地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年8月6日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走


中日スポーツ賞B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着260,000円 2着65,000円 3着31,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムサシブラザー 鈴木恵(ばんえい)
取消 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 7番
6 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 3番
2 18.06.25 1.6 10頭
帯広 直200 7番
1 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 18.06.02 1.6 10頭
帯広 直200 3番
14-13-14-60


14-13-14-60
牡5 鹿毛 680 1-0-0-1 クマゲラ賞B1-1 文月特別B1-1 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 ジュノー特別B2-1 B2-1
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1035
(-5)
 - 鈴木恵 650 8人 1040 赤塚健 670 5人 1036 赤塚健 650 6人 1035 鈴木恵 650 4人 1030 松本秀 630
ムサシサクラ 細野俊秀    1:36.1   1:37.8   1:26.0   1:46.1  
(ドライバーショット) 久田公氣   5.3 タイキン 3.0 マルミゴウカイ 2.0 コウシュハローヤル 15.4 カツオーカン
2 2 イッキフジ 菊池一(ばんえい)
2 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 8番
7 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 1番
6 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 8番
2 18.06.17 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 7番
39-25-26-85


39-25-26-85
牡8 栗毛 685 0-0-0-0 クマゲラ賞B1-1 文月特別B1-1 水無月特別A2・B1-1混合 B1-1・2決勝混合 B1-2
ウンカイ 林 豊(ばんえい) 1105
(+30)
3人 1075 阿部武 655 5人 1095 阿部武 675 6人 1097 阿部武 665 5人 1095 西謙一 645 3人 1086 西謙一 645
朝霧姫 米澤保祐樹 2:06.7   1:37.5   1:56.2   1:27.7   1:29.1  
(マルゼンバージ) 和田智志 3.6 シンエイパワー 6.7 タイキン 15.4 ハクタイホウ 1.9 ジェイワン 4.1 ジェイワン
3 3 フクトク 藤野俊(ばんえい)
3 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 2番
3 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 9番
6 18.06.11 2.0 6頭
帯広 直200 4番
1 18.06.04 1.0 7頭
帯広 直200 4番
1 18.05.27 1.4 9頭
帯広 直200 3番
41-34-23-123


41-34-23-123
牡9 鹿毛 680 24-12-14-62 文月特別B1-1 水無月特別A2・B1-1混合 B1-1混合 B1-1 B1-3
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1104
(-2)
6人 1106 村上章 670 5人 1107 藤野俊 660 2人 1107 藤野俊 640 1人 1102 藤野俊 640 1人 1103 藤野俊 640
北富士 小林良二 1:32.7   1:51.3   1:34.4   1:39.4   1:34.2  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 1.9 タイキン 10.5 ハクタイホウ 12.8 アアモンドロシア 0.8 サカノテツワン 7.0 ショウヘイ
4 4 ニシノキング 長澤幸(ばんえい)
5 18.07.30 0.8 8頭
帯広 直200 4番
5 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 2番
10 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 6番
7 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 18.06.17 1.3 8頭
帯広 直200 5番
37-22-18-147


37-22-18-147
牡8 鹿毛 680 4-7-9-50 しし座特別B1-1・2決勝 クマゲラ賞B1-1 文月特別B1-1 水無月特別A2・B1-1混合 「祝・前原部長」賞B1-3
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1031
(+8)
8人 1023 長澤幸 680 6人 1040 長澤幸 650 9人 1022 長澤幸 670 10人 1033 長澤幸 660 7人 1018 長澤幸 640
鷹琥関 松田勲 2:21.2   2:14.6   1:47.5   1:59.2   1:47.0  
(サロマオーカン) 二宮繁男 20.2 イノリノチカラ 11.5 シンエイパワー 16.7 タイキン 18.4 ハクタイホウ 24.4 ゴールデンフウジン
5 5 マツノテンリュウ 渡来心(ばんえい)
1 18.07.23 0.7 9頭
帯広 直200 3番
8 18.07.07 2.9 10頭
帯広 直200 1番
7 18.06.24 1.3 10頭
帯広 直200 8番
9 18.06.09 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 18.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 4番
20-37-24-122


