人 488 加藤聡 56.0
オーシャンルミナス 谷謙介 1:44.7 9-8-8-8 38.8 1:33.1 9-7-7-8 41.1 2:01.6 10-9-9-7 39.7 1:46.6 4-4-4-5 40.2 1:45.5 8-8-7-5 38.4
(フレンチデピュティ) 富田牧場 1.1 キンショーウィーク 2.7 アイオシルケン 2.2 サンタンパ 3.2 テイエムアニマンテ 0.7 オーゴンワンダー
4 4 シャイニングアロー 加藤誓(愛知)
全   3- 4- 3- 39
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 3- 21
場   2- 4- 2- 20
距   0- 0- 0- 2
2:01.1 良-
3 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 1番
7 18.07.06 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 18.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1800 8番
5 18.06.05 良 8頭
名古屋 右1400 5番
4 18.05.23 稍重 7頭
名古屋 右1400 7番
牝5 青毛 03.11生 54.0 0-0-1-4 大銀杏賞A4 アマリリス特別A3 パキラ特別A3 A4組 A4組
キンシャサノキセキ 今津勝(愛知) 457
(+3)
5人 454 サレス 54.0 6人 458 サレス 54.0 7人 458 東川公 54.0 7人 458 東川公 54.0 7人 455 加藤誓 54.0
シフォンベール 小出水正男 1:43.9 3-3-3-5 38.9 1:32.3 3-4-4-5 40.9 2:01.1 7-8-7-9 39.4 1:30.4 7-7-7-6 38.2 1:30.1 5-5-5-5 38.1
(El Prado) 矢野牧場 0.3 キンショーウィーク 1.9 アイオシルケン 1.7 サンタンパ 0.7 サザンオールスター 0.4 アイルーロス
5 5 リップルトウショウ 友森翔(愛知)
全   1- 8- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 7- 7- 20
場   0- 7- 7- 20
距   0- 0- 1- 0
2:03.8 良-
6 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
2 18.06.05 良 7頭
名古屋 右1600 1番
4 18.05.22 良 7頭
名古屋 右1600 6番
9 18.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 18.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 青鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 A4組 A5組 A5組 海ほおずき賞A4 かりん賞A4
ソングオブウインド 竹下太(愛知) 461
(-9)
6人 470 山田祥 54.0 5人 471 山田祥 54.0 5人 464 山田祥 54.0 7人 465 山田祥 54.0 5人 464 山田祥 54.0
シリウストウショウ 池田健二 1:46.2 3-3-3-2 39.7 1:44.8 4-4-4-2 40.7 1:45.8 5-5-6-5 40.2 1:33.4 4-3-4-7 42.6 1:32.1 2-2-2-3 40.2
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 0.6 ウォーターエイト 2.3 ラモントルドール 2.7 エバーゴールド 4.3 サザンオールスター 2.4 トーホウシルエット
6 6 エスタシオン 丸野勝(愛知)
全   9- 8- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 0- 9
場   9- 8- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
2:01.0 良-
4 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 18.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 18.06.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.06.05 良 7頭
名古屋 右1400 3番
4 18.05.22 良 11頭
名古屋 右1400 5番
セン4 鹿毛 05.15生 56.0 9-8-0-4 大銀杏賞A4 A4組 磯ノ木特別A2 A6組 ふたご座特別B1
ネオユニヴァース 田中敏(愛知) 455
(+2)
2人 453 丸野勝 56.0 1人 455 丸野勝 56.0 6人 459 村上弘 56.0 2人 462 丸野勝 56.0 1人 460 丸野勝 56.0
ミスイースター (株)ファーストビ 1:44.0 7-7-5-3 38.7 1:30.2 7-7-7-7 37.3 1:29.4 8-8-7-5 37.7 1:30.2 1-1-1-1 37.5 1:30.6 2-2-2-1 39.1
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 0.4 キンショーウィーク 0.4 マダムアルディ 1.0 アイファーヴリル 0.4 ミラクルシップ 0.0 カティサンダ
7 7 ハナノバンジョウ 戸部尚(愛知)
全   8- 10- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 5- 15
場   4- 8- 5- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1400 9番
12 18.06.28 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
6 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
10 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
4 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 4-7-4-2 A5組 ロマンティックナイト賞B3一選 ジューンブライド賞B2B3選抜 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別
フォーティナイナーズサン 迫田清(愛知) 520
(0)
1人 520 戸部尚 54.0 9人 528 和田譲 54.0 8人 531 和田譲 53.0 6人 528 坂井英 54.0 7人 526 坂井英 54.0
コロニアルディーバ 坂野理三郎 1:29.9 5-5-5-4 38.0 1:58.4 10-10-12-11 39.2 1:28.2 11-11-12 37.0 1:43.7 14-13-14-12 40.3 1:42.9 12-12-10-11 40.9
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 0.3 サザンライツ 2.2 サンチャゴボラーレ 0.6 エースウィズ 2.3 マホウジン 1.2 ビーザライト
8 8 ニホンピロマイティ 今井貴(愛知)
全   12- 8- 7- 63
左   1- 0- 0- 2
右   11- 8- 7- 53
場   11- 8- 7- 45
距   0- 1- 1- 7
1:59.9 良1:59.9
9 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 9番
8 18.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 18.06.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
7 18.06.05 良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 18.05.23 稍重 7頭
名古屋 右1400 5番
牡8 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 大銀杏賞A4 A4組 A4組 A4組 A4組
ブラックタイド 井上正(愛知) 467
(+2)
9人 465 丹羽克 56.0 9人 468 丹羽克 56.0 8人 468 丹羽克 56.0 8人 471 丹羽克 56.0 6人 469 丹羽克 56.0
ニホンピロアブミ 大橋由喜 1:46.1 6-6-7-9 40.5 1:33.1 8-8-8-8 39.7 1:48.0 8-4-4-7 41.0 1:31.4 8-6-6-7 39.4 1:32.0 6-6-6-7 39.9
(コマンダーインチーフ) 福岡清 2.5 キンショーウィーク 3.3 マダムアルディ 2.4 ウォーターエイト 1.7 サザンオールスター 2.3 アイルーロス
9 ペイシャピュア 大畑雅(愛知)
全   9- 5- 3- 21
左   0- 0- 1- 8
右   9- 5- 2- 12
場   4- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 3番
5 18.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
9 17.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 6-3-1-5 大銀杏賞A4 A4組 ノースポール特別A3b オパール特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組
タイキシャトル 今津博(愛知) 483
(+5)
4人 478 大畑雅 56.0 6人 478 大畑雅 56.0 5人 509 村上弘 56.0 4人 492 鮫島克 56.0 2人 484 鮫島克 56.0
ピュアフレグランス 根田喜久雄 1:45.6 1-1-1-2 41.3 1:30.2 1-1-1-1 38.5 1:45.2 1-1-1-1 39.6 1:32.4 2-2-2-6 42.9 1:32.1 2-2-2-5 41.2
(ヘクタープロテクター) 飯岡牧場 2.0 キンショーウィーク 0.4 マダムアルディ 0.1 サンタンパ 3.2 ツースターク 3.3 キタサンシリーズ
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。