地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月6日(月) 浦 和 第9競走 15:25発走


特選

元気いっぱい!南区ヒマワリ賞C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイティーセキトバ 川島正(船橋)
8 18.07.11 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.06.27 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
2 18.06.06 稍重 16頭
大井 右1200 11番
6 18.05.28 良 10頭
浦和 左800 3番
9 18.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2-2-0-13
2-1-0-12
0-1-0-1
2-1-0-9
牡3 栗毛 55.0 1-1-0-2 オーストラリアターC1七 八 九 3歳二 3歳340万円以下 3歳選抜馬 3歳二
ヘニーヒューズ 本間光(浦和) 495
(0)
5人 495 川島正 55.0 4人 495 川島正 56.0 15人 490 川島正 56.0 3人 499 川島正 56.0 8人 488 山崎真 56.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:15.2 9-8 38.1 1:31.3 5-4-5-4 40.3 1:14.7 7-8 38.2 0:49.5 7-7 36.8 1:32.2 11-11-10-9 39.1
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 1.6 マドモアゼルサキ 0.0 エイシンレパード 0.0 ワイルドラヴ 1.0 ツガノダイヤ 0.9 マラビージャ
2 2 オッドアイ 加藤和(浦和)
6 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.06.28 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 18.06.11 不良 9頭
川崎ナ 左2000 7番
7 18.05.29 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
5-9-3-30
2-5-2-27
3-4-1-0
1-5-1-16
牝5 黒鹿毛 54.0 2-4-1-19 ジョッキーズCS 第2ステC1 月見草特別C1二 南風特別C1選定馬 行田「在来青大豆」賞C1六 七 浦和うなこちゃん賞C1六
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 427
(-4)
11人 431 桑村真 54.0 8人 434 吉留孝 54.0 7人 426 加藤和 54.0 9人 435 加藤和 54.0 8人 427 加藤和 54.0
マイネウインク (株)ファーストビ 1:29.7 10-9-8-6 38.4 1:37.6 9-8-8-7 39.2 2:16.9 5-5-4-4 42.3 1:39.0 6-6-7-5 40.8 1:37.5 7-7-7-4 39.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.6 タワーオブクイーン 1.8 キョウモバライロ 2.6 コスモポルカ 1.3 ダイワリアクション 1.9 カツカモ
3 3 ダイワハッスル 石崎駿(船橋)
10 18.07.16 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.05.29 良 10頭
浦和 左1600 1番
10 18.05.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
9 18.04.25 不良 10頭
浦和 左1600 5番
1-1-2-25
0-0-2-10
1-1-0-13
0-0-0-3
牡6 栃栗毛 56.0 0-0-0-3 大宮夏まつり賞C1二 三 手賀沼特別C1二 菖蒲月特別C1四 夏木立特別C1選定馬 石楠花特別C1三
ゼンノロブロイ 海馬司(浦和) 484
(+7)
8人 477 石崎隆 56.0 7人 482 石崎隆 56.0 6人 481 石崎駿 56.0 6人 492 石崎駿 56.0 5人 505 石崎駿 56.0
バシマー 神田成二 1:39.7 11-11-12-12 41.1 1:45.7 8-9-10-11 40.2 1:45.7 10-9-8-8 40.2 2:15.9 9-11-11-11 41.0 1:45.0 9-9-9-9 39.4
(Grand Lodge) ノーザンファーム 2.7 マツリダインゴット 3.3 レオネルコード 1.1 ニシノライト 4.7 ファウスト 2.6 プリモ
4 4 ツーエムカイザー 森泰斗(船橋)
4 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 11番
2 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 4番
12 17.09.24 良 13頭
J阪神 芝右2970 2番
8 17.09.10 良 9頭
J阪神 芝右2970 6番
3-4-1-14
0-2-0-3
3-2-1-8
0-2-0-1
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ちちぶのじかプロジェC1二 三 ファイナルドリームB3六C1一 神楽月特別C1一
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 527
(-2)
1人 529 吉原寛 56.0 1人 515 瀧川寿 57.0 3人 510 瀧川寿 56.0 12人 494 田村太 60.0 5人 502 田村太 60.0
シャドウダンス 水谷昌晃 1:30.7 2-2-2-3 39.6 1:31.2 1-1-1-1 39.7 1:31.0 1-1-1-1 41.5 3:30.5 4-6-10-11 非計測 3:35.4 9-9-9-8 非計測
(ダンスインザダーク) 中脇一幸 0.7 バナナボーイ 0.2 エメラルムサシ 0.0 マッジョネラ 11.1 ダンツキャンサー 6.8 シゲルノマオイ
5 5 タツジンソク 橋本直(浦和)
5 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 4番
1 18.07.04 良 9頭
川崎 左1400 4番
2 18.06.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 8番
4-7-2-14
2-4-2-11
2-3-0-2
0-4-2-4
牡4 栗毛 56.0 1-3-1-3 ちちぶのじかプロジェC1二 三 山本さん・田中さんC2四 五 六 梔子特別C2二 京成ホテルミラマーレ盃C2一 深緑特別C2二
エイシンデピュティ 平山真(浦和) 473
(+1)
3人 472 高松亮 56.0 4人 472 橋本直 56.0 3人 476 橋本直 56.0 9人 472 橋本直 56.0 3人 472 橋本直 56.0
ミサノグリーン 杉浦和也 1:30.9 3-4-3-4 39.6 1:31.3 2-2-2-2 40.3 1:30.6 2-1-1-1 39.7 1:45.3 4-5-4-4 41.8 1:39.2 6-5-5-4 40.2
(タニノギムレット) トラストスリーファー 0.9 バナナボーイ 0.1 サスナーアディーン 0.1 オッズオン 2.5 ブルーメーア 1.3 ジーガープリンス