20-37-24-122
牡7 鹿毛 685 2-0-1-9 B2-1 こと座特別B2-1 B2-1 ジュノー特別B2-1 黒岳特別B2-1
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい)
4人 1062 渡来心 640 8人 1060 渡来心 660 7人 1060 渡来心 630 1人 1065 赤塚健 650 2人 1077 藤野俊 650
セイコウヒメレディ 曽我部裕 1:58.0   1:39.3   1:31.3   1:44.4   1:47.9  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 出走取消 0.5 ヤマトジャパン 19.4 アアモンドグンシン 12.7 アアモンドグンシン 18.4 ムサシブラザー 0.5 サカノバツグン
6 6 テンノイノリ 西将太(ばんえい)
8 18.07.30 0.8 8頭
帯広 直200 7番
4 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 5番
1 18.07.14 1.5 9頭
帯広 直200 1番
1 18.07.07 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 2番
16-15-28-66


16-15-28-66
牡5 栗毛 680 0-0-4-2 しし座特別B1-1・2決勝 クマゲラ賞B1-1 うらかわ馬フェスタカップB1- B1-3 第11回WMC同好会賞Mカップ
ブラックジョージ 長部幸(ばんえい) 1074
(+16)
3人 1058 菊池一 680 2人 1073 工藤篤 650 2人 1068 鈴木恵 650 3人 1079 鈴木恵 650 6人 1083 鈴木恵 640
ヒカルベガ 新山正一郎 2:28.6   2:11.2   1:40.2   1:29.0   1:36.9  
(マルニエーカン) 倉田昭八 27.6 イノリノチカラ 8.1 シンエイパワー 0.4 アアモンドヒューマ 2.5 コウシュハローヤル 2.3 キタノリュウキ
7 7 アアモンドヒューマ 阿部武(ばんえい)
2 18.07.30 0.8 8頭
帯広 直200 2番
1 18.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2 18.07.14 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 8番
3 18.07.01 2.3 7頭
帯広 直200 1番
21-12-11-51


21-12-11-51
セン5 鹿毛 680 2-4-1-5 しし座特別B1-1・2決勝 B1-2 うらかわ馬フェスタカップB1- B1-2 第11回WMC同好会賞Mカップ
ヒカルイットウセイ 大友人(ばんえい) 1015
(-2)
2人 1017 阿部武 680 2人 1028 阿部武 650 3人 1013 阿部武 650 2人 1017 阿部武 650 4人 1026 ☆竹ケ茉 630
藤天竜 駒井正人 2:06.1   1:54.2   1:40.6   1:32.2   1:35.2  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 5.1 イノリノチカラ 2.1 チヨノタカラ 0.4 テンノイノリ 2.1 ミスタカシマ 0.6 キタノリュウキ
8 8 シンエイパワー 島津新(ばんえい)
3 18.07.30 0.8 8頭
帯広 直200 3番
1 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 4番
6 18.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 18.07.08 2.6 8頭
帯広 直200 4番
8 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 5番
29-33-43-127


29-33-43-127
牡8 栗毛 680 1-1-2-9 しし座特別B1-1・2決勝 クマゲラ賞B1-1 B1-1 B1-2 水無月特別A2・B1-1混合
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1100
(-2)
4人 1102 島津新 680 4人 1096 島津新 650 9人 1103 菊池一 650 7人 1108 菊池一 650 8人 1105 菊池一 660
宝 姫 上口詩子 2:11.3   2:03.1   1:37.6   1:37.0   2:00.1  
(フラノカツオ) 坪原健治 10.3 イノリノチカラ 3.6 イッキフジ 15.2 イノリノチカラ 6.9 ミスタカシマ 19.3 ハクタイホウ
9 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
6 18.07.30 0.8 8頭
帯広 直200 8番
3 18.07.22 0.9 7頭
帯広 直200 1番
9 18.07.09 2.4 10頭
帯広 直200 4番
9 18.06.23 1.5 10頭
帯広 直200 1番
6 18.06.10 2.0 9頭
帯広 直200 6番
38-39-42-153


38-39-42-153
牡9 栗毛 680 19-25-26-97 しし座特別B1-1・2決勝 クマゲラ賞B1-1 文月特別B1-1 水無月特別A2・B1-1混合 B1-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1105
(+15)
5人 1090 船山蔵 680 7人 1094 船山蔵 650 10人 1096 藤本匠 670 9人 1093 藤本匠 660 5人 1097 藤本匠 640
春 風 広瀬豪 2:22.8   2:07.4   1:42.7   2:00.7   1:38.8  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 21.8 イノリノチカラ 4.3 シンエイパワー 11.9 タイキン 19.9 ハクタイホウ 13.8 ジェイワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。