6 6 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
2 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 10番
5 18.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.04.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 8番
1-5-2-15
1-5-2-15
0-0-0-0
1-5-2-15
牡4 鹿毛 56.0 0-5-1-13 ちちぶのじかプロジェC1二 三 コバトン×うまたせ!コラC1三 西区水と緑と花のまC1八 九 十 紅赤120周年アニバーサC1七 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 456
(+4)
5人 452 岡田大 56.0 3人 456 岡田大 56.0 7人 457 岡田大 56.0 6人 457 岡田大 56.0 10人 456 岡田大 56.0
カワカミタキオン 山本能成 1:30.3 5-5-5-5 38.7 1:31.0 9-9-9-10 40.6 1:30.5 7-8-4-3 40.2 1:31.7 10-11-11-10 37.6 1:31.2 8-8-5-5 38.8
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 0.3 バナナボーイ 0.9 プリサイスサンデー 1.5 パテティーク 0.9 パドミニ 0.6 クールモンスター
7 7 アンジュレーヴ 笹川翼(大井)
1 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 18.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 18.04.23 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 17.12.13 良 7頭
川崎ナ 左900 7番
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
3-2-4-16
2-2-2-11
1-0-2-5
1-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-3 興雲閣幸運賞C2三 四 C1八 九 土産はさいたま推奨C1八 九 十 一閃賞C2選定馬 冬菊特別C2一
メイショウボーラー 小久智(浦和) 441
(+6)
2人 435 笹川翼 54.0 6人 429 真島大 54.0 7人 421 笹川翼 54.0 3人 435 △藤田凌 52.0 12人 435 △藤田凌 52.0
コスモブレッシング 竹下浩一 1:29.8 1-1-1-1 39.9 1:38.8 1-1-1-1 41.6 1:41.4 1-1-1-4 44.9 0:56.4 4-2-3 38.6 1:40.3 2-2-2-4 41.1
(ゴールドアリュール) 上野正恵 0.2 ボナジョルナータ 1.6 オーゴンボルト 3.0 コスモタウルス 1.0 ブルベアヘッジ 2.1 フラダリ
8 チョリータ 秋元耕(浦和)
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
2 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2-2-0-32
0-2-0-7
2-0-0-25
0-2-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-1 雲取山特別C2二 浦和×大井コラボ賞C1四 C1五 六 クライミングのまちC1八 九 十 初鰹賞C1十一 十二
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 484
(-5)
6人 489 秋元耕 54.0 10人 487 秋元耕 54.0 6人 492 笹川翼 54.0 8人 497 笹川翼 54.0 9人 495 赤岡修 54.0
スカラムーシュ 川上和彦 1:30.9 5-5-5-4 40.0 1:31.7 2-2-2-2 41.1 1:34.6 5-5-5-5 43.7 1:30.6 4-3-3-2 39.9 1:16.8 6-6 40.6
(キングカメハメハ) パカパカファーム 0.4 エスプリベルテ 0.4 ジュンアイルランド 2.7 マンダラキッス 1.4 フィーユドトネール 2.0 キタノカミカゼ
8 9 サーヒューストン 左海誠(船橋)
14 18.05.27 良 16頭
J東京 左1400 12番
12 18.04.07 良 14頭
J中山 右1200 8番
10 18.03.25 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
8 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1200 7番
10 18.01.27 不良 16頭
J東京 左1400 9番
1-0-0-11
1-0-0-5
0-0-0-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ダイワメジャー 小久智(浦和) 490
(+18)
13人 472 岩田康 57.0 13人 476 田邊裕 57.0 15人 478 松岡正 57.0 13人 478 松岡正 57.0 8人 486 松岡正 56.0
ウルトラブレンド 窪田芳郎 1:27.6 15-15 37.7 1:14.2 14-14 37.0 1:13.0 16-16 36.3 1:13.7 15-15 37.3 1:25.9 11-13 36.7
(Richly Blended) ノーザンファーム 1.7 リパーカッション 1.3 ライバーバード 1.2 ミッキーワイン 1.4 エタニティーワルツ 1.8 プッシュアゲン
10 オッズオン 吉留孝(浦和)
11 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.06.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
13 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
4 18.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
7 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
3-2-1-29
1-0-0-24
2-2-1-5
1-0-0-12
牡4 栗毛 56.0 2-0-0-11 ジョッキーズCS 第2ステC1 梔子特別C2二 京成ホテルミラマーレ盃C2一 夏椿特別C2二 深緑特別C2二
カネヒキリ 薮口一(浦和) 454
(0)
7人 454 山口勲 56.0 11人 458 吉留孝 56.0 13人 457 吉留孝 56.0 8人 461 吉留孝 56.0 8人 465 吉留孝 56.0
カメレオン 藤江勢津男 1:32.0 6-7-7-12 41.2 1:30.5 1-2-2-2 39.5 1:46.4 10-10-12-13 41.6 1:40.6 8-8-7-5 43.3 1:39.4 10-12-12-12 39.2
(サクラバクシンオー) 武田修一 3.9 タワーオブクイーン 0.1 タツジンソク 3.6 ブルーメーア 1.1 スエルテミノル 1.5 ジーガープリンス
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